ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Притча о лягушках. Танцы живота не для тебя, ты слишком ...
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 8.2.2007 23:55:46 Профиль Письмо Цитата



Регина, зачем же вы так к себе любимой???? побольше терпения. терпение вообще всюду в жизни нужно.
это ВАМ нравится, так и занимайтесь!!!!
я вот тоже не совершенство и даже еще ни в одном конкурсе не выступила (да это для меня даже и не цель получать призы) , мне просто нравится танцевать и получать ГРОМАДНОЕ удовольствие!
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 9.2.2007 02:01:20 Профиль Письмо Цитата



а как быть, если из удовольствия это перерастает просто в цель? если ходишь на занятия, как на работу, только лишь для того, что не оказаться как те люди, которые золото годами искали, продавали участок, а другие хозяева находили его там через 3 дня!
Вот и роешься так, надеясь на что-то вы не правы

что-то я тоже на этой волне... не хочу уже заниматься недовольство
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 9.2.2007 11:36:20 Профиль Письмо Цитата



Может быть не получается от настроя? недовольство
Я могу судить только по своей группе. Так вот, у многих девушек, пришедших позже нас, действительно прогресс. Но это прогресс для них, учитывая и время их прихода, и их личные особенности. Мы их с собой не сравниваем.. Этот прогресс виден у них, но на их же фоне..
Я тоже не всегда довольна собой. Особенно, когда я вижу лучшее выступление кого-то из моей группы.. Но вот прекратить заниматься - ни за что, хотя бы потому, чтобы показать и доказать самой себе (в первую очередь), что я ни чуть не хуже и тоже скоро так и даже лучше затанцую подмигивание
танец живота фараоник беллиданс
Я думаю, что всё получится! Удачи! роза роза роза
NarielMossaliya
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 02.03.2007


Сообщение 5.3.2007 11:23:09 Профиль Письмо Цитата



и правда... спасибо огромное! а то брат вечно издевается когда я дома занимаюсь... танец живота
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 5.3.2007 12:42:14 Профиль Письмо Цитата



Никогда меня не поддерживали ни родственники, ни друзья, ни знакомые парни, ни тем более свой, ни сотрудники, полный скептицизм! И сейчас не поддерживают. Некоторые до сих пор не верят что я хорошо танцую, хотя я выступаю и преподаю. - Как же? Эта... У нее тут толсто, волосы короткие... Она же не похожа на танцовщицу! наша знакомая? Ленка? Ха-ха-ха! Вкладывает жуткие деньги в костюмы, ездит куда-то... Поддержка была только от преподавателя тж. Верить в себя надо и стараться. НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ПОДРЕЗАТЬ СЕБЕ КРЫЛЬЯ!
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 7.3.2007 23:20:31 Профиль Письмо Цитата



Что бы ни говорили окружающие, важно помнить что многое из сказанного - всего лишь их личные проекции, пропускание ситуации и событий через себя. И когда говорят - да у тебя не получится, это можно перевести как - я бы не смог, у меня не выйдет . В любой ситуации важно слушать и слышать именно себя. А принимать в расчет или нет замечания других людей, не важно, близкие они или далекие, родные или чужие, - это только ваше дело и дело вашего выбора. Танец является самовыражением, еще одним языком, каналом общения, зачастую со своим, уникальным, аутентичным лексиконом. Танцуйте в свое удовольствие. Это в случае подготовки к выступлению приходится учить "интерлингву движений" - технику, связки, ритмы и т.д. А если вам это не особо нужно - да, есть база, ее учат, но на ее основе можно выстроить прекрасный танец - только ваш, даже если единственным зрителем будете вы сами. Удачи вам! улыбка
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 8.3.2007 10:06:50 Профиль Письмо Цитата



Fulla
а как быть, если из удовольствия это перерастает просто в цель? если ходишь на занятия, как на работу, только лишь для того, что не оказаться как те люди, которые золото годами искали, продавали участок, а другие хозяева находили его там через 3 дня!
Вот и роешься так, надеясь на что-то

что-то я тоже на этой волне... не хочу уже заниматься

У меня такое тоже было. Не плохо лечится самеой преподаваателя(как уже кто-то говорил здесь) Не хочу никого оскорблять-но именно от преподавателя зависит твои творческий настрой, а для многих ТЖ просто способ срубить бабла, им извиняюсь до [цензура] ваше внитренее состояние, кстати по конкурсам это видно, кто как себя ведет. И вообще-то щас весна, у многих депрессия, не переживайте и взбивйте свое масло. подмигивание
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.3.2007 11:48:38 Профиль Письмо Цитата



[quote="SAPFIR"
[i] Не хочу никого оскорблять-но именно от преподавателя зависит твои творческий настрой, а для многих ТЖ просто способ срубить бабла, им извиняюсь до [цензура] ваше внитренее состояние, кстати по конкурсам это видно, кто как себя ведет[/quote]

Золотые слова. Когда к тебе подходит и спрашивает про твое состояние человек, у которого занималась бог весть когда, и всего ничего, а твой преподаватель, слова которого ждешь как манны небесной, даже не поинтересовался, как ты выступила, как твое состояние, даже простое sms перед конкурсом - и ты знаешь, что в тебя верят, и на сцене - полет души, а не механическая отработка движений. А вообще, девочки, все преподаватели любят только талантливых и способных, у которых все получается. С ними и заниматся интереснее, и это так, и ничего тут не поделаешь... Я лично вообще не хочу больше ни конкурсов, ни танцев вообще...
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 8.3.2007 15:15:25 Профиль Письмо Цитата



Преподаватели имеют своих тараканов в голове, танцовщицы - своих. Периодически у всех случаются кризисы. Я на последнем своем чемпионате буквально в голос вопила - все! никаких конкурсов! Казалось руки-ноги не слушаются, преподавателю сейчас ни до кого,в голове микс из движений и мелодий... Месяц прошел. Вроде отлегло. Девушки, ищите опору в себе, все вокрук зыбко и ненадежно. А на счет того, что любят больше талантливых, правда. В них вкладываешь и быстро видишь отдачу. За счет этого прославляешься как педагог. Как говорят в танцевальной среде: "проигрыш - это проигрыш ленивого танцора, победа - это победа талантливого тренера".
ilira
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2007


Сообщение 25.3.2007 01:43:02 Профиль Письмо Цитата



Regina, что Вы такое говорите!!
Неправда всё, что преподаватели любят только талантливых - они любят всех учениц без разбора!
Потому что без учениц - нас не будет, мы приходим в зал, чтобы подарить Вам радость, и если ругаем, значит за дело, если хвалим - значит есть за что.
Мы всегда думаем об ученицах, у которых что-то не получается, как это получше и попонятнее объяснить! И никогда нет мыслей "она на это неспособна", а всегда "я недостаточно хорошо объясняю".
Так что выкиньте из головы мысли о любви "только к способным" вы не правы

А то что на конкурсе срезали - ну и фиг с ним, будут ещё другие конкурсы, где Вы обязательно победите, надо только немножечко ещё потренироваться и посмотреть, что же победители сделали такого, чего не сделали Вы.
Танец даёт нам возможность прожить параллельно вторую жизнь - зачем же от неё отказываться? Будьте выше сплетен, интриг, невнимания и всего остального, чем славится наш мир bellydance, и помните, что в списке смертных грехов первым номером идёт уныние.
Удачи Вам в творчестве! роза
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 25.3.2007 11:36:05 Профиль Письмо Цитата



ilira
Неправда всё, что преподаватели любят только талантливых - они любят всех учениц без разбора!
Потому что без учениц - нас не будет, мы приходим в зал, чтобы подарить Вам радость, и если ругаем, значит за дело, если хвалим - значит есть за что.

Со словами я согласна, но что если преподаватель вообще ничего не говорит "неталантливым" деушкам, женщинам.? замешательство замешательство Если поправляет только тех, у кого получается, я других даже и не поправляет, хотя видит, что неправильно. замешательство Может, конечно, она и видит всех, но ведь исправлять-то надо!
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 25.3.2007 14:13:44 Профиль Письмо Цитата



Glitte
Я с вами полностью согласна... Наш преподаватель тоже проталкивал вперед тех, у кого все хорошо получается, а другим-ни единого замечания!
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 25.3.2007 16:03:34 Профиль Письмо Цитата



А если наоборот? Если новеньких поправляют и наставляют, а "стареньким" внимания меньше?
Новочков-то учить надо, а те, кто долго занимаются, типа, итак все знают вы не правы
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 25.3.2007 21:02:54 Профиль Письмо Цитата



Я вообще считаю, что 2 группы должно быть: Начинющие и продожающие... Чтоб и нагрузка и внимание распределялись одинакого
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 26.3.2007 14:49:52 Профиль Письмо Цитата



Regina

Nevada, спасибо! Хотя я вот уже 3 года занимаюсь, и вижу, что у девочек, которые год занимались, прогресс больше гораздо... Правда, не выступаю нигде, вот всего второй конкурс был, и опять неудачно... недовольство Вот чего-то и задумалась, на ту тему глядя, нафиг танцы...

Только что выбралась из похожего депрессняка. В конкурсах, правда, не участвовала и пока не чувствую себя готовой на это.
Может есть какие-то кризисы в развитии танцовщиц. Ну как кризис первого года жизни, кризис третьего года жизни, переходный возраст, кризис среднего возраста? подмигивание
Долго убеждала себя, что нужны танцы в первую очередь мне, что без них будет тяжело и прогресс, в общем-то, есть (пусть и хилый).
Потом поменяла место занятий и всё сразу разрешилось. Может намного лучше танцевать я и не стала, но смотрится всё лучше, как-то уже не чувствую себя настолько "коровкой". Мне кажется, что движения, которые давали в предыдущем месте обучения просто не подходили мне и на мне не смотрелись (хоть с закрытыми глазами танцуй). Ну и в плане какой-то психологическо-эмоциональной разрядки был напряг. Я привыкла, что буквально "лечу" на занятия и с занятий, а тут шла как на работу. В Москве полно разных мест, где танец преподают. Может поискать какое-то другое, где будет лучше?

На самом деле ещё поздняя осень ( когда листья опали) и ранняя весна (пока они не распустились) считаются временем наиболее тяжёлым в психологическом плане. Видимо, это ещё сказывается.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB