ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Комеди беллиданс

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Деметра
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2010

Откуда: HaiShenWei (Владивосток)

Сообщение 8.6.2011 07:27:49 Профиль Письмо Цитата

Комеди беллиданс

Что это за зверь такой и как танцевать в этой номинации, чтобы было смешно и не пошло?
Девушки, поделитесь, пожалуйста видео с примером танца или просто расскажите что вы видели в этой номинации? Из номеров такого жанра я знаю лишь танец А.Рябошапки с пародиями на известных танцовщиц, но я не обладаю такой харизмой, к сожалению, и на конкурсе не поймут...
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 8.6.2011 08:42:16 Профиль Письмо Цитата



Меня страшно возмущает, когда вслед за неграмотными гражданами из "зомбоящика", люди коверкают заимствованные слова. Нет такого слова "КАмеди", есть слово "КОмеди" от слова КОМЕДИЯ, а не КАМЕДЬ. Камедь - , камеди, ж. (греч. kommidion) (бот., спец.). Застывший сок из коры разных деревьев, употр. в качестве клея; то же, что гумми.; Гуаровая камедь, гуар, гуаран (Е412) — пищевая добавка, относится к группе стабилизаторов.

Гуаровая камедь (вязкостью 5000 сПз и 3500 сПз, в стандартном растворе) используется в пищевой промышленности как стабилизатор консистенции и обладает следующими свойствами:

увеличение вязкости;
желирующие свойства.
Гуаровая камедь хорошо растворима в холодной воде, совместима с большинством других растительных гидроколлоидов, таких как агар-агар, каррагинан, камедь рожкового дерева, пектин, метилцеллюлоза и др., улучшающими консистенцию, такие комбинации могут оказать взаимно положительное влияние.

Считается, что она практически не всасывается в кишечнике и способствует уменьшению аппетита и очень эффективно снижает уровень холестерина и насыщенных жиров в организме.


Слово COMEDY даже по-английски пишется через "О" и произносится через открытый звук "О", а не "А".
Посему эта номинация называется КОМЕДИ БД.

Самый лучший номер КОМЕДИ БД на мой взгляд я видела в прошлом году на Лиге профессионалов. Под шуточные куплеты, под которые еще танцует Катя-Эшта с характерным "тынц-тынц" очень упитанная девушка в черно-белом платье балади с огромным бантом на попе и черно-белых полосатых носках под отбиваемый таблистом ритм давила воображаемых тараканов на полу. Почему номер понравился? Потому что музыка была очень интересная, сам образ девушки уморительный, и опять же это было что-то новое, а не просто пародия на кого-то, к чему обычно сводится КОМЕДИ БД.
Элеонорка
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Ukraine

Сообщение 8.6.2011 11:19:09 Профиль Письмо Цитата



Loretti



Самый лучший номер КОМЕДИ БД на мой взгляд я видела в прошлом году на Лиге профессионалов. Под шуточные куплеты, под которые еще танцует Катя-Эшта с характерным "тынц-тынц" очень упитанная девушка в черно-белом платье балади с огромным бантом на попе и черно-белых полосатых носках под отбиваемый таблистом ритм давила воображаемых тараканов на полу. Почему номер понравился? Потому что музыка была очень интересная, сам образ девушки уморительный, и опять же это было что-то новое, а не просто пародия на кого-то, к чему обычно сводится КОМЕДИ БД.


может подскажете, где это видео можно глянуть?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 8.6.2011 11:21:25 Профиль Письмо Цитата



Не знаю, снимал ли кто. замешательство Но это был здорово, потому что просто апродии и изображение танцовщиц-неумех уже приелось.
Терпсихора
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.06.2011


Сообщение 27.6.2011 20:48:35 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Не знаю, снимал ли кто. замешательство Но это был здорово, потому что просто апродии и изображение танцовщиц-неумех уже приелось.

Мне бы тоже хотелось взглянуть, ибо не представляю вообще как это может выглядеть.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 27.6.2011 20:56:43 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, что исправили название темы. цветочек
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 27.6.2011 22:18:09 Профиль Письмо Цитата



Терпсихора

Loretti

Не знаю, снимал ли кто. замешательство Но это был здорово, потому что просто апродии и изображение танцовщиц-неумех уже приелось.

Мне бы тоже хотелось взглянуть, ибо не представляю вообще как это может выглядеть.


Я снимала, чтобы своим дамам показать... а потом удалила... смущение Если еще найду - выложу. А танцевала под шааби этот номер девушка из Тольятти, студия "Алиша". И правда - очень прикольный номер!
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 27.6.2011 23:32:20 Профиль Письмо Цитата



Чтобы изобразить достойную пародию, даже и на неумех, нужны не только великолепное чувство юмора и талант хорошего артиста. Надо самому уже танцевать на очень хорошем уровне, чтоб суметь показать такое танцевание смешно. И чтоб это смотрелось именно притворством, а не просто неуклюжестью со стороны танцующего. А уж звезд спародировать вообще, по-моему, по плечу только Мастеру. Ведь сначала надо суметь рассмотреть, в чем особенность чужой танцевальной манеры (а попробуйте - это совсем непросто), потом повторить точно так же, а потом суметь сделать это еще и смешно. Рябошапка великолепно с этим справился. Еще одно мое недавнее открытие и новая любовь - Ольга Ильтимирова. Вот, если кто еще не видел, ее талантливая смешная пародия: http://vkontakte.ru/id55603834#/video55603834_160028059 Ольга, еще раз - РЕСПЕКТ!!! влюбленность цветочек
У нас таких пародистов немного, конечно. Ну, во-первых, потому что БД в России сравнительно недавно. Тут бы успеть самому как-то научиться что-то приличное делать, не до того, чтоб еще и специально копировать других. Да и народ у нас в основной массе пока еще не очень знает даже и звезд. Потому и пародии почти на одних и тех же. А вот в арабском мире такие артисты весьма популярны. Например, Бассем Фегали. Он всех арабских звезд пародирует. Вот для наглядности пара ссылок со старыми пародиями (на Дину, поскольку ее манеру даже у нас уже все знают улыбка ) -
http://www.youtube.com/watch?v=3LG-W2I6qWc&feature=related
http://vkontakte.ru/id55603834#/video55603834_151316699
Yana Dov
Участник


Зарегистрирован: 16.06.2011

Откуда: Украина

Сообщение 7.1.2012 22:52:47 Профиль Письмо Цитата



Вот еще одна хорошая пародия http://www.youtube.com/user/oldfrinx#p/c/09182B88B509AF4A/51/EBkBJkvP0K0 в исполнении "Антарес" под руководством Яны Цехоцкой. А это видео просто талантливая пародия http://vkontakte.ru/video11382801_156257298
Нарийят
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2008

Откуда: Москва - Светлана

Сообщение 10.1.2012 14:52:47 Профиль Письмо Цитата



Мои пять копеек в комеди-копилку:
http://www.youtube.com/watch?v=bEyL07QkCps&context=C36b13d1ADOEgsToPDskIUhP2lx2IWo38UxFg_Ujgl
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB