ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Растяжка на шпагаты. Общая гибкость. Стретчинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 4.7.2009 09:21:54 Профиль Письмо Цитата



А еще легко растянуться с посторонней помощью. Держишься за станок ( или , за неимением, встаешь спиной к стене) , а кто-нибудь поднимает вашу ногу. Завтра фото вставлю, как это делать, после занятия.
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 14.7.2009 15:03:05 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

Кстати, насколько я знаю...при растяжках ни в коем случае нельзя , чтобы вам давил другой человек ,ни руками , ни ногами , ни весом..так как можно случайно передавить, порвать связки например...все только самому надо делать...вы чувствуете свой порог боли...и когда на вас давят своим весом ... вы не правы


есть люди, которые себя жалеют и не могут доставлять себе боль (а, согласитесь, ни одна растяжка без боли не проходит). Вот таким низачто не растянуться самостоятельно.
Говорю не голословно - по опыту. Пару таких со мной в группе занимаються
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 14.7.2009 15:06:27 Профиль Письмо Цитата



Marys4a

. Держишься за станок ( или , за неимением, встаешь спиной к стене) , а кто-нибудь поднимает вашу ногу.

да, да! очень хороший способ.
или в сторону ногу поднимает, или вверх (ко лбу в идеале) - это когда спиной к стене;
или назад - когда лицом к стене.

мне так тренерша на индивидуалках делает) и есть результаты)
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 15.7.2009 02:56:09 Профиль Письмо Цитата



конечно при ратсяжке боль есть!! но не нужно ее доводить до адской боли иначе можно реально себе что то порвать а потом фиг сядешь вообще..а то и вообще болеть будет долгое время...и вообще можно растягиваться так что боли и особо не почувствуешь.через дыхание как то...что то слышала и действительно когда дышишь правильно при ратсяжке боли меньше.
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 15.7.2009 08:07:28 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
и вообще можно растягиваться так что боли и особо не почувствуешь.через дыхание как то...


да, интересно было бы узнать методику.
а Вы как растягиветесь?
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 15.7.2009 14:24:56 Профиль Письмо Цитата



я обычно растягиваюсь))иногда применяю дыхание_)) на выдохе нужно тянуться чтобы боли меньше...
это я думаю уже всем известная методика) дышать через нос..каждый раз когда больно делать вдох и выдох.и расслабляться стараться по максимуму.
честно говоря у меня не всегда так получается...все равно напряжение недовольство
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 15.7.2009 14:52:33 Профиль Письмо Цитата



al amira вот и у меня не всегда получается расслабляться недовольство хотя и тянусь на выдохе...
ничего, зато результаты стоят того улыбка ведь так?
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 15.7.2009 20:02:50 Профиль Письмо Цитата



если стараться делать то результаты всегда есть)
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 17.7.2009 21:58:29 Профиль Письмо Цитата



люди,всем советую,бегайте 2 раза в неделю,я люблю вечером бегать,щас как раз лето,на улице погода супер!!после того как побежите(мышцы же нагреты),потянитесь,сделайте растяжку,всё так гнётся,на следующий день тело как пластилин!!!
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 17.7.2009 23:12:36 Профиль Письмо Цитата



Нарминспасибо! попробую подмигивание
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 17.7.2009 23:13:50 Профиль Письмо Цитата



Когда растягиваюсь на продольный шпагат боль в связках не возникает вообще, зато очень беспокоит боль в суставах (коленных - обеих ног и голеностопного - "передней" ноги). Такая же боль возникает, когда поднимаю ногу высоко всторону с выворотными ногами и когда отвожу прямую ногу назад больше 90 градусов относительно прямого корпуса.
При этом болезни суставов никакой не обнаружили.
Я что-то делаю неправильно или это - дело времени и боль постепенно пройдет?
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 18.7.2009 09:51:10 Профиль Письмо Цитата



На вы-до-хе!, Девочки, на выдохе, все правильно, вся растяжка на выдохе должна быть. Меня так и кладут на пол животом- делаете выдох глубокий и ложитесь. На выдохе связки сами расслабляються.
Поперечный оооч хорошо растягивать у стены, ноги на стенку и в стороны, и не трогайте, они сами почучуть раслабляються и опускаються, а сами лежите по тел болтаете или читаете))))

А по поводу суставов.... Может лучше чтоб профессионал посмотрел и сказал правильно или нет. А это точно суставы, а не подколенные связки и голеностопные?
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 18.7.2009 09:57:13 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
А по поводу суставов.... Может лучше чтоб профессионал посмотрел и сказал правильно или нет. А это точно суставы, а не подколенные связки и голеностопные?
Вот я об этом и думаю. Суставы у меня впорядке, чему там болеть... замешательство А как по ощущениям отличить, суставы или связки - понятия не имею. Ну да, скорее всего связки.

А тазобедренный сустав болит при растяжке ноги всторону-вверх - это мне тренер сказала "из-за выворотности". А как с этим бороться? Или само пройдет? Она сказала, что само пройдет, но может есть какие-то советы у вас? Просто так обидно, чувствую, что связки еще выше поднять позволяют, а сустав не дает. Может, как-то разрабатывать???
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 30.7.2009 14:24:01 Профиль Письмо Цитата



Девушки, прочла на каком-то форуме, что если употреблять подсолнечное масло (1 чайную ложку) за 3-4 часа до растяжки - результаты заметно улучшаються.

Кто знаком с подобными методиками - поделитесь.
А то там отзывы противоречивые...как всегда.
Танцующая в темноте
Участник


Зарегистрирован: 14.07.2009

Откуда: Здешняя

Сообщение 1.8.2009 20:51:15 Профиль Письмо Цитата



Девушки, скажите, получается если после тренировки или растяжки ничего не болит и нигде не тянет, то значит толку никакого от этого??!! Я ТЖ в виду не имею, а фитнесс или стречинг смущение замешательство
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 1.8.2009 23:09:38 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Девушки, скажите, получается если после тренировки или растяжки ничего не болит и нигде не тянет, то значит толку никакого от этого??!!
У меня вот тоже такое часто.

А еще бывает, что растягиваюсь, например, на поперечный шпагат, и у всех болят связки в паху во время растяжки, а у меня эти самые связки вообще не болят, зато колени болят ха-ха Это почему так?
И создается ощущение, что могла бы еще ниже сесть, а колени не дают недовольство
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 1.8.2009 23:55:50 Профиль Письмо Цитата



наверно нету растяжки в подколенных сухожилиях...вы как растягиваетесь? я поняла что без боли вообще никак...хотя впроцессе мне эта боль стала приятной)))я просто кайфую голливудская улыбка
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 2.8.2009 10:35:05 Профиль Письмо Цитата



al amira я растягиваюсь всегда вместе с тренером. Разргреваюсь хорошо, тянусь...ну, как все... как объяснить? замешательство
Еще тренер предполагает, что это может быть из-за врожденной выворотности (говорит, в балерины надо было идти). Может ли это быть так?

А как растягивать подколенные связки? И возможно ли это? стыд
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 2.8.2009 12:02:56 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

Цитата:
Девушки, скажите, получается если после тренировки или растяжки ничего не болит и нигде не тянет, то значит толку никакого от этого??!!
У меня вот тоже такое часто.

А еще бывает, что растягиваюсь, например, на поперечный шпагат, и у всех болят связки в паху во время растяжки, а у меня эти самые связки вообще не болят, зато колени болят ха-ха Это почему так?
И создается ощущение, что могла бы еще ниже сесть, а колени не дают недовольство

Колени у многих болят при такой растяжке, если вы не видите в поперечном. Происходит потому, большая нагрузка идет на коленный сустав, вот он и болит.
Хотя, если чесно, у меня болел только поначалу, а потом перестал, хоть я и в шпагате не сижуподозрительно. Может, у меня просто разработался коленный сустав, потому как у меня уже и в коленях и в бедрах суставы "перекатываются".
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 2.8.2009 12:04:37 Профиль Письмо Цитата



Танцующая в темноте

Девушки, скажите, получается если после тренировки или растяжки ничего не болит и нигде не тянет, то значит толку никакого от этого??!! Я ТЖ в виду не имею, а фитнесс или стречинг смущение замешательство

Самой такой вопрос интересен. Подозреваю, что так.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB