ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
А каким был ваш первый костюм?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natusik1986
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 28.1.2011 15:25:29 Профиль Письмо Цитата

А каким был ваш первый костюм?

Мы уже активно обсудили и хорошие костюмы, и нелепые. И в теме про нелепые сразу возник естественный вопрос: а что именно нужно помещать в категорию нелепых костюмов. Одно дело, когда известный дизайнер или крупное ателье выпускает костюм так себе, и другое ,когда девушка сама ваяет себе первый костюм, и равнять их не стоит улыбка а потому предлагаю помещать сюда фото своих первых художеств или просто поделиться, кто где и при каких обстоятельствах приобрел свой первый костюм улыбка
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 28.1.2011 16:01:14 Профиль Письмо Цитата



Пожалуй выставлю свой первый "шедевр". ну-ну Правда шила я костюм, когда ещё абсолютно не знала, как это делать, и вообще, как это выглядит. Сериал Клон, скажем так, за года 2 или 3 до этого видела. Что в голове отложилось. А самое смешное, что я сразу очень поправилась и ни разу его не одела. Встал он мне в 4500. Тоже не знала на тот момент, что и где можно купить, компа не было, так что пакетики всякой ерунды по 3 гр за очень приличные деньги. Недавно продала за 5000. Радости нет предела! За труд, конечно, ничего, но зато вернула вложения!



Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 28.1.2011 16:26:42 Профиль Письмо Цитата



Предыстория практически та же самая, что и у Лены, но я в нём на тренировки ходила постоянно. Сохранила, как талисман улыбка

2004 год.





Редактировалось: 28.1.2011 22:31:34
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 28.1.2011 17:04:37 Профиль Письмо Цитата




2001г. Костюм с натуральным жемчугом. Тогда Сваровски еще не были актуальны ну-ну
Princesite Liana
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Liepaya, Latvia

Сообщение 28.1.2011 17:13:50 Профиль Письмо Цитата



Я ещё толком ничего не видела и не знала, когда делала первый костюм, но страшно старалась) Единственное, знала, что не хочу лиф с конусами))) Ну и вот, что получилось....
А на бёдра купила платочек в цвет) В нём сейчас занимаюсь) Качественный оказался) Но фотографии с того концерта ненавижу до сих пор....


Где-то через полгода я поняла, что больше этот чудовищный лиф через голову не хочу на себя натягивать. Юбка хорошая, было решено сделать новую основу. Нашла для лифа и пояса конечно же не тянущийся японский шёлк, страшно дорогой голливудская улыбка Маниакально подбирала бисер в цвет, и всё слилость, что я там вышивала))) А лиф жутко неудобный. Но всё равно в нём иногда ещё танцую. Почему-то полкило висюлек воспринимается лучше, чем сваровски))))


К слову у меня всего пока на счету 3 костюма, зрею на 4-ый)) Надеюсь, что будет получаться всё лучше и лучше улыбка
Фунтяшка
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 28.1.2011 17:44:11 Профиль Письмо Цитата



То, что старалась, помню это оч. хорошо, целыми днями сидела, так хотелось сделать.... "я его слепила из того что было".... обычный бюст, пояс вообще из какой то плотной и широкой резинки ну-ну Довольна была необычайно...
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 28.1.2011 17:47:44 Профиль Письмо Цитата



Тоже поучаствую) Тоже костюм был очень трудозатратным и ожидаемым, куча расшивки. Даже купила несколько свариков, от которых ожидала невероятного блеска, и была разочарована результатом, что паетки в общем то тоже сверкали не меньше. ну-ну Сделала несколько браслетов даже расшитых. Сейчас бы столько усидчивости. голливудская улыбка
Мой дебют был в одолженном костюме, фотографию не нашла.
Покажу свой первый - с начала 2007 года шила(то есть уже на форуме порядком потусовавшись и о многом начитавшись). В работе использовала понравившиеся методики и найденные по магазинам материалы. Юбочка была хороша - два слоя по почти солнцу, верхний из чудесного шифона, до сих пор не узнала, что за разновидность такая. Внизу вроде была шторная органза. И два смелых разрезика - наверное костюмы Латифы навеяли. Получилась немного коротковата по нынешним меркам ха-ха-ха
Он в нескольких вариантах танцевал, по мере завершенности голливудская улыбка
Первый выход в свет случился неожиданно, пока я неспеша шила пояс. Пришлось по-быстрому украсить лиф, вышло так.



Потом мама настояла на переделке лифа, не помню я, почему, но второй меньше размером и сейчас нравится меньше. ха-ха-ха

Ух ты! И даже модная ныне цепочка на талию была!

Также у костюма был и индийский вариант

Заметно, кстати, как вытерлась ткань на боковинах.


Потом, полежав в шкафу, костюмчик был продан, и мне на удивление хозяйке оочень подошел!
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 28.1.2011 18:05:15 Профиль Письмо Цитата



Это мой первый костюм.

Шила из ткани, которую нашла дома. На материалы потратила огромную кучу денег, так как не знала, что нужно подобные вещи покупать на оптовом складе. Обошелся в копеечку. Ни разу не надела, спустя год начала снимать бисер, рубку, пайетки на другие костюмы ха-ха-ха До сих пор снимаю голливудская улыбка

Хотела на юбке сделать красивые дырочки, в итоге бархат провис так сильно, что юбка стала просто неприличной! ха-ха

А вообще костюм был подопытный, на нем тренировалась делать различные способы вышивки и обработки.


natusik1986
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 28.1.2011 18:09:52 Профиль Письмо Цитата



а про свой уже писала в другой темке, фотки, может, потом найду. штанишки-шароварчики купила во время отпуска в Турции, и они были не танцевальные, а изначально типа парео. пояс с монетками купила в индийском магазине, а лиф сваяла сама улыбка танцевала в нем пару раз, потом сунула в ящик и забыла про него надоооолго. летом случайно нашла и кстати продала его за 2500 улыбка
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 28.1.2011 18:16:27 Профиль Письмо Цитата



МаринЭ
Зря вы его так, красивый очень!
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 28.1.2011 18:17:50 Профиль Письмо Цитата



выставляла в соседней темке свои "шедевры".
После того как попала на форум, задвинула их подальше и решила костюмы шить на заказ у тех, кто умеет... ну-ну

ev171

Ой, девочки! Заставили вспомнить свои первые "костюмы" ну-ну ну-ну ну-ну
То, что я себе наваяла до того как додумалась заглянуть в интернет голливудская улыбка

lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 28.1.2011 18:28:42 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Попав на форум, достала свои костюмы и решила шить на заказ, для всех кто не умеет ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха








Ruwaida
победительница AHLAN WA SAHLAN 2012
победительница AHLAN WA SAHLAN 2012


Зарегистрирован: 12.06.2010

Откуда: Королёв

Сообщение 28.1.2011 19:14:24 Профиль Письмо Цитата



Мой первыйулыбка помнится, треник бархатный был... топик расшила и пояс соорудила улыбка


а вот второй улыбка голливудская улыбка

Zheka
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2011

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 28.1.2011 19:32:53 Профиль Письмо Цитата



Вы можете смеяться, тыкать в меня пальцем и воротить нос, но таким был мой первый костюм!
Сделан он был из маминого платья из шифона в далеком 2004 году (тогда мы еще ничего толком не знали о тонкостях дизайна восточных костюмов: инета не было, наглядных примеров тоже, да и сериал "Клон" я не смотрела)!
Конечно, получился не костюм, а сплошной косяк...После аля-расшивки лифа, он почему-то отказался сходиться у меня на спине и пришлось срочно пришивать на спину 3 резинки причем белые и красить их гуашью в черный цвет...
Вам смешно!? А мне было не до смеха в день выступления!
Дальше лучше: рукава, оказалось, можно дотянуть только чуть выше локтя...резинка оказалась слишком тугой!
И завершал все это безобразие "хвост", но только он, в отличие от братьев наших меньших, был впереди планеты всей (излишки материала).

Потом костюм был усовершенствован, но "хвост" все же остался...
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 28.1.2011 19:39:32 Профиль Письмо Цитата



Glitte

МаринЭ
Зря вы его так, красивый очень!

Спасибо! Честно говоря, иногда, глядя что здесь продают, сожалею, что так с ним поступила.
ха-ха-ха
Алтыншаш
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 30.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 28.1.2011 19:55:23 Профиль Письмо Цитата



Мой первый гы-гы (надет на дочу мою, на ней красивше)


А это второй
natusik1986
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 28.1.2011 20:46:27 Профиль Письмо Цитата



а хотите прикол? вот этот вот фиолетовый я выкупила у Ольги Кам для своей подруги, но ей он не подошел. оказалась коротковата юбка (у нее рост 180 улыбка ).
Ferad
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 28.1.2011 21:38:01 Профиль Письмо Цитата



Классная темка!!!! Поддерживаю беллиданс

Вот мой первый костюм (2004). Лежит в чемодане как талисман. Дорог сердцу. Хотя без слез на него смотреть не могу. Смешные и я , и он ха-ха-ха


штаны носила на тренировки, для посиделок была парадно выходная юбочка сшита из двух квадратиков, которая чуть доходила до щиколоток...в целом...сирота казанская ха-ха-ха ну-ну
Лиска777
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2008


Сообщение 28.1.2011 21:50:41 Профиль Письмо Цитата



И мой костюм. (2006г.)
На работе, на нашем корпоративе меня не узнали

Самое ценное в нем - навеска! Мои бессонные ночи
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 28.1.2011 22:03:04 Профиль Письмо Цитата



Очень интересно посмотреть, кто и как начинал! цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB