ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Уход ученицы из группы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
 
страница:  из 24 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханата
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение 17.10.2008 10:16:52 Профиль Письмо Цитата



Вот и я не удержалась, чтобы не написать.
Наверное, все дело в этике. У меня есть ученица, которую я учу уже 5 лет (ТЖ только 2-ой год), на следующий год она сама поступит учиться на педагога. Я буду очень рада, если она сделает карьеру, уедет в Питер, Москву учиться у известных танцовщиц. Я буду ей гордиться и приложу все усилия, чтобы помочь в продвижении. А в дальшнейшем не постыжусь и поучиться у нее чему-нибудь новому, танец всегда развивается.
Другое дело, есть ученики, которые прячуться, скрываются, переходя к другому педагогу, поливают грязью и т.п. Отсюда и к ним такое же отношение.
NAFISA
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2008


Сообщение 17.10.2008 10:23:52 Профиль Письмо Цитата



Я не согласна с вами, я к сожалению по складу своего характера не могу учить преподавателя и не считаю это корректным по отношению к нему, тем более я вижу, что любые мои даже незначительные советы приводят к резким вспышками обиды

lulubella, говорить всё преподавателям как ТаИШа предлагает, это не значит указывать, как делаете Вы, говоря :"...а может быть лучше так!!?.." Я более чем уверена, что ТаИШа имела в виду следующее...Высказывайте свои ощущения и то,что вам не понятно...напр. почему
музыка одна и та же, разминка пресная и наборы связок и движений в постановках повторяются
С правильным подходом никто, lulubella, Вас пардон "на место" ставить не будет улыбка улыбка улыбка ...А прежде чем что-то сказать такое-этакое преподавателю, сделайте 7 выдохов! цветочек ...после этого организм расслабляется и в голове всё проясняется цветочек цветочек цветочек удачи Вам розочка
Anika
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 17.10.2008 11:15:27 Профиль Письмо Цитата



Я тоже посещаю несколько школ, причем в первую скорее всего уже не вернусь, хоть и очень благодарна своему первому преопдавателю за те знания и умения, которые она мне дала.

Считаю, что человек всегда должен расти, и если он вдруг чувствует, что все - на этом месте ему уже неуютно, он не получает нужной информации и знаний и т.д., он вправе искать другого преподавателя. (естесственно уходить нужно без скандалов)

Я также не исключаю, что можно ходить все жизнь к одному преподавателю и быть абслютно довольной и им и своими результатми, просто не всем везет найти такого преподавателя сразу беллиданс (у каждого свой подход, система обучения, уровень мастерства.)

Я сейчас понемногу преподаю сама, и могу сказать, что да - обидно, когда уходит ученица, но это только повод задуматься - а что я делаю не так, чего не додаю или наоборот слишком много требую (ведь цели у занимающихся разные)!
смущение
ИМХО
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 17.10.2008 12:52:35 Профиль Письмо Цитата



NAFISA

Я не согласна с вами, я к сожалению по складу своего характера не могу учить преподавателя и не считаю это корректным по отношению к нему, тем более я вижу, что любые мои даже незначительные советы приводят к резким вспышками обиды

lulubella, говорить всё преподавателям как ТаИШа предлагает, это не значит указывать, как делаете Вы, говоря :"...а может быть лучше так!!?.." Я более чем уверена, что ТаИШа имела в виду следующее...Высказывайте свои ощущения и то,что вам не понятно...напр. почему
музыка одна и та же, разминка пресная и наборы связок и движений в постановках повторяются
С правильным подходом никто, lulubella, Вас пардон "на место" ставить не будет улыбка улыбка улыбка ...А прежде чем что-то сказать такое-этакое преподавателю, сделайте 7 выдохов! цветочек ...после этого организм расслабляется и в голове всё проясняется цветочек цветочек цветочек удачи Вам розочка

Спасибо за совет Нафиза, но как найти правильный подход??? Если я скажу даже в мягкой форме "извините, может быть музыку поменяем, потому что за год она надоела", это будет воспринято в штыки, если я принесу диск со своей музыкой и скажу "давайте попробуем размяться под это" скорее всего тоже. Какие слова Нафиза я должна сказать? Хочу добавить, что кроме негативных моментов в моем преподавателе очень много положительного за что я ее уважаю, она профессиональный хореограф и может правильно и грамотно рассказать технику любого движения, всегда подбадривает шутит, устраивает и организует много всего для того чтобы ученицы общались, но это не означает, что я должна ходить только к ней, все звезды учились у нескольких преподавателей, они взяли от каждого понемногу и это как мозаика сложилось в свой собственный стиль. Но также как и все вы я считаю абсолютно недопустимым поливать грязью за глаза или просить деньги за выступление на отчетном концерте, тем более за день до выступления.
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.10.2008 13:02:19 Профиль Письмо Цитата



А может просто ученица переехала в другой район и ей стало неудобно добираться или изменился график работы - бывает и такое улыбка
NAFISA
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2008


Сообщение 17.10.2008 13:09:59 Профиль Письмо Цитата



lulubella, мои советы Вам не помогут улыбка . Не зная ситуации и самих людей, которые в ней участвуют, невозможно дать правильную оценку происходящему.... Действуйте отпротивного подмигивание Удачи! цветочек
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.10.2008 13:12:06 Профиль Письмо Цитата



lulubella

[Если я скажу даже в мягкой форме "извините, может быть музыку поменяем, потому что за год она надоела",


голливудская улыбка голливудская улыбка ой ну нееееееее, когда так скажут девушки помоему это уже ХРЕНОВО! подозрительно голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка Это прям как муж жене из еврейского анекдота Абрам Саре своей.... (у меня почему то ассоциация), там конечно похреновей будет ситуация, но тут примерно тоже самое! голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
за год помоему самой можно одуреть от одной и той же музыки! подозрительно замешательство это уж вообще!

Я наоборот своим люблю разное всё включать, например музыку не только русских цыган а венгров например, но исключительно на разминке! для ног например самое оно, чтоб бегали! нечего подмигивание голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
так некоторые мне говорили Зара давай поставь танец вот на это например, приходится объяснять, что танец на это ставть не буду потому как я не венгерский цыган, и как танцевать под это я не знаю голливудская улыбка это просто для разминки, а танцевать мы будем то что русска рома танцуют. ну не понимают люди! Но тем неменее тоже шо то просят, но в штыки никогда не воспринимаю, скажу своё и всё, там как хотите, знаете лучше делайте сами. В принципе я этот лозунг так же разделяю, но никогда просто не обрублю всегда мотивирую конечно и разъясню. Если уж не допирает, ну тут уж как говорит Карцев "уж тут уж шо уж...тут уж!" голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка Берите танцуйте ставьте всё что угодно! Хозяин барин! подмигивание
Rada Djati
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.10.2008 14:40:55 Профиль Письмо Цитата



Когда от меня как от преподавателя уходили девочки: во-первых, немного неприятно, когда уходоли тихо, например-занимаемся мы индивидуально, однажды приезжаю в зал, а мне говорят "твоя девочка минуту назад звонила, говорит сегодня не приедет к тебе". Думаю, ладно, обидно токо, что время не дорогу потеряла. На след. неделе приезжаю в наше время. Администратор сообщает, что " я с твоей ученицей говорила, она не будет больше ходить, в другой фитнес-клуб перешла". Лучше, мне кажется открыто уходить (как я сделала, когда недавно ушла от своего педагога). Поблагодарила за все, попрощалась, сказала, что позвоню расскажу о своих успехах / неудачах в новой школе. Сказала даже куда именно я ухожу. По-моему, мы хорошо расстались).
Во-вторых, неприятный какой-то осадок оставался, когда уходили с индивидуальных занятий так: я звоню девочке, с которой долго занималась, подружились мы, она даже на моем ДР танцевала: здраствуйте, как Ваши дела, можно уточнить, вы сегодня занимаетесь у меня? Ответ: нет!!! и, типа, прошу меня более не беспокоить. Ну я пожелала ей всего хорошего, попрощалась) Я переживу) Мне было бы самой противно посылать так человека, который ничего у меня не крал, мужа не уводил подмигивание
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 17.10.2008 14:48:25 Профиль Письмо Цитата



подкину вам еще для размышления на тему: пидагог - ученик ха-ха

был у нас как то кастинг в арх-ске в том году на конкурс, вот девчонки там понаехали из разных клубов (сразу отмечу в арх-ске только беллиданс в фитнес формате), собрались жюрихи, те которые работают в клубах пожюрить своих же ну и нас пригласили (сев-ск, ново-ск, т.к. мы представляем федерацию восточного танца, сели мы с коллегой в сторонке сидим смотрим, выбираем. а народу было, девочки под музыку организ-ов что то пытаются изобразить, из друзья-родственники стоят в зале, переживают - болеют. они также находились и со столом жюри. дальше-круче, были девочки у которых явно были проблемы с вестиб. аппаратом, нарушенной координацией, но им хватило мужества показаться на публике. вот они значит выступают, а жюрихи сидят и хохочут над ними во все горло и коментария откалываюют, и историии про них рассказывают, какие они -девочки на занятиях. а если девочку не знают, то у друг друга спарашивают, чья это "ДЦП" - прямо так и говорили. мы сидели с коллегой - и от стыда просто под стол валились. а того эти жюрихи не думали, что рядом с нашим столом могли стоять девушкины родственники. думаете какого им услышать такое от пидагога. Вот вам и ответ и на шапку невидимку и на люибимчиков и отстойников. решать вам!!!! вы не правы вы не правы ха-ха ха-ха
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 17.10.2008 14:53:39 Профиль Письмо Цитата



Rada Djati

Когда от меня как от преподавателя уходили девочки: во-первых, немного неприятно, когда уходоли тихо, например-занимаемся мы индивидуально, однажды приезжаю в зал, а мне говорят "твоя девочка минуту назад звонила, говорит сегодня не приедет к тебе". Думаю, ладно, обидно токо, что время не дорогу потеряла. На след. неделе приезжаю в наше время. Администратор сообщает, что " я с твоей ученицей говорила, она не будет больше ходить, в другой фитнес-клуб перешла". Лучше, мне кажется открыто уходить (как я сделала, когда недавно ушла от своего педагога). Поблагодарила за все, попрощалась, сказала, что позвоню расскажу о своих успехах / неудачах в новой школе. Сказала даже куда именно я ухожу. По-моему, мы хорошо расстались).
Во-вторых, неприятный какой-то осадок оставался, когда уходили с индивидуальных занятий так: я звоню девочке, с которой долго занималась, подружились мы, она даже на моем ДР танцевала: здраствуйте, как Ваши дела, можно уточнить, вы сегодня занимаетесь у меня? Ответ: нет!!! и, типа, прошу меня более не беспокоить. Ну я пожелала ей всего хорошего, попрощалась) Я переживу) Мне было бы самой противно посылать так человека, который ничего у меня не крал, мужа не уводил подмигивание




что говорить, как мой шеф говорит, "ольга, не обижайся, но все бабы стервы, только у одной она маленькая, а у другой шире мамы ха-ха ха-ха ха-ха ха-ха ""

противно когда из-под тишка все делают, смелости не хватает выйти напрямую и сказать те же слова в лицо. обязательно все лучшие чувства ог..ть надо.
ну наш минталетет тоже срабатывает, манера из клиентов подруг делать ха-ха ха-ха
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 17.10.2008 15:00:03 Профиль Письмо Цитата



Я от последнего сообщения в шоке! Ничего себе культура преподателей! жуть!
Еще вот возник вопрос к преподавателям. Если ученица решила сменить школу или прекратить занятия по какой-то другой причине, что для вас будет лучше - если она тихо уйдет, или если предупредит и объяснит причину ухода. И не покажется ли странным, если ученица подойдет к педагогу и выдаст что-то типа: я у вас последний раз на занятии, потому что, по моему мнению, все чему можно, я у вас научилась, теперь иду расширять кругозор к другому преподавателю.
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 17.10.2008 15:22:54 Профиль Письмо Цитата



что касается меня я адекватно реагирую, если они уйдут по анг. или попращаются со мной, поблагодарим за совместную работу и все , тихо и по человечески цветочек
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 17.10.2008 15:25:36 Профиль Письмо Цитата



если честно то это пустая тема и она и яйца не стоит гы-гы гы-гы

пришла - хорошо, не пришла, что ж всего хорошего - все цветочек цветочек
а кто кому вася - это даже лишнее
Roni83
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2008


Сообщение 17.10.2008 19:07:08 Профиль Письмо Цитата



lulubella
Девушки-ученицы, говорите все преподавателям по мере возникновения претензий!Связки кажутся однотипными и одинаковыми?Так может группа их танцует пока недостаточно хорошо и пре-ль считает нужным их отрабатывать?
Маленький совет к большим претензиям.Снимите себя на камеру, состяпайте видео поочередно с любыми известными танцовщицами и ПОСМОТРИТЕ на себя со стороны.


Я не согласна с вами, я к сожалению по складу своего характера не могу учить преподавателя и не считаю это корректным по отношению к нему, тем более я вижу, что любые мои даже незначительные советы приводят к резким вспышками обиды, например делаем волну животом от себя и одну руку держим на животе, как бы обнимая себя за талию, я преподавателю говорю "зачем мы работая животом закрываем его руками, это нелогично, может быть лучше руки раскрыть, чтобы волну животиком видно было издалека" а она мне отвечает с железом в голосе "становись вместо меня и учи"


В данный момент я и ученица и учитель. В смысле уже учу но продолжаю учиться сама. Потому я прекрасно понимаю и ту и другую сторону. Так вот если бы моя ученица у МЕНЯ на уроке ПРИ ДРУГИХ учениках сказала бы тоже самое, моя реакция былы бы такой же. Не этично делать замечания педагогу в присутствии других учеников. Это подрывает авторитет учителя. А вот ПОСЛЕ занятия высказывать свои пожелания, задавать вопросы, давать советы, если вы видите то, чего учитель не заметил МОЖНО и даже НУЖНО. Педагог тоже человек и тоже может ошибиться. И нормальный человек воспримет такой подход и такие советы вполне адекватно.
Farizza
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2007

Откуда: Саратов

Сообщение 17.10.2008 19:10:32 Профиль Письмо Цитата



Спасибо милым девушкам, которые меня когда-либо учили:
Татьяна (стадион Динамо)
Соболева Ольга
Гарибова Эля
Невская Ольга
Филипенко Анастасия!!!!!!

максимум год занималась у каждой, всем безмерно благодарна, никогда в душу не нагажу!!!!!
розочка розочка роза роза роза роза роза роза роза роза роза
Roni83
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2008


Сообщение 17.10.2008 19:14:12 Профиль Письмо Цитата



lulubella
Если я скажу даже в мягкой форме "извините, может быть музыку поменяем, потому что за год она надоела", это будет воспринято в штыки, если я принесу диск со своей музыкой и скажу "давайте попробуем размяться под это" скорее всего тоже.
А вы попробуйте принести диски с музыкой и перед занятием показать ей с целью посоветоваться, ну типа "как вы считаете, такая музыка подойдет мне для занятий дома, а то мне нравится, но я не уверена" и так далее в том же духе. Такое обращение наверняка польстит ей, а если при етом музыку услышат другие подошедшие ученицы и одобрят ее, думаю учитель сама предложит под нее позаниматься.
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 18.10.2008 04:39:51 Профиль Письмо Цитата



У меня был шок, когда часть моих учениц сманили в другую студию заниматься бесплатноулыбка лишь бы выступали на всех мероприятих той студии..с моими танцами. Не все, но часть девушек ушла. Прощаться не пришли. Узнала случайно от других людей, куда девочки делись, а они на мои вопросы отмазывались мол работа, самочувствие. Унесли костюмы, индивидуальные постановки и групповые танцы... От шока отходила долго, думала вообще больше преподавать не буду...
А потом столкнулась с девочками на одном мероприятии и поняла, что очень хорошо что они ушли, оказывается столько нервов вымотали своей "звездностью".
Много времени мне понадобилось понять, что все к лучшему.
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 18.10.2008 05:16:02 Профиль Письмо Цитата



Стихия
Унесли костюмы, индивидуальные постановки и групповые танцы... От шока отходила долго, думала вообще больше преподавать не буду...
На этот случай надо с участниками и групповых постановок и индивидуалок договора заключать, с двусторонней ответственностью.При условии, конечно, что деятельность зарегестрирована.
Farizza



Спасибо милым девушкам, которые меня когда-либо учили:
Татьяна (стадион Динамо)
Соболева Ольга
Гарибова Эля
Невская Ольга
Филипенко Анастасия!!!!!!

максимум год занималась у каждой, всем безмерно благодарна, никогда в душу не нагажу!!!!!

СУПЕР!!!!! цветочек цветочек цветочек
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 18.10.2008 12:55:45 Профиль Письмо Цитата



ТаИШа.
А как этот договор заключать?
И еще спросить хотела, если Вас одна из учениц просит ей танец поставить, оплатить обязуется, здесь тоже нужно какой то договор заключать?
Спасибо за ответ
Farizza
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2007

Откуда: Саратов

Сообщение 18.10.2008 17:11:46 Профиль Письмо Цитата



Девочки, так вам сочувствую/ Это так обидно, когда ТАК подводят!!!!!
Тут все, похоже, с шишками от любимого ТЖ))))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB