ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Что вам не нравится в детском танце живота
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana este
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 14.9.2008 19:41:53 Профиль Письмо Цитата

Что вам не нравится в детском танце живота

Мне не нравится очень неискренность - наигранность.
и вообще не люблю детей когда выпускают на сцену, а они там строят эмоции - скорбные мины и т.п. - ну не идёт это детям! Это женский танец в конце концов, а не ритмика, нельзя ребёнка заставить прочувствовать то,о чем поют взрослые,да им это и не нужно!
при этом всегда интересно смотреть,когда детки групповые номера танцуют улыбка).
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 14.9.2008 20:06:07 Профиль Письмо Цитата



Согласна. И народные когда танцуют - тоже интересно...а так под лирику получается просто жеманство. Они как маленькие обезьянки копируют взрослых, но в танец ничего не вкладывают - нечего просто пока. Надо, конечно подбирать им музыку аккуратно
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 15.9.2008 12:12:29 Профиль Письмо Цитата



я терпеть не могу, когда мамаши экономят на детских костюмах!!!Т.Е. ребеночка на сцену выпускают,а вот костюм красивый сделать им видать не с руки как-то! вы не правы несколько раз уже видела девочек которые "танцуют" на сцене в просто повязаном на бедра куске шифона и каком-нибудь жутком топике с приклееными паетками в колличестве 2 штук. Через шифон как правило просвечивают трусики, в общем, педофилы - добро пожаловать на конкурсы по тж среди детей! вы не правы считаю, что нужно пожизненно дисквалифицировать таких ненормальных мамаш!
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 15.9.2008 18:59:05 Профиль Письмо Цитата



Vera Davydova

я терпеть не могу, когда мамаши экономят на детских костюмах!!!Т.Е. ребеночка на сцену выпускают,а вот костюм красивый сделать им видать не с руки как-то! вы не правы несколько раз уже видела девочек которые "танцуют" на сцене в просто повязаном на бедра куске шифона и каком-нибудь жутком топике с приклееными паетками в колличестве 2 штук. Через шифон как правило просвечивают трусики, в общем, педофилы - добро пожаловать на конкурсы по тж среди детей! вы не правы считаю, что нужно пожизненно дисквалифицировать таких ненормальных мамаш!



ООООООООООО!!!!!!!!Это да!!! Кошмарище!
deba
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 05.06.2008


Сообщение 17.9.2008 07:10:57 Профиль Письмо Цитата



это вы правиль заметили по поводу костюмов и еще могу добавить что иногда костюмы настолько неэстетичные (делают как взрослым лифы, а там до лифа долгое время надо ждать).
И иногда костюм шикарный а танец абсолютно неинтересный, не лексики и заодно не рисунка. А основа должнабыть в красивом рисунке так как дети не могут выполнить некоторые движения так как они должны выглядеть.
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 17.9.2008 09:35:03 Профиль Письмо Цитата



В феврале этого года присутствовала на местном конкурсе. Сказать честно- очень неприятно поразили откровенные движения , которые присутствовали в танцах в детской группе. Например резкие удары тазом вперед нет , ну что ни говорите, на девочках 8-9 лет это смотрится ну очень странно... Я вообще против детского ТЖ, но тут просто в ауте была в полном...
Rada Djati
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.9.2008 10:13:53 Профиль Письмо Цитата



Не нравится когда детишки наиграно сексуально танцуют: ну не может девочка 10-12 лет обладать мимикой 30летный женщины... А еще когда танцуют , например, под 1001 ночь... где слова примерно "не уходи любимый, мы будем до утра вместе и т.п..." Что они делать то будут вместе в 12 лет ха-ха
И отдельная проблема - это костюмы,нужно чувствовать грань, что можно, а что нет... Явно раздражают "дешевые костюмы" (кусок шифона подвязанный на нижние трусики). Ужасно смотрятся на девочках лифы с большой, да впринципе с любой набивкой((
Nadiva
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 25.12.2008


Сообщение 26.12.2008 22:59:17 Профиль Письмо Цитата



По моему мнению, детям стоит танцевать ТЖ в народном стиле, а не классику! И, конечно, костюм не должен быть прозрачным. И "верх" должен быть в виде топа.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 30.12.2008 01:50:42 Профиль Письмо Цитата



да раз так мамашам хочется - пусть учат своих детенышей саиди, дабке, пусть сошьют им закрытые платья, галабеи, пусть в песне не будет эротического или любовного смысла. А подрастет девочка, станет девушкой и постепенно начнет на свою простую народную базу накладывать уже другие смыслы, начинать классику плясать про любоффь.

Я поняла, что мне не нравится в детском тж - МАМЫ, которые их рядят как на маскарад, ставят чувственные танцы, где сплошь и рядом кокетство и тряски ха-ха вы не правы , при этом то, что ей кажется очаровательным - другим кажется глупо.

Цитата:
А еще когда танцуют , например, под 1001 ночь... где слова примерно "не уходи любимый, мы будем до утра вместе и т.п..." Что они делать то будут вместе в 12 лет


это еще в 12...а в 7 не хотите? а были случаи!!!! вы не правы
Как МАМЫ не понимают, что это глупо? Значит они сами в танцах ни бум-бум...Значит надо просто если уж ребенок и танцует, то под таким тщательным, профессиональным присмотром, чтобы ни одной дурной мысли не возникало!!!!!!!!!!!!!!
VaLkiria
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2008

Откуда: Сибирь

Сообщение 30.12.2008 06:01:31 Профиль Письмо Цитата



Вообще я не очень люблю детский танец живота, потому что считаю, что ТЖ показывает красоту женского тела с помощью движений, а дети ведь не сформировались по сути, фигуры никакой еще нет, поэтому и показывать, кроме выточенных движений , нечего. Танец живота он такой..обольстительный, завораживающий, соблазняющий, а из детей какие соблазнительницы?? замешательство маленькие они еще
Марина Понькина
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2008

Откуда: Самара

Сообщение 10.1.2009 17:23:02 Профиль Письмо Цитата



детский танец на сцене-это , чаще всего, просто набор движений по порядку и всё. Маленькие "танцовщицы" не вникают в музыку, не несут особый смысл и рисунок танца, они механически двигаются. Вот Это МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!! я считаю, что детям лучше импровизировать под музыку на сцене, хотя лучше подрасти сначала, а потом поражать всех своим искусством! улыбка
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 11.1.2009 13:38:54 Профиль Письмо Цитата



Тут я с Мариной Понькиной буду не совсем согласна! все таки дети есть дети-давать им импровизацию особенно на сцене я считаю глупо!! Они еще слишком маленькие,далеко не все смогут не растеряться на людях,и что-то показать.... смущение а если есть такие,которые с успехом импровизируют на сцене при огромном кол-ве незнакомых дядь и теть....-ну что ж....будущие звезды значит!! к ним я испытываю огромное уважение.... улыбка цветочек
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 11.1.2009 14:46:59 Профиль Письмо Цитата



Ну совсем не впечатляет меня ТЖ на маленьких девочках нет
Лично я считаю, что ребенка обязательно надо отдавать с самого раннего детства в какую-то секцию (в данном случае в танцы), но никак не на ТЖ!!! На хореографию к примеру. И ребенок будет развиваться, и хореографическая база ему уж никак не повредит. Только на пользу будет. А когда подрастет - сама выберет в кком направлении ей дальше двигаться ансамбль
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 12.1.2009 20:33:32 Профиль Письмо Цитата



ev171

Ну совсем не впечатляет меня ТЖ на маленьких девочках нет
Лично я считаю, что ребенка обязательно надо отдавать с самого раннего детства в какую-то секцию (в данном случае в танцы), но никак не на ТЖ!!! На хореографию к примеру. И ребенок будет развиваться, и хореографическая база ему уж никак не повредит. Только на пользу будет. А когда подрастет - сама выберет в кком направлении ей дальше двигаться ансамбль

+100000000000000000000000!!!
хореографическая база везде нужна,всегда пригодится!!! улыбка
Тария
манящая ваниль


Зарегистрирован: 27.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.1.2009 22:13:51 Профиль Письмо Цитата



Мне не нравится в танце живота в исполнении детей то,что на мой взгляд в этом танце многие движения придуманы для "взрослых" (напр. движения грудью).
А когда выходит на сцену милый "разукрашенный" карапуз в прозрачных штаниках и трясет бог знает чем порой думаешь что будет дальше....
....а вот саиди например в исполнении детей смотрится вполне живенько и веселенько. улыбка
Magdalena
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2007


Сообщение 1.2.2009 20:44:32 Профиль Письмо Цитата



Сексуальность в детских танцах бесит! Всякие тряски грудью (которой еще вообще нет), партеры, жеманство, кокетство... Такое привлекает педофилов...
Детки хорошо смотрятся в фольклоре...
Айла
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 1.2.2009 21:04:10 Профиль Письмо Цитата



Я считаю, что дети должны танцевать танцы, соответствующие своему возрасту. Но танец живота подразумевает собой красоту, женственность, которыми обладает ЖЕНЩИНА. А ребенок, в силу своего возраста, не покажет ни техники (т.к. детский организм еще не сформирован), ни тем более эмоций.
Наталочка
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: Харьков

Сообщение 13.4.2009 14:00:15 Профиль Письмо Цитата



У мамочек, конечно, бывают определённые желания, которые могут возмущать мастеров ТЖ. В таком случае зачем, мы, преподаватели, пусть, тогда, "грамотный тренер--МАМОЧКА" учит танцу, выводит девочку на сцену, на конкурсы, на ТВ-экран и т.д.
Вопрос о костюме, в каком выступать, отпадает в корне.
Люси
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2009


Сообщение 21.4.2009 13:48:25 Профиль Письмо Цитата



Интересно, а вообще, какая мотивация у мамочек, желающтх видеть своих малолетних чад в этом амплуа? замешательство
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 21.4.2009 14:25:41 Профиль Письмо Цитата



ev171

Ну совсем не впечатляет меня ТЖ на маленьких девочках нет
Лично я считаю, что ребенка обязательно надо отдавать с самого раннего детства в какую-то секцию (в данном случае в танцы), но никак не на ТЖ!!! На хореографию к примеру. И ребенок будет развиваться, и хореографическая база ему уж никак не повредит. Только на пользу будет. А когда подрастет - сама выберет в кком направлении ей дальше двигаться ансамбль


подпишусь на 100%!
А если уж этим сумасшедшим мамашам непременно надо именно в ТЖ детей отдать - пусть танцуют фольклор!Саиди, например, с тросточками - очень весело и красиво на детках смотрится! Никаких трясок не надо, особенно грудью! Недавно смотрела на конкурсе, как мамаша наставляла свою малышку (около 7 лет девочке) - "ты должна выглядеть соблазнительно, смотри в глаза судье, призывно улыбайся!" вы не правы вы не правы захотелось подойти и стукнуть эту мамашу-идиотку чем-нибудь потяжелее!!!!! вы не правы вы не правы это что из ребенка вырастет, если ее в 7 лет заставляют призывно на мужчину глядеть,а? вы не правы вы не правы
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB