ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Красота - дополнение или ключ к успеху танцовщицы?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Эталоны красоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А на что в первую очередь обращает внимание зритель? Можно голосовать за несколько ответов
Костюм
19.6%
 73  [19.6%]
Харизма
18.8%
 70  [18.8%]
Фигура
15.5%
 58  [15.5%]
Танец
13.9%
 52  [13.9%]
Лицо, макияж
8.0%
 30  [8.0%]
Возраст
1.6%
 6  [1.6%]
Внешние данные в целом
22.5%
 84  [22.5%]
Количество голосов: 373
Число проголосовавших: 142

Автор Сообщение
Зара
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2005

Откуда: Москва

Сообщение 8.12.2005 00:45:59 Профиль Письмо Цитата

Красота - дополнение или ключ к успеху танцовщицы?

Доброго всем времени суток!
Меня зовут Зара. Я танцую в ансамбле АМАРЭН (профессиональный коллектив восточного танца Марины Оганян) всего 2 года.
Очень интересно узнать ваше мнение о том, какую роль в карьере танцовщицы играет её внешность. Возможно ли добиться успехов Бэйкер, Оганян и других известных мастеров талантом и желанием? А завоевать любовь зрителя? Настолько ли всё просто с лишним весом, который помогает выполнять некоторые движения? Пишите!


Вложенное изображение

Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 8.12.2005 15:49:37 Профиль Письмо Цитата



А на что в первую очередь обращает внимание зритель?

Внешние данные в целом 19%
Харизма 19%
Костюм 16%
Фигура 16%
Танец 16%
Лицо, макияж 9%
Возраст 3%

Число проголосовавших: 7
Количество голосов: 31



Вот, а кто-то спрашивал, не поздно ли в 27 лет начинать танцевать.... подмигивание Как видите, и в сорок не поздно, не это главное, на возраст то 3% зрителей всего внимание обращают.
Хотя, подождем еще проголосовавших....
Зара
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2005

Откуда: Москва

Сообщение 8.12.2005 21:37:07 Профиль Письмо Цитата



Да, цифры явно говорят о том, что манящему танцу востока покорны все возрасты!
Но гораздо важнее, что внимание зрителя приковывает не только сам танец, но и красота. А три процента в перевес внешним данным лишний раз это доказывают!


Вложенное изображение

новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 14.1.2006 12:16:19 Профиль Письмо Цитата



Как-то была я на беллидансовском концерте вместе с настоящим восточным мужчиной - с тунисцем. У него же беллиданс - в крови буквально, так что я заранее уши раскрыла - интересно, как он выступления комментировать будет?
И вот один из номеров - выходит на сцену профессионалка, это чувствуется (не самый высокий уровень, но стаж занятий ощщущается). Классно делает эелементы, но при этом - какой-то у нее неудачный внешний образ. И вот этот мой знакомый говорит:
- Она плохо танцет!
- Почему, Абдулла? Вроде бы все элементы деалет, тряски - просто шикарные...
- Этот танец женщина танцует, чтобы нравитсья мужчине. Мне она не нравится - значит, она плохо танцует!

Ыот так вот! гы-гы
Флёр де Лис
Участник


Зарегистрирован: 23.12.2005

Откуда: Столица мира

Сообщение 15.1.2006 00:44:38 Профиль Письмо Цитата



Да...везкое высказывание, и тем более мужское...
Но то,что он туниссец не значит,что хорошо разбирается в танце, понимает и оценивает его!! Одного слова происхождения мало...
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 15.1.2006 11:14:30 Профиль Письмо Цитата



ну, да... мы вот тоже - вряд ли большие специалистки по частушкам... да и на баяне играть не умеем улыбка

но он - тунисец не только по происхождению, он лет до 20 там жил, интересные вещи понарассказывал
у них там, в Тунисе, беллиданс танцуют и мужчины (одна из 3-х таких стран, если не ошибаюсь), и проходит это - как некие оклобрачные игрища: в специально отведенных местах девушки и юноши устраивают "дискотеку" под присмотром старейшин всяких. А после свадьбы они беллиданс танцуют только друг для друга! танец живота
Рания
Участник


Зарегистрирован: 06.09.2007


Сообщение 9.11.2007 20:02:27 Профиль Письмо Цитата



новенькая я
Как-то была я на беллидансовском концерте вместе с настоящим восточным мужчиной - с тунисцем. У него же беллиданс - в крови буквально, так что я заранее уши раскрыла - интересно, как он выступления комментировать будет?
И вот один из номеров - выходит на сцену профессионалка, это чувствуется (не самый высокий уровень, но стаж занятий ощщущается). Классно делает эелементы, но при этом - какой-то у нее неудачный внешний образ. И вот этот мой знакомый говорит:
- Она плохо танцет!
- Почему, Абдулла? Вроде бы все элементы деалет, тряски - просто шикарные...
- Этот танец женщина танцует, чтобы нравитсья мужчине. Мне она не нравится - значит, она плохо танцует!

Будете хохотать,у меня была идентичная ситуация,только знакомый мой египтянин.А так же высказывался в адрес моего бывшего педагога по танцам подмигивание
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 9.11.2007 20:41:51 Профиль Письмо Цитата



Харизма! это аура - ЛИЧНОСТЬ ( которая также включает в себя Все из остального перечисленного). но главное даже не в этом..чего то может не хватать из списка, но харизматичность - это да!!!!
не понимаю, почму так много проголосовало за костюм...костюм это костюм...без танцовщицы это всего лишь тряпка. вот разденьте проф танцовщицу и дайте станцевать - все равно будет КРАСА!!!
Алиф
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2007


Сообщение 9.11.2007 21:34:34 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, что зритель прежде всего раб общего впечатления, он воспринимает исполнительницу вцелом, и лишь по прошествии какого-то времени обращает внимание на детали ее костюма, на отдельные элементы движений и проч.
Играет ли роль внешность танцовщицы? Наверное, вопрос спорный. Если женщина пропускает танец через себя, хорошо чувствует материал, и при этом мелодия нравится ей, она преображается, и даже самая неказистая на внешность танцовщица способна стать богиней. Вспомните свою любимую песню, и саму себя, когда вы ее протанцовываете! Разве в такие моменты вы не красивы?
Морская гладь
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2007

Откуда: край лотосовых полей

Сообщение 10.11.2007 13:49:28 Профиль Письмо Цитата



А к нам на концерты приходит молодой человек из Ирана, который живет несколько лет в нашем городе. Так ему все наши девочки (швт "Алиф") нравятся, прошлый концерт он вообще не отрываясь смотрел на сцену, все время аплодировал (я специально на него смотрела, интересна была реакция на нас нашего гостя). Правда, и нам, и нашему зрителю (особенно женской его половине) нравится как он сам танцует. И хотя его постоянно приглашают в другие коллективы, он ходит выступать только к нам.
Что касается внешнего вида танцовщиц, здесь, думаю, важен весь образ в целом, сначала впечатления от него, от того, как танцовщица двигается, а детали можно рассмотреть лишь на диске. Я так думаю... роза
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 12.11.2007 11:36:47 Профиль Письмо Цитата



Заметила такую особенность:
-те кто увлекается (сам танцует) ТЖ - больше обращают внимание на технику и костюм. Только и слышишь (одни по поводу других) "Она танцует ... (так-то), а костюм ...(такой-то)."
- а простой зритель обращает внимание на зрелищность (шоу). Где внешность и харизма играет одну из главных ролей.

Этот танец женщина танцует, чтобы нравитсья мужчине. Мне она не нравится - значит, она плохо танцует! В какой-то степени можно согласиться, а в какой-то нет. Ведь и не танцующая женщина может нравиться или нет.
Pere
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2007

Откуда: г.Воронеж

Сообщение 14.11.2007 11:30:24 Профиль Письмо Цитата



- а простой зритель обращает внимание на зрелищность (шоу). Где внешность и харизма играет одну из главных ролей.
Elena. я абсолютно с вами согласна!
марджан
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2008

Откуда: Вологда

Сообщение 3.12.2008 01:00:51 Профиль Письмо Цитата



харизма-вот что притягивает зрителя.танцовщица в первую очередь-несет внутренний мир но костюм тоже не маловажная деталь
марджан
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2008

Откуда: Вологда

Сообщение 3.12.2008 01:03:53 Профиль Письмо Цитата



согласна что зрителю нужно ШОУ -это без сомнения. и зрителю впринципе не очень важно какой стиль исполняется и насколько технично-лишь бы это было зрелишно, но это уже ХАРИЗМА И от части актерское мастерство..
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 12.12.2008 16:43:53 Профиль Письмо Цитата



Многие мои знакомые, кто не шарит или мало шарит в танцах живота, обычно так отзываются: "как нежно", "как страстно", "как энергично" ну и самое самое "аж мурашки по коже". думаю, ни от вида костюма, ни от размера груди такое не испытают)))) гармоничный образ должен подчеркивать красоту девушки и красоту танца беллиданс
улыбка и глаза - вот самое главное улыбка ну конечно и танцевать еще хорошо голливудская улыбка
shayan
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2008

Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение 12.12.2008 16:52:38 Профиль Письмо Цитата



мне кажется харизма. Я живьем танцовщиц видела очень мало, смотрю только видео, в основном с инета и не очень хорошего качества, где особо не рассмотришь костюмы, тем более макияж. Но в реале наверно без всего этого успеха не добьешься, ИМХО конечно, не основанное ни на каких фактах улыбка
Клеонити
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Подмосковье

Сообщение 5.2.2009 14:19:16 Профиль Письмо Цитата



Харизма, я согласна. А уже потом зритель начинает вылавливать детали. Хотя профессионализм видно даже новичкам, он (на мой взгляд) на втором месте. Так как и профессионал может быть сухим и неинтересным с точки зрения танца и его магии. цветочек
джами
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2008

Откуда: пермь

Сообщение 5.2.2009 14:43:34 Профиль Письмо Цитата



а мне кажется,что все равно найдется тот кому ты не нравишься,это как в жизни,а ,вообще главное образ в целом,зрителя нужно цеплять!
есть у меня знакомая девушка,не могу сказать,сто у нее сложные номера,пластика или супер-пупер шоу,но ее любят!
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 7.2.2009 19:23:49 Профиль Письмо Цитата



знаете, это, наверное, еще зависит от того где танцуешь. Если человек - зритель, в принципе не смыслит в танцах (просто по нулям - ни музыку не знает, не понимает какие должны из музыки вытекать эмоции, про технику не вкурсе и костюмы видел только в дьютифри в турции) - то конечно, он обратит внимание на внешность...а ценителю через пол минуты станет ясно что девушка из себя представляет как танцовщица и для него красота будет лишь приятным дополнением...
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 7.2.2009 19:29:49 Профиль Письмо Цитата



Ну да, это при прочих раных данных, но если девушка некрасивая, то даже ценитель долго не нее смотреть не будет, во всяком случае мужчина точно.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Эталоны красоты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB