ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Замена преподавателя на стажера во время отсутствия преподавателя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Можно ли преподавателю на время своего отсутствия ставить стажера вести занятия?
Можно. Стоимость занятий остается неизменной
32.0%
 54  [32.0%]
Можно. Но с уменьшением стоимости занятий
34.9%
 59  [34.9%]
Можно. Но только если занятия бесплатные (или цена за урок только покрывает аренду зала)
4.7%
 8  [4.7%]
Нельзя. На время своего отсутствия преподаватель должен отменить тренировки
4.7%
 8  [4.7%]
Нельзя. На время своего отсутствия преподаватель должен найти себе замену среди преподавателей, а не стажеров
19.5%
 33  [19.5%]
Другое
4.1%
 7  [4.1%]
Число проголосовавших: 169

Автор Сообщение
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 30.8.2013 07:54:10 Профиль Письмо Цитата



fm habibi, не расстраивайтесь. Вы не доллар, чтобы всем нравиться. Ну и копировать тупо педагога, не искать чего то нового, не пробовать что то свое, тоже глупо. У вас есть возможность попробовать себя в качестве педагога, так пробуйте, вносите свое, анализируйте результаты. И не тратьте время на то, чтобы угодить всем. Удачи цветочек
fm habibi
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2013


Сообщение 30.8.2013 08:06:45 Профиль Письмо Цитата



Алефтина,спасибо большое за поддержку цветочек Согласна полностью улыбка Тем более что стажера всегда будут сравнивать с преподавателем,у которого учились ранее голливудская улыбка Вчера у меня плохое настроение было,сейчас уже все хорошо)) Для меня лично это был путь экспериментов, возможно,не всегда удачных. Зато за этот год получила огромный опыт подмигивание
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 30.8.2013 22:52:50 Профиль Письмо Цитата



У меня с преподавателем (увы, уже бывшем) произошла такая история.Была в нашем клубе группа ТЖ сильная, выступающая, не пропускающая не одного конкурса. И девчонки там подобрались как на подбор-все ровесницы,лидеры с большими амбициями. Преподаватель этой группы уходит в декрет и заместо себя ставит свою ученицу одну из самых талантливых и перспективных. Девчонки из группы объявили байкот и полный игнор стажеру. Каждый тянул одеяло управления на себя и в результате группа распалась. Занятия не кто не стал посещать. Администрация дала объявление в газету о наборе начинающих. Молодая преподаватель стала вести группу нулевичков в которые попала и я. Не хочется тратить время и петь ей дифирамбы, но поверьте она их точно заслуживает, за те два года что я с ней провела, я еще не разу не пожалела о зря потраченном времени. И все было бы как было, пока не вернулась её бывшая преподаватель из декрета а с ней возродилась и бывшая группа. Началась конкуренция. Нашему преподу( а к тому времени у неё были уже и начинающие и продолжающие) намекнули на уход, а что бы быстрее поняла сначала подвинули во времени, сделали время занятий очень поздним. А потом лишили и отчетного концерта не дав выступить не с одним номером. В конце концов так и выжили её. Мне до сих пор её бесконечно жаль. Такая вот некрасивая история.
Шкодная
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2010

Откуда: Краснодар

Сообщение 30.8.2013 23:36:00 Профиль Письмо Цитата



Препод и стажер, не ново))) меня иногда препод оставляла вместо себя если уехать надо было или заболела. Естественно, что в моей группе меня никто не воспринимал, но и в младшей тоже, мне прямо и сказали «мы тебя не воспринимаем». Но я даже не обиделась, ибо, представила на своем месте другого человека... Однозначно не приняла бы))) Зато когда педагог доверила мне вести новую группу с нуля, было страшно, просила ее провести первый урок.. Сказала нет, иначе тебя не будут воспринимать и я согласна с ней была, только страшно ж))) Так вот, веду я начинашек базе, потом мой препод их заберет себе в продолжающие. Девочкам сообщила это сразу, но они уже после третьего занятия сказали, что никуда от меня не уйдут))))))) Понятно, что никуда они не денутся, выбора нет, мой препод золото и привыкнут, еще и полюбят))
Шкодная
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2010

Откуда: Краснодар

Сообщение 30.8.2013 23:56:48 Профиль Письмо Цитата



Еще история.. Жила–была препод, была у нее своя школа танцев, группа. И вот вдруг декрет, оставляет она вместо себя ученицу, контролирует, исправляет... Уходит рожать, через 2 месяца возвращается.... А там стажерка уже пол группы настроила против препода, не отдам, ищи себе новых учеников, а эти мои. Группа распалась на 2 части... Так дальше и работали в одном зале, не разговаривая. Так вот я как раз начала ходить именно с того момента, как произошла ссора, буквально на след. день. Естественно, всю историю узнала гораздо позже. Преподу самой было страшно ставить кого–то хоть на день себе на замену, кто был в курсе этой истории (некоторые даже как раз застали этот раздел), так еще и ученицы волком смотрели, ждали повторения. А мне как было страшно.. Ну ничего, бывает новенькие продолжающие тоже иногда выдрюкиваются и недовольным видом показывают как они мне рады)))) ничего, переживем. Одна девочка юниорка вообще мне как–то мозг вынесла, меня аж трусило на ее индивидуалке, я никто, че пришла, давай исправляй, че, не заметила косяк? А я сделала! При чем денег мне не платили, препод попросила просто ей зал открыть, пусть погоняет себя. Я изо всех сил пыталась спокойно держаться, но внутри буря была. Преподу рассказала, естественно, она ей ввалила по 1 число, девочка плакала, извинялась, но я еще долго от нее шарахалась.
Ляйсан
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2012

Откуда: Благовещенск

Сообщение 2.9.2013 02:25:14 Профиль Письмо Цитата



У меня была подобная ситуация, но все разрулилось мирным путем. Девочка из другого клуба, моя хорошая знакомая, ушла в декрет, ей замену не нашли. Она отправила своих учениц ко мне. Через год вышла из декрета. В результате: половина вернулась к ней, половина захотела остаться у меня, одна дивчина ходит и к ней, и ко мне. Мы просто сели за стол переговоров и обсудили ситуацию. Договорились о единой методике по этой одной "бегающей" и поделили для нее стили постановок. Еще договорились о совместных групповых постановках, посмотрим, что из этого получится. Она довольна тем, что люди "остались в теме" и ей не нужно начинать все у нуля. Я довольна тем, что у меня увеличился контингент. В общем, все без претензий
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 20.10.2013 16:06:30 Профиль Письмо Цитата



В случае замены всё зависит от преподавателя и его подхода к процесу обучения.
Систематические подмены стажёрами(если они изначально не были оговорены в договоре обучения) - это как минимум странно.
Если преподаватель не может присутствовать на занятии по объективной причине, думаю, что в зависимости от поставленных целей преподавания, он может принять решение - поставить вместо себя замену или отменить занятие. При этом преподаватель должен сам объективно оценивать ситуацию: какие у него ученики, кого он хочет поставить в замену, есть ли острая необходимость в замене и т.п.

Скажем, за аренду зала оплата идёт независимо от того: проводилась там занятие или нет.
Или же, направленность группы больше в поддержании обучающихся в хорошей физической форме и ученики не против один - два урока поработать по наработанной программе с временным заменяющим.
Или же преподаватель вынужден пропустить урок накануне выступления, а ученикам надо поработать над синхронностью и т.п.

Но в любом случае, если ученики приходят на занятия к определённому учителю, отсутствия на занятиях этого учителя не должны входить в систему.
Оплата подобных занятий должна быть меньше, чем оплата профессиональному преподавателю.
И преподаватель, оставляя вместо себя стажёра, должен объективно оценить способности этого стажёра. И не забыть подготовить всех учеников психологически: накануне своего возможного отсутствия учителю желательно объяснить причины замены, почему необходимо провести данную замену. Возможно есть смысл предложить несколько вариантов решения проблемы. Т.е. убедиться, что человек, которого она оставляет вместо себя сможет справиться с поставленной задачей, что остальные ученики понимают сложившуюся ситуацию и согланы на предложенный вариант.
Rediska
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2012


Сообщение 15.3.2014 19:36:56 Профиль Письмо Цитата



У меня сложилась подобная ситуация связанная с уходом в декрет основного преподавателя. Начала я при ней, стала набирать свою группу. Предполагалось наверное, что её девочки продолжат заниматься у меня, пока она не сможет снова выйти преподавать. Но получилось так, что они не захотели заниматься в одной группе с моими "начинашками" которым 2 - 3 месяца, хотя им самим полгода всего. И теперь они "хранят верность" своему преподавателю и собираются сидеть дома, пока она не выйдет. Что же будет с ними через несколько месяцев? Потеряют технику или интерес к танцам? Жаль, ведь они уже начали выступать и сшили костюмы.
Как расценивать их "верность" ? Значит, ходили "на человека", а не учиться танцевать?
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.3.2014 10:22:53 Профиль Письмо Цитата



Ой ужас какой... С этой верностью)) А почему педагог сама не поговорит с ними? что ей такая их верность только во вред?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB