ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Противопоказания к занятиям танцем живота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 11.2.2008 23:40:20 Профиль Письмо Цитата



Shira
ровно и спокойно. движение делать без рывков и напряжения. старайтесь изолировать низ от верха и исключить движения руками, которые проиходят рефлекторно и дёргаются в разные стороны.
Спасибо.
Хм. Вот у меня-то в этом плане проблем не будет: если верить вашему описанию, то я делаю правильно. Но что делать девушкам с таким диагнозом, которые скрутку правильно сделать ещё не могут? Их нне обучать этому элементу? Ведь могут и повредить чего, пока правильно делатть научатся....
Shira
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2005

Откуда: Владивосток

Сообщение 13.2.2008 16:26:10 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка
Но что делать девушкам с таким диагнозом, которые скрутку правильно сделать ещё не могут? Их нне обучать этому элементу? Ведь могут и повредить чего, пока правильно делатть научатся....

вы педагог? если педагог, зачем спрашиваете, обучать ли этому элементу? улыбка или вы спрашиваете о том, стоит ли давать это упражнение всей группе? конечно стоит - вы должны научить базовой технике (скрутка входит в базу). Если кто-то с противопоказаниями делать правильно не может - значит им вообще не нужно делать. Что касается всей остальной группы - пусть делают.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 13.2.2008 17:53:44 Профиль Письмо Цитата



Shira
Если кто-то с противопоказаниями делать правильно не может - значит им вообще не нужно делать.
Вот именно это я хотела узнать.
Shira
вы педагог?
Сильно сказано. Скорее - педагог в перспективе. Преподавала только год, через полгодика надеюсь делать это снова.
Arabika
Новичок


Зарегистрирован: 18.08.2007


Сообщение 21.2.2008 17:05:44 Профиль Письмо Цитата



Тут кроме врача никаких советчиков слушать нельзя! Ато потом может быть очень и очень плохо.
Так что, как и все, советую немедленно обратится к врачу.
Удачи с этим делом!
Надеюсь все будет ОК! улыбка
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.7.2008 14:38:44 Профиль Письмо Цитата



Я удивляюсь: все беременных к врачу посылают голливудская улыбка Вы много видели врачей-гинекологов, которые хоть сколько-нибудь серьезно знают, что вообще из себя представляет ТЖ. Если да, то подскажите, пожалуйста, такого доктора в Питере, у меня тоже этот вопрос актуален. ну-ну По моему опыту так НИКТО из врачей к этому вопросу ВООБЩЕ с вниманием не подходил, все предпочитают перестраховаться и запретить. вы не правы
СУУД
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2008

Откуда: Пушкин

Сообщение 29.10.2008 02:50:29 Профиль Письмо Цитата



замешательство замешательство замешательство замешательство

Скажите, пожалуйста, можно ли заниматься ТЖ с нефроптозом?

смущение смущение смущение
Самийя
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2005

Откуда: г.Юбилейный Московская обл.

Сообщение 29.10.2008 10:06:59 Профиль Письмо Цитата



СУУД

замешательство замешательство замешательство замешательство

Скажите, пожалуйста, можно ли заниматься ТЖ с нефроптозом?

смущение смущение смущение


Можно,если стадия позволяет.Нельзя прыгать, а лучше ещё дополнительно выполнять ЛФК.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 30.10.2008 01:45:48 Профиль Письмо Цитата



Слава богу что у меня нету вышеперчисленных заболеваний=))но если бы были...я просто не представляю свою жизнь без танца живота... недовольство ..уже никак
somnoilychshe
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2008

Откуда: Великие Луки

Сообщение 25.11.2008 22:40:16 Профиль Письмо Цитата



У меня более месяца назад обнаружили кисту яичника что также является противопоказанием ТЖ, я преподаватель ТЖ, поэтому бросать занятия не стала, а лишь снизила нагрузку, пролечилась месяц и показавшись врачу, была изумлена, киста исчезла! Поэтому, считаю, если в танце боль не беспокоит, значит бросать танцевать не стоит!
Shira
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2005

Откуда: Владивосток

Сообщение 26.11.2008 07:44:50 Профиль Письмо Цитата



somnoilychshe
У меня более месяца назад обнаружили кисту яичника что также является противопоказанием ТЖ, я преподаватель ТЖ, поэтому бросать занятия не стала, а лишь снизила нагрузку, пролечилась месяц и показавшись врачу, была изумлена, киста исчезла! Поэтому, считаю, если в танце боль не беспокоит, значит бросать танцевать не стоит!

девушки пожалуйста не ставьте в пример себя! Вот начитаются некоторые, а потом на подвиги их тянет. Это вам просто повезло и это не значит, что именно танец вам помог. У меня есть пример с диагнозом киста - одна знакомая девушка (педагог) только больше пострадала от танцев - ей потом операцию делали.

И не забывайте пожалуйста и про другой фактор - к сожалению во врачебной практике распространены случаи "врачебных ошибок". Которые как правило ненаказуемы. Приведу несколько примеров.
Вы идёте в медицинский центр и делаете там узи и у вас что-нибудь находят. Направляют вас сдать ещё кучу анализов (которые в итоге могут и не подтвердить это заболевание), назначают лечение (!!!!!!!!!!), которое может только навредить вашему организму и т.д. Это всё не страшилки, это реальность. Я сама через это прошла, мои близкие тоже. Я уже не раз об этом писала и говорила. Сдашь в одном месте анализ крови - он тебе покажет какое-нибудь отклонение, пересдашь в другом месте - уже здоров! Слава Богу конечно, что здоров, но ты же потратил своё время, деньги и главное - нервы!

Обращаясь снова к вам, somnoilychshe, могу лишь сказать - может у вас и не было этой кисты подмигивание Может это была просто ошибка, а вы получается делитесь своими опытом, пропагандируете и прочее. А вот у той, которой киста действительно есть и в какой-нибудь сложной форме протекает, но без болей (пока почему-то без болей), а потом в один прекрасный момент эта женщина может остаться без того же яичника. Со здоровьем не шутят.

Как говориться - доверяй, но проверяй.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 26.11.2008 10:32:41 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Я удивляюсь: все беременных к врачу посылают Вы много видели врачей-гинекологов, которые хоть сколько-нибудь серьезно знают, что вообще из себя представляет ТЖ. Если да, то подскажите, пожалуйста, такого доктора в Питере, у меня тоже этот вопрос актуален. По моему опыту так НИКТО из врачей к этому вопросу ВООБЩЕ с вниманием не подходил, все предпочитают перестраховаться и запретить.

С точки зрения физиологии, танец живота (так говорила мой гинеколог) благоприятно действует на работу яичников, способствует зачатию и нормальному вынашиванию беременности. Но слова -это одно, а другое-ваш организм, поведение которого может быть непредсказуемо, даже при проведении всех необходимых анализов. В любом случае, надо понимать возможный риск для здоровья и сообщить тренеру о своем положении. Врачей тоже можно понять: лучше запретить, чем разрешить и быть виновным за выкидыш, от которого никто не застрахован.
СУУД
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2008

Откуда: Пушкин

Сообщение 27.11.2008 03:08:01 Профиль Письмо Цитата



рев в 3 ручья
Девочки подскажите!!!
Если артроз шейного, грудного и поясничного отдела(((((((
у кого-нибудь были такие проблемы???

вот это да! жуть!
И как ВЫ - как педагоги, имеющие большую нагрузку на позвоночник и суставы, восполняете в них жидкость и что делаете, чтобы не стирались межпозвоночные диски....??
Какую проводите профилактику....??

нет
И были у вас или у ваших учеников жалобы на боли в поясничном отделе??
Я слышала от других педагогов про Эту проблему???
:blackcat:
Gisele
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2008

Откуда: from Moscow

Сообщение 27.11.2008 03:26:59 Профиль Письмо Цитата



..вот тут боли в спине обсуждались http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=8846&start=0
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 29.11.2008 21:09:42 Профиль Письмо Цитата



Кошмар. У меня в шесть лет был перелом позвоночника и как следствие куча болезней, связанных с позвоночником: хандрозы шейного и поясничного отделов и искревление позвоночника. Потом добавился деформирующий остеоартроз коленных суставов. Вторая проблема мешает больше первой...
А бросать танцы жалко, хотя спина, после начала тренировок, перестала особо беспокоить.
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.11.2008 01:28:36 Профиль Письмо Цитата



Девочки подскажите!!!

СУУД, ответила в теме "болит спина..." в оффтопике.
Танюшка Зимняя
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 13.05.2008


Сообщение 9.12.2008 20:50:17 Профиль Письмо Цитата



Девушки подскажите пожалуйста, через какое время можно приступить к занятиям ТЖ, после операции по удалению апендицита? Хирург сказал, что не раньше чем через полгода, но это так долго...
Shira
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2005

Откуда: Владивосток

Сообщение 10.12.2008 07:39:18 Профиль Письмо Цитата



Танюшка Зимняя
Девушки подскажите пожалуйста, через какое время можно приступить к занятиям ТЖ, после операции по удалению апендицита? Хирург сказал, что не раньше чем через полгода, но это так долго...

как сказал вам врач - так и есть. После удаления апендицита не только восточными танцами нельзя пол года заниматься, но и вообще любыми танцами и спортом, как правило подмигивание
Танюшка Зимняя
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 13.05.2008


Сообщение 10.12.2008 08:48:09 Профиль Письмо Цитата



рев в 3 ручья ужас какой то. А если с минимальными нагрузками? Ну например начинать работать только с верхом (плечи, грудь, руки), а потом постепенно перейти к небольшим движениям бедер? Это же невыносимо полгода без любимых танцев.
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.12.2008 09:47:46 Профиль Письмо Цитата



Ответственность за все последствия несете вы сами. Хотите осложнений - не слушайте врача. И не стоит спрашивать непрофессионалов (т.е. не врачей, не знакомых с вашей ситуацией и историей болезни), игнорируя мнение лечащего врача.
Что вы будете делать в случае осложнений? Скажете: Девочки с форума разрешили?
Танюшка Зимняя
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 13.05.2008


Сообщение 10.12.2008 13:16:02 Профиль Письмо Цитата



Ладно, буду терпеть, спасибо за ответы
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB