ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Баттлы
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 15.1.2013 12:08:37 Профиль Письмо Цитата



Курортина

Варда

а мне препод предложила пойти в батлы-импровизацию..т.к. в остальных конкурсах только постановка...а я умею только импровизировать...

да, мне это знакомо. Тем более что готовишь постановку на одни акценты, а приходится в зале танцевать под другие, как правило. Звукооператор предпочитает убирать те, что тебе нужны. Те, у кого слух хорошо развит, теряются от такой перемены. Не на всех конкурсах такое, но неожиданности бывают. И вообще музыка по-другому слышится.


да-да...я тоже это заметила..а вообще интересно..что надо станцевать в баттлах чтобы понравиться судьям? какие движения предпочтительны а чего лучше не делать?
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 15.1.2013 13:28:43 Профиль Письмо Цитата



Курортина, звукооператору просто в голову надо дать за то, что аппаратуру нормально не может настроить под музыку, а настраивает как на дискотеке, на которых он в основном и работает. Тоже бесят такие приколы вы не правы
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 15.1.2013 13:44:00 Профиль Письмо Цитата



Варда



а вообще интересно..что надо станцевать в баттлах чтобы понравиться судьям? какие движения предпочтительны а чего лучше не делать?

На мой взгляд, в баттлах самое интересное - твой настрой, умение пошутить над ситуацией, особенно над самим собой, умение показать взаимодействие с противником, при этом сохраняя к нему уважение... Т.е. вызвать интерес зрителя именно как артист... Здесь очень важно проявить чувство юмора, даже хулиганства, но очень вежливо. Если хотите - где-то напоминает разминку в КВН)))... Само собой, точное попадание в музыку, акценты, в настроение танца - обязательно.
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 15.1.2013 18:45:56 Профиль Письмо Цитата



А мне почему-то всегда казалось что когда танцуешь в баттлах- самое главное показать богатую импровизацию с безупречной техникой... это всё таки танцевальное состязание... да,согласна,надо танцевать эмоционально,но об артистизме ни когда я не задумывалась почему-то...
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 15.1.2013 21:58:15 Профиль Письмо Цитата



Варда

А мне почему-то всегда казалось что когда танцуешь в баттлах- самое главное показать богатую импровизацию с безупречной техникой... это всё таки танцевальное состязание... да,согласна,надо танцевать эмоционально,но об артистизме ни когда я не задумывалась почему-то...

Ну не знаю... На мой взгляд, в баттле оценивается все-таки нечто другое, чем просто богатая импровизация с безупречной техникой... В идеале и это должно быть, конечно. Но только как дополнение к артистизму. В конце концов, согласитесь, что баттл - это не серьезный конкурсный отбор, а просто шуточное состязание... Как мне кажется, участник, который полностью уходит в себя, стремясь продемонстрировать технику и хореографию, в баттле выглядит гораздо менее привлекательно, чем тот, который в танце умеет сотрудничать с партнером и зрителями...
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 15.1.2013 22:29:24 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Варда

А мне почему-то всегда казалось что когда танцуешь в баттлах- самое главное показать богатую импровизацию с безупречной техникой... это всё таки танцевальное состязание... да,согласна,надо танцевать эмоционально,но об артистизме ни когда я не задумывалась почему-то...

Ну не знаю... На мой взгляд, в баттле оценивается все-таки нечто другое, чем просто богатая импровизация с безупречной техникой... В идеале и это должно быть, конечно. Но только как дополнение к артистизму. В конце концов, согласитесь, что баттл - это не серьезный конкурсный отбор, а просто шуточное состязание... Как мне кажется, участник, который полностью уходит в себя, стремясь продемонстрировать технику и хореографию, в баттле выглядит гораздо менее привлекательно, чем тот, который в танце умеет сотрудничать с партнером и зрителями...


Спасибо большое за объяснение, мне стало яснее цветочек И я пожалуй соглашусь с Вашими рассуждениями. Вы правы розочка
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 16.1.2013 09:35:05 Профиль Письмо Цитата



Да на здоровье. Просто это выводы из личного опыта - я и сама участвовала в них, и судила их не раз.)))
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 16.1.2013 10:00:12 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

тот, который в танце умеет сотрудничать с партнером и зрителями...

вот полностью согласна!!!
ИМХО, баттл - это такой танцевальный интерактив улыбка
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 16.1.2013 16:11:21 Профиль Письмо Цитата



А, ещё вопрос можно? А как подготовиться к баттлам и надо ли это?
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 17.1.2013 00:58:49 Профиль Письмо Цитата



Готовиться к ним, наверно, можно - так же, как и к обычным отборам. Побольше слушать музыку и пытаться не просто грамотно танцевать, но и зажигать под нее. В идеале - отрабатывать на занятиях с вашими подругами. Но самое главное - развивать в танце чувство юмора и лихость. Вот и вся подготовка.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.1.2013 19:12:09 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

пытаться не просто грамотно танцевать, но и зажигать под нее.


Ага, это в орто и ценится - "зажгла" - не зажгла. А то что "зажгла" зачастую примитивными способами - это пофиг. Потому что в орто адекватных судей нет, которые могут отличить настоящее искусство от примитивного "зажгла".
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 17.1.2013 20:41:57 Профиль Письмо Цитата



примитивными способами?... голливудская улыбка ну да, ну да... представителям настоящего искусства, это виднее, конечно... голливудская улыбка Не поверите, но настоящее "зажгла" ценится не только в ОРТО. И как ценится! хорошо
А если серьезно - вообще-то изначально имелось ввиду, что танцевание должно быть как минимум грамотным. Всегда, не только в баттле. И я об этом тоже сказала. И потом - зажиганье зажиганью рознь... подмигивание
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.1.2013 20:51:41 Профиль Письмо Цитата



Поверю, естественно. Примитивное "зажигание" в ресторанах пьяными мужиками еще ценится. Там ему и место.


Помимо "зажгла" должна быть еще и высокого уровня техника, и хореография, и царственность в танце. Тогда танец всеми цениться будет, а не только судьями орто и пьяными ресторанными посетителями.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.1.2013 20:53:09 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

А если серьезно - вообще-то изначально имелось ввиду, что танцевание должно быть как минимум грамотным. Всегда, не только в баттле. И я об этом тоже сказала. И потом - зажиганье зажиганью рознь... подмигивание


Пока я писала ответ, вы добавили эту строчку. Вот с ней я согласна - зажиганье зажиганью рознь...
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 8.7.2013 08:00:37 Профиль Письмо Цитата



батлы в ТЖ никак не вписываются, почему бы просто не сделать красивую конкуренцию в ТЖ как театр, как персонаж между двумя танцовщицами, это будет красивее чем батл, потому что батл - это больше бойцовское понятиеи от стиля уличного, он никак никогда не впишится в ТЖ. Слишком разное у них происхождение и цели.
Нарийят
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2008

Откуда: Москва - Светлана

Сообщение 8.7.2013 10:52:33 Профиль Письмо Цитата



Совершенно верно! цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB