ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Растяжка на шпагаты. Общая гибкость. Стретчинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 8.1.2009 13:27:15 Профиль Письмо Цитата



Ну ничего себе!! Разве так бывает??? Что и это отлично, и это и это- а вот тут вот бац и неотлично?это несправедливо!! Ну к леееееету уж извольте порадовать нас фоткой результата! гы-гы
Эт я наеврное такая наивная, что думаю любого человека можно растянуть за месяц смущение . За два по любому смущение
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 8.1.2009 14:59:20 Профиль Письмо Цитата



Довольно часто бывает, когда корпус гибкий, а ноги "деревянные", или наоборот - хорошие ноги, негнущаяся спина. Даже в ногах мышцы по-разному тянутся. Например, продольный шпагат легко идет, а поперечный нет. Или наоборот (хотя это реже).
К тому же растягиваться я начала в 28 лет. До этого вообще никогда ничего себе не тянула улыбка.
Фотку вывешу, надеюсь, будет не очень страшно голливудская улыбка .
Девочки, если мне удастся таки растянуться на поперечный, можно будет с уверенностью говорить, что на шпагат можно любого посадить. голливудская улыбка
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 24.1.2009 01:44:59 Профиль Письмо Цитата



как же хочется офигенной гибкости... недовольство стараюсь тренироватся каждый день через день..максимум через два..результаты..ну кк сказать..не скажу чтобы плохие..но так не радует что то..может не замечаю я( тянусь сама дома..
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 26.1.2009 13:12:02 Профиль Письмо Цитата



al amira

как же хочется офигенной гибкости... недовольство стараюсь тренироватся каждый день через день..максимум через два..результаты..ну кк сказать..не скажу чтобы плохие..но так не радует что то..может не замечаю я( тянусь сама дома..

А сколько вам осталось до продольного и до поперечного? Вы тянетесь регулярно, поэтому результаты обязательно будут, да наверно, уже есть. Просто хочется всего и сразу. улыбка Даже мой "проблемный" поперечный потихоньку дивижется. А с продольным вообще нетерпеж - тянуть его легко, не больно, осталось где-то 10см. Хочется уж одним махом в него сесть, а не получается. недовольство
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 29.1.2009 09:56:20 Профиль Письмо Цитата



А как я для себя поняла, лучше сразу тянуть отрицательный шпагат (или как там его еще назвать, не знаю), Ну то есть с опоры какой-нибуть, пусть даже манюсенькой, пусть даже см 15. Потому что если я тянусь на полу, то остаеться несколько см и дальше уже не удобно, я могу, но неудобно вы не правы ха-ха . А с опоры могу, потому что внизу пространство есть еще ха-ха-ха Попробуйте и вы, потом расскажите улыбка
Alica, если продольный тянуть легко и не больно! И осталось см10! То чтоже мешает? ура Садитесь, включаете любимый сериал, и сидите! минутки 3 смущение
Кстати, я както растягивалась, и при этом разговаривала по телефону-это оказывается очень отвлекает, на боль даже внимания не обращаешь. Мне понравилось. Только надо человека предупредить, чем занимаетесь, а то всетаки ахи- вздохи, стоны ха-ха . Моя драгоценная половина даже переспросил, точно ли я растягиваюсь? подозрительно ха-ха
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 29.1.2009 10:55:39 Профиль Письмо Цитата



Hanna

Alica, если продольный тянуть легко и не больно! И осталось см10! То чтоже мешает? ура Садитесь, включаете любимый сериал, и сидите! минутки 3 смущение

Как мне кажется, нужно, чтобы кто-то надавил. До конца сразу не получится, но сантиметров на 5 может, еще опущусь. А так по ощущениям кажется, что собственного веса не хватает.
Но я себе такую растяжку придумала - "задняя" нога на диване, "передняя" на полу. Растягиваюсь в продольный на весу, вес тела подаю назад (тяну переднюю сторону "задней" ноги). Можно еще руками на попу нажимать. И поза удобная (мягкий диванчик под коленом), и тянется хорошо.
Кстати, мой поперечный "ожил", что приятно радует! улыбка
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 29.1.2009 11:26:44 Профиль Письмо Цитата



Девочки, посоветуйте что-нибудь.

С корпусом у меня всё нормально - тянется, гнётся, а вот со шпагатами беда, особенно с попереченым. И не просто беда, даже в положении сидя - ноги встороны, я их даже на 90 градусов не раздивагаю А до пола мне наверное метр... недовольство
при растяжке на поперечный испытываю просто дикую боль в паховой области. ( в то время как на продольный - слабенько, но чегой-то тянется)
Раньше ходила на занятия по растяжке 2 раза в неделю. заметила, что лучше тянусь когда пропускала занятия (получался 1 раз в нееделю) - потому что на втором еженедельном занятии связки не тянулись в принципе. недовольство Очень больно, и ничего.
При том что боль я терпеть умею, но это уже черезчур.

В детстве (в семь-восемь лет) я два года занималась художественной гимнастикой. ДВа тренера за два года не смогли меня растянуть на шпагат!!! недовольство

Может со мной что-нибудь не так?! Может есть какие-нить ещё методики? Потому что растяжка очень нужна, тем более что занимаюсь ещё и современными танцами.
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 29.1.2009 11:38:18 Профиль Письмо Цитата



Вот вот, у меня навеврное таже проблема-не хватает веса чтоли. Попробую тянутся "задняя нога на опоре". (а у нас девочка одна, после художки, так она так со станка садится рев в 3 ручья полностью на пол рев в 3 ручья , эээххх.......... недовольство )
Поздавляю с ожившим поперечным!!!! цветочек
Я еще гдето вычитала, что надо/можно растягиваться, редварительно намазаться разогревающей мазью, это разогревает связки, они лучше тянуться и меньше вероятность травмировать их замешательство Вы ничего не знаете про это?
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 29.1.2009 12:11:20 Профиль Письмо Цитата



Акватика

Девочки, посоветуйте что-нибудь.

С корпусом у меня всё нормально - тянется, гнётся, а вот со шпагатами беда, особенно с попереченым. И не просто беда, даже в положении сидя - ноги встороны, я их даже на 90 градусов не раздивагаю А до пола мне наверное метр... недовольство
при растяжке на поперечный испытываю просто дикую боль в паховой области. ( в то время как на продольный - слабенько, но чегой-то тянется)
Раньше ходила на занятия по растяжке 2 раза в неделю. заметила, что лучше тянусь когда пропускала занятия (получался 1 раз в нееделю) - потому что на втором еженедельном занятии связки не тянулись в принципе. недовольство Очень больно, и ничего.
При том что боль я терпеть умею, но это уже черезчур.

В детстве (в семь-восемь лет) я два года занималась художественной гимнастикой. ДВа тренера за два года не смогли меня растянуть на шпагат!!! недовольство

Может со мной что-нибудь не так?! Может есть какие-нить ещё методики? Потому что растяжка очень нужна, тем более что занимаюсь ещё и современными танцами.


Может это были неправильные тренера?? Хотя возраст такой, что можно было растянуть? странно... Но потом то были результаты, когда вы на занятия ходили! Кстати, надо слушать свой организм, если ему комфортнее "растягиваться" не каждый день- то надо растягиваться не каждый день. Но вот 1 раз в неделю это мало. Тем более если с растяжкой не очень. Мышцы начинают болеть на третий день, поэтому как раз через два дня можно тянуться, а в промежутках надо все равно слекга разминатся, чтоб мышцы не застывали . Трудности с поперечным шпагатом могут быть изз-за физиологического строения в тазобедренном отделе. Это у многоих бывает.
Не должно быть дикой адской боли!!! Не должно! Терпимое тянущее ощущение да, но не дикая боль!!
И надо разминаться очень хорошо. Очень!!!. На растяжке надо отдыхать, а не так что начинали свежие, а пока растягивались семь потов сошло. разминайтесь лучше. Еше читала что классно растягивается в бане, сама не пробовала, но верю. В воде рекомендуют растягиватся, так как вода сама по себе расслабляет мышцы. Я после растяжки заваливаюсь в ванную.
Так что тщательно разминайтесь и максимально расслабляйте мышцы!!! (Тянутся будет ТОЛЬКО расслабленная мышца, а иначе навредить можно) УДАЧИ ВАМ, ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!! цветочек
Ой, забыла- у вас травм не было никаких?
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 29.1.2009 12:32:16 Профиль Письмо Цитата



Hanna

Травм вроде не было, да и другие девочки из группы на шпагат-то сели...

А вот то что мне сложно расслабиться когда больно - это правда.
Может ещё и в этом деле?

воспользуюсь советом, попробую порастягиваться в сауне голливудская улыбка тем более есть такая возможность подмигивание

И кстати, как можно расслабиться? О чём-нибудь приятном подумать?
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 29.1.2009 12:59:39 Профиль Письмо Цитата



Да, попробуйте, потом напишите как оно! у меня вот нет такой возможности, собираюсь попробовать после ванны, так тоже советовали улыбка
Можно музыку включить любимую и вспомнить самое прияное, или книжку читать. Я вот пыталась кроссворд разгадывать, (ноги в стороны наклон вперелд), но что-то не получилось ха-ха , видимо мозговая деятельность напрягала. Еще мне удобней было, если я фиксировала положение, считать в обратном направлении. И еще надо стараться дышать ровно.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 29.1.2009 13:50:14 Профиль Письмо Цитата



Hanna

Я еще гдето вычитала, что надо/можно растягиваться, редварительно намазаться разогревающей мазью, это разогревает связки, они лучше тянуться и меньше вероятность травмировать их замешательство Вы ничего не знаете про это?

Знаю. Пользовалась. Помогает немного. Но лучше всего - горячая ванна. Я именно так и греюсь - 15 минут горячей ванны.
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 29.1.2009 14:34:08 Профиль Письмо Цитата



До растяжки?
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 29.1.2009 14:59:10 Профиль Письмо Цитата



Ну да.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 29.1.2009 15:27:12 Профиль Письмо Цитата



Акватика, парочку советов по растяжке из собственного опыта улыбка.
Тянуться нужно каждый день или хотя бы через день. Объяснение я читала такое: мышцы и связки эластичны, под действием силы вы их растягиваете. Однако мышцы не остаются в таком положении, а постепенно сокращаются обратно. Через 48 часов мышца примет положение, которое у нее было до того, как ее растянули, если в течение 48 часов к ней опять не была приложена сила, которая ее растянет. Таким образом, если вы тянетесь 2 раза в неделю получается тупик - вы ее растянули, она вернулась в исходное положение и т.д. То есть результата нет.
Я советую тянуться каждый день. Поначалу будет крепатура. Если очень болит, все равно тянитесь, только не сильно.
Перед растяжкой обязательно разогревайтесь. Например, в горячей ванной.
По поводу расслабления и боли. Разъезжайтесь в шпагат медленно, мышцы расслабьте. Как только чувствуете, что боль такая, что расслабиться не можете, останавливаетесь. То есть у вас должно быть максимально низкое положение, в котором вы можете расслабить мышцу.
Вот мой комплекс на растяжку поперечного:
1. Лежу под стенкой с разведенными ногами - 2 подхода по 5мин. Это в качестве разминки.
2. Одна нога на диване, вторая на полу, локтями опираюсь на стул. Разъезжаюсь в поперечный. 3 подхода по 1мин с одной ноги, 3 подхода по 1мин с другой.
3. Разъезжаюсь в поперечный на полу, опираюсь локтями в пол. Тазом давите вниз. Можно покачаться вперед назад, перейти на пятки. 5 подходов по минуте.
Поперечный мне тоже трудно дается. Когда начинала, наверно сантиметров 35-40 было до пола. И очень туго шло. Сейчас где-то 15-20см. И тянется уже на порядок легче. Так что связки разрабатываются.
Удачи! цветочек
Я вот к лету хочу растянуться. Присоединяйтесь! голливудская улыбка
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 29.1.2009 16:37:32 Профиль Письмо Цитата



Hanna

Спасибо за советы!!! Буду стараться!

девочки!!! В одиночку как правило тяжко!
Давайте чтоли отчёт в отдельной темке заведём и будем наши результаты вывешивать, чтоб стремиться так сказать за коллективом.

Типа, да я сегодня тянулась столь-ко то, растянулась на столькото, а вчера филонила.

голливудская улыбка
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 29.1.2009 16:43:36 Профиль Письмо Цитата



соглассна, в одиночку тяжко, а Вы задействуйте всех кто рядом есть ха-ха-ха
Да, давайте!! я за темку с отчетом ура
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 29.1.2009 16:54:15 Профиль Письмо Цитата



Ну, я уже заявила на форуме, что летом по плану на поперечный должна растянуться и Hanne уже фотку пообещала повесить! голливудская улыбка
Давайте отчитываться! Можно прямо в этой темке. Каждый день, может, не получиться (миллиметры сложно отследить улыбка ), ну а про прогрессы (пусть маленькие) можно писать. улыбка
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 29.1.2009 16:58:53 Профиль Письмо Цитата



в этой темке - наверное потеряется, потому что девочки советуются друг с другом.

А я прям сегодня начну!
Полежу в ванной, понятуся, померяю расстояние, напишу как тянулась, выложу результаты!

А ещё можно себе табличку составить - день тренировки, результат!

Хочу к лету сесть на шпагат!!!! Хотяб продольный голливудская улыбка
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 29.1.2009 16:59:32 Профиль Письмо Цитата



Заметано! а я попробую с ванной, затем отпишусь.

Только такое впечатление, что мы втроем растягиваемся ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB