ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сколько зарабатывает инструктор по танцу живота в фитнес-клубе?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько Вы в среднем зарабатываете за одно часовое занятие по танцу живота в фитнес-клубе? Голосование анонимное
Менее 300 руб.
25.0%
 36  [25.0%]
300-400 руб.
13.9%
 20  [13.9%]
400-500 руб.
19.4%
 28  [19.4%]
500-700 руб.
14.6%
 21  [14.6%]
700-1000 руб.
9.0%
 13  [9.0%]
1000-1500 руб.
5.6%
 8  [5.6%]
1500-2000 руб.
4.2%
 6  [4.2%]
2000-3000 руб.
1.4%
 2  [1.4%]
Свыше 3000 руб.
6.9%
 10  [6.9%]
Число проголосовавших: 144

Автор Сообщение
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 13.8.2009 20:19:52 Профиль Письмо Цитата



Кирида
Милые девушки, вы еще жалуетесь. Я не знаю, какая система оплаты в других городах Казахстана
я тоже в Казахстане работаю, и выяснила, что гораздо интереснее работать самостоятельно, платить аренду, налоги и т.д., тогда прибыль будет составлять не меньше 50%.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 19.8.2009 03:47:17 Профиль Письмо Цитата



преподаю в 3 местах..колеблеться от 350 до 720)) 350-конечно мало,но на лето сократили нам)) не ушла потомучто там мои ученицы,жалко оставлять)
Marys4a
я тоже в Казахстане работаю, и выяснила, что гораздо интереснее работать самостоятельно, платить аренду, налоги и т.д., тогда прибыль будет составлять не меньше 50%.
кстати думаю над этим)))
Леля
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 19.8.2009 07:52:40 Профиль Письмо Цитата



Кирида

Милые девушки, вы еще жалуетесь. Я не знаю, какая система оплаты в других городах Казахстана, но в моем городе - преподаватель получает не больше 30%. Месячный абонемент в среднем 700р. В группе человек 10-15. Вот и получается з.п. за месяц от 2 000р. до 3000р. Ну а за урок получается 150-200р.
Эта ставка одинаковая у всех клубов, и для преподавателей всех направлений.



И не только в Казахстане...
У нас стандартная система, 70% клубу - 30% преподу.
Абонимент 1000 - 1200. Ходит, как правило, человек 10, ну 15 - "потолок".
Я преподаю в ДК, у нас система 50% на 50%.
Конечно выгодней снимать зал и платить аренду, по любому.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.9.2009 11:04:08 Профиль Письмо Цитата



Это выгодно, если у вас есть уже готовая группа и вы преподаете давно. Для начинающего препода это очень сложно. Знаю одну девушку, мою коллегу, которая говорила, что почти месяц вообще одна в зале танцевала - людей не было. А аренду платила сама.
Arina78
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.10.2009


Сообщение 11.10.2009 23:42:16 Профиль Письмо Цитата



Это Вы в Москве за такие копейки работаете?
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 14.10.2009 09:41:43 Профиль Письмо Цитата



Marys4a

Кирида
Милые девушки, вы еще жалуетесь. Я не знаю, какая система оплаты в других городах Казахстана
я тоже в Казахстане работаю, и выяснила, что гораздо интереснее работать самостоятельно, платить аренду, налоги и т.д., тогда прибыль будет составлять не меньше 50%.


Да, я согласна с Вами на 100%.
Но в фитнес клубе хорошо народ нарабатывать, в рекламу не вкладываешься. А потом уже в свободное плаванье.
Я начинала преподавать именно с аренды зала.
Ну по прибыли и затратам это выглядело так: это было 2 года назад, еще и в март.
Аренда в месяц была около 10 000тг.
Реклама - давала объявление в газету, толку с нее особого нет: от 4000 до 6000 тг.

Сразу пришли две мои подруги (абонемент - 3 000тг.) - 6000тг.
Затем постепенно подошли еще 4 девушки, 2 из которых постепенно отсеялись.

Месяца со 2го я вышла в 0. А потом и маленькую прибыль стала получать.
Но на лето я решила закрыться. И потом, молодая девчонка, без опыта, не относящаяся к тому серьезно.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 20.12.2009 18:56:23 Профиль Письмо Цитата



У меня 30 % - у клуба 70%.
Если бы только это, то еще ничего. А тут еще новость недавно возникла, которая мне не понравилась совершенно. У меня недавно случилась беда - муж попал в аварию и мне пришлось пропустить 1 день занятий (была 1 группа из 2-х человек), бегая по неотложке за каталкой. Я позвонила в клуб и сказала, что прийти не смогу. Администратор посочувствовала и сказала, чтобы я не беспокоилась - она поговорит с девочками. Я работаю на одних хозяев, но в 2-х клубах. Когда администратор 2-го клуба узнала об этой ситуации она подозвала меня (не сразу, через 2-3 дня, но я поняла из-за чего) и сказала мне, что мол, все мы люди, со всеми может что-то случиться, поэтому, если меня нет, я должна найти вместо себя замену. С заменой я должна расчитываться сама. Если я замену не найду, она сможет найти кого-то, но это будет стоить мне.... 50/грн. в час из моей зарплаты... жуть! Для сравнения - в ноябре я получила 184 грн за 26, 5 часов. Т.е около 7 грн за 1 час... Ну... людей маловато пока из-за карантина этого дурацкого. Получается, что мне за час попадает 7 грн., а если я пропускаю занятие, то моя замена будет стоить мне в 7 раз больше, чем я получаю! жуть!

Сейчас колличество тренировок у меня увеличилось. Бывает и по 2,5 - 3 часа в день. Получается, что за один пропущенный день я должна буду отдать чуть ли не всю свою месячную зарплату, работая 5 дней в неделю и тратя по 3 часа в день на проезд.

Скажите мне..., знающие люди, это нормальная ситуация или нет?
Dju Mana
Участник


Зарегистрирован: 27.08.2009


Сообщение 20.12.2009 19:06:37 Профиль Письмо Цитата



[quote="zumarut"]Да. какой шутник прогосолосовал за 3000р?
у меня была ставка 200 р с человека в месяц. иногда и меньше... ну за индивидуалку тебе 150 рублей заплатят. я имею ввиду не сколько абонемент стоит а сколько я в карман кладу.
да-да, в провинции в среднем по фитнессклбу вот такие ставки. в танцевальной школе у меня 70 р. с человека за полуторачасовое занятие. но там очень мало клиентов, я там не одна преподаю улыбка


у нас индивидуальное занятие 600р стоит, я занимаюсь одна
джами
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2008

Откуда: пермь

Сообщение 20.12.2009 20:05:42 Профиль Письмо Цитата



Девушки,у нас в городе, 3 года назад платили в фитнес клубе(выше среднего по уровню),50 рублей с человека,и все!!!пришло 2-3 человека и получишь 100-150 руб.это у них политика была-чтобы старались мы и народ к нам шел!!! жуть!
а зал был маленький 10 человек максимум и то жмуться,так когда в рабочие месяца ко мнеприходили 10-12 человек меня там аллигархом считали!
а сейчас,после декрета,тк переехала жить за город,взяла в аренду зал в местном дк,плачу аренду,ходит 10-12 человек,беру с них 150 рублей,все-таки не город.но мне главное ездить не надо никуда.ну и имею с них за вычетом аренды 600-1000,смотря сколько придет,с занятия!
вывод:лучше работать на себя,чем в фитнес-клубе! цветочек
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 23.12.2009 03:06:00 Профиль Письмо Цитата



джами

Девушки,у нас в городе, 3 года назад платили в фитнес клубе(выше среднего по уровню),50 рублей с человека,и все!!!


Я посчитала и вышло, что у меня в клубе мне платят около 19 руб. с человека, если из гривень перевести ха-ха-ха
джами
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2008

Откуда: пермь

Сообщение 23.12.2009 07:23:22 Профиль Письмо Цитата



Radzha
Я посчитала и вышло, что у меня в клубе мне платят около 19 руб. с человека, если из гривень перевести
жуть! жуть! жуть!
а если 2-3 придет!!!???
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 23.12.2009 09:29:47 Профиль Письмо Цитата



Да, грустно как-то. вот ведь за час английского языка клиент без проблем платит и 200 рублей и 500.
А вот за танцы жалко, хотя преподаватель гораздо больше выкладывается.
джами
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2008

Откуда: пермь

Сообщение 23.12.2009 09:48:02 Профиль Письмо Цитата



Ой,девочки,помню что когда начинала работать инструктором года 5-6 назад для меня и 100-200 рублей деньги были,даже было что 1 человек придет и 50 руб.,а работать надо,это потом уже когда приработалась, я,конечно,отказывалась работать с 1-2 чел.,а ведь реально такое было,тк начинала в клубе,который только открылся и клиенты не наработанные были.зато потом люди только ко мне ходили.я когда в декрет ушла,они меня ждали и никто туда не ходил,а когда вышла-они все ко мне опять пришли.но долго я там не смогла поэтому работаю сейчас на себя и самое меньшее у меня это 350-400 час,и то в плохие месяцы!я считаю идеальным 1000,но это фантастика,хотя было и такое...но оптимальное 500-700 рублей!так что ,девочки,когда начинаешь и надо практику,то и 100 рублей ладно,но потом нужно себя уважать!!! цветочек
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 23.12.2009 10:54:18 Профиль Письмо Цитата



Все верно. Но пока у меня мало девочек недовольство . Работаю с сентября. В общей сложности пришло 29 человек (это я 2-х клубах посчитала включая разовых). Из них постоянно сейчас ходят 19. Думаю, в этом месяце заработаю около 300 грн. На рубли это где-то около 1 140 руб.
Почти три месяца ходило по 1-2 человека. Я не могла от них отказываться, т.к. с чего-то надо было начинать. Да и девочек жалко. как раз в том клубе, где их 2 ходит, это самые мои любимые ученицы. Обязательные, старательные. И мне с ними как-то так комфортно работать. Хорошие, теплые, почти дружеские отношения. Мало было, думаю, потому, что поначалу мне время неудобное давали. На 16.30 и на 17.00. В это время только студенты ходят. А они малообязательные часто бывают. Пришли в полном восторге, попрыгали 2-3 занятия и пропали. Серьезные люди в основном до 18.00 работают. А т.к. зал в центре, то и контингент - соответственно. Теперь у меня появились вечерние группы и людей больше стало. Многое от рекламы зависит. В том клубе, где админ занимается рекламой и людей больше. А в другом... 3 человека ходит. а меня жаба давать рекламу самой давать за мои 30%. У нас в и-нете объявление стоит столько, сколько составляет половина моей з/п на сегодня.

Хочу сама зал снять, но пока побаиваюсь, т.к. нужен стартовый капитал для аренды, а у меня нет. Домашние злятся. Привыкли, что будучи архитектором я приносила около 7 500 рублей +за дизайн еще где-то 3800. Итого 11300 руб. Ясный пень, мои 1140 руб. сейчас их не оч. радуют голливудская улыбка
Я ведь объявила, что это теперь будет моя основная деятельность улыбка
джами
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2008

Откуда: пермь

Сообщение 23.12.2009 12:23:55 Профиль Письмо Цитата



Все верно,так как только начали,я то не переживала так как совмещала с основной деятельностью.а по поводу стартового капитала-необязательно он должен быть.это официально все сложно!!!можно ведь поискать где-нибудь в садах,школах,заводах.в них иногда бывают залы!я вот работала на заводе,там девочки после работы приходили-было их 5-7 человек,но тогда они платили 300 руб,независимо от того сколько придет!!!
а сейчас в дк где я снимаю,еще проще,плачу аренду в конце месяца по 250 руб. за час занятия,в месяц 2000 руб.но это за городом,а в городе когда узнавала,то в клубе час стоит 300 -350 рублей!!!вот поработайте-наработайте себе своих девочек и потом найдете зал,там хоть 200,хоть 300 с них берите.я вот сразу говорю,что чем больше вас будет ходить тем вам дешевле будет!!!придет10 человек то по 100 рублей,вот считайте 750 из низх мои,придет 6,7человек то 150руб.-тогда мне 500-600.ну а если 2-3 тогда 200 и не меньше!хорошо на себя работать,тк ты никому ничего не должен кроме аренды,и можешь оплату варьировать! цветочек
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 26.12.2009 11:10:00 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, что они вряд ли согласятся. Им сейчас очень удобно. Раздевалка, душ, центр города, удобное место. И платят где-то по 590 грн. в месяц за 8 занятий по 1,5 часа. Чтобы оплачивать аренду и себе что-то получать мне прийдется с них больше брать и место поменять придется... Могут не захотеть недовольство
джами
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2008

Откуда: пермь

Сообщение 26.12.2009 19:45:06 Профиль Письмо Цитата



Radzha

Это выгодно, если у вас есть уже готовая группа и вы преподаете давно. Для начинающего препода это очень сложно. Знаю одну девушку, мою коллегу, которая говорила, что почти месяц вообще одна в зале танцевала - людей не было. А аренду платила сама.

Ну не обязательно!!! подмигивание Я начинала с нуля!Во-первых переехала,мои девочки остались в городе и ездить им далеко,но до сих под держим связь и они все ждут когда я в короде открою группу,во-вторых реклама нужна очень!я напечатала обьявления и развешивала их по домам и магазинам!!!Расклейте рекламу в домах и районах рядом с местом где хотите взять аренду,а ваши девочки кто останется-тот ваш!!!Ну а дальше уже ваше дело их удержать!!!Все зависит от вас!!!
я вот уже даже подумываю взять в городе еще зал в аренду,даже если придут из "стареньких" 2-3 человека-это уже что-то!!!а там реклама и замануха!я сразу рассказываю о перспективах,о конкурсах,концертах!я им делаю распечатки по базовым элементам и движениям,стилям и т.д.на новый год в подарок сделала им диски с музыкой.Им приятно,а для меня ерунда!!! смущение
В сентябре у меня было 8-10 человек,сейчас стабильно ходит 6-7.мне безразницы если их меньше беру с них больше,если их много-меньше!!!их устраивает и я не теряю ничего!!!
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 26.12.2009 21:18:21 Профиль Письмо Цитата



Интересная тема и очень актуальная.
У нас в клубе зал на 10 чел, на занятия ходят от 10 до 15 чел, теснота неимоверная. 3 занятия в неделю по часу набегает на 1400 р ( это в среднем и не всегда). Получается 8 руб за человека с одного знятия истерический хохот . Абонемент на 8 занятий стоит 850 р.Выходит, что тренерство - чистый энтузиазм. Если учесть, сколько тратится на диски с музыкой и м/к, и сами мк! голливудская улыбка Да и другие расходы, дорога и прочее. Выходит, работаешь в полный минус!
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 26.12.2009 21:20:24 Профиль Письмо Цитата



Radzha
Хочу сама зал снять, но пока побаиваюсь, т.к. нужен стартовый капитал для аренды, а у меня нет. Домашние злятся. Привыкли, что будучи архитектором я приносила около 7 500 рублей +за дизайн еще где-то 3800. Итого 11300 руб. Ясный пень, мои 1140 руб. сейчас их не оч. радуют
Я ведь объявила, что это теперь будет моя основная деятельность


Вы молодец! Не побоялись! роза
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 2.1.2010 17:13:16 Профиль Письмо Цитата



ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА



Вы молодец! Не побоялись! роза


Спасибо улыбка
Честно говоря, идея с преподаванием возникла в период начинающегося кризиса, когда я осталась без работы. И еще под влиянием одной статьи в газете, в которой говорилось о том, что кризис можно считать даже благоприятным периодом для возникновения новых идей, особенно в творчестве подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB