ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Противопоказания к занятиям танцем живота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 23.10.2009 15:33:27 Профиль Письмо Цитата



[size=14]Девушки, подскажите, пожалуйста.Я начинающий преподаватель, в группу сейчас пришла девушка- 22 года, сказала, что у неё склиоз и ей некоторые упражнения больно делать, иногда прямо на занятиях куксится, хотя нагрузку для начинающих я даю небольшую и периодически все расслабляемся , сбрасываем напряжение после упражнений.Не знаю, что делать.Пока сказала ей,что если есть болевые ощущения, то лучше не продолжать это упражнение .С другой стороны, говорят что при склиозе занятия полезны.Очень боюсь навредить.Кто-нибудь может дать серьёзный совет на эту тему?
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 23.10.2009 19:55:10 Профиль Письмо Цитата



ну, я даже не знаю....
я сама решаю, что делать, а что заменить на подобное, но не во вред спине, а не пользу. вы определитесь, ей в серьёз больно, или это повод отлынивать.... потому как если б я хотела полениться, я могла бы не делать половину упражнений. но где-то движения поспокойнее выполняю, где-то нагрузку на больное место уменьшаю
Ксенья
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.10.2009


Сообщение 3.11.2009 12:18:51 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Если вы не занимались танцами живота до беременности, то во время беременности можно начинать только в под контролем врача и только в специальных группах для беременных с очень профессиональным преподавателем

СОврешенно верно, и я даже больше скажу - если вы долго занимаетесь танцами и чтото умеете, то все равно имеет смысл после первого триместа (первые три месяца беременности лучше воздерживаться - велик риск выкидыша, так как плод еще недостаточно укрепился внутри матки) начинать посещать именно специальные группы для беременных, где танец рассматривается не как средство потешить свои амбиции и показать возможности своего тела на конкурсе, а как средство, помогающее сделать беременность счастливой, комфортной, как способ наладить контакт с ребенком и подготовиться к родам. ПРеподаватель при этом должен иметь практический опыт работы с беременными и специальную подготовку в области перинатальной психологии как минимум. И тогда вы сможете танцевать для себя и ребенка, а не для жюри или зрителей, хоть до момента родов и даже в самих родах!!!
Latiffah
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2009


Сообщение 22.12.2009 19:46:02 Профиль Письмо Цитата



здравствуйте! можно ли заниматься ТЖ если диагноз опущение почки?
искала в инете информацию какие физические нагрузки допустимы в этом случае, но конкретной информации о ТЖ не нашла. если у кого-то похожая проблема, поделитесь пожалуйста, опытом.
я занималась год по двд и теперь хочу заниматься в группе с преподавателем. пойду с начинашками, конечно. но этот вопрос беспокоит.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 10.1.2010 21:16:38 Профиль Письмо Цитата



Latiffah
можно ли заниматься ТЖ если диагноз опущение почки?

Однозначно ответить на этот вопрос не могу. Но сталкивалась с подобной проблемой несколько раз. Если, скажем, у вас маленький вес, т.е. вы худенькая, то можно попробовать набрать немного вес, чтобы появились небольшие жировые отложения. В этом случае свободно висящая почка ляжет на подушку из жирка и боли (если они вас беспокоят) пройдут.
Таким образом с такой проблемой справилось несколько женщин, которые занимаются танцем.
А вообще лучше проконсультироваться с врачом.
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.1.2010 23:27:00 Профиль Письмо Цитата



Девочки,а я хочу отметить вот что. В начале темы в перечни болезней при которых нельзя заниматься т/ж отмечен варикоз нижних конечностей. Так вот хочу заметить, что при варикозе полезно заниматься именно танцами так как идет ритмичная работа ног,что улучшает кровообращение. Также перед тем как начать заниматься любыми танцами, если у вас имеет варикоз, стоит обратиться к врачу специалисту,чтобы он вам подобрал специальные компресеонные гольфы или чулки, которые помогут избавиться от тяжести в ногах и отеках. А вот кому действительно не рекомендуется заниматься это тем у кого имеется тромбоз глубоких вен, варикозная болезнь с отеками и трофическими нарушениями на кожеи и всеми симптомами касаемых тромбофлебита.

Данные сведения взяты не с потолка, а после консультации со специалистом (хирургом-флибологом),так как у меня имеется единичное варикозное расширение вены и ретикулярный варикоз (сосудистые звездочки), хоть у меня проблема не большая ,я все -равно прококонсультировалась с врачем.
Фрейкен Бок
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 22.2.2010 00:01:48 Профиль Письмо Цитата



Latiffah

здравствуйте! можно ли заниматься ТЖ если диагноз опущение почки?

Можно, но не все движения полезны. То, что "стряхивает" почку вниз - прыжки и тряски лучше исключить. Также надо следить, чтобы живот не приобрел привычку быть расслабленным, выпуклым, т.к. органы живота, на которых "лежат" почки при этом смещаются вперед, "подложка" из-под почек уходит, они опускаются. Еще я была бы осторожна с волной животом.

Лучше сходить к внимательному урологу, показать ему движения из ТЖ и спросить насколько это может затрагивать почки.
jemcujina11
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2009

Откуда: г.Ейск

Сообщение 24.2.2010 02:30:53 Профиль Письмо Цитата



Я до32 лет не могла забеременеть ,врач сказала у меня миома и чтобы лечиться надо ехать в краснодар -колоть гормональные препораты и чтобы вылечиться и чтобы забеременеть,а потом я стала преподавать танцы восточные и через год я забеременила.Что касается миомы не знаю выросла она или нет но знаю точно что тревожить она начинает когда я начинаю неправильно питаться(исключила полностью сладкое)так она не тревожит ,но перед менстр.садиться было больно и я исключила мясо и сейчас и садиться не больно и эти дни проходят безболезненно и похудела очень сильно.Что касается танцев,да это не панацея от всех болезней,просто надо следить за своим состоянием ,боль это сигнал к тому чо надо что-то изменить ,а с кистой наверное ходить больно не то чтобы танцевать.,а спайки рассасывает глина-апликации на область живота делать,глина помогает при всех жнских заболеваниях.
Miss Poem
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2009

Откуда: Гомель

Сообщение 24.2.2010 13:24:24 Профиль Письмо Цитата



Девушки, а при скалиозе можно тренироваться делать прогибы?
(извините, если такой вопрос уже был стыд )
Фрейкен Бок
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 25.2.2010 16:17:34 Профиль Письмо Цитата



Сколиоз - у 90% людей. Все зависит от степени. Если болевых ощущений нет, то можно. Важно, чтобы преподаватель научил в прогибе разгружать спину на счет ягодиц и бедер. И не надо делать прогибы лишнего, ради "тренировки спины", спина на них почти не тренируется, только травмируется.
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 10.3.2010 14:06:17 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, для почекаменной и желчекаменной болезней ТЖ является противопоказанием. Для начала - камюшки лучше повыгонять!!!
Маришечка Умничка
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2010


Сообщение 6.4.2010 09:36:28 Профиль Письмо Цитата



Latiffah

здравствуйте! можно ли заниматься ТЖ если диагноз опущение почки?
искала в инете информацию какие физические нагрузки допустимы в этом случае, но конкретной информации о ТЖ не нашла. если у кого-то похожая проблема, поделитесь пожалуйста, опытом.
я занималась год по двд и теперь хочу заниматься в группе с преподавателем. пойду с начинашками, конечно. но этот вопрос беспокоит.


У меня был диагноз опущение почки - правда ставили его по УЗИ. С момента постановки диагноза прошло 4 года - в течении их я занималась танцами живота. В этом году пошла на исследование по поводу почки - диагноз сняли.
Но врач мне сказал, что на самом деле опущения почки могло и не быть - потому что нефроптоз ставят только методом экскреторной урографии и никак не УЗИ! Но еще до исследования методом экскреторной урографии мой врач нефролог ничего не сказал ПРОТИВ занятий танцами при условии, что нефроптоз все-таки есть.
Вобщем здоровье у Вас одно - поэтому бегом к нефрологу.
Motaoka
Участник


Зарегистрирован: 08.06.2010


Сообщение 16.7.2010 11:04:36 Профиль Письмо Цитата



У меня эпилепсия и вздернуты плечи. Второе меня больше беспокоит.. Что посоветуете?
Samahanum
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 22.07.2010


Сообщение 27.7.2010 09:30:51 Профиль Письмо Цитата



Добрый деньулыбка у подруги гиперплазия, она уже лет десять на гормоналках сидит... прониклась танцем живота, но есть немалые опасения, что тж, вызывая прилив крови к матке, вызовет очередное кровотечение. есть ли какие-то техники, позволенные ей, или лучше переключиться на другую активность? я сама занимаюсь года полтора, восстановила здоровье после выращивания малыша, но у нас совершенно разные тела, и врачи вокруг - тоже не спецы по ТЖ... советуют ей вообще ничем не заниматься, а тоскливо ведь всю жизнь сидеть
Bella
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2009

Откуда: Сибирь

Сообщение 27.7.2010 20:12:48 Профиль Письмо Цитата



может со спецами по йоге пообщаться. ТЖ в полноценном понимании ей не следует использовать. А лишь малое количество элементов. И это лучше индивидуально с грамотным преподом работать.
Samahanum
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 22.07.2010


Сообщение 30.7.2010 15:28:14 Профиль Письмо Цитата



Та вот же, пришли с ней к тому же выводу... все, что делает танец ТЖ ей нельзя, а смысл тогда?.. благо йога-центры в нашем городе есть..
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 17.12.2010 23:22:17 Профиль Письмо Цитата



Ко мне пришла девушка с тромбофлебитом. Со списком противопоказаний я ее познакомила, предложила проконсультироваться с врачом. Переживаю теперь, она все равно хочет заниматься, не смотря на диагноз.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 17.12.2010 23:32:40 Профиль Письмо Цитата



Алефтина
Ко мне пришла девушка с тромбофлебитом.

Тромбофлебит - это слишком рисковано для танца. В танце много энергичных движений, трясок.
В случае, если оторвётся тромб, он может попасть в один из жизненно важных кровеносных сосудов и забить его. В сердце - инфаркт миокарда, в сосуд головного мозга - инсульт или же в лёгкие - тромбоэмбалия. Последствия.. вплоть до летального исхода. Слишком опасно.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 17.12.2010 23:37:24 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер

Алефтина
Ко мне пришла девушка с тромбофлебитом.

Тромбофлебит - это слишком рисковано для танца. В танце много энергичных движений, трясок.
В случае, если оторвётся тромб, он может попасть в один из жизненно важных кровеносных сосудов и забить его. В сердце - инфаркт миокарда, в сосуд головного мозга - инсульт или же в лёгкие - тромбоэмбалия. Последствия.. вплоть до летального исхода. Слишком опасно.

И я ей об этом говорила....слушать не хочет. Придется в жесткой форме отказать.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 19.1.2011 09:53:58 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Как известно, восточный танец всё же имеет массу «плюсов». Вы можете благодаря нему избавиться от множества болезней. Как упоминалось ранее, может наступить долгожданная беременность, поэтому смысл выражения «Живот заказывали?» вполне очевиден и ясен… Ниже приводится перечень заболеваний, с которыми можно заниматься, так как вреда тренировки не принесут:

при эрозии (движения танца живота с сокращением мышц влагалища способствуют вылечиванию);

при гастрите;

при несильном сколиозе;

при воспалительных процессах не в стадии обострения;

при спаечной болезни (спайки – это нарастание соединительной ткани на месте хирургических вмешательств или воспалительных процессов, которые могут вызвать непроходимость труб, прирастание яичника к матке, что ведёт к бесплодию);

при необильных кровотечениях, связанных с менструацией (нагрузку наращивать постепенно);

ПРошу девушек не считать танец живота панацеей от всех болезней. Эрозия никогда не лечится с помощью танцев, ее можно убрать только хирургическим путем или она может исчезнуть после восстановления микрофлоры влагалища. Ни в коем случае не тренируйтесь, если у вас есть боль в левом боку(дают о себе знать яичники), следующий поход на тренировку может закончиться апоплексией(разрывов яичников). Поэтому, лучше проконсультироваться у гинекологов. Как правило. к танцу живота, нет особых противопоказаний как при фитнесе, но это если речь идет не об острых формах заболевания!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB