ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Плоскостопие
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опрос для танцовщиц, которые постоянно или часто танцуют босиком
До занятий танцами живота у меня было плоскостопие, сейчас его практически нет
4.7%
 3  [4.7%]
До занятий танцами живота у меня было плоскостопие и сейчас есть
45.3%
 29  [45.3%]
До занятий танцами живота у меня НЕ было плоскостопия и сейчас его нет
40.6%
 26  [40.6%]
До занятий танцами живота у меня НЕ было плоскостопия, а сейчас появилось
9.4%
 6  [9.4%]
Число проголосовавших: 64

Автор Сообщение
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 2.10.2007 16:04:55 Профиль Письмо Цитата



Девочки, даже если плоскостопие не мешает сейчас, оно может аукнуться позже. Все вы наверняка видели бабушек с торчашими косточками на стопе? Помимо того, что это не каждую обувь оденешь, так со временем деформированные суставы начинают болеть, может начаться артрит (восполение составов) и артроз (перетирание суставного хряща). Оно вам надо к старости передвигаться на костылях или вообще остаться без движения.

Редактировалось: 2.10.2007 22:34:45
Aglaya
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.10.2007 17:11:51 Профиль Письмо Цитата



После 2,5 лет занятий у меня тоже начал болеть свод стопы.
На занятиях на полупальцах наскачешься, а потом домой - еле ковыляешь улыбка
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 3.10.2007 10:32:38 Профиль Письмо Цитата



спасибо, Александра, за полезный совет по поводу профилактики косточек!
алекса981
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2007

Откуда: Хабаровск

Сообщение 4.10.2007 06:57:05 Профиль Письмо Цитата



А вот интересно, что делать если у меня врожденный артрит, как у тех "бабушек с торчащими косточками на стопе"? ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Я не могу не танцевать и красиво именно на высоких полупальцах. И что мне делать? улыбка
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 4.10.2007 13:05:36 Профиль Письмо Цитата



Заниматься своим здоровьем. Вы свой точный диагноз знаете? торчащие косточки могут быть не только результатом артрита... а вообще, я бы на вашем месте обратилась к хорошему ортопеду, тк все можно подкорректировать, при желании... у меня у самой профессиональный артрит суставов стопы, вылечиться полностью от этого нельзя, но при должном лечении можно заметно облегчить жизнь и танцевание) Опять-таки наличие плоскостопия только усугубит ситуацию с артриттом, поэтому я стараюсь до этого не доводить.
Есть еще такие врачи как остеопат или гомеопат. К ним тоже можно обратиться. Мне летом хорошо помог пройденный курс у остеопата, сейчас лечусь гомеопатией.
алекса981
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2007

Откуда: Хабаровск

Сообщение 9.10.2007 02:08:32 Профиль Письмо Цитата



улыбка вряд ли уже что-то поможет, ортопеды ничего вразумительного сказать не могут, но все-равно спасибо
Босоногая Дива
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2007

Откуда: С.Петербург

Сообщение 9.10.2007 10:28:35 Профиль Письмо Цитата



Лучшая профилактика плоскостопия- это хождение босичком подмигивание
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 15.10.2007 10:51:24 Профиль Письмо Цитата



Ага, расскажите это ортопеду! То-то маленьким детям, когда они учатся ходить советуют ортопедическую обувь надевать и не советуют им должго ходить босиком!
А ваще, создается впечатление, что на форуме зарегестрировался очередной извращенец, их тех, кто любит тетям пятки лизать, тк Босоногая Дива только и пишет что про "хождение босичком" и очаровательные "черные пятки".
Habiby
Участник


Зарегистрирован: 22.06.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 27.11.2007 11:48:46 Профиль Письмо Цитата



Девченки, у меня врожденное плоскостопие, даже не помню какое именно, но скажем так, не сильное, но ступня просто шире обычной и не маленькая длинна (39). Обувь выбирать не просто, но возможно. Суть проблемы в следующем: танцевать удобнее всего в балетках, а не в носках или босиком ( босиком когда танцую, сразу куча мозолей на пальчиках), а в балетках нога себя не очень комфортно чувствует ( у меня тряпочные балетки). Посоветуйте удобную обувь для тренировок ( может балетки из какого-то особенного материала) или балетки, с открытой пяткой, которые закрывают только насок ( однажды видела такие на тансовщице) и желательно адресок, где такие купить. У меня еще скоро первое выступление ( занимаюсь чуть больше года), а я никак не определюсь, танцевать босиком или подобрать балетки. Девочки, спасайте рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Habiby
Участник


Зарегистрирован: 22.06.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 27.11.2007 11:55:23 Профиль Письмо Цитата



Да и еще есть одна проблемка, у меня легко двигается тело, практически любое движение получается достаточно пластично и красиво, НО!!! такое ощущение, что у меня страдает координация движений (не всегда конечно) и помоему это как раз из-за плоскостопия. И еще сложно выполнять элементы с прыжками, хотя они и не большие ( не высокие всмысле). Может кто подскажет как тренировать координацию движений и сделать более легкими прыжки, или в случае с плоскостопием это безнадежно? стыд Так обидно, что танец на месте такой красивый получается, а стоит подпрыгнуть- становлюсь похожа на маленького слоника недовольство рев в 3 ручья может я преувеличиваю, но я то знаю, что мне сложно прыгать! стыд
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 9.2.2008 18:43:08 Профиль Письмо Цитата

Плоскостопие

Приветствую всех! улыбка
Как свести до минимума или, что еще лучше, вовсе убрать плоскостопие?
Мне посоветовали двигать ступней гантелю. А есть ли еще какие методы?
Mandragora
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006

Откуда: Подольск

Сообщение 13.2.2008 11:16:43 Профиль Письмо Цитата



Всем привет!

У меня тоже плоскостопие и продольное и поперечное, какой-то 3 или 4 степени.. В прошлом году хирург подтвердил. Вообще, и хирург и врач ЛФК сказали, что плоскостопие - профессиональное заболевание всех, кто серьезно занимается танцами недовольство Так что говорить о том, что от танцев плоскостопие исчезнет на мой взгляд бред...
В целом рекомендации по профилактике и так сказать, облегчению текущего состояния, очень схожи с теми, которые описывала Саша Гарбар - массаж ступней, разрабатывать ступни на специальных массажерах (у меня они похожи на резиновый мячик в таких пупырышках средней жесткости, мячик упругий и иголочки эти довольно упругие - вот по ним довольно сильно нажимая водишь ногой и даже болевые ощущения снимает, или там, если стопу свело). Мне еще делали какую-то физиотерапию две недели, сказали, что эффект накапливается, т.е. ее надо несколько раз сделать, несколько курсов. Но это, конечно, врач должен подобрать, и эффекта после первого курса я не ощутила если честно. голливудская улыбка Стельки специальные весьма выручают, особенно если не можете все время ходить в удобной ортопедической обуви. Супинаторы именно при плоскостопии не носила, ничего не могу про них сказать, а вот силиконовый пелот, который посоветовала врач при артрите третьего пальца очень нравится - я его на тренировки обязательно надеваю, а иногда, если пальчик болит, а выступать все же надо и под туфли одеваю - он практически прозрачный и под ремешками незаметен.
Еще если нога сильно устает или болит после интенсивных тренировок или выступления я люблю носочки одеть теплые, которые бабушки у метро продают, посидеть или походить в них часок-другой - значительно легче становится.
Растопырки для педикюра многие ортопеды и хирурги советуют - помогает разработать стопу даже при очень запущенных случаях. И гимнастика специальная для стопы, и упражнения, когда с пола шелк поднимаешь, - весь комплекс этих мероприятий облегчает жизнь.
И еще, конечно, йога - если найти хорошего преподавателя, результаты порой просто потрясающие! У меня на работе девочка одна на йогу пришла с таким сильным плоскостопием, что не могла даже пальчики на ногах развести в стороны, а после года практики разработала стопу полностью и забыла о неподвижности. Вот сама планирую в апреле пойти на йогу в группу начинающих, спинку подправить ну и ногам тоже польза будет я надеюсь улыбка
Важный момент - если вы интенсивно занимались - не бросайте занятия! Только хуже будет, на себе поняла. Когда снижаю нагрузку, ноги ужасно болят и потом значительно сложнее войти в колею..
По поводу хирургического вмешательства (это при поперечном плоскостопии) - любой вменяемый хирург и ортопед скажет вам, что операция - это ОЧЕНЬ крайняя мера! Мало того, что это общий наркоз, так восстановительный период - год с костылями ходить заново учиться. Вот.
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 13.2.2008 22:53:53 Профиль Письмо Цитата



Mandragora
У меня тоже плоскостопие и продольное и поперечное, какой-то 3 или 4 степени..
По каким признакам определить какое плоскостопие - поперечное или продольное, а также степень?

Mandragora
Важный момент - если вы интенсивно занимались - не бросайте занятия! Только хуже будет, на себе поняла. Когда снижаю нагрузку, ноги ужасно болят и потом значительно сложнее войти в колею..
То есть полностью излечить плоскостопие нельзя, надо постоянно заниматься? Или же можно излечить, но только при первых степенях, то есть когда не так всё запущено?
Mandragora
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006

Откуда: Подольск

Сообщение 18.2.2008 14:03:31 Профиль Письмо Цитата



Ак Симак, определить степень и тип плоскостопия может только квалифицированный хирург или ортопед подмигивание Не занимайтесь самодиагностикой.
По поводу вашего второго вопроса - думаю, мне уже вряд ли стоит задумываться о полном излечении ха-ха-ха А вообще, если вовремя обнаружить и на ранней стадии, может и возможно. По-моему, в этой теме уже писали про то, что можно излечить плоскостопие, если ходить по камешкам и шишкам, почитайте, это по-моему1 или 2 страничка.
Mandragora
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006

Откуда: Подольск

Сообщение 18.2.2008 14:05:23 Профиль Письмо Цитата



Да, а занятия не нужно резко бросать, потому что от этого, как правило, сразу только хуже себя чувствуешь (это я на собственном опыте убедилась улыбка )
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 18.2.2008 17:48:20 Профиль Письмо Цитата



Мне хирург сказал. что плоскостопие не лечится недовольство У меня 1-я степень.
Постоянно ношу специальные стельки (делали на заказ, индивидуально на каждую ногу = 1500 рэ) Боль и дискомфорт снимают мгновенно, только первые несколько дней не удобно ходить. А в остальном уже все написали - массаж, физиопроцедуры...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.2.2008 12:58:12 Профиль Письмо Цитата



Я не врач, но, насколько я понимаю, при плоскостопии нужно сделать следующее:

1. Пойти к хирургу, который поставит диагноз.
2. Пойти к ренгенологу, который сделает снимки и даст заключение с конкретными углами.
3. Опять пойти к хирургу и узнать его рекомендации про супинаторы и массаж. Также желательно выяснить, врожденное плоскостопие или приобретенное. Наследственное - врядли уйдет. Можно убирать боль и поддерживать комфортное состояние грамотными , сделанными по конкретной ноге супинаторами. Хотя встречаются случаи, когда плоскостопие проходит само собой или с помощью лечения стельками, массажем и ходьбой босыми ногами по песку.
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 19.2.2008 19:03:38 Профиль Письмо Цитата



Mandragora
Спасибо за ответ. улыбка
Да, видимо так и придется топать к врачам недовольство Расстраиваться только недовольство
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 20.2.2008 17:32:48 Профиль Письмо Цитата



Блин, как избавиться от косолапия? недовольство
АлисаК
Участник


Зарегистрирован: 01.05.2006


Сообщение 22.7.2008 21:50:24 Профиль Письмо Цитата



Девочки, сейчас такие штуки модны, называются йога для пальчиков:



Считается, что помогает решить многие проблемы с ножками, в том числе и косточки. Начинать с 10 минут - и потом до часа, во время ванны, перед телеком. Ничего в них нет такого, чего нельзя было бы воспроизвести: три перепонки толщиной с карандаш и одна, отделяющая большой палец - сантиметра 2 толщиной. Материал - типа тугой резины. Ну, и на аукционах можно посмотреть, тут например:
http://search.ebay.com/search/search.dll?from=R40&_trksid=m37&satitle=yoga+toes&category0=

Я надевала - мне после них просто очень приятные ощущения, кровообращение улучшается, усталость проходит. Напялила на мужа - он вопить начал через 5 минут. То есть, не для всех их легко перенести, а это значит, что есть над чем работать.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB