ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Растяжка на шпагаты. Общая гибкость. Стретчинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 1.8.2009 23:09:38 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Девушки, скажите, получается если после тренировки или растяжки ничего не болит и нигде не тянет, то значит толку никакого от этого??!!
У меня вот тоже такое часто.

А еще бывает, что растягиваюсь, например, на поперечный шпагат, и у всех болят связки в паху во время растяжки, а у меня эти самые связки вообще не болят, зато колени болят ха-ха Это почему так?
И создается ощущение, что могла бы еще ниже сесть, а колени не дают недовольство
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 1.8.2009 23:55:50 Профиль Письмо Цитата



наверно нету растяжки в подколенных сухожилиях...вы как растягиваетесь? я поняла что без боли вообще никак...хотя впроцессе мне эта боль стала приятной)))я просто кайфую голливудская улыбка
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 2.8.2009 10:35:05 Профиль Письмо Цитата



al amira я растягиваюсь всегда вместе с тренером. Разргреваюсь хорошо, тянусь...ну, как все... как объяснить? замешательство
Еще тренер предполагает, что это может быть из-за врожденной выворотности (говорит, в балерины надо было идти). Может ли это быть так?

А как растягивать подколенные связки? И возможно ли это? стыд
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 2.8.2009 12:02:56 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

Цитата:
Девушки, скажите, получается если после тренировки или растяжки ничего не болит и нигде не тянет, то значит толку никакого от этого??!!
У меня вот тоже такое часто.

А еще бывает, что растягиваюсь, например, на поперечный шпагат, и у всех болят связки в паху во время растяжки, а у меня эти самые связки вообще не болят, зато колени болят ха-ха Это почему так?
И создается ощущение, что могла бы еще ниже сесть, а колени не дают недовольство

Колени у многих болят при такой растяжке, если вы не видите в поперечном. Происходит потому, большая нагрузка идет на коленный сустав, вот он и болит.
Хотя, если чесно, у меня болел только поначалу, а потом перестал, хоть я и в шпагате не сижуподозрительно. Может, у меня просто разработался коленный сустав, потому как у меня уже и в коленях и в бедрах суставы "перекатываются".
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 2.8.2009 12:04:37 Профиль Письмо Цитата



Танцующая в темноте

Девушки, скажите, получается если после тренировки или растяжки ничего не болит и нигде не тянет, то значит толку никакого от этого??!! Я ТЖ в виду не имею, а фитнесс или стречинг смущение замешательство

Самой такой вопрос интересен. Подозреваю, что так.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 2.8.2009 18:51:34 Профиль Письмо Цитата



Latika Star
А как растягивать подколенные связки? И возможно ли это?
как бы так объяснить чтобы было понятно))
вообщем идеально выпрямить колени и носок тянуть на себя максимально...будут растягиваться также икраножные мышцы
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 3.8.2009 09:49:47 Профиль Письмо Цитата



al amira

...хотя впроцессе мне эта боль стала приятной)))я просто кайфую голливудская улыбка

вот имено так и должно быть! )) боль должна быть такая, чтоб от нее кайфовать улыбка .
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 3.8.2009 09:53:36 Профиль Письмо Цитата



al amira

Latika Star
А как растягивать подколенные связки? И возможно ли это?
как бы так объяснить чтобы было понятно))
вообщем идеально выпрямить колени и носок тянуть на себя максимально...будут растягиваться также икраножные мышцы


ага, именно. Вы сами попробуйте сделать складку с натянутыми носочками и носки тянуть на себя, почуствуете разницу.
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 3.8.2009 13:57:46 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
вообщем идеально выпрямить колени и носок тянуть на себя максимально...будут растягиваться также икраножные мышцы
Когда я сажусь и вытягиваю прямые ноги перед собой (будто сейчас собираюсь лечь в складочку), тяну себя за носки с прямыми коленями - в итоге пятки отрываються от пола и икры полностью. Мне так совсем не тяжело и ничего не тянет... недовольство Раньше немного тянули икры, щас - нет.
Вы же это упражнение имели ввиду? смущение
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 3.8.2009 14:02:11 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

Цитата:
вообщем идеально выпрямить колени и носок тянуть на себя максимально...будут растягиваться также икраножные мышцы
Когда я сажусь и вытягиваю прямые ноги перед собой (будто сейчас собираюсь лечь в складочку), тяну себя за носки с прямыми коленями - в итоге пятки отрываються от пола и икры полностью. Мне так совсем не тяжело и ничего не тянет... недовольство Раньше немного тянули икры, щас - нет.
Вы же это упражнение имели ввиду? смущение


не тянет??? складку делаете в таком положении? так не тянет, а когда шпагаты тянете- то тянет?
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 3.8.2009 14:12:22 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
а когда шпагаты тянете- то тянет?
Если не разогреюсь перед этим - тянет. Если разогреюсь - не тянет в паху вообще и только слегка тянет возле коленей. Будто там что-то немного мешает. Это сейчас так. А раньше вообще не тянуло вы не правы

И так обидно. До продольного шпагата осталось самая малость, а не идет вы не правы
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 3.8.2009 14:20:12 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

Цитата:
а когда шпагаты тянете- то тянет?
Если не разогреюсь перед этим - тянет. Если разогреюсь - не тянет в паху вообще и только слегка тянет возле коленей. Будто там что-то немного мешает. Это сейчас так. А раньше вообще не тянуло вы не правы

И так обидно. До продольного шпагата осталось самая малость, а не идет вы не правы

улыбка Господи, так вы просто не дотягиваете, тянитесь в минус. Если до шпагата совсем ничего и мышцы ничего не чувствуют- привыкли они уже и им мало. Со станка тяните шпагат
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 3.8.2009 14:33:49 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Господи, так вы просто не дотягиваете, тянитесь в минус. Если до шпагата совсем ничего и мышцы ничего не чувствуют- привыкли они уже и им мало. Со станка тяните шпагат


Я и не додумалась до этого недовольство А ведь точно! ура Спасибо! Я как-то вообще забыла о том, что можно тянуться в минус.
Т.е. получается, чтоб добить продольный мне нужно просто тянуть мышцы в минус? А я все давлю себя, давлю на него... дуреха голливудская улыбка
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 6.8.2009 08:37:09 Профиль Письмо Цитата



просто куда тянуться если там и так уже пол, растягиваться то некуда))),
romashka
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2007


Сообщение 5.9.2009 19:36:32 Профиль Письмо Цитата



можно к вам? ;-)
открою секрет своей растяжки... только не судите строго кто не поймет... по крайней мере попробовать можете...
после получения оргазма (не важно каким способом, я например вечерами с постели сбегаю ха-ха-ха ) боль плавно перетекающая в удовольствие, эти ощущения сливаются и при растяжке чувствуешь очень необычное чувство, описать трудно но растяжка идет супер, боли меньше намного! иногда боль вообще практически пропадает и то что чувствуешь переходит в новое "желание"..., я надеюсь доступно обьяснила смущение
а вот со спиной проблема катастрофическая! почему после растяжки спины долго чувствую боль? может я плохо разогреваю спину? или слишком стараюсь? кто как тянет спину???
p.s. кто попробует мой способ растяжки напишите плиз ощущения, уж больно интересно, это нормально или я просто мазахерка непонятной конструкции подозрительно
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 6.9.2009 00:45:47 Профиль Письмо Цитата



оригинально голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
я спину тяну..мне спину намного легче тянуть...приятнее чтоли))) пожже с фотками распишу весь комплеск свой..как бы не забыть подозрительно
romashka
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2007


Сообщение 6.9.2009 11:21:12 Профиль Письмо Цитата



да, оригинально, и изобретено совсем неожиданно ха-ха-ха

да да пожалуйста, с фотками лучше, а то со спиной совсем катастрофа, и если не трудно то расскажите как разогреваете мышцы спины перед тем как тянуть, потому что когда я тянула шпагаты то ноги практически не разогревала, просто начинала медленно и долго пока мышцы не придут в режим работы... или просто тянулась после хорошей тренировки когда уже не надо было разогреваться, а со спиной так не выходит недовольство
mongoose
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 08.07.2008


Сообщение 30.9.2009 12:57:14 Профиль Письмо Цитата

Растяжка на шпагаты. Стретчинг. Развитие гибкости.

Приглашаю на тренинги по развитию гибкости, растяжке!

Занятия направлены на развитие всесторонней гибкости, в том числе на растяжку мышц, увеличение подвижности суставов.
В занятии используется эффективная авторская методика + персональных подход.
Все возрасты.
Растяжка способствует восстановлению спортивной формы, ее совершенствованию и просто полезна для здоровья. Гибкое тело, эластичные мышцы - атрибуты молодости.
Буду рада видеть вас у себя на тренировках!

См. резюме и описание тренировок на сайте.

Для кого: танцоры, единоборцы, спортсмены, актеры и сторонники активного образа жизни.
Занятие длится 1,5

8(926)2071657 - Ольга
ICQ: 317120659
mongoose07@yandex.ru
http://spagat.ucoz.ru


Вложенное изображение

lilu24
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 08.04.2010


Сообщение 19.4.2010 05:59:40 Профиль Письмо Цитата



видимо обращусь...
Фарэлла Нимфальда
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2009

Откуда: Из кокона

Сообщение 6.5.2010 20:50:19 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Кстати, насколько я знаю...при растяжках ни в коем случае нельзя , чтобы вам давил другой человек ,ни руками , ни ногами , ни весом..так как можно случайно передавить, порвать связки например...все только самому надо делать...вы чувствуете свой порог боли...и когда на вас давят своим весом ... вы не правы ....


Вы правы! Это называется силовая растяжка и она не дает результа, поскольку это все равно что растягивать кусок резины, а потом его отпустить-будет прежний результат, что и ДО растяжки. Так что начинать надо со складочки:

ЛЕЖИТЕ НА ПОЛУ, ноги впереди вытянуты, не сгибая колени тянетесь вперед пытаясь обхватить руками стопы (Стопы можно натянуть на себя)-так нужно ежедневно растягиваться.

А вообще движений на растяжку много
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB