ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ваши любимые книги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 5.6.2006 08:20:57 Профиль Письмо Цитата



ну в "Иллюзиях" почти то же самое. Каждый человек - мессия, каждый может творить чудеса...



Карамелька

я люблю историю. Как книги называются?
Карамелька
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.6.2006 10:45:11 Профиль Письмо Цитата

что предпочитаем в литературе?

Асфодель, если не найдешь, дам почитать...
Авторы: Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко

1 том - "Империя" (История древней Руси). Одна фраза оттуда уже переворачивает все они доказали, что "Средневековая Русь и Великая Монгольская Орда - это одно и то же...) И вообще - Представьте Монголию (не хочу никого обидеть). Похожи они на завоевателей? Страна с довольно слабой экономикой и тихой политикой. Кочевые спокойные люди. Там так интересно все рассказано, причем доказательства элементарные.

2 том - "Новая хронология Руси, Англии и Рима" - тоже не слабые доказательства значимости Руси, и как мы Европу...

Может где в ин-ете есть об этом, возможно...Обе книги 1999 года издания, возможно есть более новые версии.
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 16.6.2006 19:05:23 Профиль Письмо Цитата



Простите, что вмешиваюсь, но вот на счёт существования манголо -татарского(сокращённо м-т) ига давно велись споры. Вот у меня до сих пор в голове не укладывается, как многотысячное войско(причём у каждого ездока было по 2 лошади.На одной он ехал, другая бежала на привязи.Когда одна лошадь уставала, он пересаживался на другую. Плюс обоз с продуктами)смогло проехать полевропы и вернуться обратно. Это никак не укладывается в голове с точки зрения расчётов...Сколько нужно было травы, чтобы прокормить огромное стадо лошадей??? замешательство Т.е. это они пока проедут туда, схавают всю траву, вытопчут её всю, а обратно как? Лошади же подохнут без еды...Так что это всё очень сомнительно на счёт м-т...

Ой, отвлеклась...Просто обожаю историю. Советую почитать "Фаворит" (исторический роман про Екатерину Вторую и её любовников), а вообще очень люблю фантастику..Например, Братьев Стругацких и Кир Булычёва (Очень нравится "Перевал")
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.6.2006 15:29:01 Профиль Письмо Цитата



Блин, я хочу Питера Хеджеса "Что гложет Гилберта Грейпа?" рев в 3 ручья нигде нет недовольство
Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 2.7.2006 22:52:04 Профиль Письмо Цитата



Всем советую прочитать тетралогию Ольги Громыко "Профессия ведьма". Потрясающий стиль - замечательный юмор, неповторимая любовная линия, захватывающий сюжет. Не пожалеете!

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (328 X 500, 23 KB)
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 12.8.2006 20:44:23 Профиль Письмо Цитата

Ваша настольная книга

Вот интересно было бы узнать, какое литературное произведение является вашей настольной книгой? Что вы регулярно перечитываете, откуда черпаете все новые мысли, вдохновение, итд.? улыбка

Для меня такая книга - "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайлда. В оригинале, затертый, зачитанный. Своеобразная Библия художника, а от богатства и великолепия языка получаю прямо-таки настоящий кайф. улыбка
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 12.8.2006 20:52:36 Профиль Письмо Цитата



ой.....настольный сайт назвать могу.... а вот книги.... не кидайтесь помидорами и прочими яйцами, но я люблю детективы Устиновой и.... любовные романы Бертрис Смолл и Джудит Макнот... когда настроение ну САВСЕМ ПЛОХОЕ И НИИИИИИКТОООООО НЕ ЛЮБИИИИТ рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья то чашка кофе со сливками и эти книжечки способны вывести меня из начинающейся депрессииулыбка а там и танцы придумываютсяулыбка смущение стыд стыд стыд
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 12.8.2006 21:09:46 Профиль Письмо Цитата



На данный момент моя настольная книга это учебник ХТМЛ ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Ernesta
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 15.8.2006 13:31:32 Профиль Письмо Цитата



Сейчас моей любиомй книгой является учебник английского. А для души - читаю Булгакова "МиМ". Еще радует до безумия "Менеджер мафии" (книга хоть и написана весьма жестко, но некоторые моменты там разобраны по полочкам).
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 15.8.2006 14:06:43 Профиль Письмо Цитата



"Портрет Дориана Грея" в оригинале, "Любовник леди Чаттерлей" в оригинале, "Великий Гэтсби" и "Ночь Нежна" в оригинале; Шекспир в переводе Пастернака и не одного его. улыбка

Из последних прочтенных книг большое впечатление произвела "Холодная Кожа" Альбера Санчеса Пиньола. И "Парфюмер" Патрика Зюскинда - кстати насчет этого произведения встречалась с двумя "видами мнений": либо тошнит, либо перечитывают снова и снова.
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 15.8.2006 14:10:39 Профиль Письмо Цитата



Русских писателей - отдельно, как явление в мировой литературе просто неповторимое. Н. В. Гоголь - все произведения, Л. Н. Толстой "Анна Каренина", Гончаров "Обломов", рассказы Куприна, и "Маленькие Трагедии" А. С. Пушкина!!!
роза
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 15.8.2006 14:22:57 Профиль Письмо Цитата



Братья Стругацкие "Первый после Бога", Кир Булычёв "Перевал", Горький "На дне". Очень нравятся исторические романы Пикуля и романы Дюма( прочитала все его книги гы-гы )
Неадекватный
-


Зарегистрирован: 15.09.2005


Сообщение 16.8.2006 10:24:44 Профиль Письмо Цитата



Если говорить о настольной книге, которую хочется перечитывать, то для меня это "Приглашение на казнь" Набокова - для меня это источник перлов. Сейчас появились такие сложные книги, которые с первого раза и не поймешь, нужно перечитывать, чуть ли не с ручкой
и тетрадкой, например "Хазарский словарь" Павича. Кстати, есть две версии этой книжки - мужская и женская. Я читал мужскую, и мне так толком никто и не объяснил, чем женская версия от мужской отличается, может знает кто? Шекспира я читал "Антоний и Клеопатра" в переводе Пастернака и сонеты в переводе Маршака. Маршак, Маршак - как много в этом звуке, для сердца детского слилось, для взрослого - перевелось (с). Дозвольте прочесть сонетец Шекспира в переводе Маршака:

Седины ваши зеркало покажет,
Часы - потерю золотых минут.
На белую страницу строчка ляжет -
И вашу мысль увидят и прочтут.

По черточкам морщин в стекле правдивом
Мы все ведем своим утратам счет.
А в шорохе часов неторопливом
Украдкой время к вечности течет.

Запечатлейте беглыми словами
Все, что не в силах память удержать.
Своих детей, давно забытых вами,
Когда-нибудь вы встретите опять.

Как часто эти найденные строки
Для нас таят бесценные уроки.
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 16.8.2006 10:35:04 Профиль Письмо Цитата



Какой красивый сонет.... обморок
Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 16.8.2006 13:13:13 Профиль Письмо Цитата



Мои любимые книги: "Пятая гора" Коэльо, "Бесприданница" Островского, "Мастер и Маргорита" Булгакова, "Код да Винчи" Браун.
Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 16.8.2006 13:27:09 Профиль Письмо Цитата



Siren

Я у Пауло Коэльо читала только "Алхимика", понравилось. Хотелось бы еще почитать "Воин Света" и "Пятая гора". Вам нравятся эти книги? улыбка


Почитай "Пятая гора" (просто супер), потом "Дьявол и сеньорита Прим", потом "На берегу Рио -....(точно не помню название реки) села я и заплакала" и "Вероника решает умереть" ..вот...все книги супер..а вот "Воин света" мне как-то не очень..там книга написана в виде "привал,заповедей"...вот...а "Заир" и "Дневник мага" я пока сама не читала
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.8.2006 13:36:02 Профиль Письмо Цитата



Альтаир

Какой красивый сонет.... обморок


ага- я тоже перевод Маршака люблю...
он не стремился перевести весь сонет целиком, ибо у Вильяма нашего Шекспира там шибко много смысла заложено...

одним словом, русский сонет в итоге получался раскрытием темы первого (максимум + второго) четверостишья... но тем не менее - неплохо ) лучше полно расшифровать одну мысль, чем грубо и кратко все...
воть.... ни фига себе!

а кому надо - и в оригинале почитают смущение
Неадекватный
-


Зарегистрирован: 15.09.2005


Сообщение 16.8.2006 14:03:12 Профиль Письмо Цитата



Элеон Элси

он не стремился перевести весь сонет целиком, ибо у Вильяма нашего Шекспира там шибко много смысла заложено...


Точно, смысл прям скажем, конфузный бывает. Я вот точно знаю, что Маршак при переводе местоимение ОН на местоимение ОНА частенько заменял подмигивание
Ernesta
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 17.8.2006 10:16:03 Профиль Письмо Цитата



Аленка_Гродно

Мои любимые книги: "Пятая гора" Коэльо, "Бесприданница" Островского, "Мастер и Маргорита" Булгакова, "Код да Винчи" Браун.
Мастера и МаргАриту сейчас перечитываю. Вообще, люблю Булгаковское творчество.
Игорь Инквизитор
шут гороховый


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.8.2006 19:04:40 Профиль Письмо Цитата



Генри Лайон Олди( Дмитрий Громов и Олег Ладыженский ) не устаю перечитывать их произведения. Единственные писатели, в чьих книгах не перелистываю описание места действия, настолько оно описано образно, осязаемо.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB