ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Что такое ригелин?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга81
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2012

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 30.9.2013 19:43:09 Профиль Письмо Цитата



Девочки, пришила регилин, а он все время вверх норовит загнуться недовольство Как с этим бороться?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.9.2013 19:52:25 Профиль Письмо Цитата



Ольга81
пришила регилин, а он все время вверх норовит загнуться

Не очень понятно, что вы имеете в виду. Как именно ригелин загибается?


Для того, чтобы удачные волны на нем сформировать, убрать загибы, его иногда на бутылку или на банку трехлитровую с горячей водой накручивают перед пришиванием (ранее в этой теме описано). В готовом изделии ригелин труднее накрутить на бутылку или банку, но ничего невозможного нет... голливудская улыбка
Ольга81
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2012

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 30.9.2013 20:00:39 Профиль Письмо Цитата



Я пришивала широкий регилин 4 см. Он заворачивается вверх, как манжета
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 30.9.2013 20:00:50 Профиль Письмо Цитата



Ольга81

Девочки, пришила регилин, а он все время вверх норовит загнуться недовольство Как с этим бороться?

Попробуйте хорошо отгладить подол с регилином, со временем загибаться будет меньше.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.9.2013 20:42:08 Профиль Письмо Цитата



Так и у других подол с широким ригелином нередко загибается. Сейчас в тему конкурса много моделей с этим ригелином выложили - там очень наглядно это видно.

Чего все сейчас этот широкий ригелин пришивают? замешательство
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 30.9.2013 21:53:38 Профиль Письмо Цитата



Ольга81

Девочки, пришила регилин, а он все время вверх норовит загнуться недовольство Как с этим бороться?

отпороть и перешить, нарушена технология... либо слишком ткань натягивали, либо наоборот регилин... а попадаются такие поганные ткани, что как не крути все равно получается фигня какая-то... простите за грубые речевые обороты голливудская улыбка голливудская улыбка
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 1.10.2013 08:29:27 Профиль Письмо Цитата



Ольга81

Я пришивала широкий регилин 4 см. Он заворачивается вверх, как манжета

У меня тоже была такая проблема. Особенно загибается он, если припосаживать ткань и растягивать регилин. Еще возможно вы пришили регилин к ткани лишь одной строчкой по краю, а его нужно пришивать двумя - по краю ткани и по краю регилина - моя проблема таким образом была решена, надеюсь, и у вас все получится цветочек
Анастасия Мичелева
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2012

Откуда: Беларусь

Сообщение 1.10.2013 08:58:27 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
отпороть и перешить, нарушена технология...

правильно цветочек
Цитата:
Еще возможно вы пришили регилин к ткани лишь одной строчкой по краю, а его нужно пришивать двумя - по краю ткани и по краю регилина

тоже правильно цветочек
сама в первый раз перешивала регилин из-за этой проблемы смущение еще он поднимается вверх, если сильно припосаживать регилин, короче важно найти золотую середину подмигивание мне кажется, в темке было уже, как регилин пришивать... правильно пришитый регилин может немного загибаться наверх, особенно при длинных юбках, лежащих на полу, но вместе с тканью, а не как манжета.
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 1.10.2013 14:15:47 Профиль Письмо Цитата



как я пришиваю регилин: http://vk.com/topic-26674263_28655001
в первой части (с белым регилином) - маята одна, для себя эту технологию "закрыла" улыбка Зато во второй части (с красным регилином) оч.легко, быстро, ничего не топорщит, не тянет, не перекашивает, не заворачивается подмигивание Теперь только так делаю улыбка
Sheury
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008


Сообщение 1.10.2013 23:57:53 Профиль Письмо Цитата



ideya fix

как я пришиваю регилин: http://vk.com/topic-26674263_28655001
в первой части (с белым регилином) - маята одна, для себя эту технологию "закрыла" улыбка Зато во второй части (с красным регилином) оч.легко, быстро, ничего не топорщит, не тянет, не перекашивает, не заворачивается подмигивание Теперь только так делаю улыбка

Все то же самое можно делать отгибая ткань на изнанку, и край краше и махра на изнанке. подмигивание
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 2.10.2013 09:05:24 Профиль Письмо Цитата



Sheury

ideya fix

как я пришиваю регилин: http://vk.com/topic-26674263_28655001
в первой части (с белым регилином) - маята одна, для себя эту технологию "закрыла" улыбка Зато во второй части (с красным регилином) оч.легко, быстро, ничего не топорщит, не тянет, не перекашивает, не заворачивается подмигивание Теперь только так делаю улыбка

Все то же самое можно делать отгибая ткань на изнанку, и край краше и махра на изнанке. подмигивание


при 2м способе никакой махры и не получается улыбка)) с лицевой стороны все прикрыто регилином, с изнанки тоже все "чисто" улыбка)) А зиг-заг так и вовсе все под одно закрывает улыбка

В любом случае, это то, как делаю я. Это не учебник по технологии, который нужно изучить и обязательно использовать, чтобы получить "5" на экзаменах подмигивание
Диодора
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2010

Откуда: Россия

Сообщение 2.10.2013 18:26:03 Профиль Письмо Цитата



Подскажите, пожалуйста, а можно пришить широкий ригелин так, чтобы его не было видно снаружи
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 14.10.2013 17:46:03 Профиль Письмо Цитата



Девочки,как пришить ригелин, чтобы было как здесь (волнистая юбка, приподнятая вверх)


Аминочка87
Участник


Зарегистрирован: 11.01.2012


Сообщение 1.11.2013 19:59:23 Профиль Письмо Цитата



настеныч

Девочки,как пришить ригелин, чтобы было как здесь (волнистая юбка, приподнятая вверх)




поддерживаю вопрос! замешательство
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 1.11.2013 20:12:08 Профиль Письмо Цитата



Оверлоком пришиваете регилин,одновременно можно немного натягивать срез юбки. Затем отгибаете на лицо(можно приутюжить) и даете машинную строчку в 2-3мм от места сгиба.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 2.11.2013 11:46:28 Профиль Письмо Цитата



ткань юбки натягивать,а регилин сжимать, пристрачивая.
Kesbagira
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Десногорск, Светлана

Сообщение 3.11.2013 17:55:30 Профиль Письмо Цитата



Jada

Оверлоком пришиваете регилин,одновременно можно немного натягивать срез юбки. Затем отгибаете на лицо(можно приутюжить) и даете машинную строчку в 2-3мм от места сгиба.

можно снять видео, как вы это делаете, не совсем понятно.... именно чтоб торчало...
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 4.11.2013 16:10:10 Профиль Письмо Цитата



Видео, к сожалению, не могу снять. Могу еще раз объяснить)
1. Берете юбку и регилин) Регилин прикладываете стык в стык к срезу юбки с лицевой стороны.
2. на оверлоке (без ножа!) пришиваете регилин. Можно растягивать слегка юбку, но ни в коем случае не сам регилин!
3. Отворачиваете шов наизнанку и с лицевой стороны (можно предварительно приутюжить) даете машинную прямую строчку в 2-3мм от края шва, которым соединен регилин и ткань. Т.е. этой строчкой вы закрепляете регилин. В итоге получается что-то типа накладного с закрытым срезом шва, как на картинке.

Kesbagira
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Десногорск, Светлана

Сообщение 5.11.2013 13:28:27 Профиль Письмо Цитата



да это я знаю, мне интересно как разутюжить чтобы так торчало и держало форму... да еще такими красивыми ровными воланами.
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 6.11.2013 21:05:26 Профиль Письмо Цитата



Ну, чтоб воланы были ровными - я скручиваю регилин в моток и опускаю в очень горячую воду смущение Кто-то на бутылку наматывает...При моем способе пришивания торчит так,как на фото,всегда. После пришивания регилина просто прохожусь утюгом с паром по шву, и все...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB