ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ваши любимые книги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
блондинко
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2009

Откуда: Москва

Сообщение 10.6.2010 14:55:39 Профиль Письмо Цитата



"Святая Кровь. Святой Грааль". Авторов этой книги хотели отлучить от церкви. Книга перевернула полностью мое отношение к христианству как религии. И отчего-то авторам верю больше, чем всему тому, что церковь пытается вбить в наши головы.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 10.6.2010 15:01:29 Профиль Письмо Цитата



Блондинко, авторы этой книги Michael Baigent, Richard Leigh, Henry Lincoln Майкл Бейджент, Ричард Ли и Генри Линкольн? Я ее читала в оригинале год назад, взяла с собой на отдых. Сейчас она занимает у меня почетное место на полке любимых книг. Потрясающее исследование. Дэн Браун многое у них нагло стырил. цветочек
блондинко
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2009

Откуда: Москва

Сообщение 10.6.2010 16:41:01 Профиль Письмо Цитата



Loretti, да-да, именно она подмигивание
Я читала на русском, о впечатлении написала выше.
Сейчас начала "Бумаги Иисуса", автор М. Бейджент. Пока только несколько страничек прочитала, но, думаю, будет также интересно. Начало очень интригующее: найдены бумаги, посредством которых исследователи пытаются доказать, что в 45 году н.э. Иисус еще был жив...
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 10.6.2010 22:06:26 Профиль Письмо Цитата



Интересно как!!! Я эту книгу "Святая кровь, Святой Грааль" купила совершенно случайно в секонд-хэнде книжном за границей. Читаная, конечно, но в хорошем состоянии, и на наши деньги просто за копейки. Люблю рыться на книжных развалах. Такие хорошие вещи находятся иногда. цветочек
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 10.6.2010 23:03:37 Профиль Письмо Цитата



OOM

Я когда училась в международном институте.Группа иностранных студентов.И однажны подошел сокурстник из Бразилии и с таким восторгом стал рассказывать как он за ночь прочитал "Идиота".Говорил:" Понимаю,что надо ложиться спать так как завтра рано вставать на учебу,но мог оторваться.Читал страницу за страницей и так всю ночь!"
Сказал,что лучше еше нечего не читал! Не ожидал,что русская классика такая интересная! Надо было видеть его глаза!! В них было столько восторга!

Я сама очень люблю русскую классику.Конечно "Идиот" это одно из моих любимых произведений.Но скамое любимое это- "Собачье сердце!".
В нем на столько все точно написано!

Да, в школе я как-то пропустила "Идиота", точнее, он не входил в программу, и вот, когда по телевизору шел известный фильм, мой сын, тогда еще восьмиклассник, и ничего особо, кроме Гарри Поттера не читавший, вдруг увлекся, и взахлеб прочел "Идиота", а вдогонку еще и "Братьев Карамазовых". И я вслед за ним. И вообще, поняла для себя, что русская классика - очень интересная вещь, которую мы в школе пропускаем мимо ушей. Я всегда очень много читала, но именно этот пласт остался непрочитанным по-настоящему. И вот сейчас, в зрелом возрасте перечитываю школьную программу. Так интересно! "Война и мир", например, вообще не для детей, что мы могли в этом огромном произведении понять тогда... Образ того, образ сего...
PrincessOfPersia
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 1.7.2010 18:54:59 Профиль Письмо Цитата



А есть фанаты антиутопий подозрительно ?
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 28.8.2010 14:33:24 Профиль Письмо Цитата



Поскольку читаю много и все разноплановое, вот мой список:

Классика
1. "Мастер и Маргарита" Булгаков
2. Достоевский
3. "Хождение по мукам" А. Толстой (вроде)
4. "Ярмарка тщеславия" Теккерей
5. Солженицын
6. "Тихий дон" Шолохов

Исторические
1. Пикуль
2. "Гойя" Фейхтвангер
3. "Московская сага" Аксенов

"Из детства"
1. Дюма
2. Шерлок Холмс
3. Жюль Верн
4. Жорж Санд
5. "Джейн Эйр" Бронте
6. "Чалыкушу - птичка певчая" Гюнтекин
7. "Анжелика"
8. Жюльетта Бенцони
9. Поющие в терновнике

"Развлекалки"
1. Бернар Вербер
2. Гарри Поттер
3. Стивен Кинг

Книгу, которая меня поразила больше всего, я прочитала в 13 лет - "Унесенные ветром". По степени воздействия ничто не смогла пока что перетянуть никакая.


Редактировалось: 28.8.2010 14:37:16
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 28.8.2010 14:36:21 Профиль Письмо Цитата



Наверно, у каждого есть книги, которые ну никак не дочитывались либо дочитывались с крайними потугами "из принципа".
Мой хит-парад таких книг:
1. История одного города Салтыков-Щедрин
2. Обломов Гончаров
3. Моби Дик
4. Имя Розы Умберто Эко
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 28.8.2010 14:52:01 Профиль Письмо Цитата



PrincessOfPersia

А есть фанаты антиутопий подозрительно ?


Есть улыбка Я не фанат, но мне очень нравится роман "Мы" Евгения Замятина. Блестяще, на мой взгляд влюбленность
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 28.8.2010 14:54:08 Профиль Письмо Цитата



Из классики любимая книга - "Мастер и Маргарита" Булгакова влюбленность Прошибает... Поразила еще с первого прочтения, в старших классах... Шикарная книга, очень сложная и глубокая, заставляет думать.
Люси
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2009


Сообщение 28.8.2010 15:35:51 Профиль Письмо Цитата



PrincessOfPersia
А есть фанаты антиутопий ?

А что это? смущение
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 17.11.2010 17:41:34 Профиль Письмо Цитата



Самая любимая книга - "Шестое правило волшбеника" Терри Гудкайнда. Читала ее раза четыре)))
Мастер и маргарита - но только часть про Иешуа и Понтия Пилата.
А когда грустно читаю Ольгу Громыку - Профессия Ведьма и т.д. Всем советую, более веселой и жизнерадостной книги вы точно не найдете)))
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 9.1.2011 00:33:13 Профиль Письмо Цитата



Любимой книгой №1 для меня остаются "Унесенные ветром". Из современных (только не брасайтесь тапками! ))) Дозоры Лукьяненко, все 3 части. 4-ю часть Лик Черной Пальмиры читать не смогла недовольство Пыталась 3 раза начать читать разрекламированные "Сумерки", но тоже не смогла подозрительно Хотя, кто-то в восторге от этих книг..
Shiryn
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 1.8.2012 01:19:19 Профиль Письмо Цитата



Два актёра на одну роль... Теофиль ГОТЬЕ

Как- то так совпало, что когда я увидела двух "актёров" на исполнение одной роли в картине жизни...мне в руки попала эта книжка..

Героические мечтания ТИТО Басси /роман Анри де Ренье/

.... Тоже как- то так совпало..., что мне вручили эту книжку.... вовремя..

Женщины, изменившие историю. Пять знаменитых королев, Мэри Дэвис.... тоже...

Нравится Луи Буссенар

Нашла как- то "Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт

Перечитываю "Алису в стране чудес"... на английском языке... совсем всё по другому..

А ещё....

Елены Николаевной Карцевой БЭТТ ДЭВИС, прочитав, можно ясно представить что же такое "звезда"..

Люблю произведения А.И. Куприна..., правда иногда об этом забываю..недавно 5-й том открыла..СУЛАМИФЬ

Теодор ДРАЙЗЕР Сестра КЕРРИ
Pokil
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 20.07.2011


Сообщение 19.8.2012 12:43:39 Профиль Письмо Цитата



Azza

Из классики любимая книга - "Мастер и Маргарита" Булгакова влюбленность Прошибает... Поразила еще с первого прочтения, в старших классах... Шикарная книга, очень сложная и глубокая, заставляет думать.


Книгу Мастер и Маргарита, читал наверно раз пять, шесть)Не меньше)Она поразительна.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 3.2.2013 18:22:32 Профиль Письмо Цитата



вчера перечитала "Белый клык" Джека Лондона влюбленность книга на все времена аплодисменты на одном дыхании!
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 3.2.2013 20:45:09 Профиль Письмо Цитата



lulubella

вчера перечитала "Белый клык" Джека Лондона влюбленность книга на все времена аплодисменты на одном дыхании!


А я рыдаю,не могу читать. рев в 3 ручья
так же как очень нравится фильм "Хатико" ,но смотреть не могу-рыдаю навзрыд рев в 3 ручья
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 5.2.2013 09:45:53 Профиль Письмо Цитата



Я тоже рыдала рев в 3 ручья но зная что хэппиэнд это были не горькие слезы, а поплакать иногда полезно цветочек
про Хатико мельком слышала, есть книга про него? Вообще, псы удивительные создания, люблю про них читать, кроме "белый Бим черное ухо", вот там мое сердце не выдерживает, ведь там нет счастливого конца, а есть только суровая правда жизни
lipka
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2011

Откуда: c другой планеты

Сообщение 8.2.2013 10:56:39 Профиль Письмо Цитата



Alica

Наверно, у каждого есть книги, которые ну никак не дочитывались либо дочитывались с крайними потугами "из принципа".
Мой хит-парад таких книг:
1. История одного города Салтыков-Щедрин
2. Обломов Гончаров
3. Моби Дик
4. Имя Розы Умберто Эко


У меня это был "Чевенгур" А. Платонова.
Читала ее, наверное, пол-года. Вроде интересно, а читать очень трудно.
У Платонова богатейший словарный запас, и все фразы и предложения у него очень ёмкие. Он одной фразой может сказать столько, на что у другого автора уйдет 3 листа. Проза у него очень "концентрированная" и на осмысление уходит много сил. Поэтому и читала долго.
Hlorka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 28.01.2014


Сообщение 23.7.2014 07:02:03 Профиль Письмо Цитата



lulubella

вчера перечитала "Белый клык" Джека Лондона влюбленность книга на все времена аплодисменты на одном дыхании!


Ну это безусловно бесподобная книга...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB