ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Кантуганова Надежда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.
 
страница:  из 57 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 28.8.2014 22:44:38 Профиль Письмо Цитата



Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 3.9.2014 00:47:29 Профиль Письмо Цитата



.......ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СКАЗКУ........
....ЕГИПЕТ....МОРЕ....СОЛНЦЕ.....МОНА ЭЛЬ САИД.......
............ТАНЦЫ...........ТАНЦЫ........ТАНЦЫ...........


http://vk.com/hurghadalegends


Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 30.9.2014 21:15:42 Профиль Письмо Цитата






Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 7.11.2014 17:24:33 Профиль Письмо Цитата



ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРЕКРАСНУЮ НАДЕЖДУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!



розочка Талантливая
розочка Обворожительная
розочка Духовная
розочка Утончённая
розочка Роскошная
розочка Женственная
розочка Сексуальная
розочка Вдоновляющая



Желаем ещё большего погружения в мир искусства, духовного, неизведанного и пусть Высшие Силы ведут и благословляют!!!

солнышко ЛЮБВИ
солнышко ГАРМОНИИ
солнышко КРАСОТЫ
солнышко МОЛОДОСТИ
солнышко РАДОСТИ
солнышко ВЗАИМОПОНИМАНИЯ
солнышко РАЗВИТИЯ
солнышко РЕАЛИЗАЦИИ
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 7.11.2014 17:36:24 Профиль Письмо Цитата



СПАСИБО ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО И СОВМЕСТНОЕ ДВИЖЕНИЕ ПО ДУХОВНОМУ И ТАНЦЕВАЛЬНОМУ ПУТИ!!!





Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 15.11.2014 17:26:09 Профиль Письмо Цитата



Спасибо,Танюша за приятности новый год

Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 27.11.2014 21:53:55 Профиль Письмо Цитата





Эксклюзивно,специально для форума Beledi.ru фото с Hurghada Legends Gran Prix Mona El Said






Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.1.2015 19:48:57 Профиль Письмо Цитата



Супер фото! влюбленность
И предыдущие, в осенних листьях, - тоже!
Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 16.2.2015 23:04:08 Профиль Письмо Цитата



Спасибо,Genettda цветочек
Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 16.2.2015 23:04:30 Профиль Письмо Цитата





Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 2.3.2015 23:26:53 Профиль Письмо Цитата



Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 4.3.2015 12:42:14 Профиль Письмо Цитата



Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 16.3.2015 23:55:23 Профиль Письмо Цитата



Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 8.4.2015 23:07:07 Профиль Письмо Цитата









Статья в пермской газете

Восточная сказка наяву

Восточные танцы для меня всегда ассоциировались с чем-то таинственным и утонченным, нежным и женственным, вызывающим восторг и желание «научиться делать так же»! Глядя на удивительной красоты танцовщиц, в необыкновенных национальных нарядах, с их отточенными движениями, получаешь настоящее эстетическое удовольствие! Вот и моей давней мечтой было написать об этом прекраснейшем искусстве – искусстве восточного танца – и тех, кто занимается ими профессионально.

И какова же была моя радость, когда я совершенно случайно узнала, что, оказывается, у нас в районе уже несколько лет существует школа арабского и индийского танца с загадочным названием «Чинтамани». Руководитель школы танца Надежда Кантуганова – победитель всероссийских и международных чемпионатов по восточному танцу, профессиональная танцовщица, хореограф-постановщик, дизайнер, стилист – с радостью согласилась побеседовать и рассказала много интересного.

– Надежда, расскажите немного о себе: когда вы начали заниматься восточными танцами и чем они вас привлекли?

– Я с детства люблю Восток, во мне течет восточная кровь, моя мама танцевала индийские танцы, и вся моя жизнь неразрывно связана с Востоком и творчеством. Мама, конечно же, мечтала, чтоб ее дочь танцевала и хотела меня отдать на хореографию… Но на семейном совете решение было не в пользу танцев, изобразительное искусство тогда победило. Я рисовала с 4-х лет и уже в таком возрасте участвовала в художественных выставках. Так и прошло мое детство в этом виде искусства, и, конечно же, выбор профессии был определен: я поступила и закончила с красным дипломом университет по специальности «Дизайн».
А заниматься восточными танцами я начала в 27 лет, у нас, в Закамске. Хорошая мотивация всем тем, кто сомневается, не поздно ли начинать танцевать в 20-30-40-50 лет? Я уверенно заявляю: танцевать восточные танцы можно и нужно в любом возрасте и при любой комплекции. Это не только красиво, но и очень полезно! И выступать на сцене тоже реально в любом возрасте и при любой комплекции, потому как восточный танец – это танец красоты и женственности и он никак не связан с какими-либо стереотипами и заданными параметрами.

– Где вы обучались этому мастерству, и связана ли ваша основная профессия с этим?

– Первый мой учитель арабского танца была Колотова Тамара, она и сейчас преподает и выступает на сцене, удивительная женщина! Чуть позже в студии «Ясен Свет» попала в ансамбль под руководством Надежды Черепановой. А когда была готова к сольной программе, продолжила обучение в студии «Эйшта» Елены Веретенниковой, на тот момент это была единственная школа, которая готовила сольниц. Всего через два месяца подготовки я поехала на конкурс в Москву и заняла 2 место! Это моя первая победа… А дальше было много конкурсов, много побед, уроки у именитых мастеров со всего света. Мне посчастливилось позаниматься у мировых легенд арабского танца – Фариды Фахми, Любны Имам, Айды Нур, Махмуда Реды, Ракии Хассан, постоянные индивидуальные уроки Моны Эль Саид – все это ценная информация, которой владеют не многие.
Сейчас я профессиональная танцовщица, победитель всероссийских и международных конкурсов, хореограф-постановщик, преподаватель и судья Лиги профессионалов восточного танца, организатор конкурсов и обучающих сессий по восточным танцам, руководитель самого крупного в Перми клуба восточного танца «Чинтамани».

– Когда и как пришло решение создать клуб арабского и индийского танца, и с чего все начиналось? Сколько лет уже существуете, и как происходило развитие и становление клуба?

– Сначала я танцевала для себя, параллельно работала дизайнером интерьеров и даже не думала о создании школы. Решение пришло после того, как я обучила и подготовила к конкурсу свою племянницу Кантуганову Веронику – это моя первая ученица, она сразу же заняла первое место. Так я вдохновилась на создании своей собственной школы танцев.
Нашему клубу всего 4 года, это молодой и талантливый коллектив. В нашей конкурсной копилке ансамбля десятки побед на международных и всероссийских конкурсах, а побед солисток и не счесть. А начиналось все с одного ансамбля юниоров 5 человек и одного учителя – меня. Теперь у нас 14 педагогов и 12 ансамблей, и возраст учениц от 5 лет и до 65 лет, а занятия проходят уже во всех районах города Перми.
В планах много проектов и побед! Сейчас работаем над развитием индийского танца, у нас два ансамбля индийского танца, и это большая победа для нашего города.

– Кстати, а что все-таки означает название «Чинтамани» и почему было выбрано именно оно?

– Чинтамани – это драгоценный камень, исполняющий желания. В нашем клубе действительно желания исполняются! Желание быть красивой, мягкой, женственной, пластичной, танцевать на сцене в роскошных нарядах и украшениях, занимать призовые места на конкурсах или просто танцевать на фестивалях, путешествовать на Восток, обучаться танцевальному искусству у носителей культуры. Также это шикарные фотосессии, интересный досуг – восточные вечеринки, хамам-вечеринки. Мы ведь не только учимся танцевать, но и красиво одеваться, правильно наносить макияж, обустраивать свой дом – это все развивает женские качества; быть красивой и создавать вокруг себя красоту – это и есть женское счастье.

– Кто занимается у вас в клубе, какие возрастные группы (есть ли вообще возрастные ограничения)?

– Клуб открыт для всех желающих, независимо от возраста и уровня подготовки. Если вам нравится загадочный Восток, если Вас он манит, то приходите к нам. Сейчас у нас есть занятия и утром, и днем, и вечером, можно найти время и до работы, и во время обеденного перерыва и после рабочего дня, нужно просто решиться и начать! Всегда открыты детские группы для начинающих от 5 лет, и взрослые группы всех возрастов, а также проводим кастинг в ансамбль, для детей и взрослых с танцевальной подготовкой. У клуба сейчас 14 адресов по всему городу, вы можете найти адрес рядом с домом или Вашей работой, а также выбрать учителя по душе, попробовав заниматься у нескольких преподавателей. Наши учителя – победители всероссийских и международных конкурсов и их ученицы уже занимают призовые места. Добро пожаловать к нам!

– Девушкам, которые мечтали бы заниматься восточными танцами, интересно, можно ли прийти на занятия вообще без базовых знаний этой разновидности танца? И есть ли какие-то требования, в том числе к внешнему виду?

– Как я уже говорила, клуб открыт всем, есть группы начинающих с нуля, начинающие первый год обучения, продолжающие и ансамбль. Вы можете заниматься «для себя» в хобби-классе и более профессионально развиваться в этом виде искусства в ансамбле, где мы обучаем основам классической хореографии, актерскому мастерству, основам импровизации и глубже знакомим с культурой восточного танца.
Внешний вид и форма одежды на занятиях для начинающих групп свободная, комфортная, это лосины-штанишки, топик-футболка, носочки-балетки. Для продолжающих и ансамбля есть свои требования, во-первых во внешнем виде – растим волосы, они должны быть длинными и ровными, если от природы это не дано, то сейчас, благодаря индустрии красоты, все поправимо, во-вторых, форма для занятий, костюмы для выступлений, в-третьих, возможность путешествовать и выезжать на конкурсы и фестивали.

– Я слышала, ваши ученицы уже успели показать и доказать свое мастерство, полученное в «Чинтамани». Расскажите об их успехах. Чувствуете гордость за них и за себя (ведь все-таки основная заслуга в этом ваша)?

– За 4 года существования клуба у нас огромное количество побед не только в России, но и на родине арабского танца в Египте. Танцовщицы клуба «Чинтамани» отличаются от всех остальных, этому я очень рада! Мы стараемся использовать в своих постановках редкую музыкальную композицию и интересную сложную хореографию, а образ и костюмы нам даются на высочайшем уровне.
Я чувствую не гордость, а радость за них и за себя! Я очень рада, что клуб Чинтамани собрал самых талантливых и красивых танцовщиц… А самая главная радость – за своих учениц, которые стали успешными учителями, и знания полученные передаются и приносят успех!

– С удивлением узнала, что вы, помимо того что руководите клубом и преподаете в нем, еще и являетесь дизайнером и стилистом! Расскажите об этом поподробнее.

– Да, поскольку я закончила Удмуртский государственный университет, факультет искусств с красным дипломом, мне очень помогают мои знания в дизайне и изобразительном искусстве. Я вижу все в целом, вижу образ, знаю что добавить, а что убрать. «Где нет образа, там нет искусства», – сказал Станиславский… Это мой девиз.
Тело танцовщицы – это как инструмент, как кисточка, а музыка – это краски… Танцовщица рисует музыку. Чувство композиции – вот основа искусства. Я счастлива, что мои знания помогают мне заниматься всем этим. Обучение танцовщиц, выбор музыки, постановка номера, создание образа, подбор ткани и декора на костюм, стиль и макияж, потому как это и есть целостная композиция, настоящее искусство. Надеюсь, что мои ученицы впитывают и эти знания.

– Какие достижения личные и достижения клуба вы считаете самыми значимыми? И что для вас значит танец, какое место в вашей жизни он занимает?

– Самое значимое для меня – это рост моих учениц, развитие их как танцовщиц и педагогов, что знания пополняются и передаются, что мы делимся этой сказкой под названием восточный танец со всеми желающими, чтоб счастливых, красивых и успешных было как можно больше, хоть это громко звучит, но это правда, мы нашли секрет счастья. Лично я теперь не представляю свою жизнь без танцев… от этого уже невозможно отказаться, это сказка наяву, реальное волшебство, восточная роскошь доступная каждому, и здесь рядом, у нас в Перми, в Закамске (по улице Кировоградской, 26) живет удивительный мир восточного танца, сцена, чарующая музыка, роскошные костюмы и украшения, восточный макияж, аплодисменты, цветы и радость… Вот где девичье, женское счастье – быть красивой, создавать и дарить красоту!

Мария Лунегова
Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 26.6.2015 00:34:57 Профиль Письмо Цитата



Четвертый отчетный концерт...я самая счастливая)))))))))))))))

Нас так стало много)))))Что теперь у нас свой собственный Кубок!!!Конкурс среди учениц клуба Чинтамани......

САМАЯ БОЛЬШАЯ ШКОЛА ВОСТОЧНОГО ТАНЦА В ПЕРМИ!!!!!!
КЛУБ ЧИНТАМАНИ!!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ!!!!!
Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 6.7.2015 23:24:53 Профиль Письмо Цитата









Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 25.7.2015 23:09:12 Профиль Письмо Цитата





Информация о предстоящем фестивале в популярном египетском журнале
Уже совсем скоро! Надюшка, готовься! Мы тебя ждём!
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 22.2.2016 17:02:12 Профиль Письмо Цитата



Поздравляю с рождением сына!!!!!!!!!!! влюбленность цветочек
Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 21.3.2016 23:41:35 Профиль Письмо Цитата



Амаль Амаль

Поздравляю с рождением сына!!!!!!!!!!! влюбленность цветочек


Благодарю сердце


Приглашаем всех к нам в Пермь! сердце

Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 16.11.2017 21:16:40 Профиль Письмо Цитата











Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.
Страница 56 из 57
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB