ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Украшения для танцев

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Украшения для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Брянск

Сообщение 21.1.2010 13:15:23 Профиль Письмо Цитата

Украшения для танцев

Здравствуйте, дорогие девушки-красавицы улыбка

Я надеюсь, что создала эту тему там, где нужно улыбка

Меня интересуют вопросы:

1. Какие украшения подходят для того или иного стиля танца?
Вот меня интересуют серьги для халиджи. Как они выглядят? Имеются ввиду настоящие смущение

2. Сколько этих украшений должно быть на танцовщице?
Знающие люди говорят, что чем старше танцовщица, тем "дороже" она должна выглядеть.

3. Какие бывают еще украшения, кроме стандартной бижутерии?
Может кто-то выложит фотку чего-то необычного? жуть!


Заранее всем благодарна влюбленность


Редактировалось: 21.1.2010 13:25:29
julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 21.1.2010 13:17:18 Профиль Письмо Цитата

Re: Украшения для танцев

[quote="Elena"]цветочек[/quot



где?цветочек
Elena
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Брянск

Сообщение 21.1.2010 13:27:20 Профиль Письмо Цитата



Я оформляла свою мысль гы-гы

Не сразу и Москва строилась, дорогая julek22

цветочек
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 21.1.2010 23:04:46 Профиль Письмо Цитата



Ну самое простое- это фольклёрные направления
Халиджи и Саиди.
Там характерные украшения..
надо поискать фото...
xenulya
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2009


Сообщение 25.1.2010 09:04:06 Профиль Письмо Цитата



я почему то считала что должны быть только драгоценные металлы. разве нет?
Elena
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Брянск

Сообщение 26.1.2010 17:33:55 Профиль Письмо Цитата



Слышала, что в Индии говорят: все, что блестит, золото улыбка
Ви шенка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.08.2010

Откуда: Киев

Сообщение 19.8.2010 13:08:54 Профиль Письмо Цитата



Я человек совершенно далекий от танцев, но мне очень интересно, какие должны быть эти самые украшения - конструкционно, чтобы было удобно в них двигаться, какие материалы применяются для украшений? Вот Ольга Мерк прислала приглашение поучаствовать в конкурсе украшений - я плету и вышиваю бисером колье- но именно украшений для танцев мне еще не приходилось делать. Может, кто-нибудь подскажет, где искать информацию?
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 19.8.2010 16:07:51 Профиль Письмо Цитата



логика на грани фантастики - о предмете ничегошеньки не знаю, но в конкурсе поучаствую улыбка
в танце довольно много стилей, и для фольклора (беледи, шааби, халиджи) правила свои. про них говорить не буду, т.к. не разбираюсь.
могу сказать за украшения для классического ТЖ, шоу и трайбла.
самое главное - чтобы украшение было к лицу танцовщице и подходило к образу (костюм, макияж, прическа и т.д.).
вопрос личного комфорта - украшение не должно быть слишком тяжелым, не давить на шею и грудь, не сдавливать. но это индивидуально.
тяжелое украшение можно зафиксировать - либо тонкой леской пришить к лифу, либо (если нужно часто и бытро переодеваться) сразу пришить к украшению узкую полоску бифлекса или сетки телесного цвета с крючком на конце и петельку на лиф. полосок можно делать и больше - если украшение массивное и сложной формы - и фисировать в нескольких точках. тогда даже при самом глубоком прогибе украшение останется на своем месте улыбка
материалы изготовления - любые, лишь бы подходили к образу и не "дешевили" его улыбка вышитые колье (на коже, войлоке и т.п.) должны выдерживать чистку - танцовщицы используют косметику (автозагар, масла для тела), которая неизбежно попадает на украшение, соот-но, цвет основы не должен меняться от попадания загрязнений.
OlgaMerkS
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2008

Откуда: Казахстан,Усть-Каменогорск

Сообщение 19.8.2010 18:38:36 Профиль Письмо Цитата



очень много украшений из индии, в разделе о продаже
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=8272&postdays=0&postorder=asc&start=2085
Ви шенка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.08.2010

Откуда: Киев

Сообщение 19.8.2010 19:45:50 Профиль Письмо Цитата



Izis

логика на грани фантастики - о предмете ничегошеньки не знаю, но в конкурсе поучаствую улыбка
в танце довольно много стилей, и для фольклора (беледи, шааби, халиджи) правила свои. про них говорить не буду, т.к. не разбираюсь.
могу сказать за украшения для классического ТЖ, шоу и трайбла.
самое главное - чтобы украшение было к лицу танцовщице и подходило к образу (костюм, макияж, прическа и т.д.).
вопрос личного комфорта - украшение не должно быть слишком тяжелым, не давить на шею и грудь, не сдавливать. но это индивидуально.
тяжелое украшение можно зафиксировать - либо тонкой леской пришить к лифу, либо (если нужно часто и бытро переодеваться) сразу пришить к украшению узкую полоску бифлекса или сетки телесного цвета с крючком на конце и петельку на лиф. полосок можно делать и больше - если украшение массивное и сложной формы - и фисировать в нескольких точках. тогда даже при самом глубоком прогибе украшение останется на своем месте улыбка
материалы изготовления - любые, лишь бы подходили к образу и не "дешевили" его улыбка вышитые колье (на коже, войлоке и т.п.) должны выдерживать чистку - танцовщицы используют косметику (автозагар, масла для тела), которая неизбежно попадает на украшение, соот-но, цвет основы не должен меняться от попадания загрязнений.


Большое спасибо за разьяснения. Поучаствовать в конкурсе украшений - это интересно, и конкурс-то по фотографиям, а не вживую да еще и в танце подмигивание Кроме того, девушки выставляли украшения вообще а не конкретно для танца, так что немного не поняла иронии подмигивание Но благодаря Вашим пояснениям, заинтересовалась этой темой - как сделать украшение именно для танца, чтобы можно было чистить, чтобы не прыгало по шее (совсем забыла, что танцовщицы еще и прогибаются, тогда есть вариант получить тяжеленным колье по носу))))

Пы.сы - может, надо было условием конкурса сделать фото на модели в костюме для танца + украшение.... я бы тогда не участвовала(((
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 19.8.2010 21:11:23 Профиль Письмо Цитата



неее... не надо именно с костюмом - тогда вообще очень мало работ было бы...
например, я не шью и в данный момент невыездная - т.е. ни костюмов, ни фотосессий, а украшение есть (лень-матушка доделать мешает улыбка).
тем более Ваши колье ну просто ювелирны влюбленность
у меня, кстати, заказывали украшение к костюму, но танцевать в этом украшении девушка не собиралась - оно нужно было только для фотосессии. и такое бывает улыбка
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 13.5.2012 11:58:02 Профиль Письмо Цитата



Подскажите, пожалуйста, какие украшения предпочтительнее для Александрии?
Elena
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Брянск

Сообщение 13.5.2012 12:54:36 Профиль Письмо Цитата



Вопрос конечно интересный. Тем более, я сама сейчас танцую александрию голливудская улыбка Не знаю, помогу ли советом смущение

Я надеваю любые улыбка
Александрия -- это шааби в принципе. Поэтому все как обычно улыбка
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 14.5.2012 11:52:41 Профиль Письмо Цитата



Понимаю, что фольклор требует украшения попроще, но может я ошибаюсь. Хотелось бы бусы одеть, но как то они не смотрятся. Из ракушек на шею украшение сделать, но блекло получилось. Вы ,конкретно, что одеваете?
Elena
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Брянск

Сообщение 14.5.2012 11:55:53 Профиль Письмо Цитата



Я одеваю украшения со стразами сваровски. Серьги и колье
http://foto.mail.ru/bk/elena-/_myphoto/35.html

Блестит и хорошо улыбка

И бусы бы крупные подошли яркие.
Можно перемешать бусины с ракушками.
Это ж сцена, все должно быть видно издалека улыбка)))
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 14.5.2012 12:07:41 Профиль Письмо Цитата



Спасибо.
Меня на счет страз сильные сомнения мучали. Все таки не классика. А так с украшениями не успеваем, но стразовые у всех есть.
Спасибо
Elena
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Брянск

Сообщение 14.5.2012 12:09:52 Профиль Письмо Цитата



Вряд ли для этого танца есть особенные украшения. Тем более, что танец народный уличный, так что кто что у себя нашел улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Украшения для танца Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB