ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Что вам не нравится в детском танце живота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 6.11.2009 17:37:49 Профиль Письмо Цитата



Больная тема про родителей детей...есть что сказать -так они не услышат здесь...
До сих пор помню, как одну из маленьких солисток не привезли на концерт по причине ДР бабушки (концерт днем. а ДР -вечером). Ага, без ребенка никак нельзя было застолье начать. Причем ребенок плакал - как хотел выступить...

Про одежду вообще беда. Я про шали рассказываю, показываю, говорю где ткань, размеры, только денег не даю...Редко, когда приносят то, что нужно -норовят бабушкины шали, или самое дешевое... Причем предупреждаешь, на собрании рассказываешь все подробно. Говоришь, как важно ребенку видеть себя в красивом и достойном виде. Кивают. Детей жаль -они не виноваты, когда на концере смотрят на других, щедро одетых -тех, кто слушал преподавателя внимательно...

Удивляюсь-потому что я то никогда на дочери не экономила, наоборот - все лучшее, это же нормально...
mnogoetazni
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2008


Сообщение 7.11.2009 01:44:05 Профиль Письмо Цитата



а вот у нас на последнем конкурсе в Киеве дети тактбыли одеты что глаза разбегались.Кстати из подкладки тоже можно зделать обалденный костюм.правда посчитав деньги ушедшие на бисер. камни.макроме.покупка хорошего стрейч атласа покажется мелочью. ну-ну ну-ну ну-ну
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 10.11.2009 07:36:06 Профиль Письмо Цитата



да вы про костюмы точно подметили, но это для нас так кажется, если бы вы видели что на детей одевают в латинской америке, у вас бы волосы дыбом встали это 100%. В такой одежде можно сразу в публичный дом отправляться. я поищу фото, где-то было и сброшу.
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 10.11.2009 07:52:01 Профиль Письмо Цитата



кстати посмотрите какая прелесть, это некрасивым назвать нельзя. так что вопрос спорный.....................
http://www.youtube.com/watch?v=Hiayi875_fY&feature=related
mnogoetazni
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2008


Сообщение 12.11.2009 17:43:28 Профиль Письмо Цитата



ВОТ ЕЩЁ КОСТЮМЧИКИ.
http://www.youtube.com/watch?v=xXDMehYHYh4
Anutka
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 22.6.2010 01:07:06 Профиль Письмо Цитата



Меня мама с детства отдала в балет.Я всю жизнь училась профессионально в хореографическом училище нашем( в Москве)...а в мои 8 лет мама увидела случайно рекламу школы по БД...так меня в 8 лет отдали к Самеху Эль Дессоуки,в Фараоник. Параллельно я пахала на балете,Где просят всё держать(спину,попу и т.д.)...и по выходным по три часа занималась БД,где естественно расслабить бёдра и всё остальное нужно было)))) Было адски тяжело.
Теперь я артист балета и получаю высшее там же в Академии Хореографии.А работаю преподавателем по Танцу Живота и у детей и у взрослых.
Нужна хореография или нет??? Если ребёнок очень талантливый ,то может и нет,а большая часть сейчас или слегка косолапенькие или сутулятся и т.д.,конечно на БД можно всё это откорректировать, но так идеально,как в классике(хотя бы для базы) в БД не получится исправить ребёночка. Конечно плюсов гораздо больше,А минусов...их мало.

П.С. Спасибо Мама!!!
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 22.6.2010 07:58:12 Профиль Письмо Цитата

я не на костюмчик любовалась а на девчушку..

Olga G

кстати посмотрите какая прелесть, это некрасивым назвать нельзя. так что вопрос спорный.....................
http://www.youtube.com/watch?v=Hiayi875_fY&feature=related



в танце-это красивый цветочек ,танец просто шикарный..УМНИЧКА! аплодисменты аплодисменты аплодисменты розочка розочка розочка
tasha99999
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2010

Откуда: Томск

Сообщение 3.3.2011 13:08:30 Профиль Письмо Цитата



пошлость можно найти везде и во всем.. так можно осудить все - танго, румбу. сальсу (бальники учатся с 4-5 лет)... во всем нужно также знать меру... моя дочь (9 лет) напросилась на мою тренировку по БД, и захотела ходить вместе со мной ...я балдею от восточной культуры (зодчество, кулинария, музыка, танцы) , но не навязывала никогда дочке этого мнения.... Преподаватель увидела в ней потенциал (Доча занимается танцами с 4 лет-современными, аэробикой) и сейчас наша преподаватель занимается с ней индивидуально. Через 2 недели наш первый конкурс.. Положение о конкурсе строгое , танец выдержан - никаких эротических движений под музыку без слов.. на востоке девочки с детства учатся этим танцам.. как и в любой другой культуре может не во всех слоях общества... об этом можно спорить бесконечно... я бы не хотела увидеть моего ребенка в танце с эротическими движениями..тем не менее - телевидение, фильмы, даже детские куклы - куда деваться от этого?? я стараюсь объяснять моей дочери (по мере поступления информации) что к чему... и не думаю что БД развратит мою дочь больше, чем современное телевидение.... я очень благодарна за правильное и эстетическое отношение к обучению моей дочери нашего преподавателя.. я считаю ( судя по этой теме) нам чертовски повезло с ней))))...
OlgaOzerova
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2007

Откуда: Tyumen

Сообщение 6.3.2011 09:51:35 Профиль Письмо Цитата



tasha99999 я с вами полностью согласна. Мое уважение таким преподавателям! Которые находят и выращивают звезд цветочек Гораздо лучше девочкам заниматься восточными танцами, чем проводить свободное время не понятно где и с кем!!!!
YAGUSYA
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2011

Откуда: Минск

Сообщение 27.7.2011 14:10:04 Профиль Письмо Цитата



Я тоже мама ребенка, который занимается ТЖ! В 6 лет привела ее просто попробовать, моей доче так понравилось, что она осталась! Ходит с удовольствием! Сейчас ей 9 и она занимается, смотря на нее и мне захотелось пойти, а мне уже 36 лет!
Мы ходим на конкурсы, и это, уж поверьте, стимулирует детей танцевать лучше!
Не нравится мне лишь одно - когда на конкурсы приезжают детки со взрослыми постановками, с трясками и т д! На одном из конкурсов смотрели из-за кулис на такие танцы - я была в шоке, куда смотрит преподаватели и родители? Это не только не эстетично, но и вредно для здоровья ребенка! Я как ответсвенный родитель - прочитала много всего прежде чем отдать ее в ТЖ, плюс часто присутствую на самих занятиях!
А в общем - детки прекрасно смотрятся в ТЖ, и это здорово!
Для того чтобы ТЖ был в радость - нужно выбирать хорошего тренера, который имеет опыт работы с детьми, изучил их психологию! Тогда все будет прекрасно!
Dajana
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010


Сообщение 30.7.2011 11:54:02 Профиль Письмо Цитата



Не нравится,когда маленькие дети танцуют постановки,которые предназначены взрослым.Ну не смогут они его с такими эмоциями станцевать!И смотрится это очень наиграно и некрасиво.
Amadeus
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2011


Сообщение 20.9.2011 17:52:07 Профиль Письмо Цитата



Да это не просто НЕ НРАВИТСЯ! Это просто кошмар! Тоже самое , что маленькие детки о любви поют, нужно знать грань. Всему своё время недовольство
ЛииЛууДалласМультиПасс
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011

Откуда: Москва

Сообщение 20.9.2011 19:56:14 Профиль Письмо Цитата



Я шокирована этой темой!!! ярость ярость ярость Ужас!!! злость злость злость
(отредактировала это сообщение - была в гневе). У меня дочка 7-и лет берёт иногда мой тренировочный пояс с монетками, повязывает и пытается танцевать по восточному. НО мне и в голову не приходит отдать её куда нибудь заниматься беллидансом. Для меня это ТАБУ.


Редактировалось: 20.9.2011 23:03:23
ЛииЛууДалласМультиПасс
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011

Откуда: Москва

Сообщение 20.9.2011 19:57:28 Профиль Письмо Цитата



Я вообще потрясена, что такое явление существует.
ЛииЛууДалласМультиПасс
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011

Откуда: Москва

Сообщение 20.9.2011 20:15:40 Профиль Письмо Цитата



Тут можно согласиться со многими, что фолк достойный выход из ситуации. Нужно выработать нормальные правила на конкурсах - какие движения допустимы, а какие нет. Ведь в бальных танцах тоже существуют ограничения по возрастам для определенных типов танца у детей. У детей страсть и эротизм не должны присутствовать в танце вообще.
Светлана Николаевна
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2011

Откуда: МОСКВА

Сообщение 11.10.2011 00:07:30 Профиль Письмо Цитата



ЛииЛууДалласМультиПасс

Тут можно согласиться со многими, что фолк достойный выход из ситуации. Нужно выработать нормальные правила на конкурсах - какие движения допустимы, а какие нет. Ведь в бальных танцах тоже существуют ограничения по возрастам для определенных типов танца у детей. У детей страсть и эротизм не должны присутствовать в танце вообще.
Нормально поставленная классика, где нет одуряющих разрезов, ног выше головы и проч, тоже прекрасно смотрится. Уж лучше, чем у грандсеньер, трясущих целлюлитом. Тут вопрос к судьям на конкурсах - они оценивают детский танец, как и взрослый, и если не будет всех этих бедер - грудок - прогибов, то ребенок обречен на неудачу
ЛииЛууДалласМультиПасс
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011

Откуда: Москва

Сообщение 11.10.2011 10:05:05 Профиль Письмо Цитата



Всё-таки я останусь при своём мнении, что танец живота подходит для совершеннолетних женщин. А на Ваше грубое выражение о грандсеньорах - отвечаю: тряски, удары бёдрами и прочие красивости в танце живота естественны для взрослых женщин (у которых счастливая "регулярная" жизнь). Извиняюсь, все характерные движения доведены до автоматизма. Чем женщина старше - тем больше жизненного опыта, и тем интереснее на неё смотреть.
Прошу прощения у других читателей за "сальную" прямоту.
В этой теме больше писать не буду.
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 11.10.2011 10:44:31 Профиль Письмо Цитата



Лии... цветочек
+1000

а целлюлит-это вторичный половой признак...повторюсь- если у Вас, Светлана Николаевна, его нет, то Вы-мужчина...
ЛииЛууДалласМультиПасс
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011

Откуда: Москва

Сообщение 11.10.2011 10:46:38 Профиль Письмо Цитата



Джанан ханум

Лии... цветочек
+1000

а целлюлит-это вторичный половой признак...повторюсь- если у Вас, Светлана Николаевна, его нет, то Вы-мужчина...

Вам цветочек
YAGUSYA
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2011

Откуда: Минск

Сообщение 21.10.2011 21:33:49 Профиль Письмо Цитата



ЛииЛууДалласМультиПасс

У меня танцем занимается дочь, и никакого "ТАБУ" для занятий с достойным тренером я не вижу! Для каждого возраста своя постановка и не нужно представлять своего ребенка танцующим по-взрослому!
Растет ребенок, меняется рисунок танца! И Светлана Николаевна в данном случае абсолютно права!
Например танец с шалями в исполнении детей смотрится просто обалденно!
Хотя каждый имеет право на свою точку зрения, но я считаю что нужно учитывать и желания самого ребенка!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB