ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
проблема в преподавании танца живота - боли во время менструации

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bell
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Эстония

Сообщение 5.12.2005 17:40:11 Профиль Письмо Цитата

проблема в преподавании танца живота - боли во время менструации

а что делать преподователю, если сегодня у него урок, который он преподаёт, а у него идёт менструальный цикл (при обильном кровотечение и болях внизу живота)?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.12.2005 23:37:23 Профиль Письмо Цитата



То же, что и всегда, когда преподаватель по какой-то крайне уважительной причине не может провести занятие, - постараться оповестить всех учеников, кого можно предупредить об отмене занятия. А также все-таки очень желательно найти себе замену на этот урок.


Хотя.... менструальный цикл при обильном кровотечение и болях внизу живота - танцы живота ведь очень способствуют тому, чтобы подобных проблем практически не было. Если это состояние не обусловлено какой-то болезнью или чем-то подобным, то очень странно, что преподаватель танца живота имеет ту проблему, на искоренение которой, по идее, танец живота и направлен. подмигивание
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 7.12.2005 10:49:45 Профиль Письмо Цитата



сама мучалась жутко от этих болей. Почти год танцами занимаюсь 3 раза в неделю и дома по чуть-чуть, но не каждый день. Боли стали меньше, но сказать, что существенно лучше стало - не могу.
А вообще преподаватель может и на словах сказать ученицам что делать. Пусть это будет урок-повторение :-) А новое что-то дать можно в другой раз.
Amina
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2005

Откуда: Воронеж

Сообщение 7.12.2005 11:06:17 Профиль Письмо Цитата



А я от таких проблем вообще избавилась. Не жизнь, а малина улыбка
bell
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Эстония

Сообщение 7.12.2005 16:56:18 Профиль Письмо Цитата



кстати тоже перед тем как заниматся тацами живота, ужастно мучалась, чуть ли не на стены лезла от боли, теперь только иногда бывает, но именно тогда когда напрегаюсь, т.е. танцую...
Настя15
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2009


Сообщение 21.9.2009 00:00:43 Профиль Письмо Цитата



А у меня вообще не было боли. Начала заниматься танцами живота, спустя месяцев 7 однажды при начале цикла были такие страшные боли что меня на скорой увезли, врач посмотрел сказал что никаких отклонений, что такое бывает к этому некоторые даже привыкают, несколько месяцев ещё при начале цикла, в первый день колола себе анальгин, сейчас вроде всё нормально но боль есть, или страх что повторится боль, но уроки я не пропускаю, к вечеру обычно боли нет.
Мне кажется это было потому что я прорабатывала мышцы живота. Кто нибудь знает, это может быть от этого???? Или что то делалось не правильно????
Firuze
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.5.2010 20:07:36 Профиль Письмо Цитата



Вообще от танца вырабатываются эндорфины(впринципе от физ нагрузок тоже)очень странно что именно во время танца так болит живот, может быть стоит и обследоваться
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 10.5.2010 20:56:33 Профиль Письмо Цитата



Ой... Я от болей во время менструации на стены лезу рев в 3 ручья
А в последние полгода так вообще в обмороки падаю и передвигаться не могу. Собственно у меня от ТЖ ничего не изменилось, что я им занималась, что я им не занималась, всё равно болит живот.
Когда я преподавала, откладывала занятия или ставила замену (собственно, как и было сказано выше).
А мой преподаватель вообще всегда приходила на занятия, но разминку просила провести кого-нибудь из девочек (обычно самую танцующую в группе, ну или просто желающую провести разминку), а новый материал объясняла сама.
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 21.11.2010 08:27:49 Профиль Письмо Цитата



Всем привет.))) У меня жутко болезненные первые дни. Только из-за этого, для облегчения, начала пить противозачаточные, но... Не особо помогают. Занимаюсь уже четыре года с небольшим, но боль не прошла... И когда прихожу в такие дни на занятия - сначала халтурю. ну-ну А потом так увлекаюсь процессом преподавания, что забываю о них. Но никогда не отменяла занятия только по этой причине. ))) Видимо удовольствие от занятий перевешивает боль. беллиданс
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 6.12.2010 20:49:24 Профиль Письмо Цитата



Не знаю как на счет того помогает ТЖ от болей внизу живота или нет, но меня он точно от этого не избавил...как болело, так и болит, хотя танцую уже прилично, а боли жуть. Помогают но-шпа(дротаверин), но только вместе с анальгином подмигивание я поставила всем диагноз улыбка мы скоро родим ёжиков ха-ха-ха
Уралочка
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2009

Откуда: Урал

Сообщение 11.12.2010 20:09:42 Профиль Письмо Цитата



До занятий танцами тоже очень сильно болел живот в первые дни менструации, танцами занимаюсь уже почти 4 года, конечно боли стали меньше. А вот после профессионального массажа заметила улучшения, в первый месяц после массажа "критические дни" вообще пришли без болей и не так обильно, я даже на второй день месячных смогла выступать, хотя раньше 3 дня мучилась. Похудела за 12 сеансов массажа, спала "отечность" во всем теле, хотя аппетит был первые дни хороший. Мне заметно помогло. цветочек
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 11.12.2010 21:37:41 Профиль Письмо Цитата



ну-ну Ёжики, да ещё и с монистами сразу...
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 18.6.2011 15:31:26 Профиль Письмо Цитата



а можно танцевать,когда 2 день этих критических дней?
Haleema
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2010

Откуда: Москва

Сообщение 20.6.2011 22:24:00 Профиль Письмо Цитата



Нармин

а можно танцевать,когда 2 день этих критических дней?

я думаю,что можно
и боли в животе будут меньше гораздо
Деметра
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2010

Откуда: HaiShenWei (Владивосток)

Сообщение 13.9.2011 14:52:39 Профиль Письмо Цитата



Раньше лезла на стенку в течение первых трех дней. Врачи говорили: такая физиология, пройдет после родов. Месяца через 4 после начала занятий, я поняла, что как-то попроще стало. Сейчас бывает только в первый день и то не всегда. Веду занятия в любом виде (выпил таблеточку кетанова и вперед), скачу вместе со всеми, сажусь на шпагат и т.д. В крайнем случае, всегда можно "дрессировать" учениц, стоя у стенки.голливудская улыбка

Правда, после проведения отчетного концерта, где я неделю не спала, жила на успокоительных, на следующий день, когда вроде уже отпустило нервное напряжение, пришли ОНИ. В общем, откачивали уколами. Но это от нервов большей частью.
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 13.9.2011 15:08:32 Профиль Письмо Цитата



Всем завидую, у кого невыраженные боли во время месячных... У меня такие сильные боли - что может даже вырвать...голова кружится... ну и тошнота всё время... Мучаюсь так на 2-3 день... 1-ый день более-менее нормально...
Поэтому для меня однозначно: если занятия приходятся на 2-3 день - посылаю всем клиентам смс-ки об отмене занятий... Ну и естественно, эти пропущенные занятия автоматом переношу на след. месяц, т.е. клиенты ничего не теряют...
Деметра
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2010

Откуда: HaiShenWei (Владивосток)

Сообщение 13.9.2011 15:25:16 Профиль Письмо Цитата



Prima
Я очень вас понимаю, сама мучилась ужасно, по три дня лежала в лежку. И тошнило, и мутило, и в обмороки падала. Эндокринолог мне сказала, что это могут быть происки щитовидной железы.

Ну и по себе знаю, чем меньше занятий в месяц, тем сильнее и дольше болит живот. Поэтому загружаю себя по полной программе. Было такое, что несколько месяцев не занималась, намеревалась вообще бросить это дело, но организм рассудил иначе.
vita1
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2012

Откуда: Киев

Сообщение 29.1.2012 20:00:17 Профиль Письмо Цитата



@танцы живота ведь очень способствуют тому, чтобы подобных проблем практически не было. Если это состояние не обусловлено какой-то болезнью или чем-то подобным, то очень странно, что преподаватель танца живота имеет ту проблему, на искоренение которой, по идее, танец живота и направлен.@

На самом деле, ничему они не способствуют. Неоднократно беседовала об этом с гинекологами. Танцы живота не "рассасывают спайки", "не убирают опухоли" и не "заглушают боли". Это все какое-то народное мифотворчество. Танец живота - это искусство, а не лекарство. Я очень даже понимаю тренера по этому поводу. Тут может быть или какая-то физиологическая особенность, или заболевание. Лучше к гинекологу пойти с этим вопросом...
Найрият
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Тамбов

Сообщение 30.1.2012 12:27:42 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже живот сильно болит, обычно первые 2 дня...И танцы, к сожалению, ничего не изменили. Я обычно таблеточку какую-нибудь выпью (ношпу или темпалгин) - совсем, конечно, не проходит, но всё же полегче.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB