ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Платье с сеткой
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2005 10:53:40 Профиль Письмо Цитата



Галь, а скажи плиз, как обладательница болшого кол-ва арядов. У платья с открытыми плечами есть ли жесткая застежка на спине? или там в сетку вшита молния?
Просто у меня в данный момент много записей на плятья,но от женщин размера этак 50-54. Вот я думаю, если делать жесткий лиф, эта сетка спину тодержать не будет, и вся грудь снизу выпадет))
Bahiyah
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 19.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2005 12:02:39 Профиль Письмо Цитата



Может, конечно, не к теме будет сказано! стыд А Вы когда начали шить костюмы? Сколько уже практики?
Посмотрела я на всю эту красоту и подумала : а не нечать ли и мне мастерить... для себя. Хотя, наверное, до таких мне еще далеко. Не усидчивая я... вы не правы
Посоветуйте что-нибудь!
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2005 12:32:49 Профиль Письмо Цитата



Bahiyah

Может, конечно, не к теме будет сказано! стыд А Вы когда начали шить костюмы? Сколько уже практики?
Посмотрела я на всю эту красоту и подумала : а не нечать ли и мне мастерить... для себя. Хотя, наверное, до таких мне еще далеко. Не усидчивая я... вы не правы
Посоветуйте что-нибудь!

Ну если посто ко мне, то я занимаюсь этм примерно полтора года. А Галя не шьет))) она покупает очень красивые платья))))
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2005 12:47:35 Профиль Письмо Цитата



KARMA

В этом платье, например, жесткий лиф, а сзади только сетка, в которую вшита молния. Прекрасно держит грудь.
Карма, если не понятно, как сшито это платье, и надо снять подробнее какие-то детали, то напиши, какие именно.


P.S. Не прикалывайтесь над моим выражением лица на фото - я здесь "в образе", в соответствии с музыкой, под которую танцую. голливудская улыбка



Цитата:
А Галя не шьет

Я просто не афиширую. подмигивание Не буду здесь выкладывать фото своих костюмов - не по теме. Разве что один пример:

KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2005 13:19:39 Профиль Письмо Цитата



У тебя на этом платье лямки, а я имею в виду такое

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (300 X 450, 43 KB)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2005 14:29:31 Профиль Письмо Цитата



KARMA

У тебя на этом платье лямки, а я имею в виду такое


Ты собираешься шить платье без лямок для танца???
В платье без лямок даже "в обычной жизни" приходится иногда подтягивать верх.
Мне кажется, все-таки хотя бы через шею должна быть лямка.
Bahiyah
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 19.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2005 14:44:46 Профиль Письмо Цитата



Карма, ты всему сама научилась?
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2005 17:55:50 Профиль Письмо Цитата



Нет,Галь, ты не поняла .Я имела в виду что у тебя лямки через плечи, а там на платье через шею. У меня есть клинтка размера 52 с большой грудью. Так вот она хочет платье с лямкой через шею и сеткой на спине. Мне кажеться, что при полной фигуре сетка не будет держать грудь и во время танца все вывалится.


Бахия. Да все сама))) но учусь до сих пор, расслабится не дадут)))
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.11.2005 13:57:19 Профиль Письмо Цитата



KARMA

Там же, по сути, лифчик сверху, даже видно на этом фото со спины, что вверху сетки есть задняя часть лифа.
Не сетка сзади держит грудь, а эта часть лифа из ткани.
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 15.11.2005 23:57:12 Профиль Письмо Цитата



Сшила платье с сеткой, а вот похудела и не могу по фигуре посадить - пузырями сетка идёт, и недошита спина, никак сетку к основе-лифчику не приделаю. И главное никто помочь не хочет его мне приладить.
Я там похулиганила - тааакой сзади вырез сделала, попу видно немного стыд придётся гуще расшивать...
olga21
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2005


Сообщение 16.11.2005 11:18:07 Профиль Письмо Цитата



да лан оставила б)) ха-ха-ха
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 17.12.2005 11:45:58 Профиль Письмо Цитата



xandria

Сшила платье с сеткой, а вот похудела и не могу по фигуре посадить - пузырями сетка идёт, и недошита спина, никак сетку к основе-лифчику не приделаю. И главное никто помочь не хочет его мне приладить.
Я там похулиганила - тааакой сзади вырез сделала, попу видно немного стыд придётся гуще расшивать...


А можно посмотреть на это "хулиганство"?ОООЧень интересно жуть! !!!Я тоже такое хочу!
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 17.12.2005 12:10:12 Профиль Письмо Цитата




Так тут я его ещё подняла посильнее стыд Прям не знаю чего с этой спинкой делать замешательство
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 17.12.2005 12:31:58 Профиль Письмо Цитата



Я так поимаю,оно ещё и расшиваться будет?А чем стеклярусом,бисером,камнями?
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.12.2005 19:22:02 Профиль Письмо Цитата



xandria

Сшила платье с сеткой, а вот похудела и не могу по фигуре посадить - пузырями сетка идёт, и недошита спина, никак сетку к основе-лифчику не приделаю. И главное никто помочь не хочет его мне приладить.
Я там похулиганила - тааакой сзади вырез сделала, попу видно немного стыд придётся гуще расшивать...

На снтке придется делать швы или втачки, это абсолютно нормально, сетка не обязательно должнв быть бесшовной
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.12.2005 19:29:24 Профиль Письмо Цитата



Еще очень желательно закрепить сетку вверху, например, с помощью горизонтальной планки из синей ткани по верхнему краю сетки. Эта планка, кстати, может быть по ширине такой, чтобы закрыть под собой лифчик сзади. Если сетку не закрепить вверху, то она же съезжать и сосбариваться будет во время танца.
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 18.12.2005 11:08:50 Профиль Письмо Цитата



KARMA Василиса Прекрасная Я вообще сделала глупость, что сама взялась его шить, я же не умею шить платья. И потом, я похудела и платье на мне совсем сидеть перестало. То, что сетку закреплять надо я знаю, но я же не вижу себя сзади и дотянуться не могу, и никак до меня не дойдёт как её приделать к лифчику замешательство
Хабиби Расшивать буду серебром, пайетками и камнями - рисунок уже нарисовала.
В общем ужас, так жалею, что со всем этим связалась! вы не правы Вот, говорят же, не умеешь - не берись, но мне же надо всё и сразу вы не правы
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 18.12.2005 13:17:10 Профиль Письмо Цитата



Попробуй сходить с ним в ателье, постоишь, а мастер заколет по тебе все и к лифу прикрепит. Я все это теперь делаю на манекене)))))
Lana.aisha
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Одесса

Сообщение 11.4.2006 15:17:49 Профиль Письмо Цитата



Дорогие умелицы! Подскажите, каким образом вы прикрепляете сетку к самому платью? Так же как и обычную ткань? обычным стежком или обязательно оверлочным стежком для трикотажа?

Еще вопрос - как вы расшиваете сетку? Не рвется ли она от стекляруса и др. блестящей фурнитуры?

Или вы на сетку нашиваете рисунок из основной ткани, по которой расшиваете уже рисунок?

Миллион вопросов - а ответа для себя не найду. Подскажите, плиз улыбка
Ксанта
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2005

Откуда: С-Пб

Сообщение 23.4.2006 11:12:00 Профиль Письмо Цитата



Lana.aisha, сетку настрачивают обычным зигзагом. Вышивать по сетке можно, главное ее не стянуть. Проще и эффектней стразами расклеить.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB