ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
про загран.паспорт!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 6.1.2011 13:28:02 Профиль Письмо Цитата



О! вовремя темка. Как раз хочу новый паспорт делать - старый истёк полгода как. Только вот сомненья:муж говорит, лучше биометрический делать, а я склоняюсь к старому проверенному. Кто что думает по данному поводу?
И ещё я так поняла, дочке 1,5-годовалой отдельный паспорт нужен? жуть!
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 6.1.2011 13:39:56 Профиль Письмо Цитата



зачем биометрический нужен?

он дороже, а толку никакого.

я сделала обычный, правда на 5 лет. нормально прохожу все таможни.
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 6.1.2011 14:57:34 Профиль Письмо Цитата



Вот и я об том же, а муж грит, что на 10 лет круче... подозрительно Сомнительное удовольствие, учитывая, что иногда эти биометры не срабатывают в аэропортах и есть риск никуда не улететь ну-ну
Машулька
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2007


Сообщение 6.1.2011 16:07:27 Профиль Письмо Цитата



А чем так плох биометричекий паспорт? Сейчас он выдается на 10 лет , стоит 2500 взрослый и 1200 детский. Старый стоит 1000 на 5 лет и 300 ребенку. Лично для меня самый большой стресс подать документы на паспорт. Особенно по весне - очереди чуткие . Лучше идти сейчас . Подавали документы на мужа за 2 дня до НГ - всего 3 человека было. Биометрические паспорта у всей нашей семьи, в том числе и у двоих детей. Незнаю, насколько правда, но говорят, что в страны восточной Европы , которые входят в Шенген через год хотят для россиян сделать безвизовыми и въезд только по биометрическому паспорту + вычитала:"Как сообщала газета ВЗГЛЯД, постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов заявил, что через год Шенгенскую визу можно будет получить только при наличии нового биометрического паспорта."
Делайте биометрику и живите 10 спокойно...
Айнура
Участник


Зарегистрирован: 02.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 6.1.2011 16:35:09 Профиль Письмо Цитата



Почитала тут, пошла свой загранпаспорт смотреть. И только теперь поняла, что он биометрический ха-ха-ха . Ндааа, полгода прошло с момента поездки, а я только заметила ну-ну . У меня никто отпечатки пальцев не снимал при подаче документов, только в посольстве. и то там какая-то лазерная аппаратура была, не порошок. У меня никаких проблем со считыванием информации не было. При въезде в другую страну у меня проверили отпечатки пальцев и сканировали сетчатку. Правда, ездила я в США, а у них каждый приезжающий вопринимается как потенциальный иммигрант, так что там особо строгая система...
Про детей. Точно знаю, что в УФМС по Курской области детей до 14 лет вносят в загранпаспорт родителей (с 14 лет детям можно делать их личный загранпаспорт), но тут на московском сайте наткнулась, что в биометрический паспорт детей не вносят подозрительно ... Тогда зачем там сделаны страницы для фотографий детей и для внесения их данных?.. в общем, уточняйте в УФМС у вас.
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 7.1.2011 18:16:33 Профиль Письмо Цитата



у меня сейчас в процессе подготовки уже 4ый загранпаспорт.совсем недавно,неделю назад ,подала документы на биометрический,но он у меня не первый,тк в 2008г. получала подобный,но,тогда он стоил кажется 1000р и выдавался на 5 лет.мой паспорт не дожил до своего пятилетия и скончался ранее положенного срока(нет свободного места в нем для новых штампов ну-ну ),хотя мог бы прослужить еще полтора года!у дочки моей тоже биометрика с 2008г,ей было 6 лет,когда его ей выдавали.детям загранпаспорта делаются быстрее,чем взрослым.а еще загранпаспорт очень удобен при въезде и выезде детей в страны СНГ! при поездке на Украину у меня не спрашивают на ребенка ни одного документа,только загран! даже разрешение отца на поездку не требуется.

мне при оформлении ЗП в отделении сказали,что лучше всего делать биометрический паспорт,тк простой могут отменить в любое время и тогда придется снова обращаться в службу,но уже за биометрикой.
я согласна,что лучше сделать 1 раз в десять лет паспорт,чем сэкономить и неизвестно, что дальшеждать замешательство

кстати,срок подготовки биометрического паспорта 30 календарных дней и при сдаче того же документа по истечении срока годности,его необходимо сдавать или же писать заявление для тогго,чтобы вам его оставили на руках.
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 26.3.2011 18:04:31 Профиль Письмо Цитата



В вчера наконец-то отнесла свои документы(на биометр.) ура Очередь была всего из 3-х человек,все приняли быстро и без проблем...Очень рада ура цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB