ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Противопоказания к занятиям танцем живота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 13.2.2012 21:52:17 Профиль Письмо Цитата



Татушка

Елена. Вы к чему это?
К тому ,что это случай излечения танцами.
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 8.3.2012 11:21:33 Профиль Письмо Цитата



У меня год занимаеться ученица,попавшая в аварию с повреждением шейных позвонков, у нее трудности с прогибом и вращениями,но совместными усилиями мы добились успехов во вращениях.Сейчас она выучила танец с очень трудными вращениями.Хотя с прогибами пр-прежнему плохо.
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 5.8.2012 07:59:16 Профиль Письмо Цитата



Все зависит индивидуально от организма каждого человека, обобщать нельзя. И самопсихологический настрой - самое главное! Сейчас провели уже множество экспериментов, один из них в америке, когда собрали 2 группы с сильным варикозом и сказали, что будут оперировать. Одну ггруппу прооперировали нормально, а второй только надрез сделали, т.е. видимость и обе группы начали поправляться. Сейчас уже проходят лекции по лечению в психологическом аспекте. Тоже могу и про себя сказать, врач мне говорила, нельзя до 3 месяцев много чего - опасно, на последних месяцах нельзя - опясно. Я до 3 месяцев вела свой нормальный образ жизни, танцы, семейная жизнь с мужем и еще спортом занималась и на лошади скакала во весь галоп. До 8 месяцев танцевала, ходила в походы, и еще по деревьям лазила за фруктами, в 8 месяцев тоже еще плясала, только без выступлений, а на диско живот во все стороны скакал как маятник, еще умудрилась в 40 градусную жару обои переклеить, за 2 недели перед родами был последный поход на дископраздник. Нормальная жизнь с мужем была до предпоследнего дня до родов, затем 6 часов дома схватки, поездка в больницу и через 2 часа мы с мужем родили и он уже держал своего малого на руках, а потом я его отправила за целой курицей ггриль. голливудская улыбка Все это относительно, но одно я знаю точно, что если все протекает нормально, то многое но можно отменить и самое главное, что если знаешь что все будет хорошо - так оно и будет. Чем больше нервовб тем больше проблем, чем больше плохих мыслей, тем больше притяжение негатива. Через 40 дней я уже была опять на сцене после родов. Что касается списка заболеваний, ко мне прходили и с варикозом, и с кривыми костями и с несложными сердечными проблемами, и со спиной - все занимались и все было нормально, да есть маленькое но, я перед занятием даю 30 минут хатхи йоги, что помогает не травмировать свой организм и позволяет заниматься танцем всем, кроме тех у кого очень серьезные проблемы. Пример, у одной женщины колено было больное, все время вылетало на подскоках, она падала, я ей ставила колено на место, она вставала и продолжала занятие, там без операции было не обойтись никак. Итак 2 года она отзанималась, потом сделала операцию и сейчас вернулась, востанавливается без осложнений. Девочки все в наших руках, врач - это хорошо и необходимо, но нельзя слепо доверять каждому слову и вздоху врача - он тоже человек и может ошибаться.
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 5.8.2012 08:01:01 Профиль Письмо Цитата



ПРосто помедитируйте и попробуйте почувствовать себя изнутри и многое вам станет понятно и тогда можно будет правильно понять свой организм и сопоставить с советами врачей. цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 6.9.2012 09:17:25 Профиль Письмо Цитата



Olga G спасибо за подсказочку. улыбка Надо тоже попробовать хатху-йогу.
Бывают моменты, когда очень хочется заниматься танцами, но не хочется травмировать организм. Думаю в этот период будут полезны такие занятия.
antonina 177
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2013

Откуда: москва город-герой

Сообщение 6.4.2013 09:01:32 Профиль Письмо Цитата



Согласна! Все очень индивидуально!!!!
antonina 177
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2013

Откуда: москва город-герой

Сообщение 6.4.2013 09:02:29 Профиль Письмо Цитата



Главное- здоровье! А не победа любой ценой!
Миронова Инна
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2016


Сообщение 25.4.2016 18:03:52 Профиль Письмо Цитата



Ничего себе, я не зналаулыбка
Grishaa
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 09.09.2017


Сообщение 9.9.2017 03:03:40 Профиль Письмо Цитата



Добрый день, подскажите, у моей знакомой висячая папиллома. Скажите мешает ли это занятия танцев или нет? мы читали о способе лечения, но пока что она не может этим заняться. А на танцы можно записаться уже сейчас, если они не будут помехой занятиям.
Gabby
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2018


Сообщение 10.2.2018 10:43:57 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте, хочу научиться танцу живота. Но из-за сидячей работы у меня часто ущемляется седалищный нерв и появляется острая боль в области крестца, отдающая в правую ногу. Можно ли начинать занятия, просто приняв обезболивающее? Может ли танец даже помочь от таких проблем? И можно ли заниматься людям с люмбалгией?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2018 00:52:03 Профиль Письмо Цитата



Gabby

Здравствуйте, хочу научиться танцу живота. Но из-за сидячей работы у меня часто ущемляется седалищный нерв и появляется острая боль в области крестца, отдающая в правую ногу. Можно ли начинать занятия, просто приняв обезболивающее? Может ли танец даже помочь от таких проблем? И можно ли заниматься людям с люмбалгией?

Я бы сказала, что вам нужно заниматься танцем живота, так как танец живота самым красивым, приятным и быстрым способом способствует здоровью позвоночника.

Но! Во-первых, получите разрешение от врача. И про обезболивающее - это тоже вопрос к врачу, а не для форумов. Во-вторых, есть нюанс - не все преподаватели, к сожалению, способны грамотно преподавать технику.
Freeyyaa
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Вальгалльский район

Сообщение 9.11.2023 22:08:31 Профиль Письмо Цитата



Была на УЗИ в ЖК. Обнаружили миомы, правда маленькие. Оставлять ли занятия? Или не надо?
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.11.2023 08:53:31 Профиль Письмо Цитата



Наблюдайтесь. Зависит от многих факторов, пойдут они в рост или нет. Не только от танцев. Я 20 лет с миомами танцую, правда, операция была.
Freeyyaa
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Вальгалльский район

Сообщение 10.11.2023 18:04:40 Профиль Письмо Цитата



Regina

Наблюдайтесь. Зависит от многих факторов, пойдут они в рост или нет. Не только от танцев. Я 20 лет с миомами танцую, правда, операция была.

Наблюдаться мне и так прописали. Но тут пишут, что с миомой нельзя, Вы пишете, что можно и от танца ничего не зависит.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.11.2023 22:07:21 Профиль Письмо Цитата



Я не врач. Как Вам ваш лечащий врач скажет, так и делайте. Танцы- моя жизнь.Я делаю свой выбор сама, и никого не слушаю. Но никому этого не советую. Все консультации- к врачу.
Freeyyaa
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Вальгалльский район

Сообщение 17.11.2023 08:58:00 Профиль Письмо Цитата



А можно ли заниматься при артрозе?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB