ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Замена преподавателя на стажера во время отсутствия преподавателя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Можно ли преподавателю на время своего отсутствия ставить стажера вести занятия?
Можно. Стоимость занятий остается неизменной
32.0%
 54  [32.0%]
Можно. Но с уменьшением стоимости занятий
34.9%
 59  [34.9%]
Можно. Но только если занятия бесплатные (или цена за урок только покрывает аренду зала)
4.7%
 8  [4.7%]
Нельзя. На время своего отсутствия преподаватель должен отменить тренировки
4.7%
 8  [4.7%]
Нельзя. На время своего отсутствия преподаватель должен найти себе замену среди преподавателей, а не стажеров
19.5%
 33  [19.5%]
Другое
4.1%
 7  [4.1%]
Число проголосовавших: 169

Автор Сообщение
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 14.1.2009 00:56:06 Профиль Письмо Цитата



Акватика
Присоединяюсь, интересно было читать цветочек

Группа скорее всего будет недовольна преподавателем, как я считаю, в нескольких случаях:
- явное различие по уровям, по крайней мере броское в глазах группы, которая пусть даже и меньше занимается. подозрительно
- группа считает свою преподавательницу самой-самой и не терпит даже мысли о том, что кто-то может с ней сравниться вы не правы (ну это обычно бывают лишь некоторые личности).
- человек "средний", т.е. не самый сильный, даже если из одной группы. Просто иногда преподавателю лешче заменить тем, кто ему ближе, или у кого есть какой-то опыт, а не кто лучше танцует.
- у человека плохое настроение, и ему банально не понравилось, что "чё-то не так, как обычно" ну-ну
- человеку немаловажны его время и деньги, которые он, по ощущениям, тратит зря. гы-гы От чего уж эти ощущения - от него самого или стажера, ситуации разные бывают. подмигивание

А вообще считаю, что если человек занимается серьезно, и перед ним "интересный" стажер/заменщик, т.е. видно, что у него можно что-то взять(и себя показать, и совета спросить), то наоборот, показать язык включаем память, обращаем внимание, запоминаем. беллиданс
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 17.1.2009 02:33:58 Профиль Письмо Цитата



Glitte, прочитала все выше перечисленные пункты и ни один из них не могу назвать неправдоподобным улыбка
Спасибо за отзыв подмигивание
aprelskaia, спасибо! Спасибо большое цветочек
Мэрайа
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2008


Сообщение 31.1.2009 15:11:18 Профиль Письмо Цитата



[/quote]
Ну представьте, пришли Вы на занятие, денежку заплатили, а вместо препода вдруг ведёт ваша подружка, которая знает столько же, сколько и Вы, ну может, чуть больше.
Группа не к Вам пришла заниматься, и не за Ваши занятия платит, они эти замены как обман воспринимают.
Для Вас возможен вариант: вести группу для начинающих и брать с них за обучение дешевле, чем преподаватель.[/quote]

До боли знакомо...Приходишь на занятие, а преподаватель уходит тренировать 3-4 человек, которые должны в конкурсе учавствовать. Спрашивается за что я плачу деньги? Просто потанцевать я и дома могу. РРррррррррррррр вы не правы
Lunima
Участник


Зарегистрирован: 10.08.2009

Откуда: г. Железногорск

Сообщение 10.8.2009 22:53:27 Профиль Письмо Цитата



Спасибо вам всем. Я так много узнала! Сделаю выводы!
Anika
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 12.8.2009 14:20:09 Профиль Письмо Цитата



Мне доводилось несколько раз заменять свою преподавательницу в той же группе, где и сама училась (правда ранее, в отличие от этой группы, я уже прозанималсь полтора года у другого преп.). По результатам: 2-3 барышни (в возрасте) сели на скамеечку и все занятие наблюдали, естесственно ничего не оплатив, остальные с удовольствием занимались. После занятия из занимавшихся 15-ти человек ко мне подошли 4-5 и сказали, что им очень понравилось, что они многое поняли и многому научились.
Прошло уже два года, но встретившись недавно с двумя из них, оказалось, что они до сих пор мне жутко благодарны за то самое занятие улыбка

Поэтому мой выбор - другое. Ибо бывает по-разному.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 12.8.2009 17:51:45 Профиль Письмо Цитата



так интересно все рассуждают...как будто за одно - два занятия стажер должен непременно чему то научить... замена преподавателя ведь как правило в другом состоит: повторение уже существующего плана урока, разминка, связки, повторение и отработка танца, заминка.. ПОЧЕМУ это не может сделать стажер - я не понимаю. Это же делается на благо ученикам, чтобы не было пропусков, простоев. Тренировки должны быть регулярные - в этом весь смысл. Так почему не пойти и не повторить все еще раз, не отработать танец со стажером, раз вам дали такую возможность, оплатили зал.. об этом никто не думает.
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 12.8.2009 19:06:53 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga, просто... Как бы так объяснить... Вот у меня в группе, например, есть, а точнее были девочки, которые меня не воспринимали ни как танцора, ни как стажёра, ни тем более как педагога. Для них есть один педагог - основной, с которым никто не сравнится. А все остальные не могут дать того, что даст ИМЕННО ИХ преподаватель. По себе хочу сказать, что не стремилась "спешить в лес", так как знала, что не смогу дать нужный материал "правильно" скажем так. Но старое всегда старалась отрабатывать со своими девочками, всегда пыталась помогать и отвечать на их вопросы... Хотя я сама полностью за стажёрство. Только если этот стажёр не любуется собой в зеркале, а всё-таки обращает внимание на девочек и старается им хоть как-то, по-своему доступно, объяснить материал. Для меня тоже стажёр лучше, чем полное отсутствие педагога на занятии. Порой, когда без педагога оставались, приходилось некоторым девочкам самим проводить разминку. Но на эти жалкие попытки мало кто обращал внимание((
Когда заканчивала первый год, у нас в группе тоже вела девушка-стажёр. Была немного растеряна, конечно, но объясняла хорошо и доступно. Вся наша группа была довольна. Не вижу в этом преступления, если честно))
Anika, это самое главное смущение Очень рада за Вас цветочек
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 13.8.2009 00:34:42 Профиль Письмо Цитата



я со всем вышесказанным согласна. Значит преподаватель должен сам знать, какую выбрать девочку на замену,чтобы она не собой любовалась в зеркале, а отрабатывала то, что ей поручено. Это все, конечно, очень индивидуально.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 13.8.2009 05:42:20 Профиль Письмо Цитата



Я прямо в ауте от девушек ваших привередливых вы не правы ну надо же, не нравится им стажер. Не нравится, не ходите. А если пришли, то будьте добры работать на занятии. И элементарную вежливость еще никто не отменял.
Сабинур
Участник


Зарегистрирован: 30.10.2009

Откуда: Алматы

Сообщение 2.11.2009 11:38:30 Профиль Письмо Цитата



Нам повезло: у нас клиенты нескандальные. У нас разминку всегда проводит одна из учениц, потом продолжает преподаватель. Иногда по семейным или еще каким-нибудь обстоятельствам она не может провести занятие и ее заменяет стажёр. но никто не возмущается, так как большинство не может повторить даже то что показывает стажёр. А те кто может просто устраивает себе внеочередной выходной улыбка
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 2.11.2009 11:54:41 Профиль Письмо Цитата



Иногда после таких замен стажер подвигает преподавателя и занимает его место. А еще бывает, что уводит из коллектива людей. Так что преподы, делая себе поблажки, рискуют вырастить себе конкурента и потерять контингент.
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 2.11.2009 16:11:55 Профиль Письмо Цитата



Loretti
Иногда после таких замен стажер подвигает преподавателя и занимает его место. А еще бывает, что уводит из коллектива людей. Так что преподы, делая себе поблажки, рискуют вырастить себе конкурента и потерять контингент.
ну не знаю не знаю.... хорошего преподавателя стажёру не подвинуть! подмигивание
(другое дело, когда и преподаватель и стажёр на одном уровне, и тут уж вопрос: либо стажёр - готовый преподаватель, либо преподаватель - сам ещё стажёр ну-ну )

А вот то, что подобные замещения дают сильный толчок к развитию стажёра - это правда, и некоторые преподаватели, например, намеренно ставят учениц проводить некоторые занятия, или часть занятий, если считают, что от этого будет польза в процессе обучения "старшегруппной" ученицы.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 2.11.2009 17:50:32 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Иногда после таких замен стажер подвигает преподавателя и занимает его место. А еще бывает, что уводит из коллектива людей. Так что преподы, делая себе поблажки, рискуют вырастить себе конкурента и потерять контингент.

Лоретти , как в воду глядите !!!!!
У меня был случай ...этим летом я уходила на 2 недели в отпуск , тогда я работала в одном клубе ....Хозяйка клуба попросила замену , я привела свою ученицу (правда ученица , на которуюя расчитывала , тоже должна была уехать через неделю ) , и с этим вопросом у администрации вроде бы не было ..Заранее скажу , у этго клуба всегда были проблемы с преподавателями именно по востоку :причины- не устраивало то , что сразу группа не укомплектована , а занимаешься с 2-3-4 людьми , и группа набирается со скрипом (уж не знаю почему ), многих не устраивал невысокий заработок -30% ....в общем , когда я там стала работать , стали набираться девушки , и когда я уходила в отпуск было 8 человек , которые в принципе были готовы и на неделю в отдых уйти , и на замену ...
Картина маслом , приезжаю я .......Хозяйка клуба , когда моя ученица уехала , позвонила другой ученице (у них все заполняют анкеты , поэтому телефоны занимающихся не проблема ) , и другая девушка стала заменять в моей группе ,в которую она пришла ,уже с 3х летней подготовкой ....Когда я приехала , мне сказали вежливо "мы с вашей ученицей договорились до следующего месяца , чтобы она вела , а то , что вы приехали -ваши проблемы ....ваша ученица нравится некоторым больше чем вы !"....самое неприятное , что девушка хлопала в кабинете глазами и говорит "ну я не могу подвести , мы уже договорились "...мои слова , что "ты же меня заменяла ,я приехала , и ты можешь отказаться " ..на что она спокойно пошла переодеваться и готовиться к занятию ....+ она мне говорит "давай поделим группу ! , ты возьмешь себе начинающих , а я буду вести продолжающих на мой взгляд на нее " ну или наоборот !".....капец .....после этого , естессно , мною была послана и школа танца та , и админы и девушка , меня заменяющая .....
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 2.11.2009 17:59:09 Профиль Письмо Цитата



В продолжение моего поста ....Мне было бы все равно , если ей стали набирать другую группу , и она работала бы паралельно со мной , я не из завистливых ..но дербанить то , что уже собрано мной , люди , которые наконец то стали ходить и относительно стабильно ходить , я не позволю....Я группу набирала , собирала , занималась , а она пришла ко мне как ученица , и теперь еще и группу с ней половинить ?? с чего вдруг ????
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 2.11.2009 23:13:27 Профиль Письмо Цитата



А я очень благодарна своей преподавательнице за то, что она начала меня ставить на замены.Благодаря этому я теперь стала педагогом.Сама бы никогда в жизни не осмелилась начать.Меня ставили на замену в группу частично свою, я девочек там всех знала, но танцы учила в другой группе, поэтому мы двигались дальше , я давала им продолжение танца.Был неприятный момент- она не предупредила, что я буду заменять и была пара человек , которые скривили лицо, но я им сказала, давайте позанимаемся, я не буду отмечать вам занятие.В результате в конце занятия все протянули мне абонементы отметить занятие и никто не пожалел что пришёл.Мне кажется, в той ситуации , которая сложилась у автора поста, нужно было с преподавателем составить план урока и сказать группе, что Вы действуете строго по плану и по указаниям вашего педагога.
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 3.11.2009 00:06:58 Профиль Письмо Цитата



Понять девушек конечно можно, ожидали другого итд
Но такие некорректные замечания прямо во время урока, при всех характеризуют их как людей, не понимающих культуру танца.Ведь культура танца, это ещё и уважительное отношение к педагогу. Если их преподаватель направила девушку на замену, значит посчитала так нужным, посчитала, что данная девушка тянет на уровень учениц.
В любом случае считаю, что более корректным в таких случаях является например, если преподаватель сама направила девушку на замену, обратиться к ней и вежливо высказать претензии и пожелания. В интересах преподавателя будет принять к сведению слова учениц, конечно такие претензии должны быть по делу и не должны нести окраску личной неприязни.
Flaviya
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2010

Откуда: Спб

Сообщение 2.4.2010 22:56:38 Профиль Письмо Цитата



Девушки, а у нас вот какая ситуация - мы платимза 8 занятий в месяц. Поскольку занимаемся мы в ДК, от нас к каждому празднику просят 1 или 2 номера. Это не проблема, мы всегда соглашаемся. Но если тренировка с концертом в один и тот же день, тренировка отменяется. Почему непонятно. По времени они не совпадают. И еще, когда преподаватель не может провести занятия (болеет или еще что-нибудь), то она просит девочек которые занимались подольше провести занятия вместо нее. А один раз в отпуск уехала и все занятия за это время просто "сгорели". Обидно, за месяц всего 8 занятий по 1 часу и те пропускаются регулярно. А в группе у новичков (их всего 4 чел) вообще так - если всего 1 человек пришел, то занятия отменяются, несмотря на то, что месяц оплачен всеми ученицами. Как корректно поговорить с преподавателем? Как она танцует и объясняет нам всем очень нравится и из-за этого не хочется уходить к другому преподу. Помогите советом, пожалуйста!
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 2.4.2010 23:12:03 Профиль Письмо Цитата



Flaviya, вы можете собраться все вместе и поговорить с преподавателем ...
Поясните ей , что вы платите за занятия , а не за пропуски по разным причинам !!!....
Я если отменяю по своим причинам (ооочень редко ), то стоимость занятия девушкам своим переношу ...
если она сама прогуляла по личным причинам , тогда занятие сгорает ...

если меня заменяют , я оплачиваю заменившей меня девушке , ее работу (некоторые пользователи форума , знающие меня лично не дадут соврать)
а если на занятие прийдут всего одна ученица из коллектива , то сгорят занятия у всех кроме той , которая пришла ...
подмигивание
Вариант вижу только один -поставить вопрос ребром , пояснить , за что вы платите , и что хотите получить за ваши деньги и потраченное время ...
Flaviya
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2010

Откуда: Спб

Сообщение 3.4.2010 12:41:44 Профиль Письмо Цитата



Dalila, спасибо большое за совет. Мы его обдумаем обязательно. Но в группе есть девушки, которые относятся к преподавателю подобострастно, и они конечно не захотят обсуждать этот вопрос. И уж конечно, наш тренер никому ничего не платит, т.к. платить в принципе не за что, потому что занятия "с заменой" проходят ужасно - кто во что горазд. Еще раз благодарю Вас за внимание. розочка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 3.4.2010 13:43:48 Профиль Письмо Цитата



Flaviya, а вы при разговоре не берите тех девушек , кто подобострастно относится к преподавателю...
никто же не говорит , что она личность плохая, или человек противный ! просто вы платите деньги , хотите получить знания , чему то научиться ....
это равноценная сделка -деньги - товар ....
в данном случае , каждая за себя , т.к. девушки ее жутколюбящие готовы это терпеть , значит это их выбор ....
а все ученицы разные ....
мои бы взбунтовались , если бы я все время отменяла , и никак это не переносила , либо не аргументировала ...

я плачу потому что я на замену приглашаю либо преподавателя со стороны , либо прошу ученицу из старшей группы заменить (никто не обязан выручать меня бесплатно ) , хотя девушки заменяющие и брыкаются (не хотят деньги брать )
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB