ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Болит под коленками, от чего?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2005


Сообщение 11.11.2008 01:25:15 Профиль Письмо Цитата

Болит под коленками, от чего?

Одна ученица сказала, что после занятий у нее болят сухожилия под коленками. Ходит она один раз в неделю, занятия для начинающих, так что ничего сложного там не даю. Может ли это быть от того, что она не правильно выполняет какие-то элементы, слишком напрягая ноги?
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 11.11.2008 08:49:21 Профиль Письмо Цитата



у меня похожее было
сходила к хирургу - сказал плоскостопие. прописали стельки отропедические индивидуальные. стала их носить - и боль прошла. а то бывало так, что даже просто ходить не могла.....

в любом случае, отправьте ее к хирургу. лучше все ж такие вопросы с врачами решать, а не на форуме.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 12.11.2008 17:13:13 Профиль Письмо Цитата



у меня тоже самое..плоскостопие, хотя и совсем незначительное, колени болят уже 5 лет. я уже привыкла, особенно если на каблуках танцую..
Ирина
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2005


Сообщение 12.11.2008 23:34:48 Профиль Письмо Цитата



спасибо улыбка
Vredina
Участник


Зарегистрирован: 18.08.2008


Сообщение 19.11.2008 17:26:15 Профиль Письмо Цитата



может это просто от растяжки...если она плохо растянута, то на следующий день после тренировки, если делать растяжку ног, может болеть именно там, где вы описали...
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 20.11.2008 00:28:25 Профиль Письмо Цитата



у меня суставы болят и связки..растянута я хорошо..значит дело в чем-то другом...по ощущениям - то ноющая боль в кости
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 20.11.2008 12:37:49 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga

у меня суставы болят и связки..растянута я хорошо..значит дело в чем-то другом...по ощущениям - то ноющая боль в кости

Суставы болят, если на них идет "неправильная" нагрузка. Наверно, при плоскостопии такое действительно может быть. Также может быть от растяжки на поперечный шпагат.
Связки у меня болят, только если дала непривычно большую нагрузку при растяжке.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 20.11.2008 16:40:28 Профиль Письмо Цитата



Alica

Ingebborga

у меня суставы болят и связки..растянута я хорошо..значит дело в чем-то другом...по ощущениям - то ноющая боль в кости

Суставы болят, если на них идет "неправильная" нагрузка. Наверно, при плоскостопии такое действительно может быть. Также может быть от растяжки на поперечный шпагат.
Связки у меня болят, только если дала непривычно большую нагрузку при растяжке.


Вот самой интересно это. Никак не могу вычислить, от чего именно начинает болеть...
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 20.11.2008 19:50:53 Профиль Письмо Цитата



у меня такое было в детстве после больших физических нагрузок: если целый день бегала, то ночью спать не могла от боли под коленками (вернее, сразу над сгибом колена с внутренней стороны коленной чашечки. Бабушка натирала спиртовыми настойками, вроде помогало. С возрастом прошло, но на тренировках если делаю много коленной тряски, именно под коленками мышцы "забиваются" и хочется их назад согнуть недовольство
ольга слоненок
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: москва

Сообщение 20.11.2008 21:45:59 Профиль Письмо Цитата



ideya fix
у меня такое было в детстве после больших физических нагрузок: если целый день бегала, то ночью спать не могла от боли под коленками (вернее, сразу над сгибом колена с внутренней стороны коленной чашечки.
Ага точно мне растирали ноги спиртом и сразу становилось легче.
Марина Понькина
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2008

Откуда: Самара

Сообщение 20.1.2009 20:40:31 Профиль Письмо Цитата



говорят , что коленная тряска, когда обе коленки пружинят вместе, сильно вредит. я и моя подружка этого не знали, но вот у неё теперь колено(внутри него) хрустит при приседаниях так что на весь зал слышно!!!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB