ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Платье с сеткой
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.12.2005 19:29:24 Профиль Письмо Цитата



Еще очень желательно закрепить сетку вверху, например, с помощью горизонтальной планки из синей ткани по верхнему краю сетки. Эта планка, кстати, может быть по ширине такой, чтобы закрыть под собой лифчик сзади. Если сетку не закрепить вверху, то она же съезжать и сосбариваться будет во время танца.
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 18.12.2005 11:08:50 Профиль Письмо Цитата



KARMA Василиса Прекрасная Я вообще сделала глупость, что сама взялась его шить, я же не умею шить платья. И потом, я похудела и платье на мне совсем сидеть перестало. То, что сетку закреплять надо я знаю, но я же не вижу себя сзади и дотянуться не могу, и никак до меня не дойдёт как её приделать к лифчику замешательство
Хабиби Расшивать буду серебром, пайетками и камнями - рисунок уже нарисовала.
В общем ужас, так жалею, что со всем этим связалась! вы не правы Вот, говорят же, не умеешь - не берись, но мне же надо всё и сразу вы не правы
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 18.12.2005 13:17:10 Профиль Письмо Цитата



Попробуй сходить с ним в ателье, постоишь, а мастер заколет по тебе все и к лифу прикрепит. Я все это теперь делаю на манекене)))))
Lana.aisha
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Одесса

Сообщение 11.4.2006 15:17:49 Профиль Письмо Цитата



Дорогие умелицы! Подскажите, каким образом вы прикрепляете сетку к самому платью? Так же как и обычную ткань? обычным стежком или обязательно оверлочным стежком для трикотажа?

Еще вопрос - как вы расшиваете сетку? Не рвется ли она от стекляруса и др. блестящей фурнитуры?

Или вы на сетку нашиваете рисунок из основной ткани, по которой расшиваете уже рисунок?

Миллион вопросов - а ответа для себя не найду. Подскажите, плиз улыбка
Ксанта
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2005

Откуда: С-Пб

Сообщение 23.4.2006 11:12:00 Профиль Письмо Цитата



Lana.aisha, сетку настрачивают обычным зигзагом. Вышивать по сетке можно, главное ее не стянуть. Проще и эффектней стразами расклеить.
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 10.5.2006 18:51:43 Профиль Письмо Цитата



И у меня нашелся глупый вопрос.
Сетка, которая используется для платья - она стрейчевая?
Если да, то опять не пойму, а как же вшить на спине молнию, ткань же нежная, она не удержит перед, особенно если большая грудь или тяжелая расшивка переда вы не правы
Ксанта
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2005

Откуда: С-Пб

Сообщение 15.5.2006 12:08:40 Профиль Письмо Цитата



Ashher , сетка стрейч. Достаточно плотная, хорошо держащая форму( по качеству бывают ой как разные). Молния вшивается без проблем. Грудь держится лифом, который спереди крепится к платью, а сзади застегивается самостоятельно. Ну а что до тяжести расшивки - сетку обычно расклеивают. Ежели очень много страз - дублируют вторым слоем сетки.
Faiza_vik
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2006

Откуда: Киев

Сообщение 15.5.2006 15:13:33 Профиль Письмо Цитата



Карма, я сейчас шью костюм , просто сверху тонкую лямку расшиваю и кажется, что одна расшивка... а еще есть вариант - силиконовая лямка, а к ней сетку приделать... улыбка правда, надо постараться... улыбка
Танцулька
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2006

Откуда: Тосно

Сообщение 4.11.2007 19:54:30 Профиль Письмо Цитата



Поделитесь пожалуйста опытом шитья платьев !!! Не могу сообразить как вшивается туда бюстгалтер и как пришивается сетка, чтобы ничего не топорщилось... стыд С чего начать пошив даже и не знаю... вы не правы Может кто-нибудь посоветует ссылочки полезные ?
Hafiza
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Пенза

Сообщение 6.2.2008 23:08:02 Профиль Письмо Цитата



Уважаемые мастера, подскажите, как делать застежку на платье?
какой там принцип вообще?
например здесь, на платьях такого типа


Вложенное изображение

Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 7.2.2008 12:51:31 Профиль Письмо Цитата



Asher

Сетка, которая используется для платья - она стрейчевая?
Если да, то опять не пойму, а как же вшить на спине молнию, ткань же нежная, она не удержит перед, особенно если большая грудь или тяжелая расшивка переда вы не правы

у меня молния была сбоку (правда,там лифа не было,а под массив ткани были подложены чашечки)
Мерит
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: г Иркутск

Сообщение 7.2.2008 12:55:32 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

KARMA

В этом платье, например, жесткий лиф, а сзади только сетка, в которую вшита молния. Прекрасно держит грудь.



.
Цитата:
А Галя не шьет

]

А можно фото этого платья со спины.. очень интересно как смотриться молния на сетке, тоже хочу сшить, но сомневаюсь будет ли молния красиво смотреться?
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 6.1.2010 16:09:38 Профиль Письмо Цитата



Решила написать сюда,чтоб не заводить новую тему.
Клиентка желает такое платье

Вопросы:
1.Его же реально сделать раздельно одеваемым?Сначала лиф,потом само платье?
2.Как выглядит со спины?
3.Когда уже все в надетом состоянии,нужно ли крепить как-то само платье к лифу?Или не съедет?
Я так думаю,молнию тоже можно не вшивать?Можно обойтись вытачками?
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 6.1.2010 16:15:52 Профиль Письмо Цитата



я видела, как подобный фасончик прстегивался к лифу кнопками.
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 6.1.2010 16:21:57 Профиль Письмо Цитата



кнопки жуть! я просто не видела вживую такого фасона.. смущение
Вот думаю,может,липучку...на заднюю бретель и на лиф.Ну планируется платье позакрытей сделать.
Или пришить лиф все же к платью..я в раздумьях)
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 7.1.2010 12:41:32 Профиль Письмо Цитата



А не резиночка ли сделана по краю? смущение Платишко само держаться будет - никаких кнопок не надо подмигивание
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 7.1.2010 13:27:36 Профиль Письмо Цитата



По краю которому?)
мне вот тоже кажется,что держаться все будет нормально.если бы кто-нибудь,владелец похожего,откликнулся...я просто такое еще не шила,только платья беледи улыбка
Вот думаю пришить платье к лифу по верхней и задней бретелине..а остальное съехать не должно вроде.
Мерит
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: г Иркутск

Сообщение 7.1.2010 17:25:03 Профиль Письмо Цитата



Jada

По краю которому?)
мне вот тоже кажется,что держаться все будет нормально.если бы кто-нибудь,владелец похожего,откликнулся...я просто такое еще не шила,только платья беледи улыбка
Вот думаю пришить платье к лифу по верхней и задней бретелине..а остальное съехать не должно вроде.


у меня не танцевальное платье, вечернее себе шила ( вот такое, спинка) носила его с лифчиком , силиконовые лямки.. ( ну и сверху была прозрачное платье надето) лиф я к бретелям прикрепила.. снизу в районе подмышек..( Проблемма была в том чтоб не видно было что лифчик одет по мах) я пришила крючки как на бусах маленький круглый..

сорри фотки с крючками и в лифе нет..
Мерит
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: г Иркутск

Сообщение 7.1.2010 17:53:11 Профиль Письмо Цитата



А по поводу как пришить сетку на мой взгляд оптимальный способ.. со спинки к лифу пришить.. широкую резинку.. к ней пришить сетку..а то я пыталась вшить молнию.. не получилось крючки на ткани такие сесть.. как на корсетах тоже не получились .. топорщится..

вот фотки из моего архива..(как сетку пришить) СОРРИ НЕ ПОМНЮ чьи фото.. здесь с форума пару лет назад скачала.



Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 7.1.2010 18:32:08 Профиль Письмо Цитата



Jada

Решила написать сюда,чтоб не заводить новую тему.
Клиентка желает такое платье

Вопросы:
1.Его же реально сделать раздельно одеваемым?Сначала лиф,потом само платье?
2.Как выглядит со спины?
3.Когда уже все в надетом состоянии,нужно ли крепить как-то само платье к лифу?Или не съедет?
Я так думаю,молнию тоже можно не вшивать?Можно обойтись вытачками?

у такого платья будет постоянно сползать плечо у рукава. скорее всего там лямка лифа плотная резиновая, а к ней пришит рукав.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB