ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Плоскостопие
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опрос для танцовщиц, которые постоянно или часто танцуют босиком
До занятий танцами живота у меня было плоскостопие, сейчас его практически нет
4.7%
 3  [4.7%]
До занятий танцами живота у меня было плоскостопие и сейчас есть
45.3%
 29  [45.3%]
До занятий танцами живота у меня НЕ было плоскостопия и сейчас его нет
40.6%
 26  [40.6%]
До занятий танцами живота у меня НЕ было плоскостопия, а сейчас появилось
9.4%
 6  [9.4%]
Число проголосовавших: 64

Автор Сообщение
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 23.5.2007 10:18:51 Профиль Письмо Цитата



У меня уставал и болел свод стопы вечером или после занятий. Кроме того жутко болела косточка около мизинца, при работе на полупальцах. В этом плане самое травмоопасное движение - вертикальные весьмерки (маятники) на полупальцах. Еще может защемлять мышцу на бедре сверху (там где косточка выступает) при растяжке "ножки в стороны".
Но лучше все-таки к врачу сходить, плоскостопие - штука необратимая. рев в 3 ручья
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.8.2007 17:25:25 Профиль Письмо Цитата



У меня вопрос. От некоторых танцовщиц, увлекающихся танцами босиком на очень высоких полупальцах, становится известно, что такие танцы способствуют развитию плоскостопии даже во взрослом возрасте. Кто что знает об этом?
Katarina-Rosa
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.8.2007 21:07:15 Профиль Письмо Цитата



А вроде при плоскотсопии как раз советуют ходить на полупальцах....тааак, действительно интересно.
Marha
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2007

Откуда: Казахстан г. Усть-Каменогорск

Сообщение 15.8.2007 11:21:43 Профиль Письмо Цитата



Katarina-Rosa
А вроде при плоскотсопии как раз советуют ходить на полупальцах


Вот вот ! я тожа так думала!
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 27.9.2007 13:00:50 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

У меня вопрос. От некоторых танцовщиц, увлекающихся танцами босиком на очень высоких полупальцах, становится известно, что такие танцы способствуют развитию плоскостопии даже во взрослом возрасте. Кто что знает об этом?


Да это правда, как при любом танце, где используются полупальцы, можно заработать поперечное плоскостопие, не продольное, а поперечное. Это когда косточка вылезает и пальцы ног заваливаются на внешнюю сторону... но это не избежишь, если будешь танцевать и на каблуках... это как в спорте, в небольшом кол-ве три раза в неделю - полезно для здоровья, в если заниматься профессионально, то это здоровье гробить. Но можно заниматься профилактикой поперечного плоскостопия, это советовал мой спортивный массажист. Во первых проходить курсы спец. массажа для стоп раз в полгода/год, во вторых вечерком под телевизор надевать на ноги такие растопырки для педикюра (не смейтесь). Я вам скажу честно, за два года я сносно поправила свои ноги, а там было чего править, поверьте мне, тк за плечами было 10 лет классической хореографии и 6 лет фольклора.
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 28.9.2007 04:34:44 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa

надевать на ноги такие растопырки для педикюра

А как они предотвращают плоскостопие? замешательство Точнее, какое действие оказывают на ноги? подозрительно
Latife
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2006


Сообщение 28.9.2007 06:55:23 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa т.е. с помощью этих растопырок можно поправить уже имеющееся плоскостопие ????
(у меня и продольное и поперечное - так сказал врач не помню точного названия) я раньше ходила со спец встельками, но они такой формы что не в одну приличную обувь не влезали. рев в 3 ручья
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 28.9.2007 14:05:25 Профиль Письмо Цитата



Девочки, я писала про профилактику, когда у вас уже косточка прилично торчит, то это только операция.
Я поправила свои ноги, когда у меня пальцы только начали заваливаться на внешнюю сторону, растопырки помогали им вернуться в нормальное положение, те когда палец идет как продолжение стопы, когда кость не торчит. Мой массажист советовал одевать их минимум на полчаса, а по хорошему спать в них. Я в основном спала, либо сидела по вечерам в них в течение часа-двух, если уснуть с ними не получалось. Еще советую пробку от вина между большим пальцем и вторым пальцем стопы вставлять, ногу в носочек и так спать, но мне с пробкой было крайне неудобно.
В общем, я и сейчас по вечерам с растопырками сижу, тк ежедневно идет большая нагрузка на стопу. Ну обувь на каблуках я надеваю только по случаю, а в течение дня хожу в адиддасовских кроссовках для бега, но мне мой образ жизни это позволяет, тк я молодая мама. А так постоянное ношение каблуков тоже способствует развитию поперечного плоскостопия.
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 1.10.2007 23:16:06 Профиль Письмо Цитата



А у меня плоскостопие было - я почти о нем забыла. За счет умеренного каблука и танцев. Вспоминаю о нем только когда очень неудобная обувь.
Джуна
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Казань-Подольск

Сообщение 2.10.2007 15:38:18 Профиль Письмо Цитата



у меня плоскостопиеулыбка даже никогда и не задумывалась что это может танцам помешатьулыбка и о выборе обуви какого то определенного каблука речи не шлоулыбка могу ходить как на высоких шпильках, так и совсем без каблукаулыбка хотя конечно на высоком ноги быстро устают, но терпимоподмигивание
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 2.10.2007 16:04:55 Профиль Письмо Цитата



Девочки, даже если плоскостопие не мешает сейчас, оно может аукнуться позже. Все вы наверняка видели бабушек с торчашими косточками на стопе? Помимо того, что это не каждую обувь оденешь, так со временем деформированные суставы начинают болеть, может начаться артрит (восполение составов) и артроз (перетирание суставного хряща). Оно вам надо к старости передвигаться на костылях или вообще остаться без движения.

Редактировалось: 2.10.2007 22:34:45
Aglaya
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.10.2007 17:11:51 Профиль Письмо Цитата



После 2,5 лет занятий у меня тоже начал болеть свод стопы.
На занятиях на полупальцах наскачешься, а потом домой - еле ковыляешь улыбка
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 3.10.2007 10:32:38 Профиль Письмо Цитата



спасибо, Александра, за полезный совет по поводу профилактики косточек!
алекса981
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2007

Откуда: Хабаровск

Сообщение 4.10.2007 06:57:05 Профиль Письмо Цитата



А вот интересно, что делать если у меня врожденный артрит, как у тех "бабушек с торчащими косточками на стопе"? ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Я не могу не танцевать и красиво именно на высоких полупальцах. И что мне делать? улыбка
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 4.10.2007 13:05:36 Профиль Письмо Цитата



Заниматься своим здоровьем. Вы свой точный диагноз знаете? торчащие косточки могут быть не только результатом артрита... а вообще, я бы на вашем месте обратилась к хорошему ортопеду, тк все можно подкорректировать, при желании... у меня у самой профессиональный артрит суставов стопы, вылечиться полностью от этого нельзя, но при должном лечении можно заметно облегчить жизнь и танцевание) Опять-таки наличие плоскостопия только усугубит ситуацию с артриттом, поэтому я стараюсь до этого не доводить.
Есть еще такие врачи как остеопат или гомеопат. К ним тоже можно обратиться. Мне летом хорошо помог пройденный курс у остеопата, сейчас лечусь гомеопатией.
алекса981
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2007

Откуда: Хабаровск

Сообщение 9.10.2007 02:08:32 Профиль Письмо Цитата



улыбка вряд ли уже что-то поможет, ортопеды ничего вразумительного сказать не могут, но все-равно спасибо
Босоногая Дива
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2007

Откуда: С.Петербург

Сообщение 9.10.2007 10:28:35 Профиль Письмо Цитата



Лучшая профилактика плоскостопия- это хождение босичком подмигивание
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 15.10.2007 10:51:24 Профиль Письмо Цитата



Ага, расскажите это ортопеду! То-то маленьким детям, когда они учатся ходить советуют ортопедическую обувь надевать и не советуют им должго ходить босиком!
А ваще, создается впечатление, что на форуме зарегестрировался очередной извращенец, их тех, кто любит тетям пятки лизать, тк Босоногая Дива только и пишет что про "хождение босичком" и очаровательные "черные пятки".
Habiby
Участник


Зарегистрирован: 22.06.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 27.11.2007 11:48:46 Профиль Письмо Цитата



Девченки, у меня врожденное плоскостопие, даже не помню какое именно, но скажем так, не сильное, но ступня просто шире обычной и не маленькая длинна (39). Обувь выбирать не просто, но возможно. Суть проблемы в следующем: танцевать удобнее всего в балетках, а не в носках или босиком ( босиком когда танцую, сразу куча мозолей на пальчиках), а в балетках нога себя не очень комфортно чувствует ( у меня тряпочные балетки). Посоветуйте удобную обувь для тренировок ( может балетки из какого-то особенного материала) или балетки, с открытой пяткой, которые закрывают только насок ( однажды видела такие на тансовщице) и желательно адресок, где такие купить. У меня еще скоро первое выступление ( занимаюсь чуть больше года), а я никак не определюсь, танцевать босиком или подобрать балетки. Девочки, спасайте рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Habiby
Участник


Зарегистрирован: 22.06.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 27.11.2007 11:55:23 Профиль Письмо Цитата



Да и еще есть одна проблемка, у меня легко двигается тело, практически любое движение получается достаточно пластично и красиво, НО!!! такое ощущение, что у меня страдает координация движений (не всегда конечно) и помоему это как раз из-за плоскостопия. И еще сложно выполнять элементы с прыжками, хотя они и не большие ( не высокие всмысле). Может кто подскажет как тренировать координацию движений и сделать более легкими прыжки, или в случае с плоскостопием это безнадежно? стыд Так обидно, что танец на месте такой красивый получается, а стоит подпрыгнуть- становлюсь похожа на маленького слоника недовольство рев в 3 ручья может я преувеличиваю, но я то знаю, что мне сложно прыгать! стыд
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB