ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Коленная тряска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
 
страница:  из 31 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧёрнаяКошка
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2011

Откуда: Лукоморье

Сообщение 1.8.2011 11:19:25 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже плохо получается крупная тряска. Если еще до начала занятий что-то могу выдать, то после мощной разминки колени вообще не двигаются, я ног не чуствую. Как тут раслабишься? Уважаемые преподаватели! ставьте тряску в начале занятия! стыд (вдруг не только у мея так?) а то получается как буд-то конвульсии бьют, причем мелкие девушка
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 1.8.2011 13:02:08 Профиль Письмо Цитата



ЧёрнаяКошка

У меня тоже плохо получается крупная тряска. Если еще до начала занятий что-то могу выдать, то после мощной разминки колени вообще не двигаются, я ног не чуствую. Как тут раслабишься? Уважаемые преподаватели! ставьте тряску в начале занятия! стыд (вдруг не только у мея так?) а то получается как буд-то конвульсии бьют, причем мелкие девушка


Ну вы тогда медленнее работайте коленями. Не торопитесь. Тогда все будет получаться.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 1.8.2011 20:52:25 Профиль Письмо Цитата



ЧёрнаяКошка
Для коленной тряски всё де надо как следует разогреть суставы.

Хотя... Я склонна в этом году начать давать подготовительное состояние для коленной тряски (не полноценная тряска, а не очень быстрая работа коленями) в сочетании с разминкой для рук.
Таким образом я хочу добиться равномерной работы ног и довести движение до операции. И немного позже перейти на полноценную тряску.

Основная группа точно будет делать. Но я намерена таким же образом поступить и с начинашками как только они поймут технику этого движения.
ЧёрнаяКошка
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2011

Откуда: Лукоморье

Сообщение 2.8.2011 06:07:56 Профиль Письмо Цитата



[Ну вы тогда медленнее работайте коленями. Не торопитесь. Тогда все будет получаться.[/quote]

Ага! а преподаватель кричит : "энергичнее, амплитуднее, быстрее" . Каша получается. Решила, что дома надо тренироваться "без присмотра", чтобы никто не подгонял.
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 2.8.2011 06:34:25 Профиль Письмо Цитата



Дома все надо тренироать, а тряску особенно)))) Я своим девочкам предлагаю тряску выполнять и в ванной во время умывания, чистки зубов, и во время приготовления пищи, и на остановках))))

Чтобы мышцы привыкли к работе нужно более чем два-три часа в неделю голливудская улыбка
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 2.8.2011 08:07:05 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Ага! а преподаватель кричит : "энергичнее, амплитуднее, быстрее" . Каша получается. Решила, что дома надо тренироваться "без присмотра", чтобы никто не подгонял.


Пусть кричит. Все равно медленно делайте, иначе у вас так и останется вместо тряски непонятное дрыганье. А потом будет очень сложно себя переучить.
В тряске главное не трясти как можно дольше на огромной скорости, ее нужно медленно нарабатывать. По-другому не получится.

Светлана Клер
У меня по такой же методике знакомая учит. И у нее спустя полгода вся группа (группа - одни сеньоры))) выдает хорошую амплитудную коленную тряску, которая с последнего ряда будет видна.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 2.8.2011 12:23:48 Профиль Письмо Цитата



Ну ,начсёт амплитуднее- и я так кричу))) А вот быстрее - действительно не надо, 220 вольт получается, а не тряска)))
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.8.2011 18:00:43 Профиль Письмо Цитата



nisha

Меня смутило Василисино:
"движение происходит за счет вращения таза во фронтальной плоскости относительно позвоночника. Вращение таза обусловлено попеременным сгибанием-разгибанием коленей. "


Что именно вас смутило? Это описание абсолютно верное. Я физик по образованию, механику движения человеческого тела очень хорошо представляю. Поэтому мои описания верны с научной точки зрения.
nisha
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: г. Солнечногорск Моск.обл.

Сообщение 3.8.2011 08:59:37 Профиль Письмо Цитата



Спасибо Василиса что откликнулись! Каринки у меня на компе не двигаются поэтому я что -то заморочилась "на вращении таза" на словах можно поподробней для дурачков смущение Работают только колени -таз вторичное движ.? У меня грудь слегка трясется -честно говоря пока не почитала тему думала что так и надо.... хочется полной изоляции, вот и подумала что где то делаю неправильно уже много времени!
Рори
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 20.07.2011

Откуда: г.Ревда

Сообщение 22.8.2011 13:12:29 Профиль Письмо Цитата



У меня как и у многих с коленной тряской как то не ладится. А неделю назад танцевала свой первый танец. Жутко волновалась. Так вот тряски выходили как то сами собой, причем так прям выразительно, что даже руководитель студии из зала заметила, потом хвалила...
Концерт прошел, нервы успокоились, тряски снова не получаются...
вот как так??? не знаю
Albi
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009

Откуда: Планета Земля

Сообщение 23.8.2011 11:47:56 Профиль Письмо Цитата



Катеринка

Дома все надо тренироать, а тряску особенно)))) Я своим девочкам предлагаю тряску выполнять и в ванной во время умывания, чистки зубов, и во время приготовления пищи, и на остановках))))
Чтобы мышцы привыкли к работе нужно более чем два-три часа в неделю голливудская улыбка

Именно этим я занималась когда нарабатывала мышцы на трясках. Да и сейчас тоже - в лифте, на кухне, на работе в туалете перед зеркалом - на каблуках, дома на плоской стопе, медленно, быстро и т.д. )))

Еще есть мое личное наблюдение по поводу трясок - нужно хорошо держать осанку от диафрагмы и выше чтобы тряска была заметной - т.е. вы чувствовали как трясется все что у вас имеется в наличии в области живота. ))) Как только раслабил осанку - движение получается вялым - хоть истрясись коленками.
Делаю так - хороший вдох и фиксирую грудную клетку в этом положении, расслабляю живот и включаю работу ногами. Получается именно то, что мне нравится в трясках.
Ruwaida
победительница AHLAN WA SAHLAN 2012
победительница AHLAN WA SAHLAN 2012


Зарегистрирован: 12.06.2010

Откуда: Королёв

Сообщение 23.8.2011 13:11:35 Профиль Письмо Цитата



Когда я только начинала заниматься, крупная коленная тряска у меня совсем не получалась.
Однажды я поняла, что просто не могу танцевать дальше, пока ее не одолею)))
очень плотно и медленно стала разбирать по различным видео и описаниям, и поняла технику . Василиса очень точно ее описала!
Сейчас я даю тряску в группах и для новичков, и для продолжающих (естественно в разной степени сложности), и практически у всех очень быстро начинает получаться.
Вот что самое главное для меня:
Сама тряска происходит не в коленях, а в бедрах. Сгибание-разгибание колена как раз и приводит таз в движение.
Вес тела располагается на носке. Вы не стоите на полупальцах, а стоя на полной стопе переносите вес тела на носок, и при работе коленом пятка может отрываться.
( в дальнейшем, наработав технику, вы можете и не отрывать пятку, не теряя при этом точки веса тела) голова и плечи остаются на месте!
Не спешить. Главное наработать равномерное движение коленями в медленном темпе, а потом уже ускорять\усложнять\комбинировать
nisha
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: г. Солнечногорск Моск.обл.

Сообщение 23.8.2011 14:27:05 Профиль Письмо Цитата



Спасибо ребята цветочек
AnnaBorn
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 22.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 18.5.2012 16:22:15 Профиль Письмо Цитата



Девушки, вот это правильная техника коленной тряски?
http://www.youtube.com/watch?v=KMb9JcxT_nM
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 18.5.2012 18:01:58 Профиль Письмо Цитата



AnnaBorn
Девушки, вот это правильная техника коленной тряски?

Нет.

Во-первых, девушка в принципе неправильно объяснила технику выполнения тряски. То есть она сама делает одну тряску, а объяснила - совсем другую. К тому же оба вида (и тот, который она объяснила, и тот, который выполняет) - не коленная тряска. Хоть и выполняется с участием коленей в ее случае. Но эту же тряску, которую она выполняет, можно делать и на прямых ногах, не сгибая их!!! И этот вариант (на прямых ногах) считается правильным!

Во-вторых, у девушки куча недочетов по технике:
1. Нет изоляции.
2. Не на высоких полупальцах.
3. Если честно, то осанка терпимая, но не идеальная (обратите внимание на чуть сутуловатые плечи).

Больше не буду недостатки перечислять, хватит пока.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 18.5.2012 22:37:32 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Не на высоких полупальцах.
А что коленную тряску обязательно выполнять на высоких полупальцах. *Мне кажется, для новичков, это будет сложной задачей
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 18.5.2012 22:51:11 Профиль Письмо Цитата



Мадалина

А что коленную тряску обязательно выполнять на высоких полупальцах. *Мне кажется, для новичков, это будет сложной задачей


Согласна, при объяснении коленной тряски новичкам можно ее показывать на полной стопе.
Но на том видео не коленная тряска.
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 19.5.2012 16:08:04 Профиль Письмо Цитата



Меня научили делать тряску на полусогнутых, меня вообще всё на полусогнутых учили танцевать )) Вот, я переучилась, вроде как, но с тряской проблемы, на трене перед зеркалом, хорошо получается, в танце забываюсь, и всёравно приседаю...... подозрительно
ЧёрнаяКошка
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2011

Откуда: Лукоморье

Сообщение 21.5.2012 05:57:50 Профиль Письмо Цитата



Год прошел, тряска мелкая, хоть убей, колени не гнуться. Может ли быть такое, что тряска не получается из-за того, что мышцы какие-нибудь плохо тренированы (недоразвитые ну-ну )? Может зря я надрываюсь, тренируясь? Все равно не получится из-за строения организма или все же я не правильно делаю, вот и не получается? Профи, подскажите...... цветочек
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 21.5.2012 06:03:41 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, вы что-то неправильно технически делаете. Может быть, сильно напрягаете ноги, надо, наоборот, расслабиться. Попробуйте сначала медленно сгибать-разгибать колени, только амплитудно, на максимуме. Потом мышцы привыкнут и будете ускоряться.
Но я не профи голливудская улыбка Послушайте еще умных людей подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 28 из 31
Эту тему просматривают: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB