ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
про загран.паспорт!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.7.2008 10:43:39 Профиль Письмо Цитата

про загран.паспорт!

девчат, подскажите, пожалуйста!

нужно ли менять загран.паспорт после смены фамилии при замужестве?
или и с девичьей фамилией нормально?
замешательство замешательство замешательство
Mearika
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 16.7.2008 12:44:48 Профиль Письмо Цитата



Менять паспорт надо. НЕсмотря на то что каждый документ со старой фамилией в принципе должен быть принят как действительный, если предъявляется вместе с новым паспортом и свидетельством о браке, где и записан факт изменения фамилии. Взято отсюда http://wwwb.askme.ru/6745.html
Ульяна
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2007

Откуда: г. Петропавловск-Камчатский

Сообщение 22.7.2008 06:00:05 Профиль Письмо Цитата



Если время позволяет, то лучше сразу поменять.. А если, к примеру, бронь на путевку оформлена на старую фамилию, то можно со старым паспортом поехать.. улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 10.12.2008 15:33:33 Профиль Письмо Цитата



у кого уже есть биометрический паспорт? Расскажите, как делали, сколько платили, как выглядит.... цветочек а то мне менять уже пора, а я не знаю, стоит ли вообще его делать??? Европейцы спокойно по миру с обычным заграном катаются - не биометрическим - и ничего...
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.12.2008 17:23:33 Профиль Письмо Цитата



я делала официально. через главное управление у нас в городе.
заявление заполнила в электронном виде , распечатала, 1000р заплатила в Сбербанк, пришла туда, там они меня сфоткали, приняли заявление, потом дали мне подписать отсканированную уже вместе с фоткой анкету и все. пришла через месяц забрала паспорт.
на контроле в аэропортах наверное и впрямь чуть быстрее так контроль проходить.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 10.12.2008 17:29:39 Профиль Письмо Цитата



mordashka

я делала официально. через главное управление у нас в городе.
заявление заполнила в электронном виде , распечатала, 1000р заплатила в Сбербанк, пришла туда, там они меня сфоткали, приняли заявление, потом дали мне подписать отсканированную уже вместе с фоткой анкету и все. пришла через месяц забрала паспорт.
на контроле в аэропортах наверное и впрямь чуть быстрее так контроль проходить.


так чем отличается обычный от биометрического? а где же отпечатки пальцев и сканирование глаз?
А что разве не приносишь с собой уже фото для заграна?
Nigora
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2008

Откуда: Самара

Сообщение 10.12.2008 17:39:49 Профиль Письмо Цитата



Приносить фото с собой не нужно,т.к фотографируют на месте при подаче документов,а за одно и сканируют сетчатку глаз.
Алексина
Мама Кристи


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 10.12.2008 17:58:42 Профиль Письмо Цитата

Re: про загран.паспорт!

mordashka

девчат, подскажите, пожалуйста!

нужно ли менять загран.паспорт после смены фамилии при замужестве?
или и с девичьей фамилией нормально?
замешательство замешательство замешательство

как специалист по туризму скажу- если Вы летите в безвизовую страну- то не нужно. Ели в страны визовые, Ваш паспорт годен до 2х месяц, после заключения брака.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 10.12.2008 20:59:06 Профиль Письмо Цитата



Nigora

Приносить фото с собой не нужно,т.к фотографируют на месте при подаче документов,а за одно и сканируют сетчатку глаз.


а отпечатки пальцев? или их не надо? Вроде в сша без них не пускают...или я путаю..
Nigora
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2008

Откуда: Самара

Сообщение 10.12.2008 21:29:02 Профиль Письмо Цитата



В биометрическом паспорте у нас в России применяется сканирование глазной клетчатки(поэтому он и называется бометрический),отпечатки пальцев не требуют.
Delia
Вроде в сша без них не пускают...или я путаюЯ слышала ,что проблемы могут возникнуть с простым паспортом(старого образца)
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 10.12.2008 21:49:38 Профиль Письмо Цитата



Nigora

В биометрическом паспорте у нас в России применяется сканирование глазной клетчатки(поэтому он и называется бометрический),отпечатки пальцев не требуют.
Delia
Вроде в сша без них не пускают...или я путаюЯ слышала ,что проблемы могут возникнуть с простым паспортом(старого образца)


я думаю, сетчатки, а не клетчатки голливудская улыбка
понятно, а то тут один друг меня пугает отпечатками пальцев на этом паспорте. Говорит, что руки заставляют опускать прямо в порошок и он потом около недели не смывается....развел классно.... ну-ну ну-ну ха-ха-ха ха-ха-ха
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.12.2008 22:24:34 Профиль Письмо Цитата



Порошок для снятия отпечатков пальцев используется практически один и тот же везде. Следы на пальцах смывается с мылом за один раз - ничего страшного. Не думаю, что для биометрических паспортов специально изобрели новый, зверский, на неделю. Так что в любом случае, даже если отпечатки бы и снимали, этого не стоит опасаться.
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.12.2008 23:16:38 Профиль Письмо Цитата



у нас не снимали ни отпечатков пальцев. ни сканировали глаз.
хотя тоже слышала такие слухи.
отличие паспорта от старого - в наличии электронного чипа. на выезде из страны (и при въезде) паспортом проводят по специальному читающему устройству и там появляется на экране монитора ваша анкета, ваши данные с фотографией.
фотографий надо приносить 2 своих. зачем - не знаю. в паспорт идет та фотография, которая будет сделана в самом овире - там фотографируют на цифровик и присоединяют изображение к отсканированной анкете. это потом и появляется когда паспорт "читают" на въезде-выезде.

по крайней мере так было именно у нас с мужем. паспорта сделали в сентябре. летали за границу в октябре.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 11.12.2008 10:53:49 Профиль Письмо Цитата



mordashka , так и мой старый загран просто проводят по этому устройству (или сканируют???) и у них там на экране появляется инфо с моей фото.
мне кажется, у вас старый паспорт. NIGORA говорит, что в департаменте фотографируют, одновременно сканируя сетчатку глаз.
Nigora
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2008

Откуда: Самара

Сообщение 11.12.2008 11:29:25 Профиль Письмо Цитата



Delia
я думаю, сетчатки, а не клетчатки
ОЙ,простите,опечатка.. улыбка
Nigora
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2008

Откуда: Самара

Сообщение 11.12.2008 11:30:46 Профиль Письмо Цитата



mordashka
фотографий надо приносить 2 своих. зачем - не знаю
Для анкеты
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 11.12.2008 17:23:12 Профиль Письмо Цитата



так , давайте еще раз. значит, с собой надо принести:
анкету с сайта
2 фото
+ они еще у себя фотографируют
квитанцию об оплате 1000 руб
старый загран

да?
Королева Снежная
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2008

Откуда: Калининград

Сообщение 18.12.2008 12:16:22 Профиль Письмо Цитата



Я подавала документы на паспорт в октябре, в ноябре уже был готов, платила только за анкету(у нас 150р., за заполнение), заверяла анкету на работе(место работы так подтверждается), одна фотография нужна в учётную карточку, фотографировали на месте: там будка такая, ты туда заходишь, говорят куда смотреть(надо чтоб зрачки хорошо видно было) и всё подозрительно голливудская улыбка и естественно старый загранник(они там печать ставят - анулировано) + гражданский паспорт. Не знаю как в Москве, а у нас в Калининграде никакие гос.пошлины платить не надо улыбка ( ну это наверное везде по- разному, нужно наверное заранее узнать)
На анкеты они фотографии сами клеят, те что на месте сфотографировали улыбка
Паспорт с чипом + страничка с фотографией толстая такая (как кредитная карточка(пластиковая)) голливудская улыбка Вот (ну и накотала улыбка )
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 18.12.2008 20:52:58 Профиль Письмо Цитата



а если официально не работаешь??? замешательство
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.12.2008 21:02:18 Профиль Письмо Цитата



Delia

mordashka , так и мой старый загран просто проводят по этому устройству (или сканируют???) и у них там на экране появляется инфо с моей фото.
мне кажется, у вас старый паспорт. .


нет, новый.
к тому же от старого он все же отличается хотя бы чисто внешне.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB