ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Вопрос поведения
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tasha99999
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2010

Откуда: Томск

Сообщение 3.3.2011 14:03:27 Профиль Письмо Цитата



я не преподаватель, просто интересно стало почитать.. Моя доча ходит на индивидуальные занятия.. и я на всех занятиях присутствую (особенность зала - нет коридора) поэтому проблем нет.. но все время поражаюсь преподавателям которые умеют найти общий язык и вызвать авторитет и заинтересованность у детей... когда жду дочь из художки слышу выходящих из класса по шахматам детей- я заработал золотой жетон сегодня, а я серебряный..и тп. причем преподаватель смешной такой мужичек (свиду) а детки так упоительно переговариваются после его уроков... да и детки не сказать что батаны с виду ( 8-12 лет) - таких деток я думаю все же нужно чем то увлекать - типа жетонов , медалек -оценок как таковых.. удачи вам всем ... Преклоняюсь перед вашим терпением и таким выбором!
tasha99999
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2010

Откуда: Томск

Сообщение 3.3.2011 14:13:21 Профиль Письмо Цитата



мы ходим на индивидуальные занятия не потому что моя доча не послушная . а потому что рядом с домом нет детской группы ТЖ.. а ей очень хочется и нравится заниматься... я сама хожу к этому же преподавателю во взрослую группу.. а о непослушных (уж через чур) детях - мое мнение- должны воспитанием такого ребенка заниматься в первую очередь его РОДИТЕЛИ!!! а не преподаватель танцев... и мне кажется следует категорично с такими детьми поступать - после разговора с родителями предупреждать - 2 пробных занятия - и отчислять . так сказать..-- это же не обязательная школа... да и другие дети страдают от этого , между прочим тоже оплачивая уроки... подход у преподавателя должен быть - но не более того - я считаю... и всегда так же говорю свой доче- не будешь стараться- не будешь ходить...
Porcelain Doll
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2010

Откуда: Тула, Россия

Сообщение 3.3.2011 14:21:50 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

При родителях умный детка будет паинькой улыбка))))))
А вот заснять это и потом показать... Не знаю, может есть ещё вменяемые родители улыбка


А в моей школе танцев в зале, где занимаются маленькие, поставили камеры, и родители могут из коридора за ними наблюдать при желании))
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 4.4.2012 12:07:25 Профиль Письмо Цитата



в моей студии камеры и родители и менеджер и методист и психолог,все присутствуют или наблюдают!Поведение у нас на 109из 10 ура ура ура


А в догонялки под муз вместе с детками можно при разминке.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 5.4.2012 00:15:04 Профиль Письмо Цитата



А у меня пришла на занятие руководитель...
И так ввалила непослушным (нет, она не кричала, не ругала, она просто как-то так умеет с ними строго разговаривать, что они как мыши под веником сидят), что они после её прихода месяц шёлковые, вот вчера опять заходила, помогает мне, советует, детев на место ставит, кого-то хвалит (есть у нас слезливый ребёнок))) Золотце, жду каждый раз, что она придёт, так они работают хорошо при ней (т-т-т, чтоб не сглазить))).
А вот у меня у них авторитета почти никакого... Я им больше как подружка, что ли, или сестра старшая... Но пока вот таким тандемом справляемся. Руководитель - строгая учительница, я- добрая учительница, к которой от строгой можно убежать и, чтобы больше она не ругалась, хорошо заниматься)))
Танагра
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2012

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 10.4.2012 10:08:07 Профиль Письмо Цитата



С родителей "вредных" детей брать больше денег (стоимость индивидуального занятия) за дополнительный непредвиденный объём воспитательной работы. Вроде штрафа. ну-ну
Если это как-то закрепить в условиях оплаты - мол, если ребёнок на занятиях ведёт себя неадекватно, мешает другим детям и преподавателю - родители платят дополнительный взнос за то, что преподаватель тратит больше времени, сил и нервов на воспитание этого ребёнка. Лучше подкрепить тайным видео. Тогда, может, родители задумаются. Мало кому нравится, когда рублём наказывают.
Может ещё и сказать им - мол, господа, вы только зря тратите деньги: дитё на занятиях беспредельствует, заниматься не хочет, ещё два контрольных занятия - и отчисляем. Деньги не возвращаются.
Наталья Алхена Божкова
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2010

Откуда: Мурманск

Сообщение 10.4.2012 11:04:24 Профиль Письмо Цитата



ребенку на занятиях должно быть интересно, мотивация
+дисциплина=успех! ребенок должен быть полностью поглощен занятием и энергетикой педагога, он должен четко знать, зачем он занимается и для чего это ему надо (не педагогу, не родителям, а именно ему). Подумайте, как другие преподаватели справляются не с маленькими девочками, а с 14-16 - летними парнями, которых надо не только в рамках поведения удержать, но и научить чему-то, и результатов добиться!Я в свое время такую банду в спортивный лагерь вывозила, и там не было их родителей, которым можно было пожаловаться! Дети должны чувствовать ваш постоянный контроль, и должны знать, что дело, которым они занимаются - самое важное и нужное, тогда проблем с дисциплиной не будет!
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 10.4.2012 12:12:52 Профиль Письмо Цитата



И почему за непрофессионализм преподавателя должны платить родители замешательство
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 10.4.2012 12:38:20 Профиль Письмо Цитата



Юдь согласна.Штрафы -это бред!С детками оч просто ,писала и пишу ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Наталья Алхена Божкова
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2010

Откуда: Мурманск

Сообщение 10.4.2012 12:51:48 Профиль Письмо Цитата



Веселеночка

Юдь согласна.Штрафы -это бред!С детками оч просто ,писала и пишу ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!


все правильно, а как говорил наш препод по педагогике :"Увлечь за собой может только по-настоящему увлеченный человек!"
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 10.4.2012 14:45:27 Профиль Письмо Цитата



Вот еще совет но лично с моих наблюдений и опыта раб с детками.Не боюсь при родителях сделать замечание и даже попросить выйти из класса.Это реально помогает в авторитете.Я не пишу и не утверждаю,что все так гладко у меня ,дети они не роботы и все бывает,так что и пожалеть и поставить на место при родителях ОЧ даже помогает в воспитании и дисциплине.После занятий ,подхожу к тому или иному род и могу запросто извиниться (просто поговорить)не обижается ли на меня за то,что попросила выйти или сделала громкое замечание их детке.В душе переживаю и даже могу позвонить в не занятии,но считаю,что права ...
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 10.4.2012 14:48:14 Профиль Письмо Цитата



Наталья Алхена Божкова

Веселеночка

Юдь согласна.Штрафы -это бред!С детками оч просто ,писала и пишу ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!


все правильно, а как говорил наш препод по педагогике :"Увлечь за собой может только по-настоящему увлеченный человек!"



Оч правильное высказывание...


Нужно жить этим (фанатеть)
Серые глазки
Участник


Зарегистрирован: 30.10.2007

Откуда: ШВТ "Каир" www.assal.ru

Сообщение 19.10.2012 12:07:04 Профиль Письмо Цитата



Я сейчас пробую новую методику, подход к детским группам, в этом году ввела обязательное ведение дневников, где я за каждое занятие ставлю общую оценку и иногда за отдельные задания, например, домашние или просто выученное движение на уроке оцениваю каждого за отдельную оценку, если ученик плохо понял повторяю с ним медленно, чтобы запомнил таким образом вижу каждого ребенка что правильно понял, и плюс они стараются.
Так же в эти же дневники записываем все домашние задания, например выучить такие-то движения и на след.занятие могу проверить, или попробовать придумать связку из 3х движений, никто не требует чтобы это была профессиональная мега-хореографическая связка, но сама попытка ребенка и то что он подумал и поработал над собой и своими мыслями, это уже хороший результат.
Плюс конечно же! Хорошей мотивацией являются выступления, например, я им напоминаю, что как только они научаться красиво танцевать будем готовить танец и шить красивые костюмы, это их вдохновляет.

Недавно, решила сделать им одинаковую форму (бриджи, маечка с логотипом школы) и разные юбочки (как сейчас модно, это может быть юбочка из пайеток или гипюра, или любой другой ткани, главное, чтобы было красиво,удобно и может даже немного празднично, ведь восточные танцы это такой женственный стиль и деткам приятно и опять таки дисциплина, что дети не ходят в чём попало на занятия, плюс удобно следить за техникой ног,рук, плюс когда родители вкладывают деньги им уже не хочется так просто уходить, чем если предположим просто закончился абонемент и решили перестать ходить на занятия, и для рекламы школы отлично.

Так же в традицию у нас введено на каждом занятии мы делимся хорошими новостями, что произошло за эти дни пока мы не виделись у каждого ученика положительного, интересного (например поход в кино, победил в олимпиаде, сделал красивую поделку или рисунок, съездил на природу итп), таким образом детки и между собой общаются и со мной, ведь педагог это не только тренер, но и друг (психолог) ребёнка, по-этому нужно быть внимательным к изменениям в жизни учеников.

Ещё такой момент если ученикам менее 11 лет, на мой взгляд им тяжело заниматься 60минут, по-этому я стараюсь минут 10-15 оставлять именно на общение, какие-то игры связанные с танцами, или проверку домашнего задания особенно если оно было творческим, могу что-то рассказать из танцевального мира, или записываем теоретический материал в наш дневник-тетрадку.

Каждый месяц я планирую ставить им общую оценку и потом годовую, в конце года обязательно будет экзамен в творческой форме, помимо этого групповые выступления.
Возможно, мои наработки кому-то ещё помогут в работе
улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB