ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Растяжка на шпагаты. Общая гибкость. Стретчинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 7.5.2010 10:57:10 Профиль Письмо Цитата



Антония,

спасибо за выложенные книжки

Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 7.5.2010 11:07:35 Профиль Письмо Цитата



Пожалуйста! цветочек
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 2.6.2010 21:00:17 Профиль Письмо Цитата



Antoniya, а не могли бы вы мне скинуть??? улыбка
shamarac@mail.ru
bird1
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2009

Откуда: Волгоград

Сообщение 2.6.2010 21:22:01 Профиль Письмо Цитата



нас учили тянуться, хорошо разогревшись, и один из способов сесть на шпагат -посидеть в теплой ванной минут 10, выйти, потянуться. Естесснно, тянуться надо осторожно...
Вообще мне летом в жару тянуться намного легче, чем зимой смущение
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 17.11.2010 15:05:18 Профиль Письмо Цитата



Мне 22 года. Я сижу на обоих продольных. Про поперечный ничего сказать не могу, так как только начала серьезно тянутся на него. Так вот, очень важное, что я заметила во время тренировок - чем чаще я тянулась, тем хуже был результат. Без нормального восстановления мои связки отказывались вообще тянуться. И тут я скоратила количество тренировок - начала тянуться по 2 раза в неделю. Вы не поверите как попер результат! Я уже спокойно сижу в отрицательном шпагате)))
Так что мой совет: не обязательно тянуться каждый день, подберите для себя необходимую нагрузку. может, вам и не надо устраивать ежедневные экзекуции своим мышцам и связкам???
mongoose
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 08.07.2008


Сообщение 6.12.2010 13:07:47 Профиль Письмо Цитата

Тренинги по растяжке, развитию гибкости. Стретчинг

Приглашаю на курсы по развитию гибкости в Москве!

Занятия направлены на достижение гибкости.
На занятиях используется уникальная методика + персональный подход.
Курсы для здоровья!
Я передам Вам все свои знания, свой опыт!

Растяжка способствует тренировке и совершенствованию спортивной формы, оздоровлению организма и просто полезна для здоровья.
Красивое тело, эластичные мышцы - атрибуты красоты!
Жду вас у себя на курсах!

Занятия помогают восстановлению спортивной формы, ее совершенствованию, коррекции фигуры и просто полезна для тела!
На курсах Вы:
- разовьете всестороннюю гибкость
- улучшите растяжку мышц
- увеличите суставную подвижность
- повысите мышечный тонус
- овладеете своим телом
- улучшите свое здоровье

Набор в группу открыт для детей!
Противопоказаний НЕТ!
Вся информация и запись на тренировки
По телефону в Москве +7 926 207 16 57
Макарова Ольга - мастер спорта по художественной гимнастике
http://stretching77.ru
лилия мартемьянова
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 7.12.2010 12:27:35 Профиль Письмо Цитата



А какова стоимость?
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 7.12.2010 15:21:46 Профиль Письмо Цитата



А можно здесь озвучить где территориально находится ваша школа или курсы? Какой зал, сколько человек в группе, есть ли распределение по возрастной категории? Или вы предлогаете индивидуальные занятия на дому? Думаю, многим будет интересна эта информация.
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 7.12.2010 16:00:39 Профиль Письмо Цитата



Да -да, присоединяюсь к вопросам. Очень заинтересована в подобных упражнениях. голливудская улыбка
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 9.12.2010 09:27:18 Профиль Письмо Цитата



Я вчера в своем фитнесе была на стретчинге. Периодически посещаю с удовольствием! У нас очень профессиональные инструкторы, которые работают не ради заработка, а ради собственной формы и любви к любимому делу. Это очень ощущается, подход тренера чувствует каждый посетитель занятий в нашем фитнесе, я думаю. Не знаю, как в других филиалах, может, это в нашем такой состав подобран. Инструктор по йоге вообще потрясающий!

На растяжке инструктор-девушка очень грамотно все объясняет, мелкие, но очень важные нюансы, все проходит практически безболезненно. Важно тянуться после хорошей разминки на горячие и мягкие, как воск, мышцы и связки, и получать от этого удовольствие!

За 1й год в своем фитнесе я заплатила 6500р, за 2й год я заплатила 5000р, за 3й сейчас буду платить всего 3500р! Это целый год! В стоимость входит тренажерный зал и аэробный зал. Последние пол года я не вылезаю из аэробного и забыла про железку.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 9.12.2010 10:56:10 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Julia2525
в отрицательном шпагате)))


такая интересная устрановка.



Цитата:

Анна Белышева
Последние пол года я не вылезаю из аэробного и забыла про железку.


я за год заплатила около 30 тыс. туда входит бассейн, сауна, хаммам, тренажерка, аэробика и тд.

жаль, что далеко теперь от меня. каждый день ездить не могу. недовольство
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 9.12.2010 15:43:06 Профиль Письмо Цитата



Delia

Цитата:

Анна Белышева
Последние пол года я не вылезаю из аэробного и забыла про железку.


я за год заплатила около 30 тыс. туда входит бассейн, сауна, хаммам, тренажерка, аэробика и тд.

жаль, что далеко теперь от меня. каждый день ездить не могу. недовольство

бассейн, сауна, хаммам - конечно, круто. Тут не жалко 30 тыс заплатить, есть за что, у нас этого нет, вот и дешево так.
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 9.12.2010 16:34:23 Профиль Письмо Цитата



Delia

Извините, я не поняла ваш комментарий замешательство
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 14.3.2011 17:14:16 Профиль Письмо Цитата



Девочки, тянусь на шпагаты и спину, очень хочется быть гибкой и сильной, чтобы тело не ограничивало фантазии в танце. Но работа основная и реальная жизнь тормозят это дело. Мне очень помогает йога. Вот уж где разнообразие упражнений! Естественно лучше с опытным инструктором, но, во-первых, не все инструктора в Индии обучались, а во-вторых, кое-какие несложные упражнения можно и самому освоить.
Кидаю ссылку на хороший партал, там очень много книг качается бесплатно. Хорошая книга "Йога для женщин", сама по ней занимаюсь, ловите:

http://yogamir.ru/load/1-58-2
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 18.3.2011 17:42:16 Профиль Письмо Цитата



Delia



я за год заплатила около 30 тыс. туда входит бассейн, сауна, хаммам, тренажерка, аэробика и тд.



да уж, у нас тоже такой ценник и такой же набор... но только не Москва, а 100 км от Мск ха-ха-ха Хотя сейчас я практически хожу только в тренажерку... кстати, стретчинг у нас никакущий... 2 раза сходила, в 3 раз не захотелось... дома вечером куда интереснее тянуться голливудская улыбка
Лазим
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2010

Откуда: Якутск

Сообщение 11.4.2012 10:21:13 Профиль Письмо Цитата



На ютьюбе где-то видео было, как мальчишки учат на поперечный садиться. Они под попу подкладывают стопку книг и постепенно убирают по одной. То есть сели на максимально возможную высоту, расслабились задержались на несколько секунд, потом 1 книжку убрали и т. д. На самом деле хорошо помогает.
Alita
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2009

Откуда: Брест

Сообщение 8.8.2012 16:53:56 Профиль Письмо Цитата



такое впечатление, что я здесь - единственный калич, который только через год смог сесть на продльный шпагат))) причем полностью только на одну ногу))
ALEH
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 8.8.2012 17:41:54 Профиль Письмо Цитата



Один из йоговских комплексов по освоению шпагатов - продольного (Хануманасана) и поперчного (Самоканасана):

http://www.yoga2.ru/komplex/Ola_Hanuman/Ola_Hanuman.htm

Сначала прорабытываются по отдельности все группы мышц, которые задействованы в шпагатах, а затем уже сами шпагаты и различные вариации асан, направленные на углубление растяжки в шпагатах. Обратите внимание, что после проработки мышц на растяжение даются компесационные асаны - на сокращение мышц.
РУсланова
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.08.2012


Сообщение 12.8.2012 16:00:24 Профиль Письмо Цитата



Девочки, как показала моя практика, никакие семинары и встречи для развития хорошей растяжки и шпагата не нужны! Я занимаюсь йогой уже 5 месяцев, месяц назад села на продольный шпагат. ЙОГОЙ занималась дома! сама - по видео уроку. если вам интересно, милости прошу, отвечу на все вопросы!
РУсланова
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.08.2012


Сообщение 12.8.2012 16:01:33 Профиль Письмо Цитата



Alita

такое впечатление, что я здесь - единственный калич, который только через год смог сесть на продльный шпагат))) причем полностью только на одну ногу))


Да, я тоже видела! Очень спортивные мальчики!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB