ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Тонкости расшивки костюма.
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
 
страница:  из 25 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 29.12.2005 23:52:55 Профиль Письмо Цитата

клеевые стразы

Используют клеевые стразы в восточных нарядах.
Но только не в костюмах уровня "от кутюр". Здесь это, скорее, исключение. подмигивание

В относительно недорогих нарядах даже известные модельеры используют. Вот кусочек костюма от Айды Нур с клеевыми стразами:


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (267 X 400, 33 KB)
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 20.1.2006 09:31:48 Профиль Письмо Цитата



А почему,если говорится о клеевых стразах,то это дешевые костюмы??? замешательство Ведь бывают разные камни...Сваровски-я дешевыми не считаю....
Oljushka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 14.01.2006


Сообщение 1.2.2006 22:52:46 Профиль Письмо Цитата



Дорогая Василиса Прекрасная и все-все форумчанки!
Хочу сказать спасибо за полезную и разнообразную информацию. Захотелось сшить себе костюм. Обыскалась в интернете, но всё не то, что нужно было. замешательство И вот очутилась на этом прекрасном сайте. ансамбль Я нашла здесь ВСЁ, что мне нужно. Выкройка юбки – пожалуйста, орнаменты – не проблема, советы какую модель лучше выбрать – не вопрос. Я захожу сюда и вдохновляюсь. Накупила пайеток, камушков, бисера. Скопировала здесь же арабские орнаменты, один выбрала и вышила на платке для танцев. Не могу сфотографировать чтобы похвалиться, но мне очень нравится – золотой бисер и пайетки по черному шифону (от платка остался кусок ткани).
Еще хочу сказать Вам, что Вы все очень щедрые на идеи, советы. Хотя мне как чайнику в ТЖ понятно, что профи могут и не делиться секретами, у них и уровень выше, и горизонт дальше. Но часто даже на самый пустяковый вопрос девушки дают советы, выдают кучу информации и ссылок! Это просто здорово!
Огромное спасибо Галине и всем мастерицам-кудесницам! Вы - лучшие! реверанс
Sima
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 2.2.2006 09:58:32 Профиль Письмо Цитата



Oljushka! Присоединяюсь к каждому хвалебному слову в адрес форума и лично Василисы Прекрасной! Отличная работа!!! роза

Вопрос у меня по расшивке лифа.Когда пайетками обшиваем всю поверхность чашечку насквозь протыкать надо иголкой или только ткань цепляем? Или это не принципиально?
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2006 03:37:55 Профиль Письмо Цитата



Присоединюсь и я к благодарностям в адрес хозяйки форума - великолепная конфереция, отличающаяся практичностью и конкретностью! Оченьнно нра!

Я клею стразы или клеевым пистолетом или, если они уже с клеем - специальным приспособлением, которое купила по случаю в эсте лет эдак 6 назад - типа маленького паяльничка , но жальце с углублением на конце. Очень удобно, но больше я такого чуда нигде не видела.
О клейке страз к сетке: если сетка мелкая, то можно клеить, только под сетку надо положить бумагу в цвет сетки (не детскую цветную, а полностью прокрашенную для полиграфии). Тогда страза будет приклеиваться и к бумаге. Бумажку оторвете потом, а на стразах остануться тонюсенькие бумажные кружочки, которые обеспечат долговечность клейки.

Почему бальники используют клеевые стразы (тут кто-то интерсовался):
Если зашить костюм сплошняком пришивными стразами( как это часто делают при расклейке) или выложить крупный орнамент - он будет весить килограм 10, не говоря уж о стоимости и том - выдержит ли такой вес ткань. А вышивка бисером-паетками вообще редко используется бальниками - отрывается при контакте с партнером.
У пришивных страз при энергичном танцевании с условием контакта с партнером, полом (а иногда и другими парами), часто отламываются ушки На отвалившейся крупной пришивной стразе наверняка кто-нить поскользнется и упадет.
При закрытии одинаковой площади крупными и мелкими стразами, мелкие дают больше бликов, т.к количество граней больше.

Там нет расчета на танец "перед носом" зрителя, А крупные стразы выигрывают именно с близкого расстояния.

Просто эти стразы для разных целей. Крупная страза - это акцент, мелкие - переливающаяся россыпь или искорки, заметные только по бликам.
merilin
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2006


Сообщение 12.2.2006 15:50:49 Профиль Письмо Цитата

Тонкости расшивки костюма

Юлка

Поделитесь "тонкостями" расшивки пайетками. Я никогда с ними не сталкивалась, даже на повседневной одежде (ну не нравятся они мне). А вот в костюме для ТЖ смотрится красиво! Так как пришивать, чтоб смотрелось красиво и правильно ? улыбка


Меня вот тоже интересует как правильно и желательно быстро расшивать блестками, но пока на этот вопрос никто не обратил внимания.
Светик
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 14.2.2006 13:01:47 Профиль Письмо Цитата



И я присоединясь, как же пришивать паетки, есть разные способы.Подскажите , пожалуйста.Если можно поподробнее. замешательство
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.2.2006 21:18:11 Профиль Письмо Цитата



Самые распространенные способы это (описываю один стежок):
1) паетка притянутая бисеринкой: протягиваем иглу с ниткой на внешнюю сторону надеваем паетку тарелочкой вверх, надеваем бисерину, продеваем иглу в дырочку паетки еще раз и делаем стежок. Натягиваем, паетка притягивается бисериной к ткани.
2) паетка - несколько бисерин - паетка: надеваем на иглу паетку, потом несколько бисеринок (3-7, в зависимости от размера бисера, если паетки большие, то больше), потом еще одну паетку и делаем стежок. Обе паетки притягиваются бисером, между ними будет бисерная перемычка (она кстати должна стоять небольшой арочкой, а не быть притянутой к паеткам или висеть петлей, если это случилось, уменьшите или увеличьте кол-во бисерин). Следите чтобы паетки ложились на ткань тарелочкой вверх.
3) Чешуя: паетка пришивается без бисера, просто одним стежком, следующая паетка пришивается так, чтобы она впополам перекрывала предыдущую, закрывая нитку.
4) обьемный стежок: набираем на нитку бисер и паетки, чередуя: одна бисерина-одна паетка. так штук по 5-6 и того и дркгого на стежок. Делаем стежок длинной около см и натягиваем нитку. Паетки встанут этаким веером.

А вообще способов расшивки паетками - очень много, их все не опишешь.
merilin
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2006


Сообщение 15.2.2006 10:29:34 Профиль Письмо Цитата

Тонкости расшивки

To Niafa
Niafa, большое спасибо за пояснения.
Кроме того у меня есть и более "узкий" вопрос: при расшивке ткани-стреч блестками, бисером и пр. надо под нее что-то подкладывать, вставлять ее в пяльцы или как ее расшивать, чтобы потом вышивка не стягивала ткань и хорошо смотрелась?
Заранее спасибо! роза
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.2.2006 13:55:52 Профиль Письмо Цитата



Тянущуюся ткань удобней всего расшивать конечно же на манекене. Но, за неимением оного, можно сделать так:
Сначала сооружаем приспособление: берем !твердую! картонную коробку (от обуви например, пяльца не подойдут), обтягиваем ее по периметру любой тканью, которую приклеиваем или пришиваем к коробке, можно степлером. Дно коробки не обтягиваем. На вещи, которую нужно расшивать, набрасываем рисунок вышивки. Одеваем вещь на кого-нить, подходящего по комплекции, и мелом или мылом корректируем рисунок и разлиновываем все растянутые на теле места, подлежащие расшивке, сеткой с квадратами 10\10см. Только тщательно и ровно. Потом снимаем аккуратненько с человека и натягиваем на коробку, закрепляя булавками на коробкиной ткани, причем так, чтобы первый квадрат, который вы собрались расшивать, лежал ровно посередине дна коробки и был растянут четко до 10\10см, то есть так же как было на теле. Таким образом расшиваем прямо на коробке, как на пяльцах, потом перекалываем на следующий квадрат. И дальше также, пока все не разошьете.
merilin
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2006


Сообщение 15.2.2006 16:01:38 Профиль Письмо Цитата

Тонкости расшивки

Спасибо, Niafa, что отозвались.
улыбка
Судя по инструкции, это совсем не простое дело. смущение
Даже не знаю, стоит ли начинать.
замешательство стыд
Спасибо еще раз роза
Latife
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2006


Сообщение 15.2.2006 22:39:35 Профиль Письмо Цитата



Начинать стоит. Однозначно. Это когда читаешь инструкцию все кажется слишком сложно. Просто до всего нужно дойти самому, не исключая конечно теоретической помощи! Пробуйте и вы поймете, что создание костюма- оч увлекательный и не такой уж заоблачно сложный процесс подмигивание
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 15.2.2006 23:10:20 Профиль Письмо Цитата



Настолько увлекательный это процесс,что невозможно оторваться!!!
Всё у Вас,merilin, получится!!!
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 5.3.2006 03:16:21 Профиль Письмо Цитата



замешательство девченки как вы думаете если я на пояс приклею апликации ! будет ли это красиво смотрется? я присмотрела уже пару штук , но не знаю как быть ! ПОДСКАЖИТЕ стыд
Регина
Радость Жизни


Зарегистрирован: 11.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 7.4.2006 11:30:53 Профиль Письмо Цитата



Вопрос, а если я сначала нанесу рисунок на канву (фломиками), а потом буду пришивать на бусера на канву, сразу к изделию?
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 7.4.2006 12:06:13 Профиль Письмо Цитата



ЭЭЭЭ Ниафа, к чему такие сложности????
Я наношу рисунок маркером на юбку или обвожу контур бумажного рисунка. Потом подкладываю руку и вышиваю такми образом, что бы вышивающей руке не нужно было выдергивать иглу снизу.
Нинаданс кажется уже писала об этом...а тут коробки какие то....манекены(((( Я на манекене только сетку пришиваю
Nadini777
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2006


Сообщение 7.5.2006 19:20:34 Профиль Письмо Цитата



А ВОТ КАЧЕСТВО СТРАДАЕТ,А ТАК КРАСССИВВВО показать язык показать язык показать язык
Асфоделька
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 08.05.2006

Откуда: Из Москвы!

Сообщение 8.5.2006 15:00:34 Профиль Письмо Цитата



Я тоже люблю вышевать!Только не получается!Это наверно получится только у тех у кого золотые руки!!!! рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 8.5.2006 22:02:49 Профиль Письмо Цитата



костюм расшивать сложно.....мне терпения не хватит.....
но зато как приятно надевать костюм, зная, что эту красоту создала ты сама...с любовью....... влюбленность а уж каким танец будет!!!!!!!!!! танец живота

сорри за оффтоп...но....Асфоделька.....у нас же есть Асфодель!!!!!!одна единственная и неповторимая!!!!!!!! думаю, ник поменять лучше подмигивание ....а ты присоединяйся к нам!!!!!!!!!! влюбленность мы всем всегда рады!!!!!!!!!!!
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.5.2006 11:04:53 Профиль Письмо Цитата









Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB