ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Растяжка на шпагаты. Общая гибкость. Стретчинг
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 2.12.2008 19:36:54 Профиль Письмо Цитата



Аккуратно, конечно, нужно - это правда. Но мне давили: и в лягушке попу к полу прижимали, и в бабочке колени к полу - нормально! А в лягушке я стопы под диван засовываю - удобно.
И я надавливала - и руками, и весом на колени становилась...
VaLkiria
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2008

Откуда: Сибирь

Сообщение 3.12.2008 02:29:00 Профиль Письмо Цитата



NAFISA

ага, это в идеале, а на деле по-другому... голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка


Ну у меня же получается в идеале стыд
VaLkiria
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2008

Откуда: Сибирь

Сообщение 3.12.2008 02:31:16 Профиль Письмо Цитата



Alica

Аккуратно, конечно, нужно - это правда. Но мне давили: и в лягушке попу к полу прижимали, и в бабочке колени к полу - нормально! А в лягушке я стопы под диван засовываю - удобно.
И я надавливала - и руками, и весом на колени становилась...


И что, все это бесполезно? Знаешь, у нас многие дамы, которые садятся на продольные шпагаты, не могут сесть на поперечный, а мне всегда было проще на поперечный сесть, может поэтому замешательство А вы тянетесь пока больно не станет, или как?
VaLkiria
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2008

Откуда: Сибирь

Сообщение 3.12.2008 02:34:37 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

Кстати, насколько я знаю...при растяжках ни в коем случае нельзя , чтобы вам давил другой человек ,ни руками , ни ногами , ни весом..так как можно случайно передавить, порвать связки например...все только самому надо делать...вы чувствуете свой порог боли...и когда на вас давят своим весом ... вы не правы ....
понимаю , сейчас накинутся на меня "типа , да мы профи , все знаем, опытные , все контролируем "...не спорю....
но советую тем, кто занимается , будьты внимательны к себе...оочень легко навредить...
даже самые опытные массажисты не делают массаж на позвоночнике , чтобы не сместить позвонки...уж очень тонкая грань....бывает даже в давке в общественном транспорте у человека ломаются ребра, и он может этого не знать , а только чувствовать боль...
будьте внимательны, повторяюсь...


В принципе согласна с вами, но это понятно что второй человек должен полностью тебя слушаться в том плане что смотреть на твою реакцию, не делать резких движений. Я например жестикулирую и гримасничаю улыбка А прибегаю к помощи другого человека, потому что кое в каких упражнениях сама уже не могу растянуть, в смысле нечего уже. ПОэтому приходится просить помощи гы-гы
VaLkiria
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2008

Откуда: Сибирь

Сообщение 3.12.2008 02:37:15 Профиль Письмо Цитата



NAFISA Dalila2008 вот если вы мне ответите на мой вопрос, буду оооочень благодарна
"Всем добрый день!
У меня очень нелпохая растяжка, сажусь на продольные и поперечные шпагаты, однако полтора месяца назад очень сильно потянула ногу, вернее мой тренер потянул. До сегодняшнего дня нога не прошла, болит вся внутренная часть бедра от подколенной сухожилии и выше я уже и растяжку не делаю, все равно не проходит! Подскажите, что делать?"
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 3.12.2008 05:59:54 Профиль Письмо Цитата



По последнему сообщению ..ИМХО потянули сухожилия...
у вас есть ощущения, что нога иногда немеет ?...или она "тяжелая" ??
если боль будет продолжаться , даже если она и ноющая , обратитесь к хирургу
VaLkiria
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2008

Откуда: Сибирь

Сообщение 3.12.2008 06:17:15 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

По последнему сообщению ..ИМХО потянули сухожилия...
у вас есть ощущения, что нога иногда немеет ?...или она "тяжелая" ??
если боль будет продолжаться , даже если она и ноющая , обратитесь к хирургу


Неее, она меня вообще нисколько не волнует, просто когда растягивать начинаю эту ногу, болит. Натираю сейчас мазью на основе гадюкиного яда подозрительно
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 3.12.2008 11:38:02 Профиль Письмо Цитата



VaLkiria

Alica

Аккуратно, конечно, нужно - это правда. Но мне давили: и в лягушке попу к полу прижимали, и в бабочке колени к полу - нормально! А в лягушке я стопы под диван засовываю - удобно.
И я надавливала - и руками, и весом на колени становилась...


И что, все это бесполезно? Знаешь, у нас многие дамы, которые садятся на продольные шпагаты, не могут сесть на поперечный, а мне всегда было проще на поперечный сесть, может поэтому замешательство А вы тянетесь пока больно не станет, или как?

Не совсем бесполезно голливудская улыбка . Особенно, если сравнивать с чего начинала. Просто очень уж медленно в поперечном идут улучшения. Если лягушку я за 2-3 месяца растянула, то здесь уже скоро полгода как тяну.
А растягиваю, пока больно не станет.
VaLkiria
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2008

Откуда: Сибирь

Сообщение 3.12.2008 11:53:49 Профиль Письмо Цитата



У каждого своя предрасположенность к растяжке. Причем поперечный шпагат действительно дается не всем и не сразу. Здесь конечно очень сложно что-то посоветовать, но я на растяжках тянусь до боли и остаюсь в таком состоянии. Никаких резких движений, дохожу до своего предела и чуть дальше продвигаюсь, чтобы терпимо было. Ну а как иначе, без боли никуда нет
Но, повторюсь, это мое мнение, это мой опыт на моем теле подмигивание
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 28.12.2008 10:23:03 Профиль Письмо Цитата



классс это как раз то что мне нужно...вот у меня вопрос если я буду один раз внеделю это нормально?)))не зря...еще учитывая то что я дома растяжку делаю час.
VaLkiria
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2008

Откуда: Сибирь

Сообщение 28.12.2008 12:25:42 Профиль Письмо Цитата



al amira

классс это как раз то что мне нужно...вот у меня вопрос если я буду один раз внеделю это нормально?)))не зря...еще учитывая то что я дома растяжку делаю час.

Для меня 3 раза это норма, я думаю можно ваши занятия час разделить на 2 раза по минут 30, итого получится 3 раза в неделю, но конечно после разогрева неплохого
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 29.12.2008 12:40:07 Профиль Письмо Цитата



Один раз в неделю мало. Если хотите улучшить растяжку - нужно как минимум через день тянуться (а лучше каждый день). Я на "проблемный" шпагат каждый день тянусь (в идеале, по факту 5-6 раз в неделю получается смущение ). А на тот, который легче идет - 3 раза в неделю.
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 29.12.2008 13:40:35 Профиль Письмо Цитата



Люди, больно быть не должно (резкой боли). Должен быть дискомфорт, но не больно. А вообще надо разогреться хорошо и при растяжке расслабить !!!! мыщцы, только расслабленная мыщца будет тянуться. И еще надо дыщать!!! Тянетесь к ноге, к полу, шпагат тянете- все на ВЫДОХЕ!!
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 29.12.2008 13:43:46 Профиль Письмо Цитата



[/quote]прибегаю к помощи другого человека, потому что кое в каких упражнениях сама уже не могу растянуть, в смысле нечего уже. ПОэтому приходится просить помощи гы-гы
Аналогично улыбка
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 29.12.2008 15:19:26 Профиль Письмо Цитата



Hanna

И еще надо дыщать!!! Тянетесь к ноге, к полу, шпагат тянете- все на ВЫДОХЕ!!

??? А я минуту сижу. Там уже и вдох, и выдох. замешательство
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 29.12.2008 23:58:50 Профиль Письмо Цитата



Alica
Один раз в неделю мало. Если хотите улучшить растяжку - нужно как минимум через день тянуться (а лучше каждый день). Я на "проблемный" шпагат каждый день тянусь (в идеале, по факту 5-6 раз в неделю получается ). А на тот, который легче идет - 3 раза в неделю.
а сколько по времени?час пол часа? может больше меньше?))) я тянусь тоже почти каждый день..через день..раньше уделяла спине только внимание..щас решила что и шпагат не помешает...с недавних пор начала растягиватся по 50 минут по часу...это после двух часовых тренировок по танцам=)))когда танцуешь там все таки тоже пластичные движения присутствуют=))на спину и бедра))0
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 30.12.2008 10:33:54 Профиль Письмо Цитата



50 минут/час - это нормально. Я тоже по часу растягиваюсь.
Как ваши успехи? улыбка Вы давно занимаетесь?
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 30.12.2008 10:47:31 Профиль Письмо Цитата



Alica

Hanna

И еще надо дыщать!!! Тянетесь к ноге, к полу, шпагат тянете- все на ВЫДОХЕ!!

??? А я минуту сижу. Там уже и вдох, и выдох. замешательство

Естественно и вдох и выдох улыбка а как вы хотели? дыхание должно быть свободным. Если уж Вы сидите минуту, цветочек то минута я думаю без проблем. Как мне кажеться труднее всего первые сек 20-30
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 30.12.2008 13:09:26 Профиль Письмо Цитата



Когда как улыбка . Иногда без проблем, иногда с трудом - когда пытаюсь пониже сесть.
Но вы правы, я тоже всегда стараюсь расслабить мышцы и ровно дышать.
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 4.1.2009 02:13:46 Профиль Письмо Цитата



а я как-то недавно озаботилась растяжкой.
занимаюсь 3 недели калланетикой, результат пока радует...
вылезли проблемы со связками: под коленом, "портняжная мышца" (которая за шпагаты отвечает) и с негибким позвоночником.
т.е. тянется это все тяжело, а позвоночник еще и травмированный...
есть ли упражнения для аккуратной растяжки подколенных связок, кроме наклонов сидя к выпрямленным вперед ногам "живот к бедрам, грудь к колену, колени не сгибать" и стоя "ладони положить на пол"?
и что есть для проработки гибкости позвоночника? поясничный отдел травмирован и плохо гнется, мышцы стараюсь подкачивать, чтобы позвонки держались, но, видимо, что-то упускаю - поясничный отдел гнется только назад, распрямить и прогнуть его вперед "по-кошачьи" на данный момент сложно.
для позвоночника делаю "кошку" с прогибом вверх и вниз, кобру, лодочку, поднимаю ноги, лежа на животе, и корпус в том же положении. "плуг" делать пока не получается - перевешивает попа... в бассейн еще хожу...
просто есть желание, пока времени много свободного, восстановить спину и вообще подвижность суставов...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB