ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Противопоказания к занятиям танцем живота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 1.11.2007 13:24:02 Профиль Письмо Цитата



по поводу спины. у меня были проблемы. прежде чем заниматься танцами, я посоветовалась с врачом. он разрешил заниматься. потом, каждое движение я стараюсь делать мягко, не торопясь. прогибы очень хочу научиться, но вначале надо "растянуться". упражнения из йоги, мне сказали, очень помогают. хоть сейчас проблемы со спиной у меня исправлены, тем не менее, я слежу за спиной во время исполнения движений. хм, к тому же, если технику правильно делать, не повредишь себе ничего. ведь так ?
Arzu-man
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.11.2007 17:53:30 Профиль Письмо Цитата



Я когда чувствую, что перебор, после занятий стараюсь "отвисеться" на шведской стенке. У меня остеохондроз, двусторонний сколиоз (одно радует, что искривление в форме доллара подмигивание ), раньше страдала приступами радикулита. Со всей ответственностью информирую - танцы мне помогли!!! Возможно, при смещении крестца напрягать спинку категорически запрещено, но, если вы ходите, значит, сможете и танцевать, только без фанатизма. Движение - жизнь!
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 2.11.2007 21:53:57 Профиль Письмо Цитата



Arzu-man
после занятий стараюсь "отвисеться" на шведской стенке
вы просто висите или выполняете упражнения в висе - повороты туловища, подтягивания?
Хозяйка Чеширского кота
не будите во мне зверя-он не высыпается


Зарегистрирован: 04.02.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3.11.2007 11:18:34 Профиль Письмо Цитата



А я бы посоветовала автору топика йогу, и только потом уже танцы.
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 3.11.2007 16:17:46 Профиль Письмо Цитата



Смещение крестца - это серьезно обмен мнениями Надо к ортопеду обратиться. Я смотрела передачу, там рассказывалось как раз, что для людей, страдающих спиной, самое лучшее - это танцы причем где разные волнообразные движения входят, а резкие исклюсаются. Ну такой вид танца сложно найти, поэтому советовали латину и тж, но без всенго резкого. Так что, если случай не совсем серьезный, то, скорее всего, ортопед разрешит.
А вот насчет плоскостопия впервые слышу. У меня у самой плоскостопие, да такое, что лапка как у уточки))) И если б я не занималась танцами с пяти лет, я б, наверное, и ходила бы как уточка
Arzu-man
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.11.2007 10:19:56 Профиль Письмо Цитата



Ас Симак
вы просто висите или выполняете упражнения в висе - повороты туловища, подтягивания?
Просто подвисаю. При моих проблемах реально помогает. При отсутствии шведской стенки приносит облегчение упражнение в позе рассерженной кошки - в-общем, действует все, что растягивает позвоночник.Совет получила от костоправа-травника.
Хозяйка Чеширского кота
А я бы посоветовала автору топика йогу, и только потом уже танцы.
Хозяюшка, тут многое зависит от тренера по йоге. Я после рассказа своей приятельницы о том, как препод строила их группу, честно говоря, опасаюсь начинать занятия по йоге при всем своем горячем желании.
Аленушка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 09.11.2007


Сообщение 11.11.2007 18:47:36 Профиль Письмо Цитата

Re: pздоровье

Gero

Прочла статью о противопоказаниях. Почему нельзя заниматься при миоме? куда обратиться за консультацией(кроме гинеколога)?


Нельзя, потому что при ТЖ идет насыщение органов малого таза кислородом, что способствует росту опухоли недовольство
Luckshmy
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.12.2007


Сообщение 11.12.2007 18:13:37 Профиль Письмо Цитата

Противопоказания к ТЖ

Всем привет. Скажите, а если у человека единственная почка, можно ли ему заниматься ТЖ. танец живота Спасибо
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 11.12.2007 19:33:05 Профиль Письмо Цитата



Или если их 2, но одна сильно опущена?
Айнур Амани
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 25.1.2008 20:56:41 Профиль Письмо Цитата

Re: pздоровье

Аленушка

Gero

Прочла статью о противопоказаниях. Почему нельзя заниматься при миоме? куда обратиться за консультацией(кроме гинеколога)?


Нельзя, потому что при ТЖ идет насыщение органов малого таза кислородом, что способствует росту опухоли недовольство


Да? А я читала следующее - "При миоме можно заниматься ВТ, если нет проявлений остеохондроза позвоночника. Кроме того, т.к. миома следствие притока и застоя крови из-за нереализованного полноценного сексуального удовлетворения, подобные занятия способствуют оттоку и, следовательно, должны благотворно влиять на миому."
И где же правда?
Айнур Амани
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 25.1.2008 21:03:10 Профиль Письмо Цитата



Прочитала ранее пост девочек про кормление грудью и занятия ВТ: я начала заниматься ВТ, когда моей малышке было 4 месяца и я кормила грудью. Молока было - море. В конце тренировки лифчик просто отжимала (вместе с подложенными туда платочками). Никакого влияния на количество молока от ВТ не ощутила. Перестала кормить грудью только спустя 11 месяцев - и то, потому, что просто устала. Молока было всегда - очень много.
гы-гы
Афийя
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2005

Откуда: Барнаул

Сообщение 26.1.2008 20:48:43 Профиль Письмо Цитата



Pandorra

А вот насчет плоскостопия впервые слышу. У меня у самой плоскостопие, да такое, что лапка как у уточки))) И если б я не занималась танцами с пяти лет, я б, наверное, и ходила бы как уточка

У меня тоже плоскостопие, врождённое. И тоже удивилась запрету - с чего вдруг?
Pandorra, а у Вас бывают судороги при сильном вытягивании стопы? Мне говорят, что если тренировать, то это пройдёт...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.1.2008 21:42:25 Профиль Письмо Цитата



Афийя
У меня тоже плоскостопие, врождённое. И тоже удивилась запрету - с чего вдруг?

Посмотрите эту тему: Плоскостопие у танцовщиц живота
Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 28.1.2008 18:25:13 Профиль Письмо Цитата



Мне несколько дней назад поставили диагноз - коксоратроз (болит левый тазобедренный сустав). ТЖ занимаюсь пятый год и до этого проблем со здоровьем не было...
Кто-нибудь может подсказать, могу ли я продолжать занятия или уже все?... недовольство
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 3.2.2008 00:45:56 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка
Или если их 2, но одна сильно опущена?

У меня баллотирование (подвижность) почки - я занимаюсь, укрепляю связки и косые мышцы. Нельзя - прыгать, бегать, и совершать резких движений и поворотов типа поворот торса, ноги в фиксированном положении...


Айнур Амани
Прочитала ранее пост девочек про кормление грудью и занятия ВТ: я начала заниматься ВТ, когда моей малышке было 4 месяца и я кормила грудью. Молока было - море. В конце тренировки лифчик просто отжимала (вместе с подложенными туда платочками). Никакого влияния на количество молока от ВТ не ощутила. Перестала кормить грудью только спустя 11 месяцев - и то, потому, что просто устала. Молока было всегда - очень много.

Мои поздравления! Я вот так 2 года кормила, причем были 3 молочных кризиса и мастит - и каждый раз молоко возвращалось снова.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 3.2.2008 00:48:22 Профиль Письмо Цитата



Leila Nara
У меня баллотирование (подвижность) почки - я занимаюсь, укрепляю связки и косые мышцы. Нельзя - прыгать, бегать, и совершать резких движений и поворотов типа поворот торса, ноги в фиксированном положении...
о, спасибо. То есть скрутку делать нельзя? Что-то больно похоже? Хоть там торс неподвижен...
Shira
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2005

Откуда: Владивосток

Сообщение 6.2.2008 16:08:47 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка
То есть скрутку делать нельзя?

нельзя. а кто её ещё и делает не правильно технически и плюс при этом не правильно дышит, так тем более...
Kapusi4ka
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2006


Сообщение 7.2.2008 03:07:32 Профиль Письмо Цитата



Есть ли противопоказания к танцам с диагнозом фибромиома?
Меня спросили, а я даже не знала, что ответить...
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 10.2.2008 20:47:53 Профиль Письмо Цитата



Shira
а кто её ещё и делает не правильно технически и плюс при этом не правильно дышит, так тем более...
Как правильно дышать при скрутке?
Shira
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2005

Откуда: Владивосток

Сообщение 11.2.2008 15:43:40 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка

ровно и спокойно. движение делать без рывков и напряжения. старайтесь изолировать низ от верха и исключить движения руками, которые проиходят рефлекторно и дёргаются в разные стороны.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB