ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
гражданский брак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оль га
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2011

Откуда: Город красивых вещей

Сообщение 28.4.2012 16:17:54 Профиль Письмо Цитата



В наше время гражданский брак - это и есть простое сожительство. Брак - это зарегистрированный в ЗАГСе. Также бывает брак венчанный и невенчанный. Это если с точки зрения гражданского законодательства РФ.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.4.2012 18:37:32 Профиль Письмо Цитата



))) Ольга, а где посмотреть определения, а то мы спорим с молодым человеком, какое юридическое определение гражданского брака. Я вот сказала, что так называется брак в загсе, он не соглашается, говорит, нет такого определения. Где посмотреть?
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 28.4.2012 18:43:31 Профиль Письмо Цитата



http://base.garant.ru/10105807/
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.4.2012 18:46:03 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью, а вам чем неудобно? Только не надо про обязательства - тогда же и у вас никаких обязательств)))) Кстати... А какие в браке обязательства, если на то пошло?))) Вот даже никогда не задумывалась. Сплошь и рядом жена психанула - жрать не готовит, или ещё чего, за детьми оба абы-как смотрят, мужья налево ходят))) Какие там, говорите, обязательства???..))))) Проблема не в штампе, проблема в голове))) Штампом семью не спасти, а вот любовью и желанием быть вместе - ещё как. Может, не стоит девушкам гоняться за штампом, а просто быть... девушками: готовить есть, создавать уют, заниматься любимым делом, мужем и детьми, быть ласковой, понимающей, мудрой?))) Может, проблема не в сожительстве, а в том, что мы просто не умеем жить вместе и не хочем учиться, а ищем панацею? Штамп в паспорте, к примеру. И верим, что это поможет))) Свято верим))
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.4.2012 18:47:08 Профиль Письмо Цитата



Астра, спасибо за ссылку... Ещё бы найти теперь нужное)))
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 28.4.2012 18:55:08 Профиль Письмо Цитата



А что искать-то, в общих положениях в первой главе написано
2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.4.2012 19:34:24 Профиль Письмо Цитата



Дык не написано, как правильно его обозвать)) Понятно только, что незарегистрирванное сожительство браком звать неправильно. А что брак в загсе - это гражданский... Видимо, счастье моё право - брак, да и брак)))
Хотя девушку тёлкой тоже звать неправильно ,но ведь зовут же)))
Оль га
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2011

Откуда: Город красивых вещей

Сообщение 28.4.2012 20:41:39 Профиль Письмо Цитата



Семейный кодекс РФ, Гражданский кодекс РФ не содержат понятие "гражданский брак", там есть только слово "Брак". Гражданским браком стали называть в народе простое сожительство, ну сами понимаете, что слова "сожительство, сожитель, сожительница" слух режут, поэтому было придумано такое название. Если неоходимо оформить какие-то юридические документы, то в них не указывается, что люди живут в гражданском браке, в них всегда указывают вышеперечисленные слова.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 28.4.2012 21:07:14 Профиль Письмо Цитата



если б я была престарелой богатой вдовушкой,а мой любовник был бы моложе лет на 15 то я предпочла бы сожительство.
а если у меня дети то я предпочитаю с их отцом зарегистрированные отношения.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.4.2012 21:45:20 Профиль Письмо Цитата



Мгм))) Прям чувствую себя престарелой богатой вдовушкой))) голливудская улыбка
Оль га, понятно, спасибо)) Ничего. скоро и "гражданский брак" начнёт всем ухо резать))) Ещё чего придумают))) Как по мне, пускай бы вещи назывались своими именами.
Светлана З
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 8.5.2012 16:41:41 Профиль Письмо Цитата



Причины, почему женщина не может выйти замуж.

Открытая консультация,Семейные отношения. О.Г.Торсунов.
Вопрос
«Не складываются отношения с мужчинами. Над какими качествами характера надо работать? В одной из лекций Вы говорили, что если девушка не может выйти замуж, то ей следует пожить какое-то время в монастыре. Как понять, что лучше в данный момент – пытаться построить отношения или уйти в монастырь?»
Ответ
Типичное проявление фанатизма. Пойти пожить в монастырь – это не просто так, это серьезное решение. Я имел в виду, что есть монастырские гостиницы, и можно поехать там пожить пару недель, рядом с монастырем, походить на службы, на молитвы, как-то приобщиться к духовной жизни. И это помогает очистить свое существование.
Недавно мне мужчина задал вопрос: а если я не хочу жениться? Если ты не хочешь жениться, ты должен соблюдать целибат, чтобы развиваться. Потому что если ты не будешь соблюдать целибат, тебе придется встречаться со многими женщинами, а это очень сильно разрушает психическую структуру мужчины. Потому что чем больше таких связей у мужчины с разными женщинами, тем слабее его способность контролировать свои чувства. Половые отношения предполагают обмен кармой, и ты неосознанно перенимаешь часть характера того человека, с которым ты вступил в половые отношения. Имеются в виду взгляды и привычки. Неосознанно ты чувствуешь, что тебе хочется так же поступать, как этот человек, так же думать… Особенно это касается женщин. Именно в связи с этим и рекомендуется соблюдать целибат, стараться до женитьбы не увлекаться половыми отношениями. В этом есть большой резон. Потому что мужчина, когда старается соблюдать целибат, он очень сильно развивается как личность, становится более мужественным, решимым, у него увеличивается сила воли, крепнет характер. Энергия семени, когда копится у мужчины, дает ему решимость, твердость характера, энергию и разум. Когда женщина соблюдает целибат, то становится чище и красивее.

У женщины есть два варианта: гулять или не гулять.

Когда женщина гуляет, она теряет женскую силу, и может вообще не выйти замуж. Если женщина не гуляет, то копит силу, становится красивой и лучезарной от этого.

Но есть такой вариант, когда женщина не гуляет потому, что считает себя некрасивой, прессингует себя, и у нее крыша съезжает от этого.
Нет, речь идет о том, чтобы не гулять и копить силу. Такой вариант приводит к тому, что женщина «перепрыгивает» на более высокую платформу отношений.

Речь идет не о том, что женщина должна отказаться от замужества, а о том, что женщина должна знать, как правильно знакомиться, вести себя и как дожидаться замужества.

Если женщина правильно ведет себя, то ей замуж выйти легче, потому что она становится все сильнее. В современном обществе все наоборот, и психологи еще подливают масла в огонь, говорят, что если ты не будешь сейчас тренироваться, то потом замужем не сможешь удовлетворить мужа. Говорят, нужно каждый день тренироваться. И для того, чтобы зачать ребенка, тоже, в женских консультациях такое советуют… А в ведической культуре наоборот, для того чтобы зачать хорошего ребенка, нужно копить энергию, и целибат перед зачатием очень рекомендуется. Хотя бы полгода. Да, я вам говорю революционные вещи. Но вы не напрягайтесь, все нормально. Вообще чтобы не напрягаться, не нужно на мои лекции ходить… Это не значит, что вы так должны жить. Просто я говорю определенные вещи, которые могут помочь в жизни. Я просто вам объясняю, что есть любовь, основанная на нижних центрах, а есть более высокая. И более высокая любовь стабилизирует семью. Она развивает уважение, верность и искренность в отношениях...Поэтому для того, чтобы какие-то высшие отношения развивались в семье, нужен какой-то самоконтроль в отношении секса.

Почему еще бывает трудно выйти замуж?

У женщин есть периоды, когда можно выйти замуж, а когда нельзя. Эти периоды очень сильно связаны с гороскопом.

Поэтому надо знать, когда такой период заканчивается. Посоветоваться с астрологом. Это время надо просто переждать. Не надо думать о монастыре или еще о чем-то.

Есть вторая причина: если женщина кого-то очень жестоко бросила, а этот человек ее очень сильно любил, то она не сможет начать новые отношения, пока этот человек ее не отпустит.

Ее сердце как бы оттягивается на этого человека. Мы же не можем контролировать энергию своего сердца. Она контролируется теми, кто нас любит. Если она прожила с кем-то, а потом бросила его, а он ее любит, то ей очень трудно отдать сердце другому, потому что оно уже притянуто кем-то.

Третья причина заключается в том, что у женщины очень слабое Солнце в гороскопе.

Это означает, что она не может контролировать свое поведение, быстро поддается. Мужчина ее пальчиком поманил, и она сразу сломалась, бросилась ему на шею. И мужчина, соответственно, сексом позанимался, успокоился, у него любовь не разгорелась, и он ее потом бросил.

Четвертая причина: женщина не женственна по природе.

И такие женщины, не женственные по природе, склонны уходить в монастырь. А ей надо все наоборот: учиться правильно красиво одеваться, окружить свою комнату цветами, учиться заботиться о бабушках, кормить жучек, сюсюкаться с детьми – т.е. развивать в себе женственность. Как определить, развита женская природа или нет? Глядя на зеркало. Если девушка чувствует, что у нее не хватает красоты – значит, надо развивать в себе женскую природу. Потому что красота – дело наживное. Т.е. однозначно, что женщина, которая хочет выйти замуж, не должна ходить в черных одеждах с пересохшими губами и т.д. Аскеза в данном случае не означает пытаться иссушить себя. Женщина должна совершать женские аскезы: быть заботливой, доброй, отзывчивой, смиренной, ласковой, терпеливой и т.д. Эти качества характера надо развивать в общении с теми, кто тебя окружает: подружками, мамами, папами, жучками, внучками… Тогда легче выйти замуж. Но в тот период астрологический, который благоприятный. Потому что пока он не придет, все равно замуж не светит. В этот период женщина не притягивает к себе человека, она холодная".
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 8.5.2012 22:24:22 Профиль Письмо Цитата



))) не в себе
lipka
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2011

Откуда: c другой планеты

Сообщение 23.7.2012 13:19:34 Профиль Письмо Цитата



Я хочу провести аналогию с работой, с трудовыми отношениями.
Представьте, что вы ищете работу.

Вариант 1.
Работодатель предлагает вам оформление по трудовой книжке, с заключением трудового договора, в котором прописаны все ваши функции, "белая" зарплата. Вам предоставляют ежегодный отпуск, оплачивают больничный, делают отчисления в пенсионный фонд.
т.е. соблюдают все ваши права по КЗОТ. Но при этом и вы должны соблюдать свои обязанности - добросовестно работать, соблюдать трудовую дисциплину и.т.п. Если вы захотите в какой-то день просто "не выйти" и уйти на другую работу - не получится - у них ваша трудовая книжка, будь добр отработай 2 недели. Если сознательно причините ущерб - будете возмещать. Т.е. у каждой стороны есть права и обязанности.

Вариант 2.
Работодатель не хочет вас оформлять, потому что "у нас переполнен штат, мы на испытательный срок не оформляем, у нас сложности с налоговой".
Или оформляет договор, но с "черной" зарплатой - 7000 руб., хотя обещает 30 000.
Обязанности ваши делать то, что "скажет начальник", и они растут как снежный ком день ото дня.
Больничный не оплачиваем, потому что "вы что, болеть пришли?".
Отпуск тоже, потому что "вы что, отдыхать пришли?"
В любой день работодатель может вас кинуть, но и вы можете кинуть работодателя, т.к. вы не оформлены и никто никому ничего не должен. И вопрос только в том, кто кого успеет кинуть первым.

Вот такая у меня аналогия.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 23.7.2012 13:28:09 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

... а просто быть... девушками: готовить есть, создавать уют, заниматься любимым делом, мужем и детьми, быть ласковой, понимающей, мудрой?)))


Ничего так вы грузик взваливаете на "просто" девушку! голливудская улыбка

Дамы - кто - нибудь из вас ВСЕ ЭТО успевает???
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 24.7.2012 12:01:09 Профиль Письмо Цитата



анекдот:
гражданский брак - это когда парень говорит другу:" Та живу я тут с одной"
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB