ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как самой сшить тапочки или чешки?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дилайла
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: юг россии

Сообщение 22.11.2005 21:50:50 Профиль Письмо Цитата

Как самой сшить тапочки или чешки?

Подскажите пожалуйста, модет у кого есть выкройка по которой можно сшить тапочки из кожи или др. материала.
Мне захотелось не зол и сер как в магазинах а под костюм.
Зима все-таки. Танцевать холодно, особенно на кафеле.

Спасибочки заранее. танец живота
bell
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Эстония

Сообщение 22.11.2005 22:35:00 Профиль Письмо Цитата



выкройки нету, но объяснить постараюсьулыбка
ШАГ 1- Возьмите свою простую стельку с обуви*по 3 см пребавьте с боков* потом вырешьте из кожи такую же стельку* положите на кожу стельку, обведите карандошом*
ШАГ 2- отмерьте от пола до косточки ноги, сколько см, прибавьте к этим см ещё 6 см. Потом от большого пальца до конца пяточки измерьте сколько будет см, умножьте на два, и прибавьте 6 см,*
ШАГ 3- потом сшиваете стелечку и кусочек, как топочки для танцев. затем берёте резинку* лучше в два оборота а не в один* и пришиваете её к верхней части тапочка, затем просто сшиваете, так что бы не было видно резиночки.
чтобы ножкам было удобнее, перед тем как сшивать стельку и лоскуток, пришейте к стельке толстый картон, а затем пришейте какую-либо ткань, от которой не очень будут потеть ноги.
сама себе делала так, получилось супер, и дешевле само собой. удачи. пишите, если что не понятно.
Дилайла
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: юг россии

Сообщение 22.11.2005 23:19:03 Профиль Письмо Цитата

Как самой сшить чешки или тапочки?

Честно, непонятно ВСЕ! жуть!
Вернее все, кроме 1 пункта, это я поняла!
А дальше.... Мне бы картинку, или фотку как это получилось!

Люди-человеки, помогите,объясните!
рев в 3 ручья
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 23.11.2005 12:38:55 Профиль Письмо Цитата



А не проще купить обыкновенные балетные тапочки и обшить их тканью, которая вам более по душе. Еще можно и бисером и пайетками обшить по желанию. Я как-то обшивала тапочки тканью с блестками. Но я решила их обшить, так как остались кусочки ткани. Вот из этих кусочков я их и обшила. Получилось очень даже симпотично. влюбленность
Если у вас есть страые тапочки, то это еще лучше. Не придется тратиться на новые подмигивание
Если хотите могу дома их поискать и выложить фотку подмигивание
Sadeka
Кутюрье Востока


Зарегистрирован: 11.10.2005


Сообщение 17.11.2007 22:23:57 Профиль Письмо Цитата

Re: Как самой сшить тапочки или чешки?

Дилайла

Подскажите пожалуйста, модет у кого есть выкройка по которой можно сшить тапочки из кожи или др. материала.
Мне захотелось не зол и сер как в магазинах а под костюм.
Зима все-таки. Танцевать холодно, особенно на кафеле.

Спасибочки заранее. танец живота


Дилайлочка, помоему проще прикупить,чем делать самой, возможно будет не удобно подмигивание . А цвета бывают разные и вполне можно подобрать и под костюм, или может можно поверх обшить материалом из которого костюм сделан. Ведь не зря нашу обувь делают профессионалы этого дела подмигивание
Natali010
Участник


Зарегистрирован: 22.04.2010

Откуда: Украина

Сообщение 7.6.2010 13:12:06 Профиль Письмо Цитата



как вам мои вязанные балетки???
Natali010
Участник


Зарегистрирован: 22.04.2010

Откуда: Украина

Сообщение 7.6.2010 13:13:20 Профиль Письмо Цитата



А вот обшитые подмигивание
Irens
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 14.8.2010 13:36:22 Профиль Письмо Цитата



когда мне было 12-13 лет, у меня была идея-фикс: сшить себе балетки из розового атласа)))))
преподаватель по хореографии привозила нам из гришко только белые и черные балетки, а мне безумно хотелось балетки из атласа, похожие на пунты голливудская улыбка

в принципе, мне все почти удалось...
я распорола свои старые балетки, посмотрела как что шьется, для выкройки подошвы так же использовала старые подошвы балеток, вместо шаблона.
Можно было их же и пришить к новым, кожа-то крепкая, но мне хотелось все новое, поэтому взяла старые сапоги и вырезала из них все по контуру.
На подкладку взяла х/б, все как полагается ))))

И все шло прекрасно и замечательно, должно было красиво получиться, шилось все отлично, но... пока дело не дошло до пришивания подошвы... моя машинка напрочь отказалась прошивать 4 слоя: атлас, 2 слоя х/б, и самое главное - кожу...
расстройству моему не было предела... я сломала три иглы, но пришила кое как только к одной балетке одну часть спереди, без пятки... вручную пыталась - обколола все руки... дальше - больше голливудская улыбка я устала бороться и все забросила ))))))))
потом сама съездила в гришко и нашла там предмет своих мечтаний голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
я просто тогда не знала, что такие существуют и можно было попросить преподавателя привезти ))
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 1.12.2010 21:38:41 Профиль Письмо Цитата



А мне мама в советское детство шила балетки для выступлений и вязала для тренировок. улыбка
Mantigra
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 07.08.2007

Откуда: Latvia

Сообщение 2.12.2010 01:47:24 Профиль Письмо Цитата



а вот кройка чешек!

http://knigi-po-kroyke.ucoz.ru/publ/shem_tapochki/shem_cheshki/3-1-0-1
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.1.2011 10:43:29 Профиль Письмо Цитата



Вот еще одна ссылка на выкройку (на японском): http://otsukaya.co.jp/TeduBigI0211.htm

Чтобы открыть файл с выкройкой http://otsukaya.co.jp/Tedukuri/Tezukuri15.pdf в полном размере, нужна программа Adobe Reader.
ИнГалийя
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2011


Сообщение 17.2.2011 15:33:34 Профиль Письмо Цитата



Здорово! Спасибо большое за ссылку на книгу! Больше не надо сидеть изобретать ура
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB