ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Противопоказания к занятиям танцем живота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Сорокина
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.03.2009

Откуда: Сургут

Сообщение 12.3.2009 19:50:37 Профиль Письмо Цитата



интересно..
Котамура
Участник


Зарегистрирован: 29.01.2009

Откуда: Москва,Юго-Запад

Сообщение 12.3.2009 20:07:18 Профиль Письмо Цитата



Танюшка Зимняя

рев в 3 ручья ужас какой то. А если с минимальными нагрузками? Ну например начинать работать только с верхом (плечи, грудь, руки), а потом постепенно перейти к небольшим движениям бедер? Это же невыносимо полгода без любимых танцев.
Может шрам расползтись,и мало того,что будет внутреннее кровотечение(этим наших женщин не напугаешь),то будет ОГРОМНЫЙ уродливый шрамище,неровный и бугристый.Это если не понадобится оперативное вмешательство...А уж если разрежут......будет их куча.
kiddha
Мисс Шарм


Зарегистрирован: 26.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.3.2009 00:32:35 Профиль Письмо Цитата



Вы человека-то не пугайте лишний раз! Мне Татьяна Дорош - а она врач, надеюсь, все об этом помнят - лично сказала, что после ПОЛОСТНОЙ операции швы заживают за 14 дней. В редких индивидуальных случаях - на неделю-две дольше. Как только швы зажили, можно начинать заниматься - потихоньку-полегоньку, ручки, ножки, вреда не будет. Это ВРАЧЕБНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ от Дорош. конечно, смотря по самочувствию. если от каких движений шов тянет, эти движения пробовать очень аккуратно, ориентируясь на ощущения. тряски немощные, легкие или медленные поначалу.
у меня была полтора месяца назад полостная операция. через месяц после нее, вняв совету Дорош, я вышла преподавать. не в полную силу пока, никаких бугристостей на шраме не наблюдается, шрам не тянет, нагрузку потихонку наращиваю.
причем у меня шов огромный, сантиметров на 15, через весь нижний пресс. а от апендицита он совсем маленький.
только помните, что в первые 3 меясца после операции ограничение нагрузки - больше 3 кг поднимать нельзя. соответственно не надо делать подъемы корпусом лежа, поскольку верхняя половина туловища явно тяжелее этого ограничителя.подмигивание
MCTess
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2009

Откуда: SPb

Сообщение 20.3.2009 02:50:30 Профиль Письмо Цитата



Извините, что непрофессионал вмешивается, но мое личное мнение - главное противопоказание это лень и скудоумие души !!

Даже колясочники танцуют, просто не надо перепрыгивать через голову! Ведь правило золотого сечения никто не отменял улыбка

Красиво написала... смущение

По-русски если - меру во всем надо иметь беллиданс
Каррина
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.05.2009


Сообщение 12.5.2009 17:20:21 Профиль Письмо Цитата



Девочки!
Я тут совсем новенькая, танцую всего ничего. Скажите пожалуйста можно ли танцевать при сколиозе и поясничном остеохондрозе. Очень давно болит спина, с самого детства, думала, что танцы помогут, да и врач вроде посоветовал. Только после танцев еще больше болит поясница, а преподаватель и врач говорят, что это нормально, якобы спина перестраивается. Как вы считаете?
Так хочется танцевать, а страшно.
Мне 34 года.
Заранее всем спасибо за советы.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 12.5.2009 22:25:36 Профиль Письмо Цитата



Каррина, не знаю, поможет ли вам мой опыт. Я начала заниматься БДансом в 43 года с весом 85 кг. До этого был абсолютно малоподвижный образ жизни, но никогда в жизни на позвоночник не жаловалась. После пары месяцев усиленных тренировок я слегла с острейшим приступом поясничного остеохондроза, пару недель буквально не могла ходить. Тогда врачи мне категорически запретили танцы, сказав, что это случилось из-за резкой перестройки позвоночника, давно сформированного под мой вес и нагрузки, и что дальше его "ломать" очень опасно. Я долго лечилась, потихоньку пришла в себя, но т.к. без танцев себя уже не мыслила, через месяца 4 опять пришла на занятия. На это раз бросилась в тренировки не так оголтело, как в первый раз. Нагрузки постепенно увеличивала. Занимаюсь уже пятый год. Сейчас все относительно нормально, как может быть нормально в моем возрасте. Пару раз в год провожу сеансы массажа, острых приступов давно не было. Спина иногда ноет потихонечку, но как только бросаю заниматься - летом во время каникул или в течение недели отдыха после конкурсов - болит уже не потихоньку, а очень даже всерьез. Поэтому стараюсь надолго не прерываться. Сейчас врач говорит, что я правильно сделала, что не послушалась ее тогда и не бросила все.
Мой совет - все должно быть очень-очень потихоньку. Нагружайтесь не спеша. Не старайтесь сразу угнаться за теми, кто физически сильнее вас. Если любите БД по-настоящему - еще вполне успеете стать звездой подмигивание , все у вас впереди. И ничего не бойтесь. Успеха вам и здоровья! цветочек
Каррина
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.05.2009


Сообщение 14.5.2009 17:52:52 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль!
Спасибо за поддержку и советы.
Aglaya
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.5.2009 01:00:35 Профиль Письмо Цитата



Каррина, если будете грамотно заниматься, должен укрепиться "мышечый корсет", может, и совсем забудете про проблемы со спиной. Мне танец очень помог.
Можете параллельно пилатесом заняться, или другой какой лечебной физкультурой?
Последите за поясницей, Вам её нельзя "отклячивать" назад, а наоборот, следить всё время, чтобы поясница и бёдра были как-бы внутрь поджаты.
Обязательно втечение урока используйте паузы для разгрузки позвоночника, наклонитесь с круглой спиной и покачайтесь на пояснице вниз, в стороны. Вам преподаватель наверное должен был это упражнение показывать.
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 29.8.2009 16:10:05 Профиль Письмо Цитата



у меня уже лет 20 и кифоскалиоз и остеохандроз и грыжа шморля. ТЖ специально начала заниматся, какк только появилась возможность - и позвоночник разминается и нагрузки не такие большие (у меня еще и астма в букете). теперь самая большая проблема - позвоночник вроде бы стал требовать, чтоб я его держала в боле-менее выпрямленном состоянии, а мышыцы не держат, да и сам он переклиниваеся через пару минут - и скрючится не даёт, и так без растяжки больше не может. а что касается врачей - счастливы те, кому попадаются не китайские(в смысле качества) подделки. мне одна мадам написала в карточке - начало заболевания (всего-то 20 лет)!!! так что еще через 20 можно будет к ней сходить - глядишь и лечение наконец назначит! вы не правы
Frangipani
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2008

Откуда: Новая Зеландия

Сообщение 4.9.2009 11:09:11 Профиль Письмо Цитата



Девочки, кто-нибудь встречал толковую статью о противопоказаниях к занятиям танцами живота на английском языке? Очень надо.
СУУД
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2008

Откуда: Пушкин

Сообщение 10.10.2009 16:50:20 Профиль Письмо Цитата



Повторяю просьбу

Frangipani
Девочки, кто-нибудь встречал толковую статью о противопоказаниях к занятиям танцами живота на английском языке? Очень надо.
Conti
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2009


Сообщение 15.10.2009 22:36:52 Профиль Письмо Цитата



А я никак не могу разобраться со своей спиной - сутулюсь. Пока идут занятия - вроде держу, закончились - все, плечи вперед, грудь в пол недовольство Когда вспоминаю - вроде расправляюсь, чуть забыла - и опять дугой. Вроде мануал вставил позвонки (было искривление), можно бы уже прилично ходить, а привычка... Может, есть какие упражнения для осанки, что бы без зала, а дома можно было выполнять?
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 20.10.2009 20:16:46 Профиль Письмо Цитата



везде пишут, что надо носить на голове что-нибудь (например книгу), когда по дому ходишь.... у меня с этим проблемы, всё с головы сваливается, да собака под ногами, так что проверить самолично так и не получилось... вы не правы
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 20.10.2009 20:33:11 Профиль Письмо Цитата



СУУД

Повторяю просьбу

Frangipani
Девочки, кто-нибудь встречал толковую статью о противопоказаниях к занятиям танцами живота на английском языке? Очень надо.


найдите на русском и переведите замешательство
подозрительно если некому грамотно перевести - обращайтесь...
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 20.10.2009 20:56:43 Профиль Письмо Цитата



про танцы, роды и швы на своей шкурке.

вела тренировки до 32 недель, в том числе и стрип денс со шпагатами, батманами и шпагатом орла в березке. в общем полный комплект фишек стриптизерши. прыжки и резкие приседания, вращения на коленях. ушла в отпуск только потому что начальство пинками выгнало. родила 4 сентября, с разрывами и восемью швами, выписалась когда швам было трое суток, муж снял уже дома. вышла на работу, на тот самыйстрип денс 23 сентября. с теми же шпагатами. болели мышцы, про шов я забыла. на сегодняшний день 20 октября скинула 7 кг(прибавка за беременность 22 кг).

каждая решает за себя, не спорю.кто-то может лежатььи себя жалеть. мое тело до сих пор ноет и болит т.к. я танцую каждый день, хожу в тренажерку и бассейн. НО! кто ничего не делает, тот не получит результат. а чем больше перерыв тем сложнее вернуть танц. форму. у меня был 2 месяца.
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 23.10.2009 15:33:27 Профиль Письмо Цитата



[size=14]Девушки, подскажите, пожалуйста.Я начинающий преподаватель, в группу сейчас пришла девушка- 22 года, сказала, что у неё склиоз и ей некоторые упражнения больно делать, иногда прямо на занятиях куксится, хотя нагрузку для начинающих я даю небольшую и периодически все расслабляемся , сбрасываем напряжение после упражнений.Не знаю, что делать.Пока сказала ей,что если есть болевые ощущения, то лучше не продолжать это упражнение .С другой стороны, говорят что при склиозе занятия полезны.Очень боюсь навредить.Кто-нибудь может дать серьёзный совет на эту тему?
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 23.10.2009 19:55:10 Профиль Письмо Цитата



ну, я даже не знаю....
я сама решаю, что делать, а что заменить на подобное, но не во вред спине, а не пользу. вы определитесь, ей в серьёз больно, или это повод отлынивать.... потому как если б я хотела полениться, я могла бы не делать половину упражнений. но где-то движения поспокойнее выполняю, где-то нагрузку на больное место уменьшаю
Ксенья
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.10.2009


Сообщение 3.11.2009 12:18:51 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Если вы не занимались танцами живота до беременности, то во время беременности можно начинать только в под контролем врача и только в специальных группах для беременных с очень профессиональным преподавателем

СОврешенно верно, и я даже больше скажу - если вы долго занимаетесь танцами и чтото умеете, то все равно имеет смысл после первого триместа (первые три месяца беременности лучше воздерживаться - велик риск выкидыша, так как плод еще недостаточно укрепился внутри матки) начинать посещать именно специальные группы для беременных, где танец рассматривается не как средство потешить свои амбиции и показать возможности своего тела на конкурсе, а как средство, помогающее сделать беременность счастливой, комфортной, как способ наладить контакт с ребенком и подготовиться к родам. ПРеподаватель при этом должен иметь практический опыт работы с беременными и специальную подготовку в области перинатальной психологии как минимум. И тогда вы сможете танцевать для себя и ребенка, а не для жюри или зрителей, хоть до момента родов и даже в самих родах!!!
Latiffah
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2009


Сообщение 22.12.2009 19:46:02 Профиль Письмо Цитата



здравствуйте! можно ли заниматься ТЖ если диагноз опущение почки?
искала в инете информацию какие физические нагрузки допустимы в этом случае, но конкретной информации о ТЖ не нашла. если у кого-то похожая проблема, поделитесь пожалуйста, опытом.
я занималась год по двд и теперь хочу заниматься в группе с преподавателем. пойду с начинашками, конечно. но этот вопрос беспокоит.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 10.1.2010 21:16:38 Профиль Письмо Цитата



Latiffah
можно ли заниматься ТЖ если диагноз опущение почки?

Однозначно ответить на этот вопрос не могу. Но сталкивалась с подобной проблемой несколько раз. Если, скажем, у вас маленький вес, т.е. вы худенькая, то можно попробовать набрать немного вес, чтобы появились небольшие жировые отложения. В этом случае свободно висящая почка ляжет на подушку из жирка и боли (если они вас беспокоят) пройдут.
Таким образом с такой проблемой справилось несколько женщин, которые занимаются танцем.
А вообще лучше проконсультироваться с врачом.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB