ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Замена преподавателя на стажера во время отсутствия преподавателя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Можно ли преподавателю на время своего отсутствия ставить стажера вести занятия?
Можно. Стоимость занятий остается неизменной
32.0%
 54  [32.0%]
Можно. Но с уменьшением стоимости занятий
34.9%
 59  [34.9%]
Можно. Но только если занятия бесплатные (или цена за урок только покрывает аренду зала)
4.7%
 8  [4.7%]
Нельзя. На время своего отсутствия преподаватель должен отменить тренировки
4.7%
 8  [4.7%]
Нельзя. На время своего отсутствия преподаватель должен найти себе замену среди преподавателей, а не стажеров
19.5%
 33  [19.5%]
Другое
4.1%
 7  [4.1%]
Число проголосовавших: 169

Автор Сообщение
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 6.7.2010 17:32:24 Профиль Письмо Цитата



Даная, спасибо за советы цветочек
первое занятие у меня уже было. как то пришлось неожиданно заменить препода. девочкам понравилось. да и раньше они часто ко мне обращались за помощью в разяснении того или иного движения. да и разминку я проводился довольно часто (у препода 4 месячная дочка, а няня почтоянно задерживается, вот и она сама тоже). так что опыт проведения занятий не большой есть. но все равно как то страшновато.
калипсо
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2008


Сообщение 6.7.2010 18:12:27 Профиль Письмо Цитата



А у меня ни разу не было замены за 4г. Поражаюсь и восхищаюсь я преподавателями.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 6.7.2010 21:18:34 Профиль Письмо Цитата



Морошка
да и разминку я проводился довольно часто (у препода 4 месячная дочка, а няня почтоянно задерживается, вот и она сама тоже). так что опыт проведения занятий не большой есть. но все равно как то страшновато.

Зато это очень полезный опыт! влюбленность цветочек И придает уверенности в себе.
Laila Glam
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2010

Откуда: Россия

Сообщение 17.8.2010 12:21:10 Профиль Письмо Цитата



А меня первый раз поставили преподавать, когда я уже почти 4 года танцевала. Получилось неплохо, потом поняла, что сама уже хочу преподавать. Нужен был этот шаг, чтобы понять...
Laila Glam
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2010

Откуда: Россия

Сообщение 17.8.2010 12:24:43 Профиль Письмо Цитата



Морошка

Лето, пора отпусков. Вот и наш преподаватель едет с семьей в отпуск на 2 недели. И вместо себя оставляет меня. Мне это очень лестно... но учитывая, что я занимаюсь 4,5 месяца, а в группе есть люди, которые немного дольше занимаются.... мне показалось сначала, что девочки не согласятся.
Я так и сказала "если девочки не против!" Девочки оказались не против... Не знаю, снизит ли преподаватель стоимость на этот период.. еще не говорили.
По логике надо бы... Хоть на 500 р. но уже приятно было бы.


Я тоже считаю, что нужно ценить свое время. Вам ведь теперь придется быть внимательнее и напряженнее, чем тогда, когда вы занимались в группе. Я считаю, за 2 недели не стоит снижать стоимость - ученицы ничего не понтеряют, а так им придется вообще не заниматься...
Laila Glam
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2010

Откуда: Россия

Сообщение 17.8.2010 12:41:07 Профиль Письмо Цитата



Вот у меня похожая ситуация - девочку поставила, а другая обиделась и уже две недели я не вижу ее на занятиях. Девочка способная, очень хорошо танцует - но я думаю, что она не преподаватель! Просто танцовщица. А вот ту, которую я поставила - она уже 2 года у меня занимается, я и раньше ее ставила, а один раз поставила Лиду, ту, которая ушла и она решила, что тоже преподавать сможет. Но ведь танцовщица не преподаватель, верно? Вот как ее вернуть назад, вопрос! Обиделась и неизвестно вернется или нет? Что делать не подскажете? рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 18.8.2010 13:57:24 Профиль Письмо Цитата



А зачем обижаться? замешательство Я понимаю, что это может задеть, но неужели до такой степени? Странно...
А Вы не пробовали ей позвонить и поговорить с ней?
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 18.8.2010 14:32:45 Профиль Письмо Цитата



Лейла Глам, если девушка из-за такого пустяка смогла бросить танцевать, то не так оно ей и нужно. Я тут на форуме прочитала, что мальчик вернулся после операции через год и с одной почкой продолжил танцевать. Вот это любовь к танцу! В такого стоит вкладываться.
Зачем звонить? Не нужно. А вот если сама вернется, можно дать ей понять, что она способная девочка, не акцентируясь на этом особо. Чтоб немножко поднять дух. улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 18.8.2010 22:46:24 Профиль Письмо Цитата



ЛЕйла , присодиняюсь к мнению Алисы...в той девушке много гордыни и самомнения...если вы решили , что будет заменять именно эта ученица , и никакая другая , то вы преподаватель и вам виднее ...
Люди (ученицы в группе ) не кролики , чтобы на них проводить эксперименты ...
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 23.8.2010 08:59:29 Профиль Письмо Цитата



Вот и наступил этот ответственный момент! Сегодня я начу сама вести тренировку. Есть и новички и продолжающие (два часа я буду сегодня танцевать беллиданс ) . Продолжающие девочки всегда меня ждут чтобы начать разминку (первые 30 минут всегда я веду - проблема у препода с няньками) и говорят, что им больше нравится как я разминку веду. А делаю я это уже в течении 1,5 месяцев, так что опыт есть. В общем косых взглядов не будет улыбка девочки сами довольны. А с новичками тренер меня уже познакомила. Те так же не против, чтобы я начала их обучать.
По стоимости - всем продолжающим девочкам стоимость снижена до уровня, чтобы хватило за аренду зала заплатить. . Я же не плачу ничего на время преподавания.
А по поводу звездной болезни улыбка я здраво оцениваю свои умения смущение база у меня хорошая смущение Но еще учиться и учиться мастерству это я понимаю.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 23.8.2010 19:53:45 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, с новичками вообще проблем меньше, чем с девочками, у которых раньше вел другой преподаватель. Тут чисто психологический момент и привычка. Даже если по уровню будете равной бывшему преподавателю, все равно скажут, что хуже. голливудская улыбка . Надо быть на голову выше бывшего преподавателя, чтобы заценили. Хотя бывает и такое... А новички непредвзято судят.
Удачи! Расскажите, как все прошло.
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 24.8.2010 13:42:37 Профиль Письмо Цитата



Было совсем не страшно. Только медленно очень. Все движения приходилось не только показывать но и делать вместе со всеми медленно.
И я поняла КАК мне помогает форум! Ведь нам преподаватель особо не обьясняет технологию движения. Какими мышцами работать в том или ином движении. А на форуме я многое подчерпнула.
С нашей группой заниматься то проблем нет - базу знают. Сейчас оттачиваем только движения и танцы.
А вот с новичками пришлось повозиться улыбка Но им вроде как понравилось. По крайней мере, когда уходили - улыбались.
Laila Glam
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2010

Откуда: Россия

Сообщение 1.9.2010 15:55:48 Профиль Письмо Цитата



Alica

Лейла Глам, если девушка из-за такого пустяка смогла бросить танцевать, то не так оно ей и нужно. Я тут на форуме прочитала, что мальчик вернулся после операции через год и с одной почкой продолжил танцевать. Вот это любовь к танцу! В такого стоит вкладываться.
Зачем звонить? Не нужно. А вот если сама вернется, можно дать ей понять, что она способная девочка, не акцентируясь на этом особо. Чтоб немножко поднять дух. улыбка


Ну это логично - если хочет - пусть занимается. Я тоже так решлиа, когда ваши советы прочитала и вот, не прошло и двух недель как она вернулась и извинилась! Спасибо бльшое за совет!!! беллиданс беллиданс беллиданс
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 1.9.2010 17:21:07 Профиль Письмо Цитата



Пожалуйста! цветочек Все хорошо, что хорошо кончается! голливудская улыбка
fm habibi
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2013


Сообщение 29.8.2013 21:38:58 Профиль Письмо Цитата



Заранее прошу прощения за мое нытье,но вроде как оно по теме))Я вот заменяла нашего главного педагога пока она была в декрете. Всего месяцев примерно 10-11. В общем,достаточно подмигивание До этого опыт преподавания был в основном в детских группах, изредка выходила на замены. Этот год пришлось вести и детские,и взрослые (продолжающих и начинающих). Начинающие,слава Богу , восприняли замену хорошо,большое им спасибо ура С продолжающими мы были отлично знакомы,я сама в этой группе "выросла". А надо сказать,что стиль преподавания (равно как и танца) у меня иной,чем у нашего тренера:я люблю часто давать новые связки, вообще веду динамичнее,чем она. Девочки говорили,что им на моих занятиях интересно ,что есть и нагрузка,и новенькое. Недавно вот узнала, что большинство группы тренеру и звонили,и при личной встрече ныли,мол,когда же ты уже выйдешь,мы хотим с тобой заниматься...подозрительно Ну неужели не понятно,что ей самой хочется на тренировки,но нельзя или некогда.. И стажер (ну или другой препод) это мера вынужденная подозрительно Вообще-если не нравится преподаватель-зачем тратить свои время и деньги у него на занятиях?Сижу сейчас,переживаю недовольство Выходит,я зря старалась,танцы и связки готовила, и причем наивно думала,что у нас продуктивно проходят тренировки голливудская улыбка Мне они говорили одно,а сами трепали нервы нашему преподавателю в положении замешательство Лично мне такое поведение непонятно:ходить год постоянно к одному преподавателю и сожалеть,что он не двойник второго замешательство
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 30.8.2013 07:54:10 Профиль Письмо Цитата



fm habibi, не расстраивайтесь. Вы не доллар, чтобы всем нравиться. Ну и копировать тупо педагога, не искать чего то нового, не пробовать что то свое, тоже глупо. У вас есть возможность попробовать себя в качестве педагога, так пробуйте, вносите свое, анализируйте результаты. И не тратьте время на то, чтобы угодить всем. Удачи цветочек
fm habibi
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2013


Сообщение 30.8.2013 08:06:45 Профиль Письмо Цитата



Алефтина,спасибо большое за поддержку цветочек Согласна полностью улыбка Тем более что стажера всегда будут сравнивать с преподавателем,у которого учились ранее голливудская улыбка Вчера у меня плохое настроение было,сейчас уже все хорошо)) Для меня лично это был путь экспериментов, возможно,не всегда удачных. Зато за этот год получила огромный опыт подмигивание
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 30.8.2013 22:52:50 Профиль Письмо Цитата



У меня с преподавателем (увы, уже бывшем) произошла такая история.Была в нашем клубе группа ТЖ сильная, выступающая, не пропускающая не одного конкурса. И девчонки там подобрались как на подбор-все ровесницы,лидеры с большими амбициями. Преподаватель этой группы уходит в декрет и заместо себя ставит свою ученицу одну из самых талантливых и перспективных. Девчонки из группы объявили байкот и полный игнор стажеру. Каждый тянул одеяло управления на себя и в результате группа распалась. Занятия не кто не стал посещать. Администрация дала объявление в газету о наборе начинающих. Молодая преподаватель стала вести группу нулевичков в которые попала и я. Не хочется тратить время и петь ей дифирамбы, но поверьте она их точно заслуживает, за те два года что я с ней провела, я еще не разу не пожалела о зря потраченном времени. И все было бы как было, пока не вернулась её бывшая преподаватель из декрета а с ней возродилась и бывшая группа. Началась конкуренция. Нашему преподу( а к тому времени у неё были уже и начинающие и продолжающие) намекнули на уход, а что бы быстрее поняла сначала подвинули во времени, сделали время занятий очень поздним. А потом лишили и отчетного концерта не дав выступить не с одним номером. В конце концов так и выжили её. Мне до сих пор её бесконечно жаль. Такая вот некрасивая история.
Шкодная
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2010

Откуда: Краснодар

Сообщение 30.8.2013 23:36:00 Профиль Письмо Цитата



Препод и стажер, не ново))) меня иногда препод оставляла вместо себя если уехать надо было или заболела. Естественно, что в моей группе меня никто не воспринимал, но и в младшей тоже, мне прямо и сказали «мы тебя не воспринимаем». Но я даже не обиделась, ибо, представила на своем месте другого человека... Однозначно не приняла бы))) Зато когда педагог доверила мне вести новую группу с нуля, было страшно, просила ее провести первый урок.. Сказала нет, иначе тебя не будут воспринимать и я согласна с ней была, только страшно ж))) Так вот, веду я начинашек базе, потом мой препод их заберет себе в продолжающие. Девочкам сообщила это сразу, но они уже после третьего занятия сказали, что никуда от меня не уйдут))))))) Понятно, что никуда они не денутся, выбора нет, мой препод золото и привыкнут, еще и полюбят))
Шкодная
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2010

Откуда: Краснодар

Сообщение 30.8.2013 23:56:48 Профиль Письмо Цитата



Еще история.. Жила–была препод, была у нее своя школа танцев, группа. И вот вдруг декрет, оставляет она вместо себя ученицу, контролирует, исправляет... Уходит рожать, через 2 месяца возвращается.... А там стажерка уже пол группы настроила против препода, не отдам, ищи себе новых учеников, а эти мои. Группа распалась на 2 части... Так дальше и работали в одном зале, не разговаривая. Так вот я как раз начала ходить именно с того момента, как произошла ссора, буквально на след. день. Естественно, всю историю узнала гораздо позже. Преподу самой было страшно ставить кого–то хоть на день себе на замену, кто был в курсе этой истории (некоторые даже как раз застали этот раздел), так еще и ученицы волком смотрели, ждали повторения. А мне как было страшно.. Ну ничего, бывает новенькие продолжающие тоже иногда выдрюкиваются и недовольным видом показывают как они мне рады)))) ничего, переживем. Одна девочка юниорка вообще мне как–то мозг вынесла, меня аж трусило на ее индивидуалке, я никто, че пришла, давай исправляй, че, не заметила косяк? А я сделала! При чем денег мне не платили, препод попросила просто ей зал открыть, пусть погоняет себя. Я изо всех сил пыталась спокойно держаться, но внутри буря была. Преподу рассказала, естественно, она ей ввалила по 1 число, девочка плакала, извинялась, но я еще долго от нее шарахалась.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB