ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Что такое ригелин?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.5.2013 19:56:33 Профиль Письмо Цитата



настеныч
А если мне нужны ровные,крупные,загнутые кверху волны - мне какой ригелин больше подойдет?

И плоский, и трубчатый могут подойти. Раз нужны крупные волны, то ригелин должен быть пожестче.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 13.5.2013 16:33:25 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

настеныч
А если мне нужны ровные,крупные,загнутые кверху волны - мне какой ригелин больше подойдет?

И плоский, и трубчатый могут подойти. Раз нужны крупные волны, то ригелин должен быть пожестче.

Спасибо! улыбка
Kotjasha
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2011

Откуда: http://vk.com/olgashipkoclub

Сообщение 11.6.2013 12:53:10 Профиль Письмо Цитата



Столкнулась с тем , что отдельные лесочки регелина на срезе вылазят из шва наружу. Как бороться с расползанием регелина? Может я что не так делаю?
Sheury
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008


Сообщение 11.6.2013 23:57:17 Профиль Письмо Цитата



Оплавьте срез над свечкой.
Kotjasha
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2011

Откуда: http://vk.com/olgashipkoclub

Сообщение 12.6.2013 23:10:37 Профиль Письмо Цитата



Sheury

Оплавьте срез над свечкой.


Надо же - помогло! а я была уверена что это не вариант вы не правы

СПАСИБО!!!
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 15.7.2013 10:46:18 Профиль Письмо Цитата



Подскажите, пожалуйста, нужно сделать крупные волны по низу юбки из органзы,так, чтобы край юбки как бы приподнимался засчёт ригилина и образовывались красивые пышные волны. какой ригилин лучше для этого использовать и как лучше пришить?
Вот фото примерно того,чего я хочу



sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 15.7.2013 10:57:37 Профиль Письмо Цитата



На этих фото плоский широкий регилен (хотя сомневаюсь насчет первой), от него мягкие волны...а от трубчатого крутые и тугие. Плоский просто пришивается к краю юбки, а трубчатый, насколько я знаю, вставляют в кулиску...
Для органзы, как мне кажется, больше подойдет плоский, тк ткань воздушная и трубчатый может выглядеть тяжеловато показать язык
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 15.7.2013 11:05:23 Профиль Письмо Цитата



Как пришивать регилин и кроить воланы подробно показано на этом ДВД:




В продаже ДВД "Юбки от Фатимы"! Диск доступен для заказа по адресу yabanci@mail.ru (с указанием ФИО, адреса,номера мобильного телефона).

Итак, на этом новом ДВД "Юбки от Фатимы" есть:

1. Юбка "Хамелеон"




2. Юбка "Айс Минт"




3. Юбка " Ступени"



4. Юбка "Лебедь"



5. БОНУС этого издания - Лиф "Фатима" (принцип изготовления чашек для сценического лифа с дугообразной перемычкой, смотрящией вниз).



[size=11]Полный процесс изготовления сценического лифа есть на специальном ДВД "Искусство костюмного лифа ".


Видеоматериал отснят на профессиональном оборудовании. Снято с проф. светом, пошагово от раскроя до притачивания пояса с демонстрацией конечного результата на модели в движении.Качество - цифровое. Картинка широкоугольная.

Стоимость 3500р. (плюс стоимость пересылки 200р. по России 1 классом, 250 р. заграницу).

Диск доступен для заказа по адресу yabanci@mail.ru (с указанием ФИО, адреса,номера мобильного телефона).
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 15.7.2013 11:10:42 Профиль Письмо Цитата



sugarfree

На этих фото плоский широкий регилен (хотя сомневаюсь насчет первой), от него мягкие волны...а от трубчатого крутые и тугие. Плоский просто пришивается к краю юбки, а трубчатый, насколько я знаю, вставляют в кулиску...
Для органзы, как мне кажется, больше подойдет плоский, тк ткань воздушная и трубчатый может выглядеть тяжеловато показать язык

Спасибо за ответ! Что плоский ригилин на фото,это понятно. В принципе,трубчатый и не хотелось...Проблема в том, что можно пришить по-разному: чтобы ровные края юбки были и чтобы крупные,объёмные волны...Вот я хочу 2 вариант. улыбка Ещё в раздумьях, чем будет отличаться эффект от мягкого и жёсткого видов ригилина?? подозрительно
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 15.7.2013 12:00:52 Профиль Письмо Цитата



воланы нужно скроить по косой или по кругу
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 15.7.2013 12:41:24 Профиль Письмо Цитата



на конкретных примерах воланы из кучи-кучи солнышек, потому они так и "кудрявятся". из простого солнца, да даже и из 2х солнц наверно такое не получится. в 1м варианте воланы еще и присобраны
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.7.2013 19:32:06 Профиль Письмо Цитата



настеныч
Вот фото примерно того,чего я хочу

А вы в жизни, не на фото, видели юбки с широким плоским ригелином в воланах? Вот честно скажу - на мой вкус это грубо. Обязательно посмотрите в жизни, прежде чем делать на своей юбке. Очень отличается впечатление на фото и в реальности!


К тому же широкий плоский ригелин по краю воланов плохо подчеркивает движения танца, как бы "подтормаживает" их (это мое личное впечатление). Самый "живой" - трубчатый. Но не всякий трубчатый, конечно.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.7.2013 19:35:59 Профиль Письмо Цитата



настеныч
чем будет отличаться эффект от мягкого и жёсткого видов ригилина??

От мягкого ригелина юбка будет чуть ближе к естественному виду, то есть к виду без ригелина. Юбка с жестким ригелином, соответственно, будет больше отличаться от естественного вида.
LucyCat
Лучший дизайнер детских костюмов 2010
Лучший дизайнер детских костюмов 2010


Зарегистрирован: 15.12.2008


Сообщение 15.7.2013 20:10:42 Профиль Письмо Цитата



На первом фото воланы нарезаны полосками,насборены 1к 3
Регилин 4см-сложен в 2 слоя
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 16.7.2013 14:53:20 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

настеныч
Вот фото примерно того,чего я хочу

А вы в жизни, не на фото, видели юбки с широким плоским ригелином в воланах? Вот честно скажу - на мой вкус это грубо. Обязательно посмотрите в жизни, прежде чем делать на своей юбке. Очень отличается впечатление на фото и в реальности!


К тому же широкий плоский ригелин по краю воланов плохо подчеркивает движения танца, как бы "подтормаживает" их (это мое личное впечатление). Самый "живой" - трубчатый. Но не всякий трубчатый, конечно.

Да,видела,конечно, много раз...Мне не подходит трубчатый ригилин, а вообще смотрится он красиво,да влюбленность
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 16.7.2013 14:53:36 Профиль Письмо Цитата



Девушки, всем большое спасибо за ответы!! цветочек
Ольга81
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2012

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 18.7.2013 07:05:13 Профиль Письмо Цитата



Девочки, насколько приподнимется нижний край юбки, если обработать его узким регилином? Нужно ли оставлять снизу запас ткани, как на леску или обрезать юбку по нужной длине и не бояться, что от ригелина она короче станет?
Маришечка Умничка
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2010


Сообщение 18.7.2013 07:33:20 Профиль Письмо Цитата



Если жесткий узкий регилин - то юбку он поднимает на 3-4см.
ПАВЛИНА
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2013


Сообщение 1.8.2013 14:26:33 Профиль Письмо Цитата



Девушки подскажите как правильно пришить регилин,дело в том,что пришить-то я его пришила, а как до края дошла он просто разъезжается, как обработать края,чтоб не разваливались??? рев в 3 ручья
Alexandrinka
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 1.8.2013 17:48:15 Профиль Письмо Цитата



ПАВЛИНА

Девушки подскажите как правильно пришить регилин,дело в том,что пришить-то я его пришила, а как до края дошла он просто разъезжается, как обработать края,чтоб не разваливались??? рев в 3 ручья


оплавте край свечей или зажигалкой
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB