ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
музыка,видео и всё что касается трайбла!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Трайбл ханум
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2007

Откуда: Москва, Президент РФТ

Сообщение 29.5.2009 22:18:41 Профиль Письмо Цитата



На этом сайте в описании трайбл допущено много ошибок, даже в названии стилей. смущение
http://video21.ucoz.ru/index/0-24

Мнение трайбл-людей о коллективе "Караван" здесь:
http://tribal.su/viewtopic.php?f=27&t=270
Сохина Лариса
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: Тольятти

Сообщение 30.5.2009 13:47:23 Профиль Письмо Цитата

трайбл

Дорогая Трайбл Ханум!

Спасибо за то, что так подробно высказали свое мнение отностительно нового видеоматериала по трайблу Отльги Кузьминой и за ссылки, на которых так бурно обсуждают творчество коллектива "КАРАВАН".

Вы совершенно правы, что стиль танца, который вошел в бонус к мастер-классу отноститься, скорее к бурлеску, чем к АТС или фьюжен.

Я, как заказчик этого видеоматериала, и как человек, который не первый год в мире беллиданса, понимаю сложность и ответственность выпуска первых видеоуроков по трайблу. Сейчас в стране уже большой интерес к трайблу, но еще небольшое колличество подготовленных специалистов.

Но каждый, кто занимается творчеством, достоин внимания и уважения, каждый в этом творчестве нарабатывает СВОЕ.
И возможно, этот видеоматериал, как Вы говорите, не совершенен в плане техники, но то, что делает этот коллектив на сцене, всегда интересно смотреть, это наполненоо энергией, и главное, я чувствую, что они не врут нв танце. Они являются тем, кто есть на самом деле.
Для меня лично, как для человека, влюбленного в танец, это самое важное в любом танцоре. Насколько он способен быть честным!

Мне очень симпатичен стиль танйбл тем, что он живой и подвижный, тем, что в нем много возможностей для творчества и самовыражения.
Тем, что в нем нет (или пока нет) жестких рамок.

Мне нравится, как Шерон Кихара в своем интервью журналу ОРИЕНТАЛЬ сказала: "... когда некоторые говорят: "это не трайбл, это неправильно" хочется спросить: "а кто знает как правильно?". Мне кажется трайбл - танец, котрый дает людям право пробовать, играть, импровизировать и создавать свои правила. Это замечательно!"
Сохина Лариса
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: Тольятти

Сообщение 30.5.2009 13:50:37 Профиль Письмо Цитата



ой, простите за повторения.
наверное какой-то сбой.
всего доброго!
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 8.7.2009 23:28:48 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Мне нравится, как Шерон Кихара в своем интервью журналу ОРИЕНТАЛЬ сказала: "... когда некоторые говорят: "это не трайбл, это неправильно" хочется спросить: "а кто знает как правильно?". Мне кажется трайбл - танец, котрый дает людям право пробовать, играть, импровизировать и создавать свои правила. Это замечательно!"


Любой танец дает право "пробовать, играть, импровизировать и создавать свои правила". Танец имеет начало в творчестве и без него если и существует, то на это должны быть весьма веские причины (например религионые ритуалы в индийских танцах, или зритель, ждущий увидеть конкретную балетную постановку или банально обучение конкретному виду танца). Но говоря о названиях танцевальных направлений мы находимся вне области танцевального творчества и созидания. Любое название - это продукт и инструмент общения, языка, а не танца. Не подменяйте эти вещи! Смысл названия - не ограничить танцевальное творчество, а позволить в нем ориентироваться и обмениваться информацией. Если термин включает в себя все что угодно - то это вообще не название, а понятие-синоним слова "все", если же слово подразумевает, что называемый предмет имеет определенные признаки, то ...
Трайбл-фьюжн очень широк, гораздо шире чем многие другие танцевальные направления, но это получилось за счет того, что слово "трайбл" - название, обозначающее набор характерных танцевальных признаков - исключительно расширено понятием "фьюжн", обозначающим смесь буквально всего чего угодно подмигивание

Я согласна с Шерон, о танце нельзя сказать что он "неправильный". В любом виде искуства должны превалировать критерии эстетики и если танец эстетичен - он правильный для своего зрителя.
Когда о конкретном номере говорят, что он "не то-то, а то-то" - это не "танец неправильный", а название номера неправильное. Подгонять свое танцевальное творчество под какое-то название - это было бы ну очень странно (если только мы не имеем для этого тех самых веских причин, описанных мной выше). Логичнее назвать готовый танец так, чтобы это слово было понятно и осмысленно для людей, занимающихся таким же или близким видом деятельности.
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 11.7.2009 21:25:22 Профиль Письмо Цитата



Tribal Oriental galashow Budapest - 2009, demo
http://www.youtube.com/watch?v=DOPta8tRvBk
Basma
Участник


Зарегистрирован: 11.07.2009

Откуда: Московская область

Сообщение 29.8.2009 06:46:42 Профиль Письмо Цитата



Девочки! Помогите найти музыку из этого видео http://www.youtube.com/watch?v=1rtzMp3lzD8 тут девушка танцует постановку Ассирии Тrible Fusion
Совсем ни у кого нет? Хотя бы название?
Amantsi
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2009


Сообщение 8.9.2009 22:51:11 Профиль Письмо Цитата



Basma, Amon tobin- people like frank
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 17.10.2009 18:48:43 Профиль Письмо Цитата



http://www.saadagroup.com/videomistica.php
Мне оч нравится влюбленность влюбленность влюбленность Руки сууууупер!!!
Zulfiajani
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 20.11.2009 15:40:18 Профиль Письмо Цитата



Небольшое объявление для девушек Новосибирска, интересующихся трайблом. 7 и 8 января 2010 у нас в гостях с двухдневным мастерклассом будет Ниафа (Ю.Хмельницкая, вицепрезидент Российской Федерации Танцевальных племён). Подробную информацию вы можете узнать здесь
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=14766
liska
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 2.1.2010 14:03:10 Профиль Письмо Цитата



Ищу полную запись выступления деушек в первой части ,из вот этой нарезки
http://www.youtube.com/watch?v=2Q7f5_84e3A&feature=channel
shalimar
charma sleeper


Зарегистрирован: 03.01.2007

Откуда: Рига

Сообщение 7.1.2010 12:05:43 Профиль Письмо Цитата



Это Flaco 81 от Street Drum Corps
liska
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 7.1.2010 19:28:04 Профиль Письмо Цитата



Спасибо.
liska
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 16.1.2010 12:09:18 Профиль Письмо Цитата



http://ru.youtube.com/watch?v=16s-pJs69UU&feature=related
Опять я . стыд Не сильна в современной музыке , пожалуйста, подскажите - что за композиция используется для танца?
Sponge Bob
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2010

Откуда: Юго-запад г.Москвы

Сообщение 23.4.2010 22:38:30 Профиль Письмо Цитата



Katya Reeves, руки и вправду завораживают!!! влюбленность влюбленность влюбленность влюбленность
Zulfiajani
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 26.4.2010 19:23:34 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте!

Разрешите пригласить Вас 9 и 10 мая
на двухдневную сессию для преподавателей и исполнителей
по ATS и ТRIBAL FUSION.
(Новосибирск)

Формат: Двухдневная сессия по 4 часа каждый день.

Преподаватель: НИАФА ( Москва) - вицепрезидент трайбл-федерации,одна из пионеров трайбла в России,профессиональный преподаватель и исполнитель трайбл-фьюжна.

Тематика:

ATS как база для фьюжна, а также новые движения,новые связки, активная практика в системе групповой импровизации.

Balkanian Tribal-Fusion - постановка, манера, погружение в стиль. проработка наложений.

БАЛКАНСКИЙ ТРАЙБЛ - это относительно новое напрвление в трайбл-фьюжн, представляющее собой микс из движений и стилистики ATS и культуры цыган балканского региона. Балканы в трайбле - это яркий стиль, сочетающий с себе точность техники и пластику трайбла с гротескной эмоциональностью цыганского танца и фильмов Кустурицы.

Регистрация и справки по тел. 8-923-249-1229 Евгения

Добро пожаловать!

volk
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2005

Откуда: СПб

Сообщение 6.6.2010 08:40:20 Профиль Письмо Цитата



Трайбл ханум, а подскажите пожалуйста, какое обучающее видео посоветуете? интересует "Трайбл фьюжен" (руки, базовые движения, работа корпусом) смущение
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 6.6.2010 08:52:54 Профиль Письмо Цитата



volk, я, например, пользовалась видео Рейчел Брайс. У неё много внимания уделяется рукам улыбка
Lady Wolf
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2009


Сообщение 6.6.2010 10:00:56 Профиль Письмо Цитата



volk

Трайбл ханум, а подскажите пожалуйста, какое обучающее видео посоветуете? интересует "Трайбл фьюжен" (руки, базовые движения, работа корпусом) смущение

Смотрите обучалки БДСС:
Bellydance Superstars Tribal Fusion Fundamentals
Tribal Fusion Belly Dance with Rachel Brice
Tribal Fusion Bellydance with Sharon Kihara
Contemporary Belly Dance and Yoga Conditioning With Ariella
Bellydance Superstars -Tribal Drum Solo Choreography with Zoe & Issam
Танец живота. Modern Tribal Bellydance with Asharah.

А вообще, конечно, сначала надо посмотреть диски Каролины.
Трайбл ханум
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2007

Откуда: Москва, Президент РФТ

Сообщение 6.6.2010 11:04:44 Профиль Письмо Цитата



Я бы порекомендовала начать именно с Шэрон- четко, доступно, понятно:

http://vkontakte.ru/video29078397_145183474

Ну и руки от Рэйчел:

http://vkontakte.ru/video29078397_145183402

Причем рекомендовала бы не посмотреть, а именно выбрать понравившийся диск или преподавателя, и полностью разобрать, изучить и наработать ту технику, которая предлагается, так как трайбл-фьюжн зачастую -это не набор движений, а качество их выполнения и отточенность техники. улыбка
volk
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2005

Откуда: СПб

Сообщение 6.6.2010 11:19:31 Профиль Письмо Цитата



Спасибо!! ура попробую разобраться голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB