ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Замена преподавателя на стажера во время отсутствия преподавателя
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Можно ли преподавателю на время своего отсутствия ставить стажера вести занятия?
Можно. Стоимость занятий остается неизменной
32.0%
 54  [32.0%]
Можно. Но с уменьшением стоимости занятий
34.9%
 59  [34.9%]
Можно. Но только если занятия бесплатные (или цена за урок только покрывает аренду зала)
4.7%
 8  [4.7%]
Нельзя. На время своего отсутствия преподаватель должен отменить тренировки
4.7%
 8  [4.7%]
Нельзя. На время своего отсутствия преподаватель должен найти себе замену среди преподавателей, а не стажеров
19.5%
 33  [19.5%]
Другое
4.1%
 7  [4.1%]
Число проголосовавших: 169

Автор Сообщение
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 24.6.2008 00:20:49 Профиль Письмо Цитата

Замена преподавателя на стажера во время отсутствия преподавателя

Надеюсь, по теме напишу. Я стажёр в группе первого года. Мне нравится иногда проводить занятия за своего педагога, нравится наблюдать за тем, как растут ученицы. Но у меня возникла проблема - с учениками стали появляться конфликты... вы не правы Просто так! Захотелось поругаться, могут просто напросто нахамить на тренировке и всё! Как так и надо! недовольство Помню, мы с моей подругой по танцам вместе вели занятие в одной группе... После чего мне сказали, что я не умею вести разминку, а про мою подругу сказали, что она плохо объясняет. Казалось бы, ну сказала как-то там, да сказала, чтотеперь. Можно и забыть. Но! Когда это повторяется из урока в урок! Вот нетак давно был случай! наша педагог говорила ошибки танцующим танец, и говорит девочкам которые танцуют сзади меня: "Следите за Леной что она делает, то вы делайте и вы." Так мне потом одна заявила: "Ха-ха-ха! Нашли пример для подражания!" Хотя этобыла женщина солидного, так сказать возраста. И недавно на тренировке получился конфликт, когда одна из учениц просто напросто, можно и так сказать, накричала на меня, сказав, что я слишком непонятная. Я не отреогировала, но когда мы начали повторять связку, я спросила "все всё поняли", они мне ответили, что "да", ноначали повторять под музыку, выяснилось, что никто ничего не понял и никто ничего не запомнил(( Ну я им и сказала "вы мне говорите, что я непонятная, а сами даже сказать толком не можете, поняли вы или нет." После чего мне сказали, что я слишком высокомерная, этгоистка и плохой педагог. Может, мне и стоило промолчать. Но как тут промолчишь??? замешательство Сколько можно терпеть все эти унижения??? Если бы это было только один раз, можно было бы закрыть глаза! Так это постоянно на тренировках такое! Я уже просто не знаю, что мне сними делать! Старалась проводить занятия так, как хотели они... В итоге сели на шею и ножки свесили! вы не правы
Вот что можно делать в подобных ситуациях??? И как их предотвратить??? рев в 3 ручья Хелп!!!
savanna
Участник


Зарегистрирован: 31.12.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.6.2008 01:09:13 Профиль Письмо Цитата



Навэра
ужоооос, во народ-то что творит... жуть!
во всех группа, в которых я занималась всегда уважительное отношение к преподавателю, воть..
а ваши ученицы действительно приходят на занятия расслабиться (пришли-поругались-вылели негатив-и довольны)
а если совсем не вести у них?? просто, мне кажется, бороться бесполезно..
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 24.6.2008 10:18:26 Профиль Письмо Цитата



Навэра, скорее всего, группа не воспринимает Вас как преподавтеля и по сравнению с преподавателем, у которого вы стажируетесь и который ведет группу, вы проигрываете. Не "зацепили" вы девочек - ни танцем, ни манерой преподавания. Я неоднократно сталкивалась с такими ситуациями - ученицы привыкают к преподавателю и никого другого видеть на его месте не хотят.
Р.S. Тем не менее хамить на уроке, делать замечания преподавателю, комментировать его манеру преподавания на уроке - некорректно и говорит и низком культурном уровне учениц.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 24.6.2008 11:55:46 Профиль Письмо Цитата



А может преподавателю с ними поговорить?
Aglaya
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.6.2008 13:12:02 Профиль Письмо Цитата



Alica

Навэра, скорее всего, группа не воспринимает Вас как преподавтеля и по сравнению с преподавателем, у которого вы стажируетесь и который ведет группу, вы проигрываете. Я неоднократно сталкивалась с такими ситуациями - ученицы привыкают к преподавателю и никого другого видеть на его месте не хотят.

Ну представьте, пришли Вы на занятие, денежку заплатили, а вместо препода вдруг ведёт ваша подружка, которая знает столько же, сколько и Вы, ну может, чуть больше.
Группа не к Вам пришла заниматься, и не за Ваши занятия платит, они эти замены как обман воспринимают.
Для Вас возможен вариант: вести группу для начинающих и брать с них за обучение дешевле, чем преподаватель.
Adawiah
Мисс Чувственность


Зарегистрирован: 07.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.6.2008 13:27:34 Профиль Письмо Цитата



что значит брать с них за обучение дешевле..? она с них ничего не имеет права брать, она официально там не работает, она просто в свое удовольствие иногда заменяет преподавателя, в крайних случаях (как я поняла)
У Вас, Навэра, есть выбор - или перестать порываться вести занятия вообще или устраиваться на работу и вести или младшую группу, или вообще преподавать в другой школе и получайте за свой труд, силы и время материальное вознаграждение! подмигивание) ну, или продолжать терпеть дальше это хамство..
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 24.6.2008 14:31:26 Профиль Письмо Цитата



А по-моему, в этой ситуации прежде всего не прав преподаватель. Почему он оставляет группу на стажёра? За что люди на таких уроках деньги платят? Или эти занятия бесплатные? подозрительно Тогда сорри, конечно...
В противном случае поведение учениц вполне объяснимо - на Вас, Навэра, шишки поэтому и сыплятся смущение
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 24.6.2008 21:44:12 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
а если совсем не вести у них??

savanna, не могу. Потому что у нас шоу-балет часто выступает и бывает такое, что нужно провести тренировку, так как занятие может пропасть совсем. (Нет возможности отработать занятие). И вот теперь что лучше: либо занятие будет вести стажёр, либо занятия не будет свосем?.. замешательство
Цитата:
А может преподавателю с ними поговорить?

Шуршалка, преподаватель, я так поняла, пыталась с ними разговаривать, но всё только хуже сделалось... недовольство
Aglaya, как выше и написала: что лучше: либо занятие будет вести стажёр, либо занятия не будет свосем?..
Цитата:
она официально там не работает, она просто в свое удовольствие иногда заменяет преподавателя, в крайних случаях (как я поняла)

Adawiah, действительно, я заменяю педагога в крайних случаях (когда она на выступлении, когда себя плохо чувствует, однажды чуть в обморок после выступления не упала... недовольство ) За занятия они платят, причина выше.
Цитата:
устраиваться на работу и вести или младшую группу, или вообще преподавать в другой школе

Может, я слишком самоуверенная, но считаю, что неплохо веду занятия для человека, который стажеруется только год. смущение Что касается новичков, то сейчас мне дали на три месяца группу, пока подруга, которая ведёт у них занятия. в Америке работает. Группа в фитнес-центре у нас маленькая (максимум 8 человек) к подруге ходило два-три человека, ко мне ходят девчонкипо шесть-семь человек... Это уже говорит о том, что им нравится ходить ко мне на занятия. улыбка
Цитата:
За что люди на таких уроках деньги платят?

Семирамида, платят за то, что они приходят на занятия, получают информацию, учат танцы. Собственно, если им что-то не нравится, они могут как вариант вообще не приходить как это делают остальные.
Просто если я не преподаватель в этой группе это не даёт им право хамить мне... Почему они не скажут педагогу это? вы не правы Меня бы убрали с группы... Я тоже имею право на уважение... Если уж они не уважают меня, то лучше это не показывать вообще... Я так считаю... рев в 3 ручья
savanna
Участник


Зарегистрирован: 31.12.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.6.2008 22:07:20 Профиль Письмо Цитата



Навэра вот видешь, люди, в другом месте, ходят и им нравится....)) не расстраивайся, все получится
а на твоем месте, я бы не стала заменять больше преподавателя, если прям такогй негатив...
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 24.6.2008 23:32:05 Профиль Письмо Цитата



Навэра
что лучше: либо занятие будет вести стажёр, либо занятия не будет свосем?..

Лучше, если стажёр будет оплачиваться не так высоко, как настоящий учитель. Позиция Вашего препода... странная, по меньшей мере... Хотя её желание ничего не делать, получая при этом деньги, по человечески вполне понятно гы-гы
Неуважение, конечно, крайне неприятно. Но, в первую очередь, оно исходит от Вашего учителя, пренебрегающего своими прямыми обязанностями. Похоже, девочки просто отрываются на Вас из-за этого, как на крайней недовольство ...
Imani
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2006


Сообщение 25.6.2008 11:28:04 Профиль Письмо Цитата



Навэра

Надеюсь, по теме напишу. Я стажёр в группе первого года. Мне нравится иногда проводить занятия за своего педагога, нравится наблюдать за тем, как растут ученицы. Но у меня возникла проблема - с учениками стали появляться конфликты... вы не правы !!!


Я бы очень расстроилась, если бы моего преподавателя заменяла стажер 1-го года недовольство И скорее всего не пришла бы на занятие. У нас была такая вероятность, я бы ходить не стала. А деньги за занятие, т.к. это спортклуб мне бы не вернули. Так что людей можно понять. Они ожидают наверное чего-то большего. Это не значит, что вы плохой педагог. Думаю, что вы бледнее смотритесь на фоне своей преподавательницы, поэтому все хотят ее а не вас улыбка Либо же надо заменять в местах, где вас не знают, тогда и отношение к вам будет посолиднее...
P.S. Представляю, что я прихожу на занятия к Ольге Нур (я к ней хожу иногда), а вместо нее вижу другую танцовщицу. Но это ж совсем не она! Я просто уйду...
Imani
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2006


Сообщение 25.6.2008 11:29:46 Профиль Письмо Цитата



В таких случаях отменять занятия - это нормально. Или сокращать количество времени. В общем, это косяк вашего педагога - поговорите с ней. Зачем вам такое, если вы плохо морально себя чувствуете?
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 25.6.2008 12:30:04 Профиль Письмо Цитата



Семирамида, Имани, ну она же только в экстренных случаях заменяет, читайте выше! И деньги ей платят, так что, Семирамида, "желание ничего не делать и получатьт деньги" - необоснованно.
Aglaya
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.6.2008 12:38:30 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Потому что у нас шоу-балет часто выступает и бывает такое, что нужно провести тренировку, так как занятие может пропасть совсем.


Надо разделить понятия. Если люди приходят позаниматься с преподавателем, а получают замену, то это одно.

Если эта группа - шоу-балет, тогда это репетиция постановки. Репетиция может и возможна и без преподавателя, если танец уже выучен, и если группа знает, над чем нужно поработать. Соответственно, все скидываются только на аренду помещения, а не за занятие. Но в этом случае "пионервожатый" просто не нужен.

А у Навэры получается нечто среднее. Преподаватель прийти не может, но за аренду из своего кармана платить ей тоже не хочется.


Редактировалось: 25.6.2008 17:33:10
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 25.6.2008 12:57:30 Профиль Письмо Цитата



Aglaya
Ну представьте, пришли Вы на занятие, денежку заплатили, а вместо препода вдруг ведёт ваша подружка, которая знает столько же, сколько и Вы, ну может, чуть больше.
Группа не к Вам пришла заниматься, и не за Ваши занятия платит, они эти замены как обман воспринимают.
Для Вас возможен вариант: вести группу для начинающих и брать с них за обучение дешевле, чем преподаватель.

+1
Я в таких ситуациях никому не грублю, а просто не хожу на занятия.. Нового материала стажер не дает, а протанцевать старые танцы я и дому могу. Возможно, если бы цена была меньше, ходила бы на такие занятия.
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 25.6.2008 13:03:50 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка

ну она же только в экстренных случаях заменяет, читайте выше! И деньги ей платят, так что, Семирамида, "желание ничего не делать и получатьт деньги" - необоснованно.

О желании "ничего не делать и получать деньги" я писала, имея в виду преподавателя. Что же касается стажёра, то ей наверняка достаются не все деньги за занятия (если вообще хоть какие-нибудь достаются... подозрительно ) Оплату при стажёре однозначно надо делать меньше, а там уж пусть люди решают, ходить им на такие занятия или нет. Думаю, в этом случае недовольных не было бы смущение
Farizza
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2007

Откуда: Саратов

Сообщение 25.6.2008 13:19:07 Профиль Письмо Цитата



а я даже когда ведт кто-то слабее меня никогда не ухожу, а тем более не грублю, просто всяких людей много... иногда подбирается такая группа, что хоть из штанов выспыгивай, а они делать ничего не хотят. Как будто есть обратная связь между тем, как объясняешь и насколько люди сами стараются.
Все кто чего-то в танцах добился знает, что много зависит от того, что вы делаете дома после тренировки, нажираетесь жаренной картошки и ложитесь спать или посвящаете 20 мин перед сном повторению элементов и связок/ Поэтому я считаю, что эти претензии логичное продолжение простой лени!
Imani
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2006


Сообщение 25.6.2008 13:37:24 Профиль Письмо Цитата



Farizza

а я даже когда ведт кто-то слабее меня никогда не ухожу, а тем более не грублю, просто всяких людей много... иногда подбирается такая группа, что хоть из штанов выспыгивай, а они делать ничего не хотят.


Я не то что уйду, а просто не пойду зная о замене. А смысл тратить свои деньги и время на занятия у человека, который слабее тебя или одного с тобой уровня? Для себя - не вижу, но это ИМХО.
Нужно понаблюдать - а как себя ведет эта группа у основного педагога. Если они не хамят, стараются, работают, то дело не в группе, а в неугодной замене. Вот и все. Хотя хамство - это ужасно недовольство
Imani
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2006


Сообщение 25.6.2008 13:41:02 Профиль Письмо Цитата



Навэра

Надеюсь, по теме напишу. Я стажёр в группе первого года. Мне нравится иногда проводить занятия за своего педагога, нравится наблюдать за тем, как растут ученицы. Но у меня возникла проблема - с учениками стали появляться конфликты... вы не правы !!!


Для вас вижу несколько вариантов:
1. пересмотреть ваш принцип ведения занятий. Возможно они скучные, или вы и правда непонятно объясняете. У вас в группе нет какой-нибудь подруги, которая честно ответит что вы не так делаете, что раздражает людей?
2. тактично отказаться вести занятия
3. оставить все как есть и переживать из-за хамства и моральной неудовлетворенности
Все это ИМХО
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 25.6.2008 13:59:40 Профиль Письмо Цитата



На счёт преподавателя. У нас есть один препод, который ходит на тренировки, но при этом совершенно ничего не делает и получает нелохие деньги, но педагог, у которой я стажеруюсь, занятия пропускает только если совсем край. За учебный год она пропустила занятий 8, может чуть больше в то время, как другой педагог не ходит вообще (может, сейчас что-то изменилось, не знаю) и всю работу скидывает на стажёров и почему-то другие группы уважают "новоприбывших людей", скажем так. За то, что я прихожу замещать тренировку, мне не платят ВООБЩЕ! ни копейки! Это мы - стажёры - платим за то, что тратим личное время. Да и стажёры это прихоть не нашего педагога, а директора центра танца... Если честно, я сама не вижу смысла в том, что бы ставить стажёра, не потому что стажёры плохо ведут занятия (свой группе я порой даю даше больше, чем положено по программе, не в плане движений, а в плане танцевальных стилей, связок, истории).
На счёт подруги. Одна мне сказала, что я села группе на шею, что я эгоистка и высокомерная. Другая говорит, что я нормальная, но почему группа так ко мне относится не понятно. Причём только эта группа... Я помню приходила в утреннюю группу этого же педагога и им нравилось как я веду занятия. Занимаюсь я, конечно, мало - 2 года, но знаю намного больше, чем первый год... Я просто хочу понять: зачем нужно хамить???
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB