ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как пройти собеседование в фитнес-клуб?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.8.2008 17:17:13 Профиль Письмо Цитата

Как пройти собеседование в фитнес-клуб?

Пожалуйста кто уже преподает в фитнес-клубах поделитесь опытом, как пройти собеседование, чтобы зарекомендовать себя?!

Я уже работаю в фитнес-клубах, но там у меня менеджеры по групповым программам знакомые, а тут отправила резюме в фитнесс-клуб , где нет знакомых, мне позвонили и пригласили на собеседование. Но я не знаю как лучше себя вести, что лучше говорить, а что не говорить, чтобы действительно приняли.

замешательство
Помогите пожалуйста!!!!!
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 2.9.2008 17:39:11 Профиль Письмо Цитата



Обычно задают самые базовые вопросы: Давно ли вы преподаете?У кого учились?Где работали? Все в таком духе.Могут дать заполнить резюме. Также,просят что-нибудь рассказать о структуре тренировки,могут попросить показать связку,что-нибудь станцевать. Некоторые требуют ведение занятий в фитнес-формате,поэтому,угадать,чего от вас хотят и ждут работодатели очень сложно. Для устройства на работу в фитнес-клуб по направлению танец живота большим плюсом является умение также преподавать стрипданс, латину,ну и прочий стандартный танцевальный набор любого спортклуба. Я много прошла уже таких собеседований)) Как правило,те,кто принимают на работу плохо знакомы с восточными танцами. Меня однажды "просматривала" главный менеджер одного фитнес-клуба,но она там также вела и групповые занятия степ-айробике и силовые тренировки. В танце живота она не разбиралась вообще. Либо знания на уровне преподавания востока в фитнес-клубе.
Вот поэтому-то так сложно бывает угодить работодателям,ибо у них представления о восточном танце бывает весьма бывает специфическое!
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.9.2008 20:02:09 Профиль Письмо Цитата



Согласна с вами, порой в фитнес-клубах т/ж преподают тренеры универсалы, так это вообще кошмар, они даже не знают как тряску правильно делать!

А за совет спасибо!!! цветочек
Evita
Участник


Зарегистрирован: 14.07.2007


Сообщение 12.10.2008 19:29:22 Профиль Письмо Цитата



Лучше всего быть самой собой, не нервничать и не паниковать, спокойно отвечать на вопросы и показать все, что потребуют.
А по поду универсалов, скажу так, тренер тренеру рознь, и отношение к работе- разное, уважающий себя тренер и по настоящему профессиональный, не будит вести дисциплину а бы как......к каждому уроку и формату -своя подготовка и довольна серьезная, и постоянное развитие подмигивание улыбка
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 13.10.2008 13:44:50 Профиль Письмо Цитата



Главное быть в нужном стиле. Выглядеть хорошо, ухоженно, уверенно и как говорят "на позитиве". Это соответствует политике каждого фитнес клуба - пропаганда здорового образа жизни всем своим видом. Программы уроков, как правило требуются четкие, все по минутам, разминка и заминка, связки желательно квадратные, под простой ритм,т.к. в основном на танец живота в клубе ходят как на аэробику, а не чтобы к конкурсам готовиться. Подбор музыки повеселее и посовременнее. Это по опыту работы в крупных клубах. Сначала надо принять их правила игры, а освоившись уже пробовать внедрять свои творческие идеи.
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 13.10.2008 18:28:16 Профиль Письмо Цитата



ситуации бывают разные абсолютно

- в какие-то клубы берут просто после собеседования. Узнав, что вы давно преподаете и даже не смотрят, как вы танцуете и учите
- где-то просят станцевать

+
- где-то берут преподавателей, которые хорошо танцуют действительно, а в одном клубе не прошла собеседование, потому что (дословно) - "вы не умеете дергать поочередно ягодицами??? жуть! " - "не я могу, но я не даю это, в танце это не используем все равно" - "вы что???? это же основа танца живота" жуть! жуть! жуть!


Может, я чего-то не понимаю подозрительно но так им рассказала предшественница моя, которая у них преподавала
Evita
Участник


Зарегистрирован: 14.07.2007


Сообщение 14.10.2008 14:47:03 Профиль Письмо Цитата



Соглашусь с tanculka! Я даже слышала, есть занятие по танцу живота в фитнесс-клубе, где учат работать только животом и все.
Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 23.11.2008 15:29:18 Профиль Письмо Цитата



Девушки, вопрос к вам: как вы считаете.. инструктор фитнес-еллиданс кк должна выглядить: подтянутая, натрерованная.с явно выделяющейся мышечной мускулатурой ИЛИ возможно женственная фигура , как считается"восточная женщина", т.е. не худенькая????
Hania
Участник


Зарегистрирован: 22.12.2007


Сообщение 23.11.2008 19:19:37 Профиль Письмо Цитата



Скажите,пожалуйста,требую ли в фитнес-клубах документы,подтверждающие что я владею танцем живота и основами его преподавания(я имею введу сертификаты,дипломы,справки о том,что я уже работала в фитнес-клубе)?
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 23.11.2008 19:25:51 Профиль Письмо Цитата



Требуют сертификаты, дипломы. А о том где Вы работали - заполняете анкету. улыбка
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 23.11.2008 19:48:32 Профиль Письмо Цитата



Обязательно принесите все сертификаты, которые у вас есть, все свои дипломы (ну если имеются).

По поводу фигуры - я девушка "весомых достоинств". Устроилась однажды в супер-продвинутый фитнесс-клуб. Где был строгий код внешнего допуска (не знаю как точно написать). В общем все были красивые красивые, худые, худые. На меня полгода наседали, что мне надо худеть, но после пары общих мероприятий - все быстро усвоили, что определенные формы в танце живота только плюс.
Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 23.11.2008 22:01:15 Профиль Письмо Цитата



Nuta
я вот тоже девушка не худенькая...
но когда работала в фитнес-клубе, то похудла.. но все равноне худая..
а вот 3 месяца как не работаю..то снова поправилась
ъхотела опять идти в другой клуб..
но..как вы считаете..если придет такая нехуденькая девушка вести фитнес-беллиданс..как отреагируют посетители??
Катюшка
Изумрудовые очи


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 25.11.2008 13:04:51 Профиль Письмо Цитата



Несколько лет назад была клиенткой пафосной (дурацкое слово) "Планеты Фитнес". А там, как известно, "не хухры-мухры".. Так вот..
Были там 2 девушки по части ТЖ:
1) Одна такая подкаченная и все такое ну-ну Я валялась под столом, когда после урока ТЖ, она вела силовые тренеровки с гантельками)))
Это ппц ну-ну Блин... мне всегда хочется крикнуть клиентам: "Бегите от этого тренера по ТЖ!!!!"
2) Упитанная девушка с формами и с животиком) Конечно, похудеть ей можно было бы.. Но..на фоне всех этих "качков" она смотрелась так обворожительно улыбка И у нее так замечательно выходила тряска улыбка

Мое мнение такое (также знаю, что его придерживаются многие фитнес-директоры): В КЛУБАХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КРАСИВЫЕ ПОДТЯНУТЫЕ ТРЕНЕРЫ, ЧТОБЫ КЛИЕНТЫ СТРЕМИЛИСЬ К ИДЕАЛУ! НО ТАКЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ И НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ БЕЗ ВЫПИРАЮЩИХ МУСКУЛОВ, ЧТОБЫ ТЕ ЖЕ КЛИЕНТЫ, ГЛЯДЯ НА НИХ, ВИДЕЛИ СЕБЯ И НЕ ОПУСКАЛИ РУКИ ПЕРЕД ТРЕНЕРОВКАМИ)
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 25.11.2008 13:27:10 Профиль Письмо Цитата



Аленка-Гродно

во-первых, если вы не супер-мускул, то зачем вам говорить,что вы преподаете ФИТНЕС-Беллиданс? Говорите, что вы просто преподаете танцевальне программы

Я считаю, что инструктор должен выглядеть соотвествующе той программе, которую ведет...Если девушка ведет силовые программы, то она должна быть рельефная в меру, если стрейчинг - то у нас девушка вела вся такая изящно стройная и гибкая, я прям балдела на занятиях, когда на ее смотрела, если тж инструктор - можно и полную слегка, главное, чтобы когда вы двигались, клиенты замирали от восторга , тогда им все равно, какая вы по комплекции
Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 25.11.2008 23:41:48 Профиль Письмо Цитата



tanculka
че гвооря, я вообще-то не люблю смешение стилей особенно с восточным и его присвоение к роду фитнес-программ..
но..пока только это направление "без инструктора" так сказать..на ТЖ просто есть инструктора.. вот поэтому и думаю.. беллиданс стоит или нет.
Катюшка
Изумрудовые очи


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 26.11.2008 15:30:20 Профиль Письмо Цитата



Согласна полностью с Танцулькой подмигивание
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.12.2008 12:40:09 Профиль Письмо Цитата



Ой, девочки, щас случай расскажу!

Я девушка совсем не худенькая, с весом борюсь постоянно. И вот начала работать в фитнесе (знакомые предложили) и стала
потехонечку худеть. И тут совсем недавно, ко мне подходит клиентка и говорит- " Если Вы будете так худеть, нам к Вам будет не интересно ходить!". Вот так.
Все таки знаете у людей такое мнение, что танец живота танцуют, женщины в теле! Я не говорю, что нужно буть толстыми и некрасивыми, но истощать себя не стоит. И закачивать себя в тренажерке тоже не надо. Танец живота развивает ту мускулатуру, которая необходима для танца!

Так, что девочки - танцуйте, танцуйте танцуйте!!!!!!
Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 11.12.2008 15:11:25 Профиль Письмо Цитата



здорово.... влюбленность
ArabikaVeronika
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009

Откуда: Уфа

Сообщение 26.4.2009 16:59:03 Профиль Письмо Цитата



Как себя настроишь,так все и пойдет))Главное не привирать насчет своего умения,лучше честно сказать,что опыта у вас нет,но очень большое желание работать на данном поприще либо просто умолчать на эту тему улыбка
Главное на первых порах побольше практики и все получится беллиданс
Лилула
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 26.4.2009 19:51:31 Профиль Письмо Цитата



я заинтересовалась ТЖ именно в фитнес-клубе. Мы очень долго просили у администрации клуба ввести в программу занятия по ТЖ, они не могли найти тренера, все время приходили худенькие девушки и их на работу не брали, чтобы соблюсти имидж "восточной женщины". Потом все же отчаялись и взяли перекачанную девочку-конфетку со стальным прессом. То, как эта девочка преподнесла нам танец - что-то неописуемое. Самостоятельно разделила танец на "арабские танцы" и "восточные танцы", гордо заявив, что "восток она не танцует, потому что от него растет живот". В общем она танцует "только арабские танцы" - это значит программа с максимальной кардионагрузкой - 15-минутная тряска, оттяжки грудью, удары бедрами, восьмерки, быстрый темп и турецкая попса. мышцы все это развивает очень хорошо и народу у нее всегда полно. Наверное такими и должны быть занятия по востоку в фитнес-центре - чтобы тетеньки худели, не напрягали особенно мозги и получали хорошее настроение от заводной музыки. Я, заинтересовавшись, ушла к нормальному преподавателю ТЖ, а сестра моя уже год занимается этими "арабскими танцами", птому что они ей расслабляют позвоночник после сидения в офисе и прошел целлюлит.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB