ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Кокетка, соединяющая юбку и лиф-как обработать?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана Аринархова
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2009


Сообщение 14.2.2013 19:11:27 Профиль Письмо Цитата

Кокетка, соединяющая юбку и лиф-как обработать?

Друзья, кто шил такие костюмы, в которых кокетка в форме "талии" соединяет юбку и лиф, подскажите, как обработать аккуратно? И как сделать, чтобы эта кокетка на животе прилегала плотно, а не отваливалась бы как карман "кенгуру" при малейшем движении.
Ткань-гипюр.

Имею ввиду модель костюма вот такого типа. Надеюсь, автор и владелец костюма не обидятся за использование фото, т. к. в процессе обсуждения хочется узнать, как именно шьется такой фасон, а не скопировать данный костюм.
Yana Dov
Участник


Зарегистрирован: 16.06.2011

Откуда: Украина

Сообщение 14.2.2013 21:35:19 Профиль Письмо Цитата



Я такое никогда не шила, но есть предположения как обработать:
1.Есть эластичная косая бейка, как резинка
2.Обрабатывается как обычно(подгибается), но с изнанки пришивается силиконовая резинка. Так делают бальники для более плотного прилегания)))
3.Просто обработать подгибкой с эластичным швом.

А чтобы не оттопыривалось надо правильно выкроить...Четко по меркам, если все правильно, то оттопыриваться не должно + эта штучка должна натягиваться - тогда и не будет оттопыриваться)))

Надеюсь мои скромные советы помогут))) Или натолкнут на идею)
Оксана Аринархова
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2009


Сообщение 14.2.2013 22:05:16 Профиль Письмо Цитата



Yana Dov


Надеюсь мои скромные советы помогут))) Или натолкнут на идею)


Спасибо за советы!
Будем думать... Проблема в том, что ткань-гипюр с достаточно крупными дырочками (правда, продублирован сеткой того же цвета). Так вот косая бейка выглядит немного грубовато недовольство и силикон изнутри насквозь будет поблескивать.
А вот можно ли прошить край используя нитку-резинку?
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 14.2.2013 22:15:13 Профиль Письмо Цитата



Я так пришивала тонкую резинку. Чуть края подогнуть - туда резинку и под зигзаг. Ничего не топорщилось!!!
annet99
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2008

Откуда: Украина, Горловка

Сообщение 14.2.2013 22:28:06 Профиль Письмо Цитата



а если край обработать узенькой резиночкой, как на трусиках? стыд
Yana Dov
Участник


Зарегистрирован: 16.06.2011

Откуда: Украина

Сообщение 14.2.2013 22:56:46 Профиль Письмо Цитата



А Ваша ткань гипюр тянется? Или нет?
Оксана Аринархова
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2009


Сообщение 14.2.2013 23:18:26 Профиль Письмо Цитата



Nuta

Я так пришивала тонкую резинку. Чуть края подогнуть - туда резинку и под зигзаг. Ничего не топорщилось!!!


Подскажите, пожалуйста, тонкая резинка-это какая именно? У меня есть тонкая, похожая на веревочку (круглая в разрезе). Или Вы использовали плоскую? Плоскую нужного цвета не нашла.

Yana Dov, да, гипюр тянется.
Yana Dov
Участник


Зарегистрирован: 16.06.2011

Откуда: Украина

Сообщение 14.2.2013 23:41:22 Профиль Письмо Цитата



Оксана Аринархова

Nuta

Я так пришивала тонкую резинку. Чуть края подогнуть - туда резинку и под зигзаг. Ничего не топорщилось!!!


Подскажите, пожалуйста, тонкая резинка-это какая именно? У меня есть тонкая, похожая на веревочку (круглая в разрезе). Или Вы использовали плоскую? Плоскую нужного цвета не нашла.


Есть резинка 1см шириной, думаю такая имелась в виду...Тонкая думаю не поможет, с учетом что у Вас два слоя ткани. А без резинки не получается? Подогнуть и зигзагом
Оксана Аринархова
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2009


Сообщение 14.2.2013 23:48:25 Профиль Письмо Цитата



Подогнуть и зигзагом-машинка шов растягивает, а его бы наоборот стянуть надо. Ну, конечно, машинка, не супер...уже ее регулировали-регулировали... но так хочется осуществить задуманное.
Наталья Алхена Божкова
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2010

Откуда: Мурманск

Сообщение 15.2.2013 00:10:18 Профиль Письмо Цитата



есть резинка, специальная для обработки краев, она с бороздочкой посерединке, чтоб специально огибать край ткани, бывает разных цветов, очень удобно
Yana Dov
Участник


Зарегистрирован: 16.06.2011

Откуда: Украина

Сообщение 15.2.2013 11:13:20 Профиль Письмо Цитата



Наталья Алхена Божкова

есть резинка, специальная для обработки краев, она с бороздочкой посерединке, чтоб специально огибать край ткани, бывает разных цветов, очень удобно


Я предлагала такой вариант) №1, может неправильно выразилась, но имела ввиду именно такую резинку...Но сказали, что дырки на гипюре крупные и смотрится грубо(((

Тогда только один выход - резинка 1см шириной и подгибать(((

Или продается такая канва разной ширины из стрейч гипюра можно пришить...Может это обеспечит прилегание. Вот как здесь на рукавчиках http://i028.radikal.ru/1205/5c/e2b6211b5a8a.jpg (Надеюсь Sekhmetне будет против, что я привела в пример ее работу)
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.2.2013 11:43:03 Профиль Письмо Цитата



Я брала узкую плоскую резинку (бельевую), пришивала к краю с изнанки зигзагом, натягивая резинку. Потом подворачивала край и еще раз зигзагом. Прилегает очень плотно.

Мне кажется, если возьмете соответственно светлую или темную резинку для гипюра, не будет там особо заметно, что резинка не сопрадает по цвету с тканью. На крайний случай можно резинку окрасить в телесный цвет - вроде для бальных платьев красят чаем.
Kesbagira
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Десногорск, Светлана

Сообщение 15.2.2013 13:37:27 Профиль Письмо Цитата



я беру бретельки от лифчика, отличный вариант и тянется и плотная, чуть поднатянула и вперед. Кстати если взять телесного цвета, то очень хорошо смотрится в гипюре как тело... ну если не черный гипюр конечно..
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 15.2.2013 15:55:30 Профиль Письмо Цитата



все праильно вам сказали. 3 варианта:
1. косая бейка-стрейч. НО! Она жестко ограничега по цветовой гамме. Складывать вдвое, край ткани внутрь сгиба, обрабатывать простым или тройным зигзагом. Если цвет не смогли подобрать, то можно выкроить из любого трикотажа (в вашем случае м.б. и основное кружево подойдет) в цвет под углом 45 градусов шириной 3-4 см, заутюжить края к центру, сложить пополам и еще раз заутюжить.
2. силиконовая резинка, узкая, 05-07 мм: край ткани подгибается, наклалывается с изнанки резинка, прострачивается зигзагом простым или тройным. Ничего не блестит, не волнуйтесь -2 слоя ткани все скроют. А рассматривать с лупой концертный костюм не имеет смысла - его ж все равно на расстоянии видят, особенно если со сцены
3. обычная бельевая резинка 05-07 мм: если есть оверлок, то резинку пришивают оверлоком, совмещая с краем изделия, с изнанки. После этого отгибают на изнанку и прострачивают одинарным или тройным зигзагом.

В случае наличия подклада, можно сшить края по изнанке, приметать между ними резинку, вывернуть и по лицевой отстрочить зигзагом.

Лифчиковые лямочки обычно оч.широкие и грубые, не оч.эластичные.

Зигзаг лучше трехстежковый - так растяжение более эластичное получается и меньше вероятность разрыва нитки. Часто так купальники обрабатывают.

Самое главное - припосаживать край по отношению к резинке\силик.ленте\косой бейке - в растянутом состоянии все красиво ляжет по телу и не будет топорщиться. Хотя в ненадетом состоянии смотрится мятой кучкой улыбка
Алена Садурская
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.01.2009

Откуда: Обнинск

Сообщение 16.2.2013 09:11:45 Профиль Письмо Цитата

Re: Кокетка, соединяющая юбку и лиф-как обработать?

Оксана Аринархова

Друзья, кто шил такие костюмы, в которых кокетка в форме "талии" соединяет юбку и лиф, подскажите, как обработать аккуратно? И как сделать, чтобы эта кокетка на животе прилегала плотно, а не отваливалась бы как карман "кенгуру" при малейшем движении.
Ткань-гипюр.

Имею ввиду модель костюма вот такого типа. Надеюсь, автор и владелец костюма не обидятся за использование фото, т. к. в процессе обсуждения хочется узнать, как именно шьется такой фасон, а не скопировать данный костюм.


Автор не обидится. улыбка
Здесь обработано косой бейкой-стрейч.При обработке края бейку немного натягивала.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 17.2.2013 16:12:45 Профиль Письмо Цитата



ну это наверно называется не кокетка,а перемычка на животе
Оксана Аринархова
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2009


Сообщение 21.2.2013 10:11:23 Профиль Письмо Цитата

Re: Кокетка, соединяющая юбку и лиф-как обработать?

Алена Садурская


Автор не обидится. улыбка
Здесь обработано косой бейкой-стрейч.При обработке края бейку немного натягивала.


Алена, спасибо огромное вам за совет!

Мы не находим косой бейки по цвету.
Пробуем приметать обычную резинку (цвет подходящий нашли), но в приметанном состоянии при натяжении резинка встает ребром, видимо из-за полукруглой линии этой самой кокетки-перемычки.
Алена Садурская
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.01.2009

Откуда: Обнинск

Сообщение 21.2.2013 10:18:13 Профиль Письмо Цитата



Если нет подходящей бейки-стрейч, найдите шляпную резинку: у неё цветовой ассортимент богаче. И она круглая в диаметре, а не плоская - это важно для изгибистых краев.
В крайнем случае подойдет телесная.
Шов зигзаг.
Подворачивая край и закрывая им шляпную резинку, зафиксируйте начало строчки несколькими стежками, а потом ,продолжая закрывать краем резинку, натягивайте эту самую резинку.Но не сильно. И строчите зигзагом, чтобы попадало в резинку или вокруг нее(примерная ширина строчки 5-6)
Попробуйте на отдельном фигурном кусочке-крае, сразу поймете -почувствуете, сколько надо натягивать.

Все прекрасно лежит.
Оксана Аринархова
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2009


Сообщение 3.3.2013 15:43:24 Профиль Письмо Цитата



Умудрились вставить резинку-все хорошо получилось улыбка Всем большое спасибо за советы!
ArtAnn
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2013

Откуда: Москва

Сообщение 2.4.2013 09:33:09 Профиль Письмо Цитата



все вырезы лучше обработать резиночкой в оборот ткаани основы.бейка иногда похабно смотрится улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB