ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Растяжка на шпагаты. Общая гибкость. Стретчинг
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mongoose
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 08.07.2008


Сообщение 8.7.2008 20:54:44 Профиль Письмо Цитата

Растяжка на шпагаты. Общая гибкость. Стретчинг

Приглашаю на тренинги по развитию гибкости, растяжке!

Занятия направлены на развитие всесторонней гибкости, в том числе на растяжку мышц, увеличение подвижности суставов.
В занятии используется эффективная авторская методика + персональных подход.
Растяжка способствует восстановлению спортивной формы, ее совершенствованию и просто полезна для здоровья. Гибкое тело, эластичные мышцы - атрибуты молодости.
Все возрасты.
Буду рада видеть вас у себя на тренировках!

См. резюме и описание тренировок на сайте - http://spagat.ucoz.ru

Для кого: танцоры, единоборцы, спортсмены, актеры и сторонники активного образа жизни.
Занятие длится 1,5


8(926)2071657 - Ольга
ICQ: 317120659
mongoose07@yandex.ru


Вложенное изображение

NAFISA
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2008


Сообщение 9.9.2008 08:23:40 Профиль Письмо Цитата



С удовольствием конечно бы пришла, но в каком городе вы находитесь подмигивание
mongoose
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 08.07.2008


Сообщение 9.9.2008 09:16:04 Профиль Письмо Цитата



NAFISA

С удовольствием конечно бы пришла, но в каком городе вы находитесь подмигивание


Добрый день,
в Москве.
адрес: ул. Вавилова, 17
Вся необходимая информация есть на сайте http://spagat.ucoz.ru
Irusya
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2006


Сообщение 11.9.2008 13:05:06 Профиль Письмо Цитата



Скажите, а когда будет известно в какой день недели будет второе занятие? Среда у меня точно отпадает.
mongoose
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 08.07.2008


Сообщение 11.9.2008 18:22:19 Профиль Письмо Цитата



Добрый день,
возможно будут вообще другие дни.
Выясню завтра, расписание сразу же появиться на сайте:
http://spagat.ucoz.ru
БАРЫШНЯ
Участник


Зарегистрирован: 24.02.2007


Сообщение 21.11.2008 18:17:52 Профиль Письмо Цитата



Ходила на стрейчинг к известну Никитину, результат реальный, нагрузка чума. Зато подходит всем. К вам вот тоже с удовольствием скажу.
ольга слоненок
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: москва

Сообщение 21.11.2008 19:31:50 Профиль Письмо Цитата



Привет! А есть ограниения по возросту?
Как долго нужно тренероваться чтобы сесть на шпагат?
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 21.11.2008 19:40:41 Профиль Письмо Цитата



БАРЫШНЯ

Ходила на стрейчинг к известну Никитину, результат реальный, нагрузка чума. Зато подходит всем. К вам вот тоже с удовольствием скажу.

Вы сели у него на шпагат? И на поперечный? Сколько у вас ушло времени?
VaLkiria
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2008

Откуда: Сибирь

Сообщение 2.12.2008 05:12:13 Профиль Письмо Цитата



Всем добрый день!
У меня очень нелпохая растяжка, сажусь на продольные и поперечные шпагаты, однако полтора месяца назад очень сильно потянула ногу, вернее мой тренер потянул. До сегодняшнего дня нога не прошла, болит вся внутренная часть бедра от подколенной сухожилии и выше рев в 3 ручья я уже и растяжку не делаю, все равно не проходит! Подскажите, что делать? рев в 3 ручья
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 2.12.2008 12:17:42 Профиль Письмо Цитата



Valkiria, подскажите плз упражнения на растяжку продольного и поперечного шпагатов. Поперечный - просто катастрофа, так тяжело его растягивать! недовольство
VaLkiria
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2008

Откуда: Сибирь

Сообщение 2.12.2008 12:53:28 Профиль Письмо Цитата



Alica

Valkiria, подскажите плз упражнения на растяжку продольного и поперечного шпагатов. Поперечный - просто катастрофа, так тяжело его растягивать! недовольство

Самое стандартное, это "бабочка" - сидите на попе, похоже на позу лотоса, только ступня у ступни, тяните колени к полу руками своими или с чужими улыбка можете в качестве опоры использовать стену, уперется спиной в нее. В идеале человек веса такого же как вы или меньше может встать вам на колени подмигивание
также перекаты с ноги на ногу помогают, стойка такая как будто вы собираетесь сесть на продольный шпагат, припадаете то на одну то на другую ногу. Старайтесь сесть поглубже, обе ноги стоят полной стопой на полу.
Есть еще много разных , приду домой, расскажу
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 2.12.2008 15:47:59 Профиль Письмо Цитата



Ок, спасибо, жду с нетерпением! улыбка
VaLkiria
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2008

Откуда: Сибирь

Сообщение 2.12.2008 17:41:09 Профиль Письмо Цитата



[quote="Alica"]Ок, спасибо, жду с нетерпением! улыбка[/quot

Ну вот еще парочка упражнений. Первое называется лягушка улыбка Нужно делать с кем-нибудь. Вы лежите на животе, ноги собираете внизу как у лягушки, стопа у стобы. Другой человек одной рукой давит на ваши ягодицы, чтобы не поднимались, другой на ноги, оттягивает их к полу. Терпите улыбка Я например в такой позе еще встаю на локти, а потом протягиваю руки назад, за них меня и оттягивают. В общем такой парус получается.

Еще одно упражнение: вы сидите спиной к стене, ноги широко раскрыты. Другой человек также садится и давит ногами в ваши ноги. В идеале ваши ноги должны сравняться со стеной подмигивание подмигивание
NAFISA
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2008


Сообщение 2.12.2008 18:40:45 Профиль Письмо Цитата



ага, это в идеале, а на деле по-другому... голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 2.12.2008 19:00:19 Профиль Письмо Цитата



Кстати, насколько я знаю...при растяжках ни в коем случае нельзя , чтобы вам давил другой человек ,ни руками , ни ногами , ни весом..так как можно случайно передавить, порвать связки например...все только самому надо делать...вы чувствуете свой порог боли...и когда на вас давят своим весом ... вы не правы ....
понимаю , сейчас накинутся на меня "типа , да мы профи , все знаем, опытные , все контролируем "...не спорю....
но советую тем, кто занимается , будьты внимательны к себе...оочень легко навредить...
даже самые опытные массажисты не делают массаж на позвоночнике , чтобы не сместить позвонки...уж очень тонкая грань....бывает даже в давке в общественном транспорте у человека ломаются ребра, и он может этого не знать , а только чувствовать боль...
будьте внимательны, повторяюсь...
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 2.12.2008 19:36:54 Профиль Письмо Цитата



Аккуратно, конечно, нужно - это правда. Но мне давили: и в лягушке попу к полу прижимали, и в бабочке колени к полу - нормально! А в лягушке я стопы под диван засовываю - удобно.
И я надавливала - и руками, и весом на колени становилась...
VaLkiria
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2008

Откуда: Сибирь

Сообщение 3.12.2008 02:29:00 Профиль Письмо Цитата



NAFISA

ага, это в идеале, а на деле по-другому... голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка


Ну у меня же получается в идеале стыд
VaLkiria
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2008

Откуда: Сибирь

Сообщение 3.12.2008 02:31:16 Профиль Письмо Цитата



Alica

Аккуратно, конечно, нужно - это правда. Но мне давили: и в лягушке попу к полу прижимали, и в бабочке колени к полу - нормально! А в лягушке я стопы под диван засовываю - удобно.
И я надавливала - и руками, и весом на колени становилась...


И что, все это бесполезно? Знаешь, у нас многие дамы, которые садятся на продольные шпагаты, не могут сесть на поперечный, а мне всегда было проще на поперечный сесть, может поэтому замешательство А вы тянетесь пока больно не станет, или как?
VaLkiria
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2008

Откуда: Сибирь

Сообщение 3.12.2008 02:34:37 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

Кстати, насколько я знаю...при растяжках ни в коем случае нельзя , чтобы вам давил другой человек ,ни руками , ни ногами , ни весом..так как можно случайно передавить, порвать связки например...все только самому надо делать...вы чувствуете свой порог боли...и когда на вас давят своим весом ... вы не правы ....
понимаю , сейчас накинутся на меня "типа , да мы профи , все знаем, опытные , все контролируем "...не спорю....
но советую тем, кто занимается , будьты внимательны к себе...оочень легко навредить...
даже самые опытные массажисты не делают массаж на позвоночнике , чтобы не сместить позвонки...уж очень тонкая грань....бывает даже в давке в общественном транспорте у человека ломаются ребра, и он может этого не знать , а только чувствовать боль...
будьте внимательны, повторяюсь...


В принципе согласна с вами, но это понятно что второй человек должен полностью тебя слушаться в том плане что смотреть на твою реакцию, не делать резких движений. Я например жестикулирую и гримасничаю улыбка А прибегаю к помощи другого человека, потому что кое в каких упражнениях сама уже не могу растянуть, в смысле нечего уже. ПОэтому приходится просить помощи гы-гы
VaLkiria
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2008

Откуда: Сибирь

Сообщение 3.12.2008 02:37:15 Профиль Письмо Цитата



NAFISA Dalila2008 вот если вы мне ответите на мой вопрос, буду оооочень благодарна
"Всем добрый день!
У меня очень нелпохая растяжка, сажусь на продольные и поперечные шпагаты, однако полтора месяца назад очень сильно потянула ногу, вернее мой тренер потянул. До сегодняшнего дня нога не прошла, болит вся внутренная часть бедра от подколенной сухожилии и выше я уже и растяжку не делаю, все равно не проходит! Подскажите, что делать?"
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB