ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Набивка лифчиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 1.12.2009 23:07:11 Профиль Письмо Цитата



Ой какой удачный рисунок-инструкция! цветочек
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 2.12.2009 12:57:58 Профиль Письмо Цитата



Для набивкивам потребуются две подушечки.

Есть вариант с подплечниками и пр.- но по моей практике- подушечки на много удобнее!

Размер (объем) подушечек зависит от размера вашей груди.
Где-то половина в зависимости от формы груди и размера набиваемого лифа (определяется опытным путем).

Форма подушечек- овальная или приямоугольная (разницы я не заметила)

Материал/цвет подушечек- любой, приятный коже, не обязательно должен совпадать с цветом подкладки.

Набививка- любой плотный материал (можно порезанные старые тряпочки), паралон, вата- что угодно (материал набивки не стоит брать тяжелый т.к. вес костюмов и так достаточный). Набиваем туго. Т.к. под весом груди все спресуется и после 1-2 выступлений приобретет идеальную анатомическую форму!
* Бывает объем грудей у девушек разный соответственно и подушечки нужно делать разного объема, дабы сравнять размеры

Размещаем подушечки - Готовые подушечки кладем в лиф как показано на картинке, находим оптимальное место. Прихватываем в четырех местах.

Набивка готова.
Для стирки подушечки легко отпороть или переставить на другой костюм.
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 2.12.2009 13:55:14 Профиль Письмо Цитата



Самый легкий, практичный и удобный для набивки материал - синтепон.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 2.12.2009 14:33:40 Профиль Письмо Цитата



а чтоб меньше?
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 3.12.2009 13:30:40 Профиль Письмо Цитата



вес

а чтоб меньше?

не травите душууууу рев в 3 ручья
maria14
Участник


Зарегистрирован: 16.09.2007

Откуда: Санкт Петербург

Сообщение 10.12.2009 16:25:13 Профиль Письмо Цитата



сегодня в магазине модница(петербург) видела специальные вкадки для лифа(не селикон, выглядят как чашка лифа толькос обрезанной верхней частью и толстенькой части внизу)
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 10.12.2009 16:41:33 Профиль Письмо Цитата



вес

а чтоб меньше?


+1 рев в 3 ручья
Leana2009
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2009

Откуда: Алдан

Сообщение 10.12.2009 21:33:46 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Полуночница
А никто для этих целей не пробовал жидкий латекс использовать?

Можно и так, а можно (как сделала я): купить в строительном магазе силиконовый герметик (безцветный), выдавить и размазать по ткани пальцем. Дать высохнуть и все! Я его использовала на рукава. Кожу рук не раздражает (у аллергиков может что-нить и будет, точно не знаю). На лифе не экспериментировала, может будет раздражать "нежную кожу" груди, а вот для "браслетиков" из ткани на предплечье - самое то! вверх
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 11.12.2009 04:02:27 Профиль Письмо Цитата



Да, я тоже этот герметик покупала и на ткань намазывала, но вот на костюмчик использовать всё же не решилась.
Обычно, в их составе присутствует какое-то кол-во кислоты.
Так что, при длительном контакте с кожей реакция может оказаться непредсказуемой. На себе то можно поэкспериментировать наверное. Хотя , если явного раздражения нет, то ведь не факт, что он не вреден. Просто боюсь предлагать это кому-нибудь не знаю
Leana2009
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2009

Откуда: Алдан

Сообщение 11.12.2009 07:21:34 Профиль Письмо Цитата



Ну да, я с Вами полностью согласна! Решение принимает каждый за себя, поэтому..., может и не стоит, но в костюме ходишь не каждый день и не целый день, поэтому я думаю, что для костюма можно сделать (предварительно проверив воздействие на кожу). НО для лифа лучше не рисковать!!! подмигивание
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 11.12.2009 07:47:26 Профиль Письмо Цитата



Кстати, в продаже есть "Герметик для аквариумов", если уж применять, то лучше именно его.
Если рыбы выживают, то и нам, человекам, он, возможно, не навредит.


Цитата:
Герметик для аквариумов (аквариумный герметик) Пентэласт®-1104 применяется для изготовления, герметизации и ремонта бытовых
и промышленных аквариумов, террариумов, бассейнов и т.п.
Безопасен для животных и рыб.
Не относится к опасным продуктам и не требует специальных мер защиты при применении.
В застывшем состоянии абсолютно не представляет вреда для здоровья.
Мария Михайловна
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Новосибирск

Сообщение 11.12.2009 10:58:52 Профиль Письмо Цитата



Я пришила пуш-апчики, которые прилагались к лифчикам, но я в повседневной жизни ими не пользвалась, но и не выкинула - вот и пригодились - в каждую чашечку по 2 пуш-апа. Получилось аккуратненько, плотненько, не тяжело - вида "ненастоящей силиконовой" груди нет, а вот "уже использованную" (я имею ввиду откормившую) грудь хорошо приподнимает. А если большие ареолы, то лучше постараться не открывать сильно грудь, чтобы чувствовать себя увереннее, а то, может ничего и не "выскачит", а "зажиматься" будете. и тогда вся красота открытой груди - на смарку, да и образа в общем. Мне кажется, что лучше закрепится и подстраховаться всякими застежками-перестежками-липами-дублями... и ЗАЖИГАТЬ!!!! беллиданс ура
Leana2009
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2009

Откуда: Алдан

Сообщение 12.12.2009 05:32:21 Профиль Письмо Цитата



каждый выбирает для себя, что хочет, лишь бы держалось и не спадало во время выступлений... гы-гы
Motaoka
Участник


Зарегистрирован: 08.06.2010


Сообщение 5.10.2010 08:29:27 Профиль Письмо Цитата



Объясните, пожалуйста, девушки, как лиф набить при нулевом размере груди? И чашку какой формы лучше выбрать? Очень надо.
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 5.10.2010 10:35:06 Профиль Письмо Цитата



Motaoka

Объясните, пожалуйста, девушки, как лиф набить при нулевом размере груди? И чашку какой формы лучше выбрать? Очень надо.

а вы тему с начала читали?
Motaoka
Участник


Зарегистрирован: 08.06.2010


Сообщение 5.10.2010 12:12:23 Профиль Письмо Цитата



И читали, и пробовали.
Вшить чашку своего лифчика не прокатывает.
annet99
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2008

Откуда: Украина, Горловка

Сообщение 15.10.2010 16:10:46 Профиль Письмо Цитата



девушки.такой вопрос.лиф изначально брался на 1.5 р больше. расшивки мало, размер сильно не изменился. Набивка не большая. Но в процессе танца грудь немножко "выскакивает", несмотря на то, что сидит лиф как прибитый, все детали очень жесткие. Без набивки лиф безобразно велик. в чем моя ошибка: не правильно набила или нужно брать было еще больше на размер?
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 15.10.2010 17:18:16 Профиль Письмо Цитата



Тут ведь и форму чашек нужно учитывать. Без фото сказать трудно.

Чтоб не выскакивала - силиконовая лента по краю и лучше не та, что для лямок, а та, которая в чулках.
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 15.10.2010 23:04:56 Профиль Письмо Цитата



Делаю набивку по принципу наволочки.

Всегда удобно добавлять или уменьшать количество набивочного материала.
Пухлый Лори
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2010

Откуда: Лен.обл.

Сообщение 16.10.2010 00:01:24 Профиль Письмо Цитата



Оп-па-па... Полуночница, огромное спасибо. Да, все гениальное - просто.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB