ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
американские звезды трайбла

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harridan
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2008


Сообщение 11.8.2008 17:54:13 Профиль Письмо Цитата

американские звезды трайбла

восполняем пробелы в образовании улыбка
итак, основательница стиля ATS (American Tribal Style)- Каролина Нериккио.







Взято с сайта FatChanceBellyDance и перведено Ниафой:
В 1974 году Каролина начала заниматься танцем живота с Машей Арчер и ее танцевальным ансамблем в Сан-Франциско. Стилем Маши являлась эклектика: сочетание классического Египетского Cabaret, Фолк-стилей и любых других направлений. Будучи квалифицированным художником и скульптором, Маша учила создавать искусство через танец. В 1987 году, когда эта труппа классического танца была распущена, Каролина начала преподавать в небольшой студии в Noe Valley Ministry, не имея целью просто учить людей, а чтобы воспитать себе партнеров для танца .

Будучи молодой, имея экзотичную внешность и яркие татуировки, Каролина стала очень популярна среди альтернативной молодежи, посещавшей ее уроки. Молодежь в то время была склонна к этнике и примитивизму в образе жизни, поэтому очень приветствовала татуировки и другие этнические способы украшения тела. Каролина и ее студенты выступали на тату-шоу и конкурсах и стала довольно хорошо известна в городе.

Сформировалась группа танцоров и встала необходимость дать ей название. И именно тогда возникло игривое: FatChanceBellyDance. Это было взято из того смешного высказывания, которое танцорам часто приходится слышать от тех, кто считает, что красивый, женственный танец живота - это лишь странное экзотическое развлечение для личного удовольствия. Иными словами "хороший шанс показать свое тело".

Постепенно Каролина и FatChanceBellyDance стали выступать на более крупных площадках: на беллиданс-концертах и фестивалях . Они получали очень неоднозначные реакции на свое творчество: некоторые люди сразу полюбили новый стиль, другие - возненавидили этот отход от строгой традиции. Наконец, стиль получил свое название American Tribal Style ("Американский Племенной стиль").
Вернувшись в танц-класс, внутренняя система ATS стала развиваться. В связи с непостоянным составом FCBD, чтобы сохранить качество и эффективность группы, танец переходит в основном в импровизационный вариант. Там просто не было ни возможности, ни необходимости в хореографии, поскольку группа часто переезжала и ее состав все время менялся. И танцорам часто приходилось выступать без репетиций, без какой-либо информации о последовательности движений и перемещений по сцене. Как Каролина объяснила, была содана система движений, шагов, условных знаков, чтобы танцоры могли работать слаженно, не имея постановки. Правила были разработаны очень дотошно: для смены направления, характера шагов или движений, рук или головы. По ним группа легко узнает, что делать дальше.

видео:
http://ru.youtube.com/watch?v=5KPXqy18xyw&feature=related
http://ru.youtube.com/watch?v=BheWoMmd5kM&feature=related
http://ru.youtube.com/watch?v=f_qi_My1yIU&feature=related
http://ru.youtube.com/watch?v=_ab_j04sP0k&feature=related

ВАЖНО: АТС в чистом своем виде-это всегда импровизация!
Harridan
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2008


Сообщение 11.8.2008 17:59:06 Профиль Письмо Цитата



так как АТС групповой импровизационный танец, то жаждующие танцевать соло выделились в отдельную ветвь трайбла - трайбл фьюжн.
НО! все американские звезды трайбл фьюжн учились у Каролины улыбка очень ее любят и знают базу АТС. не зная базы АТС нельзя танцевать трайбл фьюжн... т.е. трайбл фьюжн предполагает вариации на тему и на базе АТС. а вот кто с чем миксует-это уже личное дело каждой танцовщицы подмигивание

яркой звездой является Рейчел Брайс (тут у нее отдельная тема, не буду про нее много подмигивание )- у нее микс трайбл и йоги.
Harridan
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2008


Сообщение 11.8.2008 18:10:35 Профиль Письмо Цитата



идем дальше улыбка
Шерон Кихара.




Шерон Кихара приобрела мировую известность, как прекрасная танцовщица, опытный преподаватель и экзотическая личность. Ее ценят и любят за авангардный, немного эксцентричный артистизм, за изящную и мощную технику танца. У нее сильная база в виде западных танцевальных течений: она начала с балета, изучала джаз-модерн. Но свое истинное место в танце она нашла сначала кабаре, а потом ее внимание заострилось на Tribal Style и теперь она с огромным энтузиазмом развивает это направление.
С тех пор как в начале 2004 года Шерон присоединилась к проэкту "Беллиданс Суперстарз" (BDSS) ее время расписано с утра и до вечера: она много выступает, учит, участвует в огромном количестве мероприятий. Ее уроки проходили уже более чем в 30 станах, она участвовала в совместных проектах с Мисси Эллиот и "Black Eyed Peas", престижном фестивале "Glastonbury" вместе с Беллой Страйпс и Coldplay. Она часто появляется на телевидении, радио и в других средствах массовой информации разных стран мира, фигурирует в нескольких дисках проекта BDSS, а также С осени 2007 положено начало целому ряду обучающих дисков по Tribal-Fusion от Шерон Кихара.
Когда Шерон не на гастролях, она ведет уроки и семинары по практике Йоги, в чем проявляет себя как необычайно вдохновляющий преподаватель, содержит проект Anusara (www.anusara.com), занимется пением и игрой на фортепиано, работает моделью, участвует в различных мультимедиа-проектах. Но ее любимое времяпреповождение - преподавание танца, проведение всевозможных мастер-классов и семинаров по Tribal-Fusion. Шерон , сама являясь иллюстрацией того, какой взрыв энергии в исполнительском творчестве дает стиль жизни "трайбл" , очень любит наблюдать те прекрасные трансцендентальные изменения, которые просходят в жизни всех, кто решил встать на этот путь - это просто волшебно!


ВИДЕО:

http://ru.youtube.com/watch?v=mCc401sJOl8&feature=related
http://youtube.com/watch?v=6-GDu0_ymCQ& … re=related
Афийя
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2005

Откуда: Барнаул

Сообщение 12.8.2008 18:38:49 Профиль Письмо Цитата



В верхнем посте картинков не видно... недовольство
Harridan
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2008


Сообщение 15.10.2008 11:40:20 Профиль Письмо Цитата



Фредерик родилась в 1974 г Ливане, ее мать итало-армяно-французских кровей, отец – ассириец, родившийся и выросший во Франции. Выросла в городе Окланд штат Калифорния. С 9 Фредерик занималась фигурным катанием, причем с весьма перспективными результатами – брала призовые места на соревнованиях штата. В январе 1997 года на фестивале она познакомилась Каролиной Нериккио и АТС, была очень впечатлена ее мастерством. И в феврале начала активно его изучать вступив в труппу «Ультра Джипси», под руководство Джил Паркер. В конце 1999 года она покинула этот коллектив чтобы начать сольную карьеру и углубилась в создание своего собственного стиля, используя все свои навыки - в результате этих изысканий Фредерик на данный момент считается одной из ведущих исполнительниц трайбл-фьюжн, а также создателем целой серии весьма популярных подстилей этого направления. Ведь именно она в 1998 первая добавила элементы 1920-х годов двадцатого века в свой танец!
Когда ее спрашивают почему ее стиль так отличается от классического беллиданса, то она говорит : «Встряхивание сиськами, густо посыпанными блестками и прочие обещания «горячего» - это не то что я хочу делать на сцене, Мой танец живота – это руки, текучие как вода, гибкость змеи и полный контроль над мышцами живота». ЕЕ основной конек –исключительно гармоничная импровизация, насыщенная сложными техническими элементами, что редкость для сольных исполнителей в Америке,
Сейчас Фредерик 34 года и она - профессиональный игрок в мире шоу-бизнеса. Она удивительным образом совмещает в себе несколько специальностей: исполнителя, дизайнера, композитора-оранжтровщика, антрепренера и т.д. она полностью сама создает свой стиль, доверяя своей интуиции – от костюма, музыки и танца, до сайта и рекламных материалов.
[img]http://images.tribe.net/tribe/upload/photo/d64/2d3/d642d3b9-6a20-4ecd-8d8f-213fea798b70[/img]





http://tribes.tribe.net/frederique/photos

http://ru.youtube.com/watch?v=5X2Rn1Po70E
http://ru.youtube.com/watch?v=YKtuLn9mncM&feature=related
http://ru.youtube.com/watch?v=GMruDVCfjjU&feature=related
Arisha
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2008

Откуда: г. Королёв -Марго

Сообщение 21.1.2009 18:36:23 Профиль Письмо Цитата



Спасибо Harridan! Очень интересная информация и завораживающее видео цветочек
Морская гладь
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2007

Откуда: край лотосовых полей

Сообщение 29.6.2011 11:11:06 Профиль Письмо Цитата



Carolena Nericcio









с Рейчел

Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 29.6.2011 11:37:51 Профиль Письмо Цитата



Балдею от них! влюбленность влюбленность влюбленность
Морская гладь
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2007

Откуда: край лотосовых полей

Сообщение 20.7.2011 22:53:47 Профиль Письмо Цитата



Sharon Kihara







Ryjenkaya
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2011


Сообщение 2.2.2012 09:44:42 Профиль Письмо Цитата



Репортаж телеканала Russia Today о приезде участниц FCBD в Москву!



http://youtu.be/DzbqSw0zKvc
Морская гладь
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2007

Откуда: край лотосовых полей

Сообщение 18.7.2012 20:56:02 Профиль Письмо Цитата



сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце



сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB