ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Авторское право в хореографии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Исида
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2006

Откуда: СПб

Сообщение 12.10.2006 16:34:05 Профиль Письмо Цитата



Конечно, моя история лишена таких страстей, но зато она довольно-таки забавная.
Моя подруга одно время занималась ТЖ у одной девушки, учившейся у довольно известного у нас в Питере преподавателя N. Как-то на девичнике она решила показать один из разучиваемых танцев. Правда, он показался ей недостаточно хорошим, и она внесла некоторые свои изменения. Мне танец понравился, я его заучила, но, естественно, тоже привнесла "от себя". Потом я разачаровалась в ТЖ, того уровня, который преподавали у нас в фитнес-клубе и решила заняться этим делом у более серьезного педагога. Прихожу, значит в студию, разминка, все как обычно, потом начинаем "разучивать движения" - и я узнаю порядком видоизмененный тот самый танец. Оказывается, я попала к той самой преподавательнице, которая была первоисточником. Она так очень удивилась, когда увидела, что девушка впервые пришедшая на ее занятие, уже знает добрую половину движений. Зато потом было очень трудно "переучивать" себя, ведь я танцевала другой вариант и сответственно привыкла именно к нему. Хотя, должна признать, что первоисточник был все же лучше наших любительских переделок.
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 12.10.2006 21:02:24 Профиль Письмо Цитата



Это всё цветочки, вы посмотрите, что надвигается в страну нашу пиратскую сплошь
Сегодня прочла здесь http://www.svobodanews.ru/Article/2006/10/10/20061010153116873.html
YouTubе может быть закрыт в ближайшее время. По мнению аналитиков, сайт будет разорен штрафами за нарушение авторского права. Около 60% загруженных на YouTube видеороликов защищены копирайтом.
Правад, его будет покупать вот-вот Google.
так что - ха-ха- прямо вслед за беллидансершами начнут наводить порядки в авторском праве танец живота
Всех "построють"?-

гы-гы Я пришел к тебе с дискетой -
Рассказать, что сеть упала.
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 28.3.2007 10:38:27 Профиль Письмо Цитата



Специалисты, подскажите, для выступления на конкурсе или фестивале нужно обязательно свой танец придумать или можно "перетанцевать" чей-то?
Не снизят ли за перетанцовку баллы?
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 7.4.2007 16:41:05 Профиль Письмо Цитата



Ситора

Специалисты, подскажите, для выступления на конкурсе или фестивале нужно обязательно свой танец придумать или можно "перетанцевать" чей-то?
Не снизят ли за перетанцовку баллы?




Очень велика вероятность, что снизят. Поставьте себя на место судей. Они в день просматривают по десять одинаковых номеров. Как это можно оценить? ха-ха Станцевать лучше автора практически невозможно. Так зачем рисковать и себя подставлять. Купите постановку под себя, которая будет уникальна и убудет вам идти. Ну понятно, что дороже, чем скачать из нета, но конкурс-это серьезное мероприятие и готовиться надо серьезно, как это происходит и в фигурном катании и в бальных танцах и т.д.

Алла Каплановна была в шоке и ужасе, когда на одном из конкурсов каждая вторая девочка выходила с инструменталкой с мастер класса Шашковой.

Тут спрашивали, зачем же тогда мк? Ответ-чтобы учиться, впитывать, а не записав на камеру отправляться на фестиваль. Понятно, что стоимость постановки в среднем в 5 раз выше чем посещение мк. Но и будте готовы тогда, что и баллы в 5 раз ниже будут.
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 8.4.2007 09:21:10 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga, спасибо за ответ роза
А если взять известную постановку и переделать ее "под себя", будет ли это уже авторская работа или "импровизация на тему" ? И как в этом случае объявить номер. Постановка такая-то в обработке такой-то? Это будет правильным?
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 9.4.2007 00:00:56 Профиль Письмо Цитата



Смотря тоже какая музыка. Если не совсем заезженая-почему нет. Хотя как в научных работах, так я думаю и в танцах, плагиатом считается все, что более, чем на 40% состоит из взаимствованного материала. Это не я придумала, я просто сейчас диссер пишу.
Попробовать можно. Хорошо бы проконсультироваться с какой-нибудь авторитетной личностью, кто давно танцует, кто в жюри сидит часто. Все наши звезды очень отзывчивые на самом деле.
Музыка если вам так уж понравилась-делайте. Бывает, что так что-нибудь понравится, что другое не идет. Но лучше все по-своему сделайте.

Девушка тут одна меня поразила на конкурсе Ориенталь. Танцевала Зену Шашковой, содрав все под частую и не сумев ни одного элемента правильно исполнить. Это было жутко. Даже жалко ее было. 3 балла из 30. Это я не к тому, что у вас так будет, просто свое, новое легче-никто не знает как надо и как задумано кроме вас.
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 9.4.2007 07:33:20 Профиль Письмо Цитата



Теперь все понятно и стало на свои места.
У нас не такой уж большой город и не совсем супер-конкурс. Так что должно все получиться.
Кстати наш танец - это постановка Рамазановой из "Волшебной лампы". Танец саиди.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 9.4.2007 16:47:53 Профиль Письмо Цитата



Ну и замечательный танец. Удачи Вам в постановке и в выступлении подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB