ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Что такое ригелин?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 16.7.2013 14:53:36 Профиль Письмо Цитата



Девушки, всем большое спасибо за ответы!! цветочек
Ольга81
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2012

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 18.7.2013 07:05:13 Профиль Письмо Цитата



Девочки, насколько приподнимется нижний край юбки, если обработать его узким регилином? Нужно ли оставлять снизу запас ткани, как на леску или обрезать юбку по нужной длине и не бояться, что от ригелина она короче станет?
Маришечка Умничка
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2010


Сообщение 18.7.2013 07:33:20 Профиль Письмо Цитата



Если жесткий узкий регилин - то юбку он поднимает на 3-4см.
ПАВЛИНА
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2013


Сообщение 1.8.2013 14:26:33 Профиль Письмо Цитата



Девушки подскажите как правильно пришить регилин,дело в том,что пришить-то я его пришила, а как до края дошла он просто разъезжается, как обработать края,чтоб не разваливались??? рев в 3 ручья
Alexandrinka
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 1.8.2013 17:48:15 Профиль Письмо Цитата



ПАВЛИНА

Девушки подскажите как правильно пришить регилин,дело в том,что пришить-то я его пришила, а как до края дошла он просто разъезжается, как обработать края,чтоб не разваливались??? рев в 3 ручья


оплавте край свечей или зажигалкой
ПАВЛИНА
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2013


Сообщение 1.8.2013 20:07:03 Профиль Письмо Цитата



да? и все? так просто?))спасибо! цветочек
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 2.8.2013 06:04:28 Профиль Письмо Цитата



ПАВЛИНА, я обшиваю края мелким зигзагом, тогда он точно не распустится, правда, это заметно будет) Чиатала на форуме - один из знаменитых дизайнеров, извиняюсь, не помню точно кто, закрывает срез регилина сеткой телесного цвета, как бы оборачивает, тогда он тоже не разваливается)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.8.2013 18:04:48 Профиль Письмо Цитата



ПАВЛИНА
как обработать края

Способ 1
Оплавить. Но подходит не для всех видов ригелина.

Способ 2
Вместе с ригелином продаются наконечники. Про них нужно спросить при покупке, так как для каждого вида ригелина подходят свои наконечники.

Способ 3
Обернуть срез ригелина тонкой плотной шелковистой, но прочной на разрыв тканью. Обработать "колпачек" из ткани, чтобы выглядел достойно.


Вышеописанный способ оборачивания телесной сеткой - непрофессиональный, так как сквозь сетку будут пробиваться царапающие края среза ригелина.
ПАВЛИНА
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2013


Сообщение 7.8.2013 11:22:43 Профиль Письмо Цитата



Alexandrinka,sugarfree,Василиса Прекрасная спасибо большое ,что подсказали,буду пробовать) роза роза роза
labiba dance
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2012


Сообщение 25.8.2013 23:07:08 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте! я слышала, что предварительно региллин или китовый ус наматывают на что-либо и опускают в кипяток, чтоб создать красивые воланы.не подскажите, нужно ли это делать?или и так заволанится
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 27.8.2013 18:16:50 Профиль Письмо Цитата



labiba dance

Здравствуйте! я слышала, что предварительно региллин или китовый ус наматывают на что-либо и опускают в кипяток, чтоб создать красивые воланы.не подскажите, нужно ли это делать?или и так заволанится

Заролните бутылку грячей водой,намотайте на бутылку ригелин и оставьте на подольше подмигивание Так действительно волны лучше потом получаются и ровнее улыбка
Ларгуша
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2012

Откуда: Сургут

Сообщение 1.9.2013 00:05:10 Профиль Письмо Цитата



настеныч

labiba dance

Здравствуйте! я слышала, что предварительно региллин или китовый ус наматывают на что-либо и опускают в кипяток, чтоб создать красивые воланы.не подскажите, нужно ли это делать?или и так заволанится

Заролните бутылку грячей водой,намотайте на бутылку ригелин и оставьте на подольше подмигивание Так действительно волны лучше потом получаются и ровнее улыбка
С трубчатым регилином можно тоже самое проделать или это только плоский наматывают
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 1.9.2013 12:30:01 Профиль Письмо Цитата



Я, конечно, могу ошибаться, но, мне кажется, что накрутка на бутылку (в том числе лески) полная ерунда. На личном опыте убедилась, что воланы зависят от толщины (жесткости) регилина (лески) и от способа притачивания (обработки). Пробовала и так, и так. Результат один и тот же. смущение Какое-то непонятное удовольствие от траты времени на наматывания на бутылку... Или я чего-то не понимаю недовольство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.9.2013 12:39:47 Профиль Письмо Цитата



Ларгуша
трубчатым регилином можно тоже самое проделать или это только плоский наматывают

Можно и с трубчатым (по крайней мере таким трубчатым, который широко распространен, а то сейчас ведь технологии часто меняются, может, есть или будет трубчатый ригелин, который нельзя так наматывать).




МаринЭ
мне кажется, что накрутка на бутылку (в том числе лески) полная ерунда. На личном опыте убедилась, что воланы зависят от толщины (жесткости) регилина (лески) и от способа притачивания (обработки). Пробовала и так, и так. Результат один и тот же.

Не всегда так, иногда накрутка на бутылку придает некоторую приятность волнам. От вида ригелина, видимо, сильно зависит эффект.
Анастасия Мичелева
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2012

Откуда: Беларусь

Сообщение 2.9.2013 10:03:28 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Здравствуйте! я слышала, что предварительно региллин или китовый ус наматывают на что-либо и опускают в кипяток, чтоб создать красивые воланы.не подскажите, нужно ли это делать?или и так заволанится

Если толстая леска (я чаще покупаю 0,7 мм) намотана на катушку и при раскручивании получаются красивые волны, ее можно и так пришивать. А вот если леска не красивой формы, выгибается в разные стороны или продавалась не накрученной на катушку, а беспорядочным мотком, то накрутка на бутылку нужного вам диаметра или что-нибудь другое подходящее и опускание в кипяток исправят положение подмигивание проверено не один раз на собственном опыте подмигивание
Ольга81
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2012

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 30.9.2013 19:43:09 Профиль Письмо Цитата



Девочки, пришила регилин, а он все время вверх норовит загнуться недовольство Как с этим бороться?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.9.2013 19:52:25 Профиль Письмо Цитата



Ольга81
пришила регилин, а он все время вверх норовит загнуться

Не очень понятно, что вы имеете в виду. Как именно ригелин загибается?


Для того, чтобы удачные волны на нем сформировать, убрать загибы, его иногда на бутылку или на банку трехлитровую с горячей водой накручивают перед пришиванием (ранее в этой теме описано). В готовом изделии ригелин труднее накрутить на бутылку или банку, но ничего невозможного нет... голливудская улыбка
Ольга81
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2012

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 30.9.2013 20:00:39 Профиль Письмо Цитата



Я пришивала широкий регилин 4 см. Он заворачивается вверх, как манжета
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 30.9.2013 20:00:50 Профиль Письмо Цитата



Ольга81

Девочки, пришила регилин, а он все время вверх норовит загнуться недовольство Как с этим бороться?

Попробуйте хорошо отгладить подол с регилином, со временем загибаться будет меньше.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.9.2013 20:42:08 Профиль Письмо Цитата



Так и у других подол с широким ригелином нередко загибается. Сейчас в тему конкурса много моделей с этим ригелином выложили - там очень наглядно это видно.

Чего все сейчас этот широкий ригелин пришивают? замешательство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB